Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 21 июля 2008 21:32

    а они наугад ловят или видя, что коптит? т.е. их анализатор дымности одновременно и анализатор СО?

    мой коптит только после ~3.2к об/мин, и то не очень сильно

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Serg55 Senior Member
    офлайн
    Serg55 Senior Member

    6734

    19 лет на сайте
    пользователь #33032

    Профиль
    Написать сообщение

    6734
    # 21 июля 2008 22:22

    Serg55, какие буквы ремонтники наклеили такие и есть

    Гы гы, и с каких это пор в Германии такой херней занимаются , как переклеивают буКавки на крышке мотора?:D

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 22 июля 2008 15:37

    Запощу и сюда для инфы:

    Российский дизель признан худшим в Европе

    Дизельное топливо, производимое в России, признано самым плохим в Европе. К такому выводу пришли сотрудники Международного центра по качеству топлива. Отечественная солярка заняла 44 место в рейтинге, даже в Мексике и Турции дизтопливо оказалось качественней.

    Первое место заняла Швеция, там давно производят не только самый качественный дизель, но и биотопливо. На второе и третье место попали Германия и Япония. Производители дизтоплива в этих странах заботятся не только об автомобилях, но и о здоровье потребителя. Оказалось, что плохая солярка может стать причиной многих заболеваний.

    Несмотря на то, что качество дизеля в России оставляет желать лучшего, его цена уже сравнялась с 95 бензином. При этом рост цен на солярку самый высокий. Предпосылок к улучшению качества в ближайшие годы ждать не стоит. Напомним, что совсем недавно правительство приняло решение отказаться от поддержки европейских норм Евро-3. По словам авторов законопроектов, если принять строгие нормы, то производители топлива понесут большие убытки.

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 22 июля 2008 16:01

    а они наугад ловят или видя, что коптит? т.е. их анализатор дымности одновременно и анализатор СО?

    мой коптит только после ~3.2к об/мин, и то не очень сильно

    тогда тормозили все тракторного вида и хвастались своим прибором.

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 22 июля 2008 16:34

    тогда тормозили все тракторного вида и хвастались своим прибором.

    ну так а откуда им известно, что твой Гольф2 или моя Сайра дызельные? Если по звуку останавливать - так надо поперек бросаться ж. Правда, на гольфах бывают шильды ЖТД, но тоже орлиный глаз нужен :D

    короче, славагоспади, я пока миновал...

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 22 июля 2008 17:01

    ну так а откуда им известно, что твой Гольф2 или моя Сайра дызельные? Если по звуку останавливать - так надо поперек бросаться ж. Правда, на гольфах бывают шильды ЖТД, но тоже орлиный глаз нужен icon_biggrin.gif

    короче, славагоспади, я пока миновал...

    незнаю. они меня на обратном пути выловили. я по некрасова уехал в одну сторону, причем зная что они там стоят ехал старательно, без дыму, обратно еду - -палкой махнули. Хотя каждый второй спрашивает какой у меня объем и какой бензин я заливаю. Не слышат звука дызеля.

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 22 июля 2008 17:37

    Рюмкин, у меня шильдов что дизельнет. после 90-го на них стали депить тока шильд GOLF и значек посередине. дизель легко узнаеться по выхлопной трубе.. обычно направлена вниз.. либо в бок от авто..

    In God we trust, all others pay cash
  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 22 июля 2008 18:03
    Bomgik:

    а есть ещё варианты кроме как кинуть коней и потребовать перемера с поездкой в "автобусный парк" и т.д.?

    особенно меня бесит выданное в итоге "предупреждение"

    1)Починить авто

    2)Не жать до "упора", а остановиться раньше на 3000-4000.

    а причём тут "починить"? о чём ваще речь!!!

    если у меня есть ТО, а тут меня останавливают и "нюхают свой прибор"

    и что в итоге? предупреждение + перемерка и до завтра когда он опять понюхает свой немытый прибор? а если так каждые 2 дня?

    кстати, свидетельство о поверке с серийником прибора и наклейку на приборе я так понимаю никикому не было интересно показать да и увидеть тоже

    ...
  • Bomgik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Bomgik Паяльник & Отвертка TEAM

    783

    18 лет на сайте
    пользователь #34937

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 22 июля 2008 18:47

    а вообще есть ГОСТ. советую распечатать и возить в машине..

    http://rezident.at.[censored]/diesel_SMoke.pdf

    Последний раз когда меня тормознули дядя сказал по газуйте пару раз, после чего даже мереть не стал. Дело в том что если дымность есть, то она есть и не какие извраты тут не катят.

    а причём тут "починить"? о чём ваще речь!!!

    С вами всё ясненько:D

    кстати, свидетельство о поверке с серийником прибора и наклейку на приборе я так понимаю никикому не было интересно показать да и увидеть тоже

    А нах на неё смотреть если дымность в норме?

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 22 июля 2008 21:19

    Bomgik, я еще раз говорю, я могу газануть так, что сзади дымовая завеса будет, а могу газануть, что дым будет, но будет достаточно прозрачный.

  • .BeaviS. Onliner Auto Club
    офлайн
    .BeaviS. Onliner Auto Club

    4538

    18 лет на сайте
    пользователь #44781

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 23 июля 2008 01:43

    vmx_777, +1! У меня тож если плавно газануть есть дым, но мало... А если сразу до полика - то ппц дыму...

    и интересно, днём езжу в зеркале дыма не вижу, как ночь и сзади кто то едет - то в свете фар завеса дымовая...

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 23 июля 2008 09:16

    днём езжу в зеркале дыма не вижу, как ночь и сзади кто то едет - то в свете фар завеса дымовая...

    можно делать западло всяким подрезавшим-обидевшим, стал впереди и тапкафпол :D

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 23 июля 2008 09:18
    .BeaviS.:

    и интересно, днём езжу в зеркале дыма не вижу, как ночь и сзади кто то едет - то в свете фар завеса дымовая...

    Поробуй днем в полное солнечное затмение ;)

    .
  • Nekto Senior Member
    офлайн
    Nekto Senior Member

    3825

    22 года на сайте
    пользователь #551

    Профиль
    Написать сообщение

    3825
    # 23 июля 2008 15:10

    ПРЕДИСТОРИЯ:

    имеется ДИЗЕЛЬ 318 tds 1997 г.в.

    Тысячи с три назад заметил, что мощи в машине стало гораздо меньше.

    Неохотно разгоняется, скорость держит вяленько.

    прежде турбина резко подхватывала на 2300 оборотов. Аж в кресло вдавливало (на первой передаче) Сейчас этого эффекта нету...

    ИСТОРИЯ:

    Сделал компьютерную диагностику на Путейской,11 (новое СТО специализируется по БМВ).

    никаких замечаний. Все параметры в рамках допустимого.

    После компьютерной диагностики, смотрели клапан экологии - ок, катализатор- ок, турбина - не свистит и вроде как какой-то металический шум в идет оттуда. Так как турбина не свистит, то сделали предположение, что дело в ней.

    Поехал на осмотр турбины (без съема) TURBOHELP - Сухая, люфт минимальный, ПОСЕЧЕНА крыльчатка, вал целый. По всем ВИЗУАЛЬНЫМ признакам тубрина рабочая. Металического шума не услышал. но свиста тоже не было. Патрубки - целые, трубки тоже. Сделал предположение, что турбина -- не причина тупости машины, а следствие. Т.е. что-то не дает раскрутиться турбине. Рекомендовал смотреть на форсунки, элекромагнитные клапана, мерять компрессию двигателя.

    С сим уехал обратно на Путейскую: электрик проехался на машине - действительно тупит, плохо набирает скорость. как будто ее кто-то удерживает. Свой диагноз не отменил. грит, может турбина ВИЗУАЛЬНО выглядит хорошо, но лопасти внутри или могут загнуться, или один из них обломаться и поэтому нет давления турбины. Поэтому правильная диагностика турбины - снять и на стенд.

    Прочем можно попробовать исключить все возможные вараинты, а потом взяться за турбину. Поэтому далее следует причина "форсунки". Рекомендовал для их очистки залить Кастрол ТДА. Кто-нить пробовал эту присадку?

    P.S. заводится хорошо на холодну и горячую, сцепление новое, фильтра, масла 5 000 назад менялись.

    В чем может быть дело?

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 23 июля 2008 15:16

    Рекомендовал для их очистки залить Кастрол ТДА. Кто-нить пробовал эту присадку?

    я ее в начале прошлой зимы НЕ нашел. И тут писали много раз - не возят уже :(

    Форсунки же лучше всего снять, и отрегулировать/проверить на стенде.

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Nekto Senior Member
    офлайн
    Nekto Senior Member

    3825

    22 года на сайте
    пользователь #551

    Профиль
    Написать сообщение

    3825
    # 23 июля 2008 15:26
    Рюмкин:

    Цитата:Рекомендовал для их очистки залить Кастрол ТДА. Кто-нить пробовал эту присадку?

    я ее в начале прошлой зимы НЕ нашел. И тут писали много раз - не возят уже

    Форсунки же лучше всего снять, и отрегулировать/проверить на стенде.

    звонил в L-авто только что. есть в наличии 20.170 стоит на Шаранговича,7 находятся.

    понятно, что форсунки снять и проверить на стенде лучше любой присадки. У меня есть подозрение, что если форсунки плохо распыляют топливо, то двигатель работает с провалами. Мой двигатель работат ровно, без провалов.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 23 июля 2008 15:28
    Nekto:

    Рекомендовал для их очистки залить Кастрол ТДА. Кто-нить пробовал эту присадку?

    Это же антигель :roll:

    .
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 23 июля 2008 15:41

    Это же антигель

    да не только. это антигель с какими-то присадками.

    есть в наличии 20.170 стоит на Шаранговича,7 находятся.

    это за маленькую или большую?

    понятно, что форсунки снять и проверить на стенде лучше любой присадки. У меня есть подозрение, что если форсунки плохо распыляют топливо, то двигатель работает с провалами.

    мне с год назад эта услуга встала в 13 тыщ. из которых 8 - комплект одноразовых шайб, 8 штук, 4 под корпус форсунки и 4 под корпус распылителя.

    правда, снимал сам - они отказались, мол, очередь, да и боимся...

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • buoy Senior Member
    офлайн
    buoy Senior Member

    511

    16 лет на сайте
    пользователь #116554

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 23 июля 2008 15:44
    Рюмкин:

    Цитата:

    днём езжу в зеркале дыма не вижу, как ночь и сзади кто то едет - то в свете фар завеса дымовая...можно делать западло всяким подрезавшим-обидевшим, стал впереди и тапкафпол

    Когда ездил на газенвагене, давал подышать выхлопом любителям повисеть на заднем бампере.:D

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 23 июля 2008 15:46

    Рюмкин,

    Кастрол ТДА

    продается с маленьких бутылках 0,25

    стоит около 20 тыс

    Shura1,

    Это же антигель

    Castrol TDA представляет собой комплексную многофункциональную присадку к дизельному топливу

    Применяется всесезонно в объемном соотношении с топливом 1:1000. Присадка предназначена для любых автомобилей с дизельным двигателем с турбонаддувом или без него – легковые любой конструкции (в том числе с системами подачи топлива Common Rail и Pump Nuzzle), грузовые автомобили и автобусы, тракторы и стационарные дизельные двигатели

    Success is 99 percent failure © S.Honda