Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    863

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 1 сентября 2020 23:23
    igor-lora:

    AlexSk, я не спрашивал про цифры из интернета.а на примере твоего авто.как ты много наэкономил.на разных заправках.

    А где я говорил что экономил на заправках? Мое финансовое положение этого не требует.
    Я говорил что разница в топливе разных заводов и разных партий есть даже если оно соответствует СТБ.
    Для не умеющих считать ( как то привык к тому что на таких форумах подготовка у людей получше) привожу самый примитивный расчет. Разница между допустимой по СТБ плотностью летнего дизтоплива (для зимнего вилка больше) 820 и 845 составляет около 3%. На этот процент и может отличаться масса впрыскиваемого в цилиндр топлива при одинаковой подаче форсунок и соответственно отдача двигателя. Если взять условно, что средний расход двигателя 6л/100км, то уменьшение его на 3% даст 5.8л/100км. При более высоком среднем расходе и разница будет больше. Это только один показатель топлива - плотность. Отличия по цетану может дать еще большую разницу в расходе. Но это уже будет зависеть от конкретного типа двигателя и простыми способами не считается.

    Добавлено спустя 9 минут 7 секунд

    миша.м:

    Ну и ссылку на благодарности))

    Я не занимаюсь здесь саморекламой. И не предлагаю свои услуги. Просто пытаюсь заниматься просветительской работой среди малограмотных. А на серьезные форумы вы не зайдете без регистрации. И не зарегистрируетесь. Потому, что для регистрации надо пройти тесты для ответов на которые нужны реальные знания а не википедия.

    BR. Alex
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 2 сентября 2020 08:23

    AlexSk, :D заканчивай писать ахинею.

  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3561

    12 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3561
    # 2 сентября 2020 12:24

    AlexSk, ох как вы себя подняли)) вакуумные свои расчёты оставьте для своей фантазии, а предоставьте факты....

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    AlexSk:

    igor-lora:

    На любых .одинаковый.

    В Мозыре и в Новополоцке оборудование и технологии отличаются и продукт тоже. Хотя и тот и тот соответствуют требованиям стандарта. Старые моторы с механическим ТНВД этой разницы не заметят, а на современных она проявляется, но не настолько чтобы было критично.

    Ждём от вас в цифрах эти проявления...

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 2 сентября 2020 12:32

    Те что пишут про разницу топлива с двух разных заводов.чем вы чувствуете разницу.пятой точкой? Это так на перед раз никаких цифр нет.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 2 сентября 2020 23:59

    igor-lora, можно даже ушами услышать звук мотора, если вам уши даны чтоб слушать)

    https://chats.onliner.by/
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 3 сентября 2020 07:43
    Multikla:

    igor-lora, можно даже ушами услышать звук мотора, если вам уши даны чтоб слушать)

    ООО ещё новый параметр.звук мотора. :super: но и у звука есть ппраметры которые можно померять.ждем цифры.

  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    863

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 3 сентября 2020 19:14

    Здесь у людей аргументов нет, одно облаивание всего и всех. И при этом никаких проявлений знаний по обсуждаемой теме.
    Прежде чем требовать от других чего то что является результатом их труда надо доказать что вы достойны это получить.
    Общедоступные цифры и получаемые из них результаты я показал. И ни одного слова обсуждения. Так кому здесь что то большее показывать? С папуасами не обсуждают математику.

    BR. Alex
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 3 сентября 2020 19:32
    AlexSk:

    Здесь у людей аргументов нет, одно облаивание всего и всех. И при этом никаких проявлений знаний по обсуждаемой теме.
    Прежде чем требовать от других чего то что является результатом их труда надо доказать что вы достойны это получить.
    Общедоступные цифры и получаемые из них результаты я показал. И ни одного слова обсуждения. Так кому здесь что то большее показывать? С папуасами не обсуждают математику.

    Открыл паспорт своего авто и о чудо .мощность одна.от нуля до сотни одна цифра.расход на 100 км тоже один.
    Вопрос где написано что эти цифры меняются от того что я буду заправляться одинаковым дизелем евро пять .только с разных заводов?Про звук мотора вообще ничего не нашел.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Multikla:

    igor-lora, можно даже ушами услышать звук мотора, если вам уши даны чтоб слушать)

    Можно .если печнухи налить или керасина.но мы писали про дизель с двух белорусских заводов.с заправки.

  • Петроvич Member
    офлайн
    Петроvич Member

    143

    7 лет на сайте
    пользователь #1900490

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 3 сентября 2020 20:28

    У меня 1.6hdi,двигатель спорный, но чувствительный к качеству топлива. Поездил на Газпромовской,Татарской, Лукойловской( всё из России). Сказки о качестве белоруской солярки не хочу слышать уже года 4. А лучше всего военная от летунов(не керосин).
    Специально кропотливо замеры не делал, но при похожих условиях разница совсем не в пользу нашей. Динамика совсем другая, дорога в Брест и обратно давала экономию литров 5. Опять не в пользу нашей. Для себя только мозырская, это личное желание.

  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3561

    12 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3561
    # 3 сентября 2020 21:59
    AlexSk:

    Здесь у людей аргументов нет, одно облаивание всего и всех. И при этом никаких проявлений знаний по обсуждаемой теме.
    Прежде чем требовать от других чего то что является результатом их труда надо доказать что вы достойны это получить.
    Общедоступные цифры и получаемые из них результаты я показал. И ни одного слова обсуждения. Так кому здесь что то большее показывать? С папуасами не обсуждают математику.

    "уважаемый", от вас кроме словесного поноса никаких цифр не было...

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Петроvич:

    У меня 1.6hdi,двигатель спорный, но чувствительный к качеству топлива. Поездил на Газпромовской,Татарской, Лукойловской( всё из России). Сказки о качестве белоруской солярки не хочу слышать уже года 4. А лучше всего военная от летунов(не керосин).
    Специально кропотливо замеры не делал, но при похожих условиях разница совсем не в пользу нашей. Динамика совсем другая, дорога в Брест и обратно давала экономию литров 5. Опять не в пользу нашей. Для себя только мозырская, это личное желание.

    О российской здесь речи нет.

  • Петроvич Member
    офлайн
    Петроvич Member

    143

    7 лет на сайте
    пользователь #1900490

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 4 сентября 2020 09:16

    миша.м, админ?регулятор? В ветке речь о дизелях и каждый может высказать мнение не навязывая свои убеждения.

  • vitalik4349 Member
    офлайн
    vitalik4349 Member

    153

    11 лет на сайте
    пользователь #602325

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 7 сентября 2020 07:00 Редактировалось vitalik4349, 1 раз.

    Del

  • karw Senior Member
    офлайн
    karw Senior Member

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #96842

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 7 сентября 2020 14:19
    vitalik4349:

    Пежо 308 , 508 2.0д

    vitalik4349:

    Мондео 2.0д, с-max 2.0д

    Система Common Reil, Delphi

    Пахне чабор
  • Петроvич Member
    офлайн
    Петроvич Member

    143

    7 лет на сайте
    пользователь #1900490

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 7 сентября 2020 18:34

    Система Common Reil, Delphi
    Система хорошая,но в ремонте цены атомные. Сосед столкнулся,еле нашёл грамотных спецов по Делфи. Крайне не любит некондиционного топлива.

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3725

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3725
    # 9 сентября 2020 12:48

    не заливать говно-с. из под трактора и т.д.
    только на азс.

    ставить строго ОРИГИНАЛЬНЫЕ фильтра. никаких заменителей и аналогов.

  • gsm_mobile Senior Member
    офлайн
    gsm_mobile Senior Member

    4091

    18 лет на сайте
    пользователь #40284

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 9 сентября 2020 17:22
    Петроvич:

    Система Common Reil, Delphi
    Система хорошая,но в ремонте цены атомные. Сосед столкнулся,еле нашёл грамотных спецов по Делфи. Крайне не любит некондиционного топлива.

    у меня delphi 2.0 hdi , отдал за 4 форсуник 650уе + сейчас еще вопросы с ТНВД, а еще отдал 130уе за ругялтор давления, и еще просит, моя экономия дизеля перевалила за предел))

    Оставаться человеком в любой ситуации
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 9 сентября 2020 17:58 Редактировалось igor-lora, 1 раз.
    gsm_mobile:

    Петроvич:

    Система Common Reil, Delphi
    Система хорошая,но в ремонте цены атомные. Сосед столкнулся,еле нашёл грамотных спецов по Делфи. Крайне не любит некондиционного топлива.

    у меня delphi 2.0 hdi , отдал за 4 форсуник 650уе + сейчас еще вопросы с ТНВД, а еще отдал 130уе за ругялтор давления, и еще просит, моя экономия дизеля перевалила за предел))

    За ремонт 4 форсунок по замене распылителей на d4d 2.2 отдал 250 $ тоже Делфи.

  • gsm_mobile Senior Member
    офлайн
    gsm_mobile Senior Member

    4091

    18 лет на сайте
    пользователь #40284

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 9 сентября 2020 18:00
    igor-lora:

    gsm_mobile:

    Петроvич:

    Система Common Reil, Delphi
    Система хорошая,но в ремонте цены атомные. Сосед столкнулся,еле нашёл грамотных спецов по Делфи. Крайне не любит некондиционного топлива.

    у меня delphi 2.0 hdi , отдал за 4 форсуник 650уе + сейчас еще вопросы с ТНВД, а еще отдал 130уе за ругялтор давления, и еще просит, моя экономия дизеля перевалила за предел))

    За ремонт 4 форсунок по замене распылителей на d4d 2.2 отдал 250 $ тоже Делфи.

    у меня замена распылителей 4шт + 4 шт клапанов+ чистка колец, думаю от класса авто, точнее от двигателя так же зависит.

    Оставаться человеком в любой ситуации
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 9 сентября 2020 18:03

    gsm_mobile, пардон .перепутал .у меня не Делфи а Denso.Но тоже все снимали сами. чистили паяли и меняли .а потом ещё прописывали.

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3725

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3725
    # 9 сентября 2020 21:28 Редактировалось VovanNew, 1 раз.

    Ну у меня была дельфи (киа карнивал 2,9 црди 2004 гв).
    послушал (дурны) прафисАнальных дизелистов. в итоге за 1 зиму приговорил топливную. попал на 1850$ на ремонт ТНВД+форсунки.

    после этого только оригинальные фильтра дельфи,
    только с обычный чистый дизель с заправки, никаких левых канистр
    никакого керосина/бензина, присадок и арктики.

    после этого проездил 8 лет без вмешательства в топливную, пока кариес не замучил и не продал.
    без проблем заводилась и ездила в любую погоду.