Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7333

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7333
    # 8 января 2022 08:08

    Конструктивно приколхозить лампочку к фильтру для эффективного обогрева весьма затруднительно.
    Форма фильтра и лампочки не очень коррелируют, методы крепления вызывают вопросы, электрические соединения и прочее.
    Думаю, что в той истории, когда "прикрутил лампочку и доехал", много недосказанного.
    Либо история, придуманная на ходу.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6444

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 8 января 2022 09:47
    Victorio:

    И зачем так спорить-то на ровном месте? Прокачивается топливо, машина в мороз не едет - упилок. Не прокачивается - шнягодизель залит, машина не при чем.
    Сам ездил на дизелях почти двадцать лет. Последние 11 лет на Тойоте с D4D. Ну не прокачивается там через фильтр солярка, хоть и зимняя, собственноручно отворачивал - забита наглухо парафином. А заливался на БНХ всегда. И проблемы начались с температуры ниже -14С. В первую же зиму поставил бандажник на фильтр, и все, вопросов больше не было. При этом был случай, когда в -34С завелся с буксира (масло было 10W40) и ехал. Был бы упилок - не поехал.
    Что касается фильтра - варианты были. Можно было вкрутить аналог и проехала бы машина на парафине. Но нормальный фильтр от Кнехта такую соляру не пускал, поэтому решение было в пользу бандажника.

    ну я 7й год на д4д. а вот замерзал тока в самом начале. потом починился стартер, свечи, акб нормальный, масло 5в40 синтетика.... и чет ни разу после этого не замерзал. заправляюсь тока бнх. ну правда если больше 20 минуса то стоит помолотить пару минут на холостых-просто чтобы фильтр обраткой нагрелся и чета теплое в бак пошло...

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 8 января 2022 10:57 Редактировалось A.V.M., 1 раз.
    Dmitry_B:

    Конструктивно приколхозить лампочку к фильтру для эффективного обогрева весьма затруднительно.
    Форма фильтра и лампочки не очень коррелируют, методы крепления вызывают вопросы, электрические соединения и прочее.
    Думаю, что в той истории, когда "прикрутил лампочку и доехал", много недосказанного.
    Либо история, придуманная на ходу.

    К сожалению,правда.
    Историй из разряда: "Я делал вот так и работает вот так...долго и надежно" здесь не будет.
    Поэтому читать подобный бред смысла особого нет. Но было смешно :D

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 8 января 2022 11:48

    Лампочка поможет отогреть топливо только если её в бак большегруза в область заборника поместить. В остальных случаях может только пожар вызвать. Бондажник хорош только на металлических фильтрах и еще желательно с утеплением по верху. Проточник от номакона фигня редкостная. Особенно в CR с подкачивающим насосом в баке. Чуть более эффективен подогрев в области заборника, поскольку от туда обычно проблемы и начинаются. А лучше всего не трогать старый дизельный авто когда на улице - 20гр. Солярки типа арктика и разбавление керосином собственными силами возможно позволят не замерзнуть топливу и завестись однако в любом слабом месте потом может обнаружится проблема и придется ждать эвакуатор. А новые гарантийные и сами по себе создают очередь из эвакуаторов у дилерских центров после таких температур.

  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2152

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2152
    # 8 января 2022 18:54
    0sub1:

    А лучше всего не трогать старый дизельный авто когда на улице - 20гр.

    0sub1:

    А новые гарантийные и сами по себе создают очередь из эвакуаторов у дилерских центров после таких температур.

    короче накрыться простынью и медленно ползти на кладбище?

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7333

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7333
    # 8 января 2022 19:21

    К сожалению многие думают, что раз машина едет, то все системы не имеют износа.
    Однако падение компрессии, плохой накал свечей, плохой распыл топлива, забитый фильтр могут не позволить запустить двигатель, а владельцу удобно во всем винить АЗС.
    А насчёт строго авто 0sub1 абсолютно прав.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22331

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22331
    # 8 января 2022 19:35

    Ща у соседа машинко CR не стартует долго. Т.е. крутит, она подхватывает и сразу глохнет. И так раз 10-15. Потом ездит день норм.
    Ему на СТО ошибки прочитали и приговорили расходомер. Сказали что в его многих не стартах с ночи расходомер виноват.
    Хорошо еще соляру не обвинили.
    А так да, машинке уже наверное лет 20.

    Балять мои крылья
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7333

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7333
    # 8 января 2022 19:39

    Popesych, ну тут нужно смотреть параметры онлайн, и думать куда копать.
    Сейчас на улице минус 3..4 градуса. Если сейчас проблема, то в - 20 без вариантов, "одна остановка на такси".

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 8 января 2022 19:39
    p_ivan:

    0sub1:

    А лучше всего не трогать старый дизельный авто когда на улице - 20гр.

    0sub1:

    А новые гарантийные и сами по себе создают очередь из эвакуаторов у дилерских центров после таких температур.

    короче накрыться простынью и медленно ползти на кладбище?

    Не надо. Сидите дома в мороз и все будет хорошо. Все безопасней чем прыгать в кедах вокруг заглохшего автосика.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22331

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22331
    # 8 января 2022 19:49 Редактировалось Popesych, 1 раз.
    Dmitry_B:

    Если сейчас проблема, то в - 20 без вариантов

    не, он так же и в -16 под окнами так же многократное вжвжвжтрр и тишина... И так много раз.
    Я о том что СТО у нас ошибки почитали "о нашли.... расходомер во всем виноват"
    И усложняет что груши нет, и патрубки не прозрачные. Посоветовал ему врезку сделать с прозрачным патрубков на входе в ТНВД

    Балять мои крылья
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7333

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7333
    # 8 января 2022 19:52

    Popesych, бред конечно. Проблема явно не там.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4956

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4956
    # 8 января 2022 19:55

    0sub1, на фурах, нормальных современных, и так стоит подогрев топлива в баке. лампада про которую написал у человека (из чьего б/ж стырил. он сам к слову поделился в одной из тем про дизеля на другом сайте) стоит не первый год. в свою керосин, бензин и т.д. точно доливать не буду (топливная делфи крайне нежная и не дешевая в ремонте) . если машина завелась то обраткой в баке возле трубки на забор топлива отогреет (в моей трубка обратки и топливозабора в колбе рядом расположены). проретым движком и фильтр согреет (заводскую обратку с фильра убрал в магистраль обратки что идет в бак) . в моей фильтр под капотом в углу куда ветром не задувает. фото где стоит фильтр и фото капота через 5 минут как завелся (заводская "шуба" под капотом на месте) прикрепил.

    Добавлено спустя 20 минут 23 секунды

    Popesych:

    не, он так же и в -16 под окнами так же многократное вжвжвжтрр и тишина... И так много раз.
    Я о том что СТО у нас ошибки почитали "о нашли.... расходомер во всем виноват"
    И усложняет что груши нет, и патрубки не прозрачные. Посоветовал ему врезку сделать с прозрачным патрубков на входе в ТНВД

    на машинах в которых топливный фильтр цельный (не колба в которой фильтрующий элемент сменный) не редкость что перестает держать клапан обратки на фильтре (полторы две т.км. и начинаются проблемы) . подкинуть "веселья" может как фирменыйбрендовый так и не дорогойкачественныйвсеставят. поэтому некоторые обратку что шла на фильтр пускают в магистраль на бак, а вход на фильтре просто глушат.

    так же могут не держать быстросъемы на тф (обычные хомуты и проблема решена). по поводу прозрачных шлангов. на морозе они дубеют и есть риск что попросту поломаються/лопнут.

    вместо груши на подкачку (в китайских обратный клапан живет не долго) ставят ручную подкачку от маза или мана. более надежно, удобно, долговечно. правда стоит несколько дороже китайской клизмы и повозиться закрепить, шланги штуцера подобрать придется. но если машина для себя и на долго оно того стоит.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22331

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22331
    # 8 января 2022 20:53

    mr.nabob, хай сам сосед разбирается. Он мне все равно не поверил что это не расходомер виноват. Раз по нему ошибка, то его замена обязательно вылечит его многократный вжвжвжтрр.

    ЗЫ как то мой трактор не стартанул. Кручу, даже не схватывает. Пока за лексией сбегал домой, подключил, старт с пол оборота.
    Поехал на работу, Едет норм, никаких нареканий. С работы уезжать опять не старт. Лексия показывает 0 давление в рампе, все остальное норм. Грушу подкачал - все равно 0. Чет третий раз ключ на старт, с пол оборота завелась и все параметры норм. И потом неделю гонял норм.
    Отдал машину знакомому слесарю, он 3 дня гонял машину - без вопроса стартовала, и работала часами.
    Потом слесарь случайно обнаружил. Полез ощупывать около ТНВД мотор и на руке солярка. Оказалось кто-то (может и я ;) ), пластиковый переходник не поставил на место (болтался рядом), который входной патрубок топливный отодвигал от трубки высокого давления.

    Вот патрубок к трубке и касался. Температуры трубки хватило чуть оплавить патрубок и сделать там щель, при работе мотора и вакуума в патрубке, была закрыта и мотор работал нормально.

    Балять мои крылья
  • умняга Senior Member
    офлайн
    умняга Senior Member

    2000

    14 лет на сайте
    пользователь #215382

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 8 января 2022 21:34

    День добрый народ. Подскажите пожалуйста ваши соображения по такому вопросу. Авто хендай траджет. 2,0 crdi. Стрелка тахометра начала жить своей жизнью. Может лечь и лежать на нуле. Может сползти до 500 оборотов. А может и нормально вести себя. В какую сторону рыть нужно?

  • veild Passat B6 Club
    офлайн
    veild Passat B6 Club

    1533

    14 лет на сайте
    пользователь #201993

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 8 января 2022 22:55

    доброго времени суток всем
    подскажите пожалуйста куда можно обратиться чтобы отремонтировать (отрегулировать) ТНВД для MB W201 2.0D OM601 ?

    -
  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2152

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2152
    # 9 января 2022 00:23
    0sub1:

    Не надо. Сидите дома в мороз и все будет хорошо. Все безопасней чем прыгать в кедах вокруг заглохшего автосика.

    -20 это не сказать чтоб сильный мороз вообще

    эдак из дому вообще выходить некогда будет - то зима, то солнце печет, но гроза за окном

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4956

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4956
    # 9 января 2022 01:03

    Popesych, как всегда из за мелочи появляются проблемы. хорошо когда есть хороший мастер (если сам не очень разбираешься или не знаешь куда уже дальше рыть) который заинтересован в постоянных клиентах, а не одноразово развести на бабки.

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 9 января 2022 20:44
    p_ivan:

    эдак из дому вообще выходить некогда будет - то зима, то солнце печет, но гроза за окном

    У нас солнце не так уж сильно и печет если что. Грозы бывают и дожди сильные, так же регулярно находятся люди, которые штурмуют водную стихию с утоплением авто. Но как бы им потом можно отсидеться под кустиком до подъезда эвакуатора. Без большого вреда здоровью. А вот с морозом дела обстоят несколько хуже. Поверьте что знаю(л) таких водителей, которые поехав в недалекий рейс на НОВОМ грузовике возвращались с отмороженными пальцами на ногах, а некоторые с ожогами большого процента кожи тела. И не всегда в этом было виновато плохое топливо.

  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 9 января 2022 20:49
    p_ivan:

    -20 это не сказать чтоб сильный мороз вообще

    В лесу или из окна офиса? :)

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 9 января 2022 21:33
    mr.nabob:

    который заинтересован в постоянных клиентах, а не одноразово развести на бабки.

    т.е. разводит не разово на много, а постоянно на чуть-чуть?