Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4963

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4963
    # 10 января 2022 02:14
    badguy:

    mr.nabob:

    который заинтересован в постоянных клиентах, а не одноразово развести на бабки.

    т.е. разводит не разово на много, а постоянно на чуть-чуть?

    если "мастер" будет постоянно косячить к нему как минимум никто не поедет. а могут и гаражные ворота лопатой подпереть, предварительно посыпав в том гараже пол хлоркой и плеснув сверху ведро воды. или просто сдадут в налоговую. вариантов хватает, зависит от того как поведет себя и на кого нарвется.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 10 января 2022 09:41
    badguy:

    т.е. разводит не разово на много, а постоянно на чуть-чуть?

    в яблочко.

    mr.nabob:

    если "мастер" будет постоянно косячить к нему как минимум никто не поедет. а могут и гаражные ворота лопатой подпереть, предварительно посыпав в том гараже пол хлоркой и плеснув сверху ведро воды. или просто сдадут в налоговую. вариантов хватает, зависит от того как поведет себя и на кого нарвется.

    как то всё поверхностно у вас. а на практике всё намного иначе чем вы пишите.

    https://chats.onliner.by/
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4963

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4963
    # 10 января 2022 10:48 Редактировалось mr.nabob, 2 раз(а).
    Multikla:

    как то всё поверхностно у вас. а на практике всё намного иначе чем вы пишите.

    на практике один деятель накосячил с заменой грм. машинка не из дешевых была. что бы рассчитаться с долгами (пихло под замену пошло) продал свою машину. и это было не в 90-х, а максимум с пол года назад.
    другой деятель облил машину не перетерев ее толком, краска стала отваливаться через неделю. деньги за "работу" вернул по первому устному требованию. из того гаража где работал съехал.

    на одном из многим известных сто то же любили косячить (гайку на шаровой не зашплинтовать, крышу помять, покрасить коряво и т.д.). с того места где работали съехали, давно. с пол года потом еще "благодарные клиенты" сторожу на въезде мозх выедали куды те рукопопы подевались. вроде как не просто съехали, а вообще название поменяли.

    и подобных примеров более чем предостаточно. просто тут тема не об этом. здесь на форуме есть "черный список сто" https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=39144&start=15520 хотя зачем об этом я вам рассказываю, вы и сами в той теме бываете. много кто поедет на сто где косячат по черному? а в инете обычно принято делиться интересным (ссылами и своим опытом всегда делюсь с друзьями и знакомыми). рано или поздно инфа доходит даже до тех кто в силу возраста не пользуется инетом.

  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2155

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2155
    # 10 января 2022 14:43 Редактировалось p_ivan, 1 раз.
    A.V.M.:

    p_ivan:

    -20 это не сказать чтоб сильный мороз вообще

    В лесу или из окна офиса? :)

    не принципиально, если одежда по погоде
    кедики в -20 слабо представляю себе что в городе, что вне его

    0sub1:

    У нас солнце не так уж сильно и печет если что.

    тем не менее регулярно происходят случаи, когда водителям становится плохо за рулем в жару
    но каждый год находятся адепты ненужности кондиционера в авто, что странно

    0sub1:

    А вот с морозом дела обстоят несколько хуже. Поверьте что знаю(л) таких водителей, которые поехав в недалекий рейс на НОВОМ грузовике возвращались с отмороженными пальцами на ногах, а некоторые с ожогами большого процента кожи тела.

    зачем страху нагоняете? :D
    случаи бывают разные, всегда есть риск не вернуться домой

    если вдруг лупанет -30, то авто даже заводить не буду - там в двс масло 5в30, оно от такой температуры уже не особо течь будет.
    но на улицу выйду интереса ради - не каждый год такие события

    а в -20..-25 машинкен должен ездить и обеспечивать владельца (меня) необходимым уровнем кофморта, иначе зачем это всё?

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 10 января 2022 17:40

    mr.nabob, 2-3 случая когда сами отдали и сьехали, а сколько этих случаев и сколько таких как РодКарсМастер работает?
    пример тому Гибрид Сервис на Ольшевского, в наглую переживут все времена и косяки.

    https://chats.onliner.by/
  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 11 января 2022 07:19 Редактировалось ClintEastwoodSF, 1 раз.
    p_ivan:

    если вдруг лупанет -30, то авто даже заводить не буду - там в двс масло 5в30, оно от такой температуры уже не особо течь будет.
    но на улицу выйду интереса ради - не каждый год такие события
    а в -20..-25 машинкен должен ездить и обеспечивать владельца (меня) необходимым уровнем кофморта, иначе зачем это всё?

    На некоторых старых дизелях стоит тэн 220в 0.5квт в блоке. У меня за час блок разогревается на 15с, за 2 часа на 25с. Дома удлинитель кинул вечером. С утра зевнул, вилку в розетку, кофе с бутиками попил, новости посмотрел - вот час и прошел. В -30С блок -15С (я пробовал в -20- -25 в Минске тогда на 15W40). А на работе кофей и по минут 10 завести 3 раза в день. При этом хоть 15W40 минералка (пробовал, затем полусинтетика 5W40 стала всего на 15% дороже минералки 15W40, стал её заливать - 23-24 рублей и 27-28 рублей, тогда, лет 15 назад ), в -15С температуры блока он еще крутабельный и текучее масло.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 11 января 2022 11:36
    mr.nabob:

    если "мастер" будет постоянно косячить к нему как минимум никто не поедет.

    можно не косячить, а делать задел на будущие приезды. например подшипник запрессовать через внутреннюю обойму. или развести на замену части сайлентблоков (ещё и неправильно сориентировав) вместо замены рычагов в сборе (например турецких) и так далее. в итоге всегда при работе, поток клиентов стабильный, а машина сразу по выезду из сервиса не ломается, но через полгода когда вылезет - то это запчасти ща гавно стали, а не он рукопопит.

    ClintEastwoodSF:

    В -30С блок -15С

    а масло в поддоне как было -30 так и осталось

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4963

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4963
    # 11 января 2022 12:05 Редактировалось mr.nabob, 1 раз.
    badguy:

    можно не косячить, а делать задел на будущие приезды. например подшипник запрессовать через внутреннюю обойму. или развести на замену части сайлентблоков (ещё и неправильно сориентировав) вместо замены рычагов в сборе (например турецких) и так далее. в итоге всегда при работе, поток клиентов стабильный, а машина сразу по выезду из сервиса не ломается, но через полгода когда вылезет - то это запчасти ща гавно стали, а не он рукопопит.

    есть такие. на том же трисспрогрес в поворотный кулак мне подшипники запихали помяв сепаратор, с обеих сторон. знакомый три раза менял натяжной ролик на "агрегатных" ремнях. натяжитель там не автоматический был а "ручной" вот "мастер" ему и тянул... так что через 2-3 т.км. подшипник рассыпался. про затягивать сайлентблоки с вывешенными колесами классика жанра. как и менять лампы (в некоторых пепелацах чуть ли не пол морды раскидать нужно что бы подлезть поменять лампаду) помацав ее жирными руками (перегорают очень быстро. точно такие же лампы, того же бренда из той же партии перед установкой протертые спиртом и за колбу голыми руками не хватанные живут прилично дольше). но это все совсем другая история.

    ссори за оффтоп.

  • умняга Senior Member
    офлайн
    умняга Senior Member

    2000

    14 лет на сайте
    пользователь #215382

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 11 января 2022 18:47

    Я так понимаю что в этом вопросе никто не разобрался.

  • lazeran Senior Member
    офлайн
    lazeran Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #356546

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 12 января 2022 03:46 Редактировалось lazeran, 3 раз(а).

    Здесь модератор всё-таки есть, спасибо великодушное :super: Теперь в тему...Опыт лечения дизелей от запарафинивания напомнил мне ситуацию, когда в одном бусе бак пришлось временно переместить под капот))) Такая себе пластиковая 10-литровка на месте второго АКБ. Реально трудно было избавиться от закупорки именно заборника в баке, даже пробив его сетку. А так владелец приносил тёплую канистру с утра и с заводкой беды не знал. Но на заправках на него смотрели с интересом. Гадали, куда это он пистолет под капотом пихнёт)))

  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2155

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2155
    # 12 января 2022 13:11 Редактировалось p_ivan, 1 раз.
    lazeran:

    Но на заправках на него смотрели с интересом. Гадали, куда это он пистолет под капотом пихнёт)))

    мне знакомый давненько рассказывал про свою какую-то вебасту на керосине с отдельным бачком под капотом, тоже интересная схема - сложная, но бессмертная в любой мороз

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 12 января 2022 19:46
    ClintEastwoodSF:

    Дома удлинитель кинул вечером.

    У себя дома в деревне,возможно.
    А если 11 этаж?

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • klin007 Junior Member
    офлайн
    klin007 Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #377147

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 14 января 2022 16:39 Редактировалось klin007, 1 раз.

    Может кто нибудь подскажет контакт хорошего дизелиста , заранее благодарен!
    Peugeot 206 1.9d

  • karw Senior Member
    офлайн
    karw Senior Member

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #96842

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 14 января 2022 20:44
    klin007:

    Может кто нибудь подскажет контакт хорошего дизелиста , заранее благодарен!
    Peugeot 206 1.9d

    1.9 - это ж самый простой дизель, в чем проблема?

    Пахне чабор
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 15 января 2022 01:54

    karw, лукас это не само просто для наших дизелистов.

    https://chats.onliner.by/
  • karw Senior Member
    офлайн
    karw Senior Member

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #96842

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 15 января 2022 09:38 Редактировалось karw, 1 раз.
    Multikla:

    karw, лукас это не само просто для наших дизелистов.

    Я знаю про лукас не по наслышке. Пока мы не знаем вообще в чем проблема у человека.... и.. еще там может быть бош)

    Пахне чабор
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4963

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4963
    # 15 января 2022 09:49 Редактировалось mr.nabob, 1 раз.
    karw:

    Я знаю про лукас не по наслышке. Пока мы не знаем вообще в чем проблема у человека.... и.. еще там может быть бош)

    без вариантов лукас.

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 15 января 2022 09:56 Редактировалось Dmitry_B, 1 раз.

    del

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • klin007 Junior Member
    офлайн
    klin007 Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #377147

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 15 января 2022 14:53

    Стоит Delphi (тот же лукас ) . Намотало ремень генератора под грм , вроде повезло ничего не погнуло. Машина работает только на эфире , на солярке отказывается.

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 15 января 2022 15:02
    klin007:

    Стоит Delphi (тот же лукас ) . Намотало ремень генератора под грм , вроде повезло ничего не погнуло. Машина работает только на эфире , на солярке отказывается.

    пугает слово "вроде".
    перепроверьте метки, мало ли....

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.