Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 27 апреля 2018 09:40 Редактировалось igor-lora, 1 раз.
    Valentinchikk:

    igor-lora:

    А от китайской iptv приставки есть вторая точка доступа wifi.

    было время использовал ТВ как вторую точку доступа - неудобство понятно: ТВ выключен - точка доступа недоступна :)

    У меня приставка уже года три как не выключалась.иногда выключается когда пропадает электричество.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4089

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4089
    # 27 апреля 2018 21:02
    Valentinchikk:

    купил на барахолке коммутатор

    Ну здесь не тот случай. На весь зверинец просто не хватит мозгов у терминала от БТК. Не в количестве портов там дело. Да и WiFi от него 4-комнатную квартиру не покроет. А в том, что я предлагал, есть диапазон 5 ГГц. В многоквартирном доме диапазон 2,4 ГГц, как правило, плотно забит соседями. Конечно, можно найти что-нибудь подешевле. Но с этим точно всё будет хорошо при грамотной настройке.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • IDKFA Member
    офлайн
    IDKFA Member

    321

    14 лет на сайте
    пользователь #166370

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 2 мая 2018 10:10
    bArt01:

    кто знает, к чему привязывается приставка залы? Ситуация такая, на одном адресе у меня ясна-75, на втором просто интернет рекорд + телефон от бтк, я хотел взять приставку на адрес, где у меня просто интернет и подрубить -посмотреть как работает, но не вышло, выпала ошибка про идентификационный номер приставки. в 123 попал на какую-то даму, которая мне так и не смогла ответить к чему привязывается приставка и почему я под своим логином и паролем не могу глянуть на другом адресе, учитывая что там тоже оформлен договор на меня

    Приставка привязана к логину, который в ней забит по договору, т.е. взяв рабочую приставку и поставив её физически в другое место, и подключив к устройству на порту которого доступна/прописана услуга зала она будет работать.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7884

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7884
    # 2 мая 2018 11:45
    IDKFA:

    т.е. взяв рабочую приставку и поставив её физически в другое место, и подключив к устройству на порту которого доступна/прописана услуга зала она будет работать

    А логин-то в другом месте совсем другой ... ;)

  • IDKFA Member
    офлайн
    IDKFA Member

    321

    14 лет на сайте
    пользователь #166370

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 2 мая 2018 13:32
    shuravi89:

    А логин-то в другом месте совсем другой ...

    Так ты же берёшь приставку ФИЗИЧЕСКИ и переносиш в другое место, логины, пароли НИЧЕГО не меняется!

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7884

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7884
    # 2 мая 2018 13:52 Редактировалось shuravi89, 9 раз(а).
    IDKFA:

    shuravi89:

    А логин-то в другом месте совсем другой ...

    Так ты же берёшь приставку ФИЗИЧЕСКИ и переносиш в другое место, логины, пароли НИЧЕГО не меняется!

    Так и я же про это. В самой приставке есть привязка её самой к логину. Физический перенос на другой адрес эту самую привязку не отвязывает. Другими словами вы хотите сказать, что приставка без отвязки от Логина1 по Адресу1 с лёту заработает при физическом переезде на Адрес2, по которому подана Зала на Логин2 ? Так???

    ЗЫ Даже имея 2 приставки на одном и том же физическом адресе (Например Ясна 35 плюс) они всё равно привязываются к разным логинам, потому что наполнение каналами разное (110 каналов на одной и 65 каналов соответственно на другой). Физические порты при этом можно менять сколько угодно а только логины от этого не перескакивают ;)

    ЗЫ2 Ну а у автора вопроса (если конечно вы внимательно его читали) ситуация ещё интереснее - по Адресу2 Зала вообще не подана (только "интернет рекорд + телефон от бтк" )

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4457

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4457
    # 2 мая 2018 15:35

    shuravi89, проверить увы не кому.
    Проблема товарища выше в том, что на втором адресе залы вообще нет. Думаю что и влан залы там не активирован.

    А так думаю привязка серийником идет скорее к услугам а не логину.
    К примеру на ясно плюс спрашивают какая приставка основная и на нее вешают премиальный пакет.

    Это лишь теория. Но проверить не кому.
    Нужно взять приставку залы с 1 адреса и подключить к 2 адресу, где есть уже зала. Тогда станет ясно. :P

  • IDKFA Member
    офлайн
    IDKFA Member

    321

    14 лет на сайте
    пользователь #166370

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 2 мая 2018 15:39
    shuravi89:

    Так и я же про это. В самой приставке есть привязка её самой к логину. Физический перенос на другой адрес эту самую привязку не отвязывает. Другими словами вы хотите сказать, что приставка без отвязки от Логина1 по Адресу1 с лёту заработает при физическом переезде на Адрес2, по которому подана Зала на Логин2 ? Так???

    Да!

    shuravi89:

    ЗЫ2 Ну а у автора вопроса (если конечно вы внимательно его читали) ситуация ещё интереснее - по Адресу2 Зала вообще не подана (только "интернет рекорд + телефон от бтк" )

    Тогда что он пытается выяснить?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7884

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7884
    # 2 мая 2018 15:56 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    IDKFA:

    shuravi89:

    Так и я же про это. В самой приставке есть привязка её самой к логину. Физический перенос на другой адрес эту самую привязку не отвязывает. Другими словами вы хотите сказать, что приставка без отвязки от Логина1 по Адресу1 с лёту заработает при физическом переезде на Адрес2, по которому подана Зала на Логин2 ? Так???

    Да!

    Идём дальше - Логин1/Адрес1 имеет 110 каналов (Ясна 35) а Логин2/Адрес2 имеет 61 канал (Премьера). Внимание, вопрос - Сколько каналов будет идти при переезде приставки с Адреса1 на Адрес2 без какой-либо её перепривязки?

    IDKFA:

    shuravi89:

    ЗЫ2 Ну а у автора вопроса (если конечно вы внимательно его читали) ситуация ещё интереснее - по Адресу2 Зала вообще не подана (только "интернет рекорд + телефон от бтк" )

    Тогда что он пытается выяснить?

    Он хочет, чтобы по Адресу2, где Зала не активирована по Логину2 (только "интернет рекорд + телефон от бтк" ) заработала его приставка снятая с Адреса1 и активированная по Логину1

  • IDKFA Member
    офлайн
    IDKFA Member

    321

    14 лет на сайте
    пользователь #166370

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 2 мая 2018 15:59
    shuravi89:

    Он хочет, чтобы по Адресу2, где Зала не активирована по Логину2 заработала его приставка снятая с Адреса1 и активированная по Логину1

    Очень хорошее желание.....

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7884

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7884
    # 2 мая 2018 16:00 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).
    grum:

    Проблема товарища выше в том, что на втором адресе залы вообще нет. Думаю что и влан залы там не активирован

    VLAN Залы активируется за 5 минут - это банальный Port Mapping (Зала работает бриджем) и к логину он никак не привязан - это как ж/д стрелка - на конкретный физический порт пустить или Интернет или Залу (или ... или ...)

    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд

    grum:

    Нужно взять приставку залы с 1 адреса и подключить к 2 адресу, где есть уже зала. Тогда станет ясно. :P

    Это называется "менять шило на мыло" - вряд ли здесь найдутся желающие такого обмена :D

  • increm Junior Member
    офлайн
    increm Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #1049209

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 31 мая 2018 16:46

    День добрый, подскажите пож., куда копать? На TV LG перестал запускаться ForkPlayer, запуск с флешки. На Samsung все идет нормально.

    inkrem
  • bArt01 Senior Member
    офлайн
    bArt01 Senior Member

    1635

    15 лет на сайте
    пользователь #153202

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 31 мая 2018 19:11
    IDKFA:

    shuravi89:

    Он хочет, чтобы по Адресу2, где Зала не активирована по Логину2 заработала его приставка снятая с Адреса1 и активированная по Логину1

    Очень хорошее желание.....

    а что странного? ведь я интернет могу юзать на разных адресах (там, где у меня рекорд-50 я спокойно юзал ясна75 (скорость проверял по торренту))
    Поэтому и пытался заставить работать приставку от БТК, где у меня не пакет услуг, а просто рекорд50. В настройках роутера все для залы было уже настроено

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 31 мая 2018 19:32
    bArt01:

    В настройках роутера все для залы было уже настроено

    В терминале да, но на вашем порту нет самой активации для работы услуги ZALA.

  • bArt01 Senior Member
    офлайн
    bArt01 Senior Member

    1635

    15 лет на сайте
    пользователь #153202

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 31 мая 2018 19:42
    nowikow:

    bArt01:

    В настройках роутера все для залы было уже настроено

    В терминале да, но на вашем порту нет самой активации для работы услуги ZALA.

    все верно, но я все-таки надеялся на "авось",зная какие работники в бтк

  • fedia1980 Senior Member
    офлайн
    fedia1980 Senior Member

    900

    9 лет на сайте
    пользователь #1523087

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 4 июня 2018 17:30

    Доброго всем. Подскажите какой максимальный (или оптимальный) размер телевизора подойдет для комфортного просмотра ZALA ? Что бы качество картинки было более менее достойным .

    Евген
  • dmitro72 Member
    офлайн
    dmitro72 Member

    462

    14 лет на сайте
    пользователь #168365

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 4 июня 2018 21:58

    Добрый день! Может кто подскажет, какую выбрать приставку в zala в приложении mi remote?

    ☮️
  • IDKFA Member
    офлайн
    IDKFA Member

    321

    14 лет на сайте
    пользователь #166370

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 9 июня 2018 20:48
    fedia1980:

    Доброго всем. Подскажите какой максимальный (или оптимальный) размер телевизора подойдет для комфортного просмотра ZALA ? Что бы качество картинки было более менее достойным .

    http://the-legends.ru/articles/157/televizor-kvn-49/

  • burgerking Neophyte Poster
    офлайн
    burgerking Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #509145

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 июня 2018 15:59

    всем привет, подскажите, кто сталкивался: у меня xpon от byfly, купил роутер Keenetic GIGA KN1010 и настроил его в паре с белтелекомовским Huawei (он в режиме бридж, переводил через техподдержку). по интернету вопросов нет, подключение поднялось сразу и работает все отлично. но не могу поднять IpTV (Zala с приставкой) выделяю в настройках keenetic порт под iptv - отваливается инет вообще. Подскажите, у кого такая связка работает - как настроить Zala правильно?

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4089

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4089
    # 16 июня 2018 18:41
    burgerking:

    как настроить Zala правильно?

    Залу подключать нужно в LAN4 терминала xPON и никак иначе.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!