Ответить
  • осирис Senior Member
    офлайн
    осирис Senior Member

    1682

    14 лет на сайте
    пользователь #197706

    Профиль
    Написать сообщение

    1682
    # 18 декабря 2018 16:23

    Кафе-бар "Гудвин"
    По старой памяти сходили летом. Действительно оказались в волшебной стране
    Ребята, это нечто! занято 2 столика, 2 заикающихся официанта, пытавшихся предложить то, чего в данный момент в меню нет несли это самое меню минут 30, потом минут 30 несли заказанные 3 разных вида пива, о которых ровным счетом ничего не могли сказать.
    На этой ноте от заказа пищи, на всякий случай, мы решили отказаться.
    При этом за соседним столиков изумленная дама лет 50-ти пыталась перевести на немецкий своего спутнику, что не все заведения в Минске такие.

    Пожалуйста не ходите туда, убили заведение начала 2000х, сначала сделав отвратительный ремонт, потом добавив нового владельца и отвратильное обслуживание.

    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21343

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21343
    # 15 января 2019 08:14
    Ken-nya:

    Очень хочется рассказать про кафе "Свое кафе" на пер. 2-ой Велосипедный, 30. По поводу интерьера и прочего писать не буду, все на уровне, уютно и стильно. Сама ситуация была в высшей степени ужасной. Решили мы справить в данном заведении свою свадьбу. Приглашенных было немного(25 чел). В ноябре 2018 пришли бронировать на 19.01.19. Кол-во человек оговорили, дата была свободна, в общем бронь оставили, заплатили предоплату 70р, по поводу меню нам сказали, что ближе к собственно мероприятию приходите. И вот. Мы, зная, что с местом все решено, занимались дальше организацией. Во второй неделе января, моя будущая супруга со своей матерью поехали составлять меню. Сначала было все хорошо, (видимо) заведущая рассказала какие блюда есть, как будет сервироваться, какая кухня. Составили меню. В общей сложности примерно на 2000р на 25 человек. Общими мыслями решили, что еды многовато будет, тем более что из 25 чел будет 5 детей, да и алкоголь пьют не все; надо уменьшать сумму и убирать ненужные блюда. Поехали снова 11.01.19 согласовывать, тут и началось. Как оказалось, что нашего количества человек для аренды зала недостаточно, и при уменьшении суммы меню, нам этот зал предоставить не могут! Предложили малый зал, однако там, при размещении столов, места не то, что на конкурсы, банально на потанцевать не остается вообще! Мы возмутились, почему нам не сказали о том, что аренда зала происходит от определенной суммы и человек? Те только плечами разводили: как же это вы не в курсе? Только одно решение: платите 2000р и зал ваш. В итоге: неделя до свадьбы, мы оказались на улице, времени на поиски кафе мало! Очень хотелось бы, чтобы о таком отношении узнало как можно больше людей. НЕ рекомендую эту шарашкину контору для любого посещения!

  • OMolly Senior Member
    офлайн
    OMolly Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #168558

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 16 января 2019 17:49
    lonely_phantom:

    Ken-nya:

    Очень хочется рассказать про кафе "Свое кафе" на пер. 2-ой Велосипедный, 30. По поводу интерьера и прочего писать не буду, все на уровне, уютно и стильно. Сама ситуация была в высшей степени ужасной. Решили мы справить в данном заведении свою свадьбу. Приглашенных было немного(25 чел). В ноябре 2018 пришли бронировать на 19.01.19. Кол-во человек оговорили, дата была свободна, в общем бронь оставили, заплатили предоплату 70р, по поводу меню нам сказали, что ближе к собственно мероприятию приходите. И вот. Мы, зная, что с местом все решено, занимались дальше организацией. Во второй неделе января, моя будущая супруга со своей матерью поехали составлять меню. Сначала было все хорошо, (видимо) заведущая рассказала какие блюда есть, как будет сервироваться, какая кухня. Составили меню. В общей сложности примерно на 2000р на 25 человек. Общими мыслями решили, что еды многовато будет, тем более что из 25 чел будет 5 детей, да и алкоголь пьют не все; надо уменьшать сумму и убирать ненужные блюда. Поехали снова 11.01.19 согласовывать, тут и началось. Как оказалось, что нашего количества человек для аренды зала недостаточно, и при уменьшении суммы меню, нам этот зал предоставить не могут! Предложили малый зал, однако там, при размещении столов, места не то, что на конкурсы, банально на потанцевать не остается вообще! Мы возмутились, почему нам не сказали о том, что аренда зала происходит от определенной суммы и человек? Те только плечами разводили: как же это вы не в курсе? Только одно решение: платите 2000р и зал ваш. В итоге: неделя до свадьбы, мы оказались на улице, времени на поиски кафе мало! Очень хотелось бы, чтобы о таком отношении узнало как можно больше людей. НЕ рекомендую эту шарашкину контору для любого посещения!

    Сами виноваты.
    Бред -- менять коней на переправе.
    А вы знаете, что когда бронируете что-то на любом интернет ресурсе, то вы просто так бесплатно это не сделаете? Это закон! Неустойка. Если вы изменяете свой лимит по цене, то это, соответсвенно, ведет изменение по политике. Если бы вы оговорили заранее, что у вас могут быть варианты по именению лимита на человека, то вам бы озвучили все правила бронирования банкета. Это я вам говорю, как человек далекий от этой сферы. Я просто родилась не вчера. Надо самим иногда мозг включать. Будет вам опыт на будущее. ничего не вижу "ужасного" со стороны кафе. Договоренности то были четкие по заказу. А изменять в последний момент поперлись вы. вам и отвечать, как говорится.
    У меня все.

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11152

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11152
    # 16 января 2019 19:03

    OMolly, администратор кафе кафе появился. :lol:
    С таким подходом к клиентам можете искать новую работу))

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • OMolly Senior Member
    офлайн
    OMolly Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #168558

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 16 января 2019 19:09
    БыкЗдоровый:

    OMolly, администратор кафе кафе появился. :lol:
    С таким подходом к клиентам можете искать новую работу))

    Я QA Engineer, в Epam, слава Аллаху)

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11152

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11152
    # 16 января 2019 20:22
    OMolly:

    БыкЗдоровый:

    OMolly, администратор кафе кафе появился. :lol:
    С таким подходом к клиентам можете искать новую работу))

    Я QA Engineer, в Epam, слава Аллаху)

    С такими инжынерами и ЕПАМ скоро закроется.. :molotok:

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9364

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9364
    # 16 января 2019 20:35
    OMolly:

    Будет вам опыт на будущее. ничего не вижу "ужасного" со стороны кафе. Договоренности то были четкие по заказу. А изменять в последний момент поперлись вы. вам и отвечать, как говорится.

    Согласен!

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11152

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11152
    # 16 января 2019 20:38
    Wayne_Tedrow:

    OMolly:

    Будет вам опыт на будущее. ничего не вижу "ужасного" со стороны кафе. Договоренности то были четкие по заказу. А изменять в последний момент поперлись вы. вам и отвечать, как говорится.

    Согласен!

    Вот поэтому так и живем. а не как в Америке :znaika: :)

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9364

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9364
    # 16 января 2019 20:48
    БыкЗдоровый:

    Вот поэтому так и живем. а не как в Америке

    [censored by Grace-o]
    Если лично вы и живете как-то не так, как вам хотелось бы, то я бы посоветовал виновных поискать в зеркале, а не на форуме

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21343

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21343
    # 17 января 2019 09:36 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

    Хоть изначально это копипаста и не мой пост, но все равно отвечу.

    OMolly:

    А вы знаете, что когда бронируете что-то на любом интернет ресурсе, то вы просто так бесплатно это не сделаете? Это закон! Неустойка.

    Да ладно :lol:
    Сколько я бронировала кафе и сколько снимала бронь, если не получалось, никто неустойку не требовал.
    Не раз имела договоренности с турфирмами, и если те срывались, никто неустойку не требовал, если не перейден "критический момент" (к примеру, уже внесена оплата проживания).
    Не раз бронировала товары в инете (предварительно). До момента, пока не привозил курьер на дом, можно было спокойно отказаться. Никого не парило.

    К тому же, вы очень удобно игнорируется это:

    Мы возмутились, почему нам не сказали о том, что аренда зала происходит от определенной суммы и человек?

    Если бы пользователю это озвучили сразу, он бы сразу снял договоренность и искал бы друге кафе, не тратя ни свое время, ни время администрации кафе.

  • lea-ya Junior Member
    офлайн
    lea-ya Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #468826

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 18 января 2019 11:38
    lonely_phantom:

    Ken-nya:

    Очень хочется рассказать про кафе "Свое кафе" на пер. 2-ой Велосипедный, 30. По поводу интерьера и прочего писать не буду, все на уровне, уютно и стильно. Сама ситуация была в высшей степени ужасной. Решили мы справить в данном заведении свою свадьбу. Приглашенных было немного(25 чел). В ноябре 2018 пришли бронировать на 19.01.19. Кол-во человек оговорили, дата была свободна, в общем бронь оставили, заплатили предоплату 70р, по поводу меню нам сказали, что ближе к собственно мероприятию приходите. И вот. Мы, зная, что с местом все решено, занимались дальше организацией. Во второй неделе января, моя будущая супруга со своей матерью поехали составлять меню. Сначала было все хорошо, (видимо) заведущая рассказала какие блюда есть, как будет сервироваться, какая кухня. Составили меню. В общей сложности примерно на 2000р на 25 человек. Общими мыслями решили, что еды многовато будет, тем более что из 25 чел будет 5 детей, да и алкоголь пьют не все; надо уменьшать сумму и убирать ненужные блюда. Поехали снова 11.01.19 согласовывать, тут и началось. Как оказалось, что нашего количества человек для аренды зала недостаточно, и при уменьшении суммы меню, нам этот зал предоставить не могут! Предложили малый зал, однако там, при размещении столов, места не то, что на конкурсы, банально на потанцевать не остается вообще! Мы возмутились, почему нам не сказали о том, что аренда зала происходит от определенной суммы и человек? Те только плечами разводили: как же это вы не в курсе? Только одно решение: платите 2000р и зал ваш. В итоге: неделя до свадьбы, мы оказались на улице, времени на поиски кафе мало! Очень хотелось бы, чтобы о таком отношении узнало как можно больше людей. НЕ рекомендую эту шарашкину контору для любого посещения!

    Я, если честно, ничего удивительного в этом не вижу. При брони номера в отеле или машины на прокат цена тоже зависит от "размера". И желание получить большой зал за меньшие деньги, конечно, понятно, но и отказ кафе ваше желание удовлетворить тоже. Возможно, вина администратора в том, что при первом вашем посещении не объяснил ценовую политику заведения....

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 18 января 2019 21:55
    lonely_phantom:

    Хоть изначально это копипаста и не мой пост, но все равно отвечу.

    OMolly:

    А вы знаете, что когда бронируете что-то на любом интернет ресурсе, то вы просто так бесплатно это не сделаете? Это закон! Неустойка.

    Да ладно :lol:
    Сколько я бронировала кафе и сколько снимала бронь, если не получалось, никто неустойку не требовал.
    Не раз имела договоренности с турфирмами, и если те срывались, никто неустойку не требовал, если не перейден "критический момент" (к примеру, уже внесена оплата проживания).
    Не раз бронировала товары в инете (предварительно). До момента, пока не привозил курьер на дом, можно было спокойно отказаться. Никого не парило.

    К тому же, вы очень удобно игнорируется это:

    Мы возмутились, почему нам не сказали о том, что аренда зала происходит от определенной суммы и человек?

    Если бы пользователю это озвучили сразу, он бы сразу снял договоренность и искал бы друге кафе, не тратя ни свое время, ни время администрации кафе.

    раз у вас такой обширный опыт общения с турфирмами - выкупите чартерный б738 целиком.
    а потом требуйте соразмерного уменьшения стоимости аренды, потому как полетите вдвоем.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21343

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21343
    # 19 января 2019 20:17
    6666:

    раз у вас такой обширный опыт общения с турфирмами - выкупите чартерный б738 целиком.
    а потом требуйте соразмерного уменьшения стоимости аренды, потому как полетите вдвоем.

    Эт, вы, батенька, сову на глобус натянуть пытаетесь.

    Пользователь не "сегодня на завтра" пришел требовать меньший размер брони и оплаты, что кафе вдруг не сможет больше никому продать "освободившиеся" места и понесет убытки. Там во-1х, запас в неделю, во-2х, общепит есть общепит, люди все равно придут поесть, тем более, в выходной день.
    Так что ваш пример с выкупленным рейсом вообще не в кассу.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 19 января 2019 20:46
    lonely_phantom:

    6666:

    раз у вас такой обширный опыт общения с турфирмами - выкупите чартерный б738 целиком.
    а потом требуйте соразмерного уменьшения стоимости аренды, потому как полетите вдвоем.

    Эт, вы, батенька, сову на глобус натянуть пытаетесь.

    Пользователь не "сегодня на завтра" пришел требовать меньший размер брони и оплаты, что кафе вдруг не сможет больше никому продать "освободившиеся" места и понесет убытки. Там во-1х, запас в неделю, во-2х, общепит есть общепит, люди все равно придут поесть, тем более, в выходной день.
    Так что ваш пример с выкупленным рейсом вообще не в кассу.

    какие "освободившиеся" места в арендованном зале, запас и общепит?
    p.s. собственную сову не деформируйте.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Terence WoT Club
    офлайн
    Terence WoT Club

    1593

    16 лет на сайте
    пользователь #108976

    Профиль
    Написать сообщение

    1593
    # 20 января 2019 21:21
    lonely_phantom:

    6666:

    раз у вас такой обширный опыт общения с турфирмами - выкупите чартерный б738 целиком.
    а потом требуйте соразмерного уменьшения стоимости аренды, потому как полетите вдвоем.

    Эт, вы, батенька, сову на глобус натянуть пытаетесь.

    Пользователь не "сегодня на завтра" пришел требовать меньший размер брони и оплаты, что кафе вдруг не сможет больше никому продать "освободившиеся" места и понесет убытки. Там во-1х, запас в неделю, во-2х, общепит есть общепит, люди все равно придут поесть, тем более, в выходной день.
    Так что ваш пример с выкупленным рейсом вообще не в кассу.

    зачем я этот бред прочитал))) какой запас на неделю? о чем вы))

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 20 января 2019 21:38
    OMolly:

    lonely_phantom:

    Ken-nya:

    Очень хочется рассказать про кафе "Свое кафе" на пер. 2-ой Велосипедный, 30. По поводу интерьера и прочего писать не буду, все на уровне, уютно и стильно. Сама ситуация была в высшей степени ужасной. Решили мы справить в данном заведении свою свадьбу. Приглашенных было немного(25 чел). В ноябре 2018 пришли бронировать на 19.01.19. Кол-во человек оговорили, дата была свободна, в общем бронь оставили, заплатили предоплату 70р, по поводу меню нам сказали, что ближе к собственно мероприятию приходите. И вот. Мы, зная, что с местом все решено, занимались дальше организацией. Во второй неделе января, моя будущая супруга со своей матерью поехали составлять меню. Сначала было все хорошо, (видимо) заведущая рассказала какие блюда есть, как будет сервироваться, какая кухня. Составили меню. В общей сложности примерно на 2000р на 25 человек. Общими мыслями решили, что еды многовато будет, тем более что из 25 чел будет 5 детей, да и алкоголь пьют не все; надо уменьшать сумму и убирать ненужные блюда. Поехали снова 11.01.19 согласовывать, тут и началось. Как оказалось, что нашего количества человек для аренды зала недостаточно, и при уменьшении суммы меню, нам этот зал предоставить не могут! Предложили малый зал, однако там, при размещении столов, места не то, что на конкурсы, банально на потанцевать не остается вообще! Мы возмутились, почему нам не сказали о том, что аренда зала происходит от определенной суммы и человек? Те только плечами разводили: как же это вы не в курсе? Только одно решение: платите 2000р и зал ваш. В итоге: неделя до свадьбы, мы оказались на улице, времени на поиски кафе мало! Очень хотелось бы, чтобы о таком отношении узнало как можно больше людей. НЕ рекомендую эту шарашкину контору для любого посещения!

    Сами виноваты.
    Бред -- менять коней на переправе.
    А вы знаете, что когда бронируете что-то на любом интернет ресурсе, то вы просто так бесплатно это не сделаете? Это закон! Неустойка. Если вы изменяете свой лимит по цене, то это, соответсвенно, ведет изменение по политике. Если бы вы оговорили заранее, что у вас могут быть варианты по именению лимита на человека, то вам бы озвучили все правила бронирования банкета. Это я вам говорю, как человек далекий от этой сферы. Я просто родилась не вчера. Надо самим иногда мозг включать. Будет вам опыт на будущее. ничего не вижу "ужасного" со стороны кафе. Договоренности то были четкие по заказу. А изменять в последний момент поперлись вы. вам и отвечать, как говорится.
    У меня все.

    Боже, какой бред... если бы вы, то тогда бы вам. Да это работа администратора, сразу же на берегу рассказать все условия бронирования своего говнозаведения. Есть лимит - в самом начале это сообщается.

    Про бронь на интернет-ресурсах я вообще помолчу. О чем конкретно речь?

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    lonely_phantom:

    Хоть изначально это копипаста и не мой пост, но все равно отвечу.

    OMolly:

    А вы знаете, что когда бронируете что-то на любом интернет ресурсе, то вы просто так бесплатно это не сделаете? Это закон! Неустойка.

    Да ладно :lol:
    Сколько я бронировала кафе и сколько снимала бронь, если не получалось, никто неустойку не требовал.
    Не раз имела договоренности с турфирмами, и если те срывались, никто неустойку не требовал, если не перейден "критический момент" (к примеру, уже внесена оплата проживания).
    Не раз бронировала товары в инете (предварительно). До момента, пока не привозил курьер на дом, можно было спокойно отказаться. Никого не парило.

    К тому же, вы очень удобно игнорируется это:

    Мы возмутились, почему нам не сказали о том, что аренда зала происходит от определенной суммы и человек?

    Если бы пользователю это озвучили сразу, он бы сразу снял договоренность и искал бы друге кафе, не тратя ни свое время, ни время администрации кафе.

    Справедливости ради, лимиты на выкуп зала есть очень часто. Какими надо быть жлобами, чтобы за неделю до свадьбы отказываться от заведения ради экономиии в 100-150$, я не знаю. Но администратор должен был про лимит сказать сразу, это факт.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    lonely_phantom:

    6666:

    раз у вас такой обширный опыт общения с турфирмами - выкупите чартерный б738 целиком.
    а потом требуйте соразмерного уменьшения стоимости аренды, потому как полетите вдвоем.

    Эт, вы, батенька, сову на глобус натянуть пытаетесь.

    Пользователь не "сегодня на завтра" пришел требовать меньший размер брони и оплаты, что кафе вдруг не сможет больше никому продать "освободившиеся" места и понесет убытки. Там во-1х, запас в неделю, во-2х, общепит есть общепит, люди все равно придут поесть, тем более, в выходной день.
    Так что ваш пример с выкупленным рейсом вообще не в кассу.

    В данной ситуации понесут. Это бывшая столовка, которую чуть улучшили по интерьеру. Главный их заработок - вот такие праздники и обеденное время. Маловероятно, что кто-то за неделю ещё захочет у них вдруг сыграть свадьбу. Обычно такие дела не за пару дней планируют.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21343

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21343
    # 21 января 2019 11:48
    martofskaja:

    Это бывшая столовка, которую чуть улучшили по интерьеру. Главный их заработок - вот такие праздники и обеденное время.

    Вот оно что :spy:

  • angelochek.maria Neophyte Poster
    офлайн
    angelochek.maria Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #749431

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 января 2019 14:39 Редактировалось angelochek.maria, 1 раз.

    После того как столкнулась с тихим ужасом решила написать отзыв об этом заведении!!! Отмечала День Рождения 19.01.19г. Все было отлично до момента оплаты счета.... и тут началось... за день до мероприятия я связалась с администратором Ольгой и отменила 2 салата и рулеты из баклажанов. Мне ответили что все ОК))) НО в самом караоке мне заявили что у меня было 4 порции салата в 2 тарелки!(кто так делает?чушь какая-то) и утверждают что были на столе рулетики из баклажанов. Никто из 10 моих гостей их не видел! на момент оплаты я указала им на это, мне перепечатали чек (изначально была сумма 330 с учетом депозита) после отмены стала 338!на что они рассчитывали, что я не замечу?! после указания на странную сумму мне перепечатали чек на 285, через час после моего разговора по оплате мне звонит девушка и начинает утверждать что никакой отмены небыло и требует оплаты. Сегодня 21.01 мне прислали сообщение в вайбере что если я не доплачу то "будут разбираться по другому" я в шоке!

  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 21 января 2019 15:23

    Назревает скандал века - тайна рулетиков и бутылки Бонаквы будет раскрыта, я уверен...

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • Homyahok Junior Member
    офлайн
    Homyahok Junior Member

    37

    5 лет на сайте
    пользователь #2609226

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 21 января 2019 16:47
    Oblivion:

    Назревает скандал века - тайна рулетиков и бутылки Бонаквы будет раскрыта, я уверен...

    хорош стебаться, кому-то это ведь важно))