Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2319

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 28 декабря 2021 14:35
    миша.м:

    BOYKA_ALEX:

    Снова повалили машины замезшие, как и прошлую зиму. Минск. Все на беларуснефти заправлялись, пару человек под Витебском заправлялись. Мороз то всего -10. В фильтрах парофин оказался.
    Напичал чисто факт, отзыв. Ответа не нужно.

    Похоже у вас особая беларуснефть. К примеру у меня рядом других заправок нет..... Может все же дело не в заправке, а в убитых авто?

    И в "грязных" баках и 100 лет не меняных топливных фильтрах :trollface:

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 29 декабря 2021 23:41

    заправил по приколу пол бака бнх на сухой бак почти. потестим.

    https://chats.onliner.by/
  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3571

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3571
    # 30 декабря 2021 01:12
    Multikla:

    заправил по приколу пол бака бнх на сухой бак почти. потестим.

    Я ещё раз тебе повторю, езжу почти всегда только на ДТ бнх, тупо рядом только они..... И нет никаких проблем.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 30 декабря 2021 04:07
    woland21:

    И в "грязных" баках и 100 лет не меняных топливных фильтрах

    иногда наоборот в свежепоменяных фильтрах уже после наступления мороза. когда они на сухую парафином забиваются.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5240

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5240
    # 30 декабря 2021 15:23

    У меня машина новая, если что, 21 года выпуска.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 31 декабря 2021 04:44 Редактировалось Multikla, 1 раз.
    миша.м:

    Multikla:

    заправил по приколу пол бака бнх на сухой бак почти. потестим.

    Я ещё раз тебе повторю, езжу почти всегда только на ДТ бнх, тупо рядом только они..... И нет никаких проблем.

    а мои соседи и родственники замерзают сразу как морозы 12+ на любой бнх, и я так же мерз, а когда купили бензинку новую то на той же бнх хапнули пол бака 92го на котором максималка при газе в пол с 185 стала резко 80 и звук как будто на дизеле при 1500 оборотах на пятой тонну везу.
    в этом году когда морозы стукнули, вечером брат на новой шкоде 21 года заправил полный бак дизеля, утром встал и к дилеру на его эвакуаторе за 42р поехал искать причину, а у него как и соседа на вектре цэ насос в баке в киселе гудел будто присмерти, и по шкоде инфа сотка что замерз дизель в баке. а сосед ждал пока спадут морозы и как то завелся.
    в том году другой брат замерзал на дизеле бнх с той азс что с мкад на победителей.
    статистика неоспоримая.
    или как лохи пишут у всех сломанный дизель, и надо чинить упилка? или лукойл у нас северный?

    https://chats.onliner.by/
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 31 декабря 2021 06:36
    Multikla:

    а мои соседи и родственники замерзают сразу как морозы 12+ на любой бнх, и я так же мерз, а когда купили бензинку новую то на той же бнх хапнули пол бака 92го на котором максималка при газе в пол с 185 стала резко 80 и звук как будто на дизеле при 1500 оборотах на пятой тонну везу

    Они точно бензин заливали, а не солярку по привычке? А то знаю таких. Машина как раз с такими симптомами потом ехала, когда пополам 95 и солярка в баке были. И когда начали выяснять - именно солярку по привычке и залил, ибо пистолеты там узкиен относительно, а горловина достаточно широкая и влезло.

  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3571

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3571
    # 31 декабря 2021 10:44
    Multikla:

    миша.м:

    Multikla:

    заправил по приколу пол бака бнх на сухой бак почти. потестим.

    Я ещё раз тебе повторю, езжу почти всегда только на ДТ бнх, тупо рядом только они..... И нет никаких проблем.

    а мои соседи и родственники замерзают сразу как морозы 12+ на любой бнх, и я так же мерз, а когда купили бензинку новую то на той же бнх хапнули пол бака 92го на котором максималка при газе в пол с 185 стала резко 80 и звук как будто на дизеле при 1500 оборотах на пятой тонну везу.
    в этом году когда морозы стукнули, вечером брат на новой шкоде 21 года заправил полный бак дизеля, утром встал и к дилеру на его эвакуаторе за 42р поехал искать причину, а у него как и соседа на вектре цэ насос в баке в киселе гудел будто присмерти, и по шкоде инфа сотка что замерз дизель в баке. а сосед ждал пока спадут морозы и как то завелся.
    в том году другой брат замерзал на дизеле бнх с той азс что с мкад на победителей.
    статистика неоспоримая.
    или как лохи пишут у всех сломанный дизель, и надо чинить упилка? или лукойл у нас северный?

    Ну этот бред фактов только на лоха и потянет....

    Добавлено спустя 20 минут 27 секунд

    Multikla, интересно, как я одинадцать лет отьездил на стиле с насосом в баке и только один раз почистил сетку насоса, пробег за это время более четырехсот тысяч, заправка почти только бнх, мотор запускался в любой мороз и никогда не замерзал в движении? Бросай секту плохого топлива. Найди хорошее СТО, где тебе починят упилка и будешь ездить в любой мороз, запровляться на любой заправке....

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 1 января 2022 03:19

    миша.м, что скажите чинить в упилке если за ночь замерзает топливо бнх в топливном фильтре?

    https://chats.onliner.by/
  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5501

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5501
    # 1 января 2022 04:42

    Multikla, в автобусах не замерзает, а у вас замерзает :spy: . Может реально упилка чинить надо? :trollface:

    Что сову об пень, что пнём по сове, результат один- больно сове.
  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3571

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3571
    # 1 января 2022 12:36
    Multikla:

    миша.м, что скажите чинить в упилке если за ночь замерзает топливо бнх в топливном фильтре?

    А почему у меня не замерзает? Или реально упилок, или сильно фантазирует?

  • golf_7702 Senior Member
    офлайн
    golf_7702 Senior Member

    17083

    12 лет на сайте
    пользователь #435960

    Профиль
    Написать сообщение

    17083
    # 1 января 2022 14:40
    миша.м:

    Multikla:

    миша.м, что скажите чинить в упилке если за ночь замерзает топливо бнх в топливном фильтре?

    А почему у меня не замерзает? Или реально упилок, или сильно фантазирует?

    У меня два авто на ДТ, 2001 и 2012 г.в., езжу на них с 2012 года и заправляюсь только на зеленых заправках и ни разу не замерзало топливо. Никогда не использовал никаких присадок

    Добавлено спустя 39 секунд

    Фантазируют наверное)))

    Так и живу: вино старое, сыр с плесенью, машина без крыши, дом за городом...
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3066

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 1 января 2022 16:20

    Где по проспекту победителей можно найти ДТ Арктика?

  • lazeran Senior Member
    офлайн
    lazeran Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #356546

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 1 января 2022 16:33

    Вопрос качества зимнего ДТ на заправках БНХ лежит в области производственной дисциплины в концерне. Решат смешать свежую "зиму" с остатками старого "лета", так кто им помешает? Каждый решает сам, играть в эту лотерею или заправиться у другого, более надёжного оператора. Всем ни парафина, ни буксира))

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 1 января 2022 17:41
    миша.м:

    Multikla:

    миша.м, что скажите чинить в упилке если за ночь замерзает топливо бнх в топливном фильтре?

    А почему у меня не замерзает? Или реально упилок, или сильно фантазирует?

    контрольный вопрос по факту и ты сливаешься.

    https://chats.onliner.by/
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 2 января 2022 19:54

    первое что заметил на бнх, уже 2 заправки по пол бака, первая в минске, другая на гроднеской на весовой, машина не едет, будто чип а не сток.

    https://chats.onliner.by/
  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3571

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3571
    # 2 января 2022 21:39
    Multikla:

    миша.м:

    Multikla:

    миша.м, что скажите чинить в упилке если за ночь замерзает топливо бнх в топливном фильтре?

    А почему у меня не замерзает? Или реально упилок, или сильно фантазирует?

    контрольный вопрос по факту и ты сливаешься.

    Не фантазируй, а то совсем глупо выглядешь. Я тебе ответил на твой вопрос. Сам езжу и не замерзает авто....как бы речь об этом шла, а не о твоих новых фантазиях.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Multikla:

    первое что заметил на бнх, уже 2 заправки по пол бака, первая в минске, другая на гроднеской на весовой, машина не едет, будто чип а не сток.

    Скажи, что это ещё и твой дизель так реагирует на заправку? Да ещё и в плюсовую температуру?

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 2 января 2022 23:51
    миша.м:

    Не фантазируй, а то совсем глупо выглядешь. Я тебе ответил на твой вопрос. Сам езжу и не замерзает авто....как бы речь об этом шла, а не о твоих новых фантазиях.

    раз ты такой спец, подскажи что чинить, или только языком ляля? тем более 1.9jtd тебе должен быть очень хорошо знаком.

    миша.м:

    Скажи, что это ещё и твой дизель так реагирует на заправку? Да ещё и в плюсовую температуру?

    любой дизель и бензинка реагирует на качество топлива и его уровень. только одним пофиг, другие непонимают, а третьи не знают от чего зависит.

    https://chats.onliner.by/
  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3571

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3571
    # 3 января 2022 00:50
    Multikla:

    миша.м:

    Не фантазируй, а то совсем глупо выглядешь. Я тебе ответил на твой вопрос. Сам езжу и не замерзает авто....как бы речь об этом шла, а не о твоих новых фантазиях.

    раз ты такой спец, подскажи что чинить, или только языком ляля? тем более 1.9jtd тебе должен быть очень хорошо знаком.

    миша.м:

    Скажи, что это ещё и твой дизель так реагирует на заправку? Да ещё и в плюсовую температуру?

    любой дизель и бензинка реагирует на качество топлива и его уровень. только одним пофиг, другие непонимают, а третьи не знают от чего зависит.

    Фантазер, твое второе имя? Дизель, если даже пару процентов мощности потеряет из-за качества ДТ, твоя опа это не почувствует. Что хочешь узнать по жтд? Или жалко двадцати белок на китайский шнурок?

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 3 января 2022 02:39

    [censored by Grace-o] я в отличии от тебя своим жопомером чувствую в машине много всего, и качество дт, и забитый воздушник и забитый ддн, особенно если на чипе перестает буксовать сцепление то к лошкам форумным точно ходить ненадо, а когда компов на 5к зелени то темболее, а не китайский шнурок за 10 баксов как у тебя.

    так что давай или прекращай или по факту, а то одна моя машина на летнем лукойле зимой ездит, а другая на зимнем бнх не хочет, хотя на лукойле и газпроме зимнем зимой все ездят. вот расскажи в чем загадка, а то сломана поломана а кроме этого бэк мэк и неболее.

    https://chats.onliner.by/