Ответить
  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    14 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 2 октября 2017 10:39
    zmiter_v:

    о я думаю в местах где тусуютя художники, актеры, режиссеры, писатели, поэты потоки говна ничуть не меньше

    Вы сильно ошибаетесь. такого г-на, как среди фотографов нет нигде больше. жалкие попытки самоутвердиться за счет унижения братьев по цеху. печальное зрелище. сестра моя живет и работает в Норвегии. Она известный и довольно успешный фотограф. была просто в шоке от того, что творится в наших чатах, при том что общий уровень фото крайне низкий. у них и близко такого нет.

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • zmiter_v Linux Team
    офлайн
    zmiter_v Linux Team

    3802

    15 лет на сайте
    пользователь #132632

    Профиль
    Написать сообщение

    3802
    # 2 октября 2017 11:27

    Pashik79, Может вы и правы, те у кого нет таланта быть художником и нет мозгов стать инженером становятся т.н. фотографами. А по поводу уровня и оскорблений - у буржуев уровень как минимум не выше, а то и ниже, а вот оскорблений поменьше я думаю из-за развитой правовой системы - вот ляпнешь где про маму автора, а завтра в дверь постучаться с повесткой. Поэтому хорошие фото они хвалят, а говнофото просто обходят стороной.

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 2 октября 2017 12:45
    Pashik79:

    zmiter_v:

    о я думаю в местах где тусуютя художники, актеры, режиссеры, писатели, поэты потоки говна ничуть не меньше

    Вы сильно ошибаетесь. такого г-на, как среди фотографов нет нигде больше. жалкие попытки самоутвердиться за счет унижения братьев по цеху. печальное зрелище. сестра моя живет и работает в Норвегии. Она известный и довольно успешный фотограф. была просто в шоке от того, что творится в наших чатах, при том что общий уровень фото крайне низкий. у них и близко такого нет.

    вы хотите сказать что в Норвегии фотографы выставляют для критики свои фото в аналогичные паблики ? )) С трудом верю.В таких местах как правило сидят любители. Так же как и у нас. А вот уровень воспитания он в целом по стране.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14669

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14669
    # 2 октября 2017 13:57 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    mcshoon:

    Pashik79:

    zmiter_v:

    о я думаю в местах где тусуютя художники, актеры, режиссеры, писатели, поэты потоки говна ничуть не меньше

    Вы сильно ошибаетесь. такого г-на, как среди фотографов нет нигде больше. жалкие попытки самоутвердиться за счет унижения братьев по цеху. печальное зрелище. сестра моя живет и работает в Норвегии. Она известный и довольно успешный фотограф. была просто в шоке от того, что творится в наших чатах, при том что общий уровень фото крайне низкий. у них и близко такого нет.

    вы хотите сказать что в Норвегии фотографы выставляют для критики свои фото в аналогичные паблики ? )) С трудом верю.В таких местах как правило сидят любители. Так же как и у нас. А вот уровень воспитания он в целом по стране.

    ... подкину... url тут нет слов по качеству, просто отходы... Завалы, преесветы, нет объёма, цвета, нет резкости, выбито небо и т.п. Неравномерные по качеству фото, серия одна, но такое чувство что с разных фотоаппаратов, разных фотографов... Но так видит мастер.... На рожакниге таим еще есть фото, выбрал первые попавшиеся в яндексе...
    Фотографы в европе ооочень разные по уровню, и то что у нас фоткают студенты для себя, там могут быть шэдэурами... У друга, коренного швейцарца, была свадьба, известный дорогой фотограф... По качеству была печаль, реально печаль, несколько шаблонных фото с плохой обработкой и далее просто фото репортёрские не более....

  • kusanagi Senior Member
    офлайн
    kusanagi Senior Member

    3484

    18 лет на сайте
    пользователь #35642

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 2 октября 2017 14:39

    slon2003, ага, знакомый укатил в Польшу, показывал работы некоторых местных фотографов снимающих за 600+ евро. Тихий ужас.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14669

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14669
    # 2 октября 2017 14:54 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    kusanagi:

    slon2003, ага, знакомый укатил в Польшу, показывал работы некоторых местных фотографов снимающих за 600+ евро. Тихий ужас.

    Ну у нас просто любят своё гнобить. А реально уровень неплохой, за счёт этих "корректировок" и реальных отзывов на форуме.
    В Германии друг фотограф, помимо предметки, архитектурного, 3д помещений (у него профильное художественное образование), по ночам делает фотосессии в клубах... показал что было до него и в параллельных клубах... Это мрак... Не скажу что он делает супер (т.к. обленился, обработка минимальная), но уровень реально печальный у большинства. о районе разговор примерно Штутгард, Карсруе (т.е. не Берлин и т.п.)... И что интересно там на качестве не заморачиваются, больше просто как запечтальеть чтобы хоть что-то было видно... :(

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 2 октября 2017 18:07
    slon2003:

    kusanagi:

    slon2003, ага, знакомый укатил в Польшу, показывал работы некоторых местных фотографов снимающих за 600+ евро. Тихий ужас.

    Ну у нас просто любят своё гнобить. А реально уровень неплохой, за счёт этих "корректировок" и реальных отзывов на форуме.
    В Германии друг фотограф, помимо предметки, архитектурного, 3д помещений (у него профильное художественное образование), по ночам делает фотосессии в клубах... показал что было до него и в параллельных клубах... Это мрак... Не скажу что он делает супер (т.к. обленился, обработка минимальная), но уровень реально печальный у большинства. о районе разговор примерно Штутгард, Карсруе (т.е. не Берлин и т.п.)... И что интересно там на качестве не заморачиваются, больше просто как запечтальеть чтобы хоть что-то было видно... :(

    Ну в клубной фотографии у нас задала тон Геометрия как глобальный портал СНГ и уже частично США. Потом в РБ ее переплюнули конкуренты. Но самый главный регулятор качества - это спрос заказчика на конкретного фотографа исходя из его стиля съемки и обработки. И кризис сделал свое дело, стали меньше платить и требовать и фотеры стали подтягиваться профессионально. Я думаю их ждет тот же путь, когда клубы перестанут бездумно оплачивать галимые съемки.

  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    14 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 2 октября 2017 19:05

    )) уровень современного европейского искусства на самом деле не огонь в целом , на мой взгяд. Но не СтОит ровняться и сравнивать себя с худшими, только потому, что они из европы. Но я ведь о другом говорил! Давайте уважать друг друга при общении!

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • m141170 Senior Member
    офлайн
    m141170 Senior Member

    45258

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45258
    # 4 октября 2017 00:23

    kusanagi, :super:

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • kusanagi Senior Member
    офлайн
    kusanagi Senior Member

    3484

    18 лет на сайте
    пользователь #35642

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 4 октября 2017 01:34

    Продолжаю эксплуатировать тему объёма, то что не дано зеркальщикам и их объективам.


  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6036

    19 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6036
    # 4 октября 2017 09:11
    kusanagi:

    то что не дано зеркальщикам и их объективам.

    это ты , пожалуй, погорячился:)))

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 4 октября 2017 10:03
    @acodek мои фото в инстаграмме
  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 4 октября 2017 12:09
    kusanagi:

    Продолжаю эксплуатировать тему объёма, то что не дано зеркальщикам и их объективам.

    Видимо не совсем твое направление. Стиль предыдущих работ давался тебе куда лучше.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • logaich Member
    офлайн
    logaich Member

    250

    18 лет на сайте
    пользователь #44055

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 7 октября 2017 07:08 Редактировалось logaich, 1 раз.

    Пленка120мм, никакой обработки прямиком из сканера

    На вкус и цвет, фламастеры разные!
  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 7 октября 2017 10:20

    logaich, хорошо. Если бы ещё и фокус не ушёл.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • zmiter_v Linux Team
    офлайн
    zmiter_v Linux Team

    3802

    15 лет на сайте
    пользователь #132632

    Профиль
    Написать сообщение

    3802
    # 7 октября 2017 11:57
    SOB@K@:

    logaich, хорошо. Если бы ещё и фокус не ушёл.

    По моему он и не ушел, просто слишком уж маленькая ГРИП :-?

  • logaich Member
    офлайн
    logaich Member

    250

    18 лет на сайте
    пользователь #44055

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 7 октября 2017 15:47
    SOB@K@:

    logaich, хорошо. Если бы ещё и фокус не ушёл.

    zmiter_v:

    SOB@K@:

    logaich, хорошо. Если бы ещё и фокус не ушёл.

    По моему он и не ушел, просто слишком уж маленькая ГРИП :-?

    Все верно фокус не ушел, правый, ближний к нам глаз четко в фокусе как и планировалось)
    снято на 80mm 2.0 на медиум формат, в эквиваленте на полный кадр это где то 1.2

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    На вкус и цвет, фламастеры разные!
  • zmiter_v Linux Team
    офлайн
    zmiter_v Linux Team

    3802

    15 лет на сайте
    пользователь #132632

    Профиль
    Написать сообщение

    3802
    # 7 октября 2017 16:17
    logaich:

    Все верно фокус не ушел, правый, ближний к нам глаз четко в фокусе как и планировалось)

    по-моему уж слишком сильно второй глаз ушел в нерезкость, стоило все же дырочку чуть поджать ;)

  • logaich Member
    офлайн
    logaich Member

    250

    18 лет на сайте
    пользователь #44055

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 7 октября 2017 17:11
    zmiter_v:

    logaich:

    Все верно фокус не ушел, правый, ближний к нам глаз четко в фокусе как и планировалось)

    по-моему уж слишком сильно второй глаз ушел в нерезкость, стоило все же дырочку чуть поджать ;)

    На вкус и цвет, фламастеры разные! :)

    На вкус и цвет, фламастеры разные!
  • Mystere Senior Member
    офлайн
    Mystere Senior Member

    2727

    9 лет на сайте
    пользователь #1598645

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 9 октября 2017 00:27
    logaich:

    zmiter_v:

    logaich:

    Все верно фокус не ушел, правый, ближний к нам глаз четко в фокусе как и планировалось)

    по-моему уж слишком сильно второй глаз ушел в нерезкость, стоило все же дырочку чуть поджать ;)

    На вкус и цвет, фламастеры разные! :)

    На вкус и цвет иногда просто смысла нет ;) И какой смысл в том что лицо полностью вне грип?