Ответить
  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2065

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 28 февраля 2023 17:38 Редактировалось A.V.M., 1 раз.
    гараж35:

    Новый. Поставите и забудьте. Нахер этот ремонт.

    Согласен. Ремонт металлического бака - так себе идея. Проблема в том,что если он "пошел",то сетка заборника будет забиваться постоянно.
    Возможно,кому то повезет больше.

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • Avtoprostavka Member
    офлайн
    Avtoprostavka Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1883498

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 20 октября 2023 14:57

    Добрый день, нужен совет или помощь в решении проблемы (ремонте). Авто 2020 год, машина почти новая, бак пластиковый (60 литров) , проблема в том , что топливо бьется о стенки топливного бака и издает глухой стук. Проявляется в виде глухого шума в задней части автомобиля во время торможения и ускорения на низких скоростях. Причина думаю в отсутствие внутренних перегородок в топливном бак. Это как то можно решить ?

    Avtoprostavka
  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2206

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2206
    # 20 октября 2023 15:21
    Avtoprostavka:

    Добрый день, нужен совет или помощь в решении проблемы (ремонте). Авто 2020 год, машина почти новая, бак пластиковый (60 литров) , проблема в том , что топливо бьется о стенки топливного бака и издает глухой стук. Проявляется в виде глухого шума в задней части автомобиля во время торможения и ускорения на низких скоростях. Причина думаю в отсутствие внутренних перегородок в топливном бак. Это как то можно решить ?

    А что за машина такая?

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7326

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7326
    # 20 октября 2023 17:13
    Avtoprostavka:

    Добрый день, нужен совет или помощь в решении проблемы (ремонте). Авто 2020 год, машина почти новая, бак пластиковый (60 литров) , проблема в том , что топливо бьется о стенки топливного бака и издает глухой стук. Проявляется в виде глухого шума в задней части автомобиля во время торможения и ускорения на низких скоростях. Причина думаю в отсутствие внутренних перегородок в топливном бак. Это как то можно решить ?

    думаю, что идея так-себе.
    выкатайте бак, до аварийного уровня топлива и проверьте теорию о "стуке топлива".
    думаю вопрос вовсе не в баке

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6896

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6896
    # 20 октября 2023 17:43
    Avtoprostavka:

    проблема в том , что топливо бьется о стенки топливного бака и издает глухой стук

    Когда и как это случилось?

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Avtoprostavka:

    Авто 2020 год, машина почти новая,

    Из Америке? Может контрабанда отвалилась?
    Походу не совсем новая, раз в баке что то.

    Покраска вГородке
  • Avtoprostavka Member
    офлайн
    Avtoprostavka Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1883498

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 20 октября 2023 19:18 Редактировалось Avtoprostavka, 1 раз.

    Машина из Европы,bmw g21, дизель, увеличенный топливный бак (опция) стуки 1 и 2 раза, при почти полном баке и до момента когда топлива остаётся мало, наблюдается на малых скоростях при резком разгоне или торможении, в баке ничего не отвалилось, стучит топливо (по инерции) о стенки бака, проблема частая у многих современных авто, как оказалось. Тоже не мог поверить, что такое бывает, думал подвеска или глушитель.
    С музыкой конечно не слышно, но если едешь без музыки, в пробках, напрягает.
    Ну а что такая проблема существует, вот например ренджровер даже устранял данную проблему и выпускал техническую акцию:

    https://lr-west.ru/katalog-uslug/katalog-uslug-range-rover-l405/g ... ange-rover

    Avtoprostavka
  • Avtoprostavka Member
    офлайн
    Avtoprostavka Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1883498

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 18 ноября 2023 12:45 Редактировалось Avtoprostavka, 1 раз.

    подниму тему, может, кто-то , кто ремонтирует баки сталкивался с такими штуками : наполнители (губки) для топливных баков. Интересует опыт использования. Вот например : https://ozon.by/product/napolnitel-dlya-toplivnogo-baka-45x9x9-5-sm-688685979/
    Технология наполнения баков используется в автоспорте. Но стремновато как то, в бак , что-то пихать...

    Avtoprostavka