Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Toshiba Satellite L300

Ответить
  • SPasta Neophyte Poster
    офлайн
    SPasta Neophyte Poster

    5

    15 лет на сайте
    пользователь #151581

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 2 июня 2009 18:09

    вот, друзья, вспомнил я как здесь тему "видео" (для игр, или не для игр) перебирали. в частности, как можно расширить (добавить) памяти на видео встроеное, а то якобы из оперативки выделятся должно, и кричали что мол не выделяется оно. так вот, а что если на 32-битную винду, добавить еще гиг например (ведь все мы знаем что 32-битная больше 3г не использует). по идеи, этот то гиг и сможет видюха свободно использовать. кто что думает по этому поводу?

  • defcon Member
    офлайн
    defcon Member

    289

    15 лет на сайте
    пользователь #154081

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 2 июня 2009 19:53

    Так, блин на таких же ноутах Acer оно выделяется. В биосе настройка есть такая, говорят. А Toshiba написали, что выделяется, но в биосе забыли фитчу регулировки добавить. Я так понял. Если не так поправьте как правильно.

  • defcon Member
    офлайн
    defcon Member

    289

    15 лет на сайте
    пользователь #154081

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 11 июня 2009 12:06

    Ребята, подскажите по поводу драйверов для тачпада. Что дравейра надо ставить, и что даёт установка драйвера? Прокрутки появляются?

  • DavS Senior Member
    офлайн
    DavS Senior Member

    655

    18 лет на сайте
    пользователь #58547

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 11 июня 2009 12:59
    SPasta:

    вот, друзья, вспомнил я как здесь тему "видео" (для игр, или не для игр) перебирали. в частности, как можно расширить (добавить) памяти на видео встроеное, а то якобы из оперативки выделятся должно, и кричали что мол не выделяется оно. так вот, а что если на 32-битную винду, добавить еще гиг например (ведь все мы знаем что 32-битная больше 3г не использует). по идеи, этот то гиг и сможет видюха свободно использовать. кто что думает по этому поводу?

    У меня стоит 3 гига памяти, (шла с 1 гб + я докупил 2 гб один в один производитель и серия, только разный объём (Samsung))... По-моему для видео оно не выделяет память, вернее может и выделяет, но по производительности видео этого не скажешь.

    defcon:

    Ребята, подскажите по поводу драйверов для тачпада. Что дравейра надо ставить, и что даёт установка драйвера? Прокрутки появляются?

    Я лично поставил на свой Windows Se7en и дрова сами скачались к тачпаду, всё фурычит как надо быть и прокрутка (вертикальная и горизонтальная) и прочие прибамбасы. Советую ставить.

    Блин тут меня сосед ошарашил... Короче прихожу я к нему, а у него ноут раскрыт, выключен и газеткой прикрит... Я спрашиваю чё так!? Он: - а нафиг мне чтоб закрывать-открывать, потом шлейф менять через полгода... И я задумался - а действительно как влияет закрытие/открытие матрицы-крышки ноута, неужели он разбалтывается и потом шлейфы менять придётся. Может он прав и в домашних условиях без надобности закрывать крышку, а оставлять открытой... Кто что скажет.

    Байнет, Телнет, Гласнет, Рукнет, Ногнет, и вообще модемы не работают... Крылья... Ноги... Хвост... Главное коннект хороший!
  • defcon Member
    офлайн
    defcon Member

    289

    15 лет на сайте
    пользователь #154081

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 11 июня 2009 18:35
    DavS:

    Я лично поставил на свой Windows Se7en и дрова сами скачались к тачпаду, всё фурычит как надо быть и прокрутка (вертикальная и горизонтальная) и прочие прибамбасы. Советую ставить.

    Два вопроса:

    1) Дрова типа винда качала или специальные для конкретно этого ноута?

    2) Что за модель ноутбука у тебя точно? У меня L300-1AM.

  • DavS Senior Member
    офлайн
    DavS Senior Member

    655

    18 лет на сайте
    пользователь #58547

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 11 июня 2009 18:49
    defcon:

    DavS (цитата): Я лично поставил на свой Windows Se7en и дрова сами скачались к тачпаду, всё фурычит как надо быть и прокрутка (вертикальная и горизонтальная) и прочие прибамбасы. Советую ставить.

    Два вопроса:

    1) Дрова типа винда качала или специальные для конкретно этого ноута?

    2) Что за модель ноутбука у тебя точно? У меня L300-1AM.

    Ноут L300 Q11 но по моему мало чем отличается, мой одноядерник целерон и нет блютуза и камеры и прочих прибамбасов . Поставил винду и ради интереса запустил обновление. Скачала 3 драйвера к семёрке на видео, на тачпад и на wi-fi... + ещё хотела Дефендер встроенный обновить, я отказался... Потом я зашёл в Windows/SoftwareDistribution/Download и скопировал файлы в отдельную папочку для себя, вслучае переустановки. Короче у меня показывает рейтинг 3.1 и на висте так же было, но семёрка с вистой небо и земля... всё просто летает. На Висту и на ХР больше не вернусь, жду релиза se7en...

    Байнет, Телнет, Гласнет, Рукнет, Ногнет, и вообще модемы не работают... Крылья... Ноги... Хвост... Главное коннект хороший!
  • kandibober Member
    офлайн
    kandibober Member

    306

    15 лет на сайте
    пользователь #135924

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 11 июня 2009 19:17 Редактировалось kandibober, 1 раз.

    del

  • kandibober Member
    офлайн
    kandibober Member

    306

    15 лет на сайте
    пользователь #135924

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 11 июня 2009 19:32 Редактировалось kandibober, 1 раз.

    del

  • defcon Member
    офлайн
    defcon Member

    289

    15 лет на сайте
    пользователь #154081

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 12 июня 2009 14:50

    Винда 7ка безусловно круче. Единственное у меня бета стоит, и после кряка, скачивать обновления она отказалась. Надо переставить релиз кандидат.

  • defcon Member
    офлайн
    defcon Member

    289

    15 лет на сайте
    пользователь #154081

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 13 июня 2009 11:44

    А, всё! Скачал Synaptics для тач пада. Прокрутки работают!

  • defcon Member
    офлайн
    defcon Member

    289

    15 лет на сайте
    пользователь #154081

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 13 июня 2009 17:38

    Обнаружил ещё обалденную фишку. Драйве для моника от Toshiba растягивал в играх разрешение 1024 на весь экран по горизонтали. Втроенный драйвер винды 7ки не делает этого! Играть в нормальных пропорциях намного приятнее, да игры шустрее в 1024 идут. :super:

  • defcon Member
    офлайн
    defcon Member

    289

    15 лет на сайте
    пользователь #154081

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 19 июня 2009 02:38

    Возможно кого-то улыбнёт, но всё-таки: Mac ставил на L300 кто-нибудь?

  • defcon Member
    офлайн
    defcon Member

    289

    15 лет на сайте
    пользователь #154081

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 30 июня 2009 21:14

    Может у кого ломалась клавиатура и остались старые клавиши? Очень надо.

  • Хочу_Всё_ЗнатЪ Member
    офлайн
    Хочу_Всё_ЗнатЪ Member

    243

    15 лет на сайте
    пользователь #144702

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 1 июля 2009 09:10

    а она у тебя точно сломалась, я знаю клавиши просто с трудом становятся на место - у меня они выпадали пару раз, Dimka2424 в какойто ветке писал что тож подумал что сломал клаву, а на самомо деле просто соскочила с крепления. и если не секрет и все-таки выломал - как это произошло?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=57687&postdays=&postorder=asc&start=20]!!!Toshiba HELP!!![/url]
  • defcon Member
    офлайн
    defcon Member

    289

    15 лет на сайте
    пользователь #154081

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 3 июля 2009 00:54
    Хочу_Всё_ЗнатЪ:

    а она у тебя точно сломалась, я знаю клавиши просто с трудом становятся на место - у меня они выпадали пару раз, Dimka2424 в какойто ветке писал что тож подумал что сломал клаву, а на самомо деле просто соскочила с крепления. и если не секрет и все-таки выломал - как это произошло?

    Клавиши держатся на креплении, как оказалось весьма хлипковатом. Там буквально миллиметр усик пластиковый обломался и всё, уже не стоит. Сломал, щёткой от пылесоса.

    Мне вот интересно по гарантии должны такое чинить? В Микродоме, сказали, что отдельно у них клавиш нет, и, мол, клавиатуру, если хотите покупайте за 30 евро и, мол, это ещё только при условии, что свою сломанную им оставлю. Причём в началие у них валом этих клавиатур. 30 евро неплабо так для клавы, ради одного сломанного крепления.

    Но, я говорю, сломать эти клавиши раз плюнуть. Это уверенно могу скзаать, после того, как увидел крепления эти. Будете протирать клавиатуру, очень осторожно делайте это.

  • DENIS_NAUM Member
    офлайн
    DENIS_NAUM Member

    462

    15 лет на сайте
    пользователь #160931

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 3 июля 2009 10:30

    Доброго времени суток всем счасливым обладателям данного девайса)))

    Есть вопрос к хозяевам таких буков а именно:

    Кто пробовал создавать wifi сетку с другим буком (ad-hoc)? Если возникали проблемы отпишите пожалуйста каким образом исправляли (можно в личку).

  • Хочу_Всё_ЗнатЪ Member
    офлайн
    Хочу_Всё_ЗнатЪ Member

    243

    15 лет на сайте
    пользователь #144702

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 3 июля 2009 10:44

    я создал сетку правда не с буком а со стационарным, пока работает, правда есть одна проблема - смотрю фильмы в этой сетки иногда прерываются на некоторых, а на других нормально (вчера 2 фильма на стационарнике просмотрели через такую сеть и ни разу не глюкнуло, при том что ноут я даже хорошенько подгружал), может быть от фильмов чего зависит, пока ситуацию не понял

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=57687&postdays=&postorder=asc&start=20]!!!Toshiba HELP!!![/url]
  • DENIS_NAUM Member
    офлайн
    DENIS_NAUM Member

    462

    15 лет на сайте
    пользователь #160931

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 3 июля 2009 10:56

    я создал сетку правда не с буком а со стационарным, пока работает, правда есть одна проблема - смотрю фильмы в этой сетки иногда прерываются на некоторых, а на других нормально (вчера 2 фильма на стационарнике просмотрели через такую сеть и ни разу не глюкнуло, при том что ноут я даже хорошенько подгружал), может быть от фильмов чего зависит, пока ситуацию не понял

    Если не сложно кинь описание каким образом проводил настройку, у меня после настройки буки не пингуются вообще. Если можно поподробнее и со скриншотами. Я вчера весь вечер просидел. весь инет облазил. Так и не разобрался это на моем буке глюк настройки или на втором. Сегодня в инете уже пятый час сижу пытаюсь найти инфу. :insane:

    Если поможешь разобраться с меня :beer::beer::beer:

  • Хочу_Всё_ЗнатЪ Member
    офлайн
    Хочу_Всё_ЗнатЪ Member

    243

    15 лет на сайте
    пользователь #144702

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 3 июля 2009 10:57

    DENIS_NAUM, первоисточник http://wisedec.ru/2009/01/24/wifi-dvux-kompyuterov.html

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=57687&postdays=&postorder=asc&start=20]!!!Toshiba HELP!!![/url]
  • DENIS_NAUM Member
    офлайн
    DENIS_NAUM Member

    462

    15 лет на сайте
    пользователь #160931

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 3 июля 2009 11:11

    DENIS_NAUM, первоисточник http://wisedec.ru/2009/01/24/wifi-dvux-kompyuterov.html

    Ипона мать!!!! Я по этому источнику и настраивал.:(

    И ничего не получилось. Даже с этого же сайта распечатал.

    Слушай подскажи еще один момент. Когда включаешь вайфайку сначала переключателем а потом Fn + F8 что происходит на этране? Оно как-то что-то показывает или нет?