Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • siongroup Senior Member
    офлайн
    siongroup Senior Member

    556

    14 лет на сайте
    пользователь #203533

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 22 марта 2018 10:01
    dreadlockpussy:

    Добрый вечер.
    Есть gpon. Модем стоит в прихожей и подключен к коммутатору в другой комнате по средствам powerline-адаптеров. От коммутатора уже разбросан инет на комп, телек и приставку.
    Решил подключить залу и дали приставку, думал все просто. Но зала работает только если подключать к 4 лан порту модема, что очень неудобно и в принципе бесполезно. При подключении залы к коммутатору выдает ошибку 1302 и все. Перепробовал и перелопатил уже много, но пока ничего не помогло.
    Может здесь кто сможет подсказать как быть и что делать? Не хочется ради одной только залы тянуть провода.

    Никак. Вы не сможете unicast передать через Ваши powerline адаптеры.

    Выживает ведь не тот кто умеет жить на пять, а тот кто просто не умеет умирать!
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8126

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8126
    # 22 марта 2018 10:20
    siongroup:

    dreadlockpussy:

    Добрый вечер.
    Есть gpon. Модем стоит в прихожей и подключен к коммутатору в другой комнате по средствам powerline-адаптеров. От коммутатора уже разбросан инет на комп, телек и приставку.
    Решил подключить залу и дали приставку, думал все просто. Но зала работает только если подключать к 4 лан порту модема, что очень неудобно и в принципе бесполезно. При подключении залы к коммутатору выдает ошибку 1302 и все. Перепробовал и перелопатил уже много, но пока ничего не помогло.
    Может здесь кто сможет подсказать как быть и что делать? Не хочется ради одной только залы тянуть провода.

    Никак. Вы не сможете unicast передать через Ваши powerline адаптеры.

    Докажите!

  • HamletBy Member
    офлайн
    HamletBy Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #573397

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 26 марта 2018 18:43

    У меня странная проблема. Где-то на выходных заметил, что все каналы стали идти тихо. При чем на обоих телевизорах. От других источников, например, Тв бокса, все норм. Приставки подключены по hdmi.

  • Macarius Junior Member
    офлайн
    Macarius Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #465237

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 30 марта 2018 11:40
    dreadlockpussy:

    Добрый вечер.
    Есть gpon. Модем стоит в прихожей и подключен к коммутатору в другой комнате по средствам powerline-адаптеров. От коммутатора уже разбросан инет на комп, телек и приставку.
    Решил подключить залу и дали приставку, думал все просто. Но зала работает только если подключать к 4 лан порту модема, что очень неудобно и в принципе бесполезно. При подключении залы к коммутатору выдает ошибку 1302 и все. Перепробовал и перелопатил уже много, но пока ничего не помогло.
    Может здесь кто сможет подсказать как быть и что делать? Не хочется ради одной только залы тянуть провода.

    Здесь поможет покупка Wi-Fi адаптера (т.н. свистка), который подключается к USB-порту телевизионной приставки. Далее на модеме, который стоит в прихожей, делаете вторую точку доступа для iptv, и наслаждаетесь. Никакого кабеля. :)

    Пиво без водки – что паспорт без фотки. Кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит. Лучше пузо от пива, чем горб от работы...
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 30 марта 2018 12:09
    Macarius:

    Здесь поможет покупка Wi-Fi адаптера (т.н. свистка), который подключается к USB-порту телевизионной приставки.

    а тв приставка поймет такой девайс? увидит по нему вифи?

    Добавлено спустя 32 секунды

    ну и иптв по вифи идет плохо, много помех

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Macarius Junior Member
    офлайн
    Macarius Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #465237

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 30 марта 2018 16:17
    Zloy Zhuk:

    Macarius:

    Здесь поможет покупка Wi-Fi адаптера (т.н. свистка), который подключается к USB-порту телевизионной приставки.

    а тв приставка поймет такой девайс? увидит по нему вифи?

    Приставка ТВ и Wi-Fi адаптер договариваются без проблем. У меня подружились при первой встрече. :beer:

    Zloy Zhuk:

    Macarius:

    Здесь поможет покупка Wi-Fi адаптера (т.н. свистка), который подключается к USB-порту телевизионной приставки.

    Добавлено спустя 32 секунды

    ну и иптв по вифи идет плохо, много помех

    Я вас умоляю, какие помехи? :-?

    Пиво без водки – что паспорт без фотки. Кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит. Лучше пузо от пива, чем горб от работы...
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 30 марта 2018 21:16
    Macarius:

    Я вас умоляю, какие помехи?

    белтелеком из каждого угла

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • RDG_GDR Neophyte Poster
    офлайн
    RDG_GDR Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1575892

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 31 марта 2018 19:18

    Добрый день, кто знает подскажите какой свисток дружит с IPTV приставкой v700v5s1
    Пробовал использовать tp-link wn722n приставка не видит данный модем :((
    Не хочется покупать чего нибудь не подходящего

  • Macarius Junior Member
    офлайн
    Macarius Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #465237

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 2 апреля 2018 09:14
    RDG_GDR:

    Добрый день, кто знает подскажите какой свисток дружит с IPTV приставкой v700v5s1
    Пробовал использовать tp-link wn722n приставка не видит данный модем :((
    Не хочется покупать чего нибудь не подходящего

    У меня приставка B600, с ней прекрасно подружился адаптер TP-Link TL-WN727N. Здесь такой же адаптер подключают к приставке B700v5. Подозреваю, что в написании вашей модели приставки описка.

    Пиво без водки – что паспорт без фотки. Кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит. Лучше пузо от пива, чем горб от работы...
  • RDG_GDR Neophyte Poster
    офлайн
    RDG_GDR Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1575892

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 апреля 2018 00:56

    Нашел модем TP-Link TL-WN727N
    Все взлетело!!!
    Пробовал
    TP-Link TL-WN721N (не видит сетей wifi)
    TP-Link TL-WN722N (не видит сетей wifi)

  • Macarius Junior Member
    офлайн
    Macarius Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #465237

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 3 апреля 2018 08:09

    Мои поздравления! :beer:

    Пиво без водки – что паспорт без фотки. Кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит. Лучше пузо от пива, чем горб от работы...
  • ваксс Neophyte Poster
    офлайн
    ваксс Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1133023

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 апреля 2018 21:12

    Кто подскажет На STB B700 после обновления ПО на выходе AV пропало изображение где-то настройки сбились Как настроить

  • Paskam Member
    офлайн
    Paskam Member

    295

    15 лет на сайте
    пользователь #143555

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 5 апреля 2018 18:23 Редактировалось Paskam, 1 раз.

    Подключите по HDMI к чему нибудь и в настройках изображения выберите PAL. На пульте нажимаете кнопку SET. Вводите пароль 6321 и заходите в настройки изображения.

  • xichxok Junior Member
    офлайн
    xichxok Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #303493

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 12 апреля 2018 20:01 Редактировалось xichxok, 1 раз.

    Здрасьте.
    Имел ранее кабельное цифровое ТВ + саундбар; подключение через coaxial кабель. Воспроизведение звука без проблем.
    Подключил через HDMI приставку zala STB B700v5S1 к ТВ + саундбар и воспроизведение звука через саундбар исчезло.
    Куда делся звук?
    )

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2977

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 12 апреля 2018 20:28
    RDG_GDR:

    Нашел модем TP-Link TL-WN727N
    Все взлетело!!!
    Пробовал
    TP-Link TL-WN721N (не видит сетей wifi)
    TP-Link TL-WN722N (не видит сетей wifi)

    Я рекомендую использовать что то аналогичное данному устройству USB адаптер GI Wi-Fi 11N.
    Данные адаптеры прекрасно работают как в любых спутниовых тюнерах, так и Byfly приставках для ZALA.Есть у них так же аналог без надписей и маркировок, который так же прекрасно работает.

  • Artemis Member
    офлайн
    Artemis Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #136702

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 13 апреля 2018 11:49
    xichxok:

    Здрасьте.
    Имел ранее кабельное цифровое ТВ + саундбар; подключение через coaxial кабель. Воспроизведение звука без проблем.
    Подключил через HDMI приставку zala STB B700v5S1 к ТВ + саундбар и воспроизведение звука через саундбар исчезло.
    Куда делся звук?
    )

    Посмотрите в настройках звука на приставке и телевизоре через что у вас идет вывод, возможно, что у вас где-то настройки вывода звука стоят через другой разъем.

  • xichxok Junior Member
    офлайн
    xichxok Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #303493

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 13 апреля 2018 13:11 Редактировалось xichxok, 1 раз.
    Artemis:

    xichxok:

    Здрасьте.
    Имел ранее кабельное цифровое ТВ + саундбар; подключение через coaxial кабель. Воспроизведение звука без проблем.
    Подключил через HDMI приставку zala STB B700v5S1 к ТВ + саундбар и воспроизведение звука через саундбар исчезло.
    Куда делся звук?
    )

    Посмотрите в настройках звука на приставке и телевизоре через что у вас идет вывод, возможно, что у вас где-то настройки вывода звука стоят через другой разъем.

    Да. Отчасти вы правы.
    Зашёл в настройки ТВ через Меню-Звук. И цифровой адиовыход оказался невидимым (неактивным). Хотя при просмотре ТВ через кабельное - это подменю активно. Может модель ТВ старая, 6 лет ?
    Может попробовать через кабель Toslink приставку ZALA к саундбару подключить? А может от входа HDMI зависит. Их у меня 3.
    А так - спасибо вам за наводку. )

  • Artemis Member
    офлайн
    Artemis Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #136702

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 13 апреля 2018 15:11

    xichxok, может быть и телевизор старый... но всё-таки новое устройство у нас именно приставка, я бы покопал настройки аудио в ней. Также в приставках бывают настройки передачи сигнала spdif и PCM, если у вас такое есть, попробуйте переключить на PCM. А по поводу старости телевизора, то для передачи аудио-видео в FullHD достаточно HDMI 1.3.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 17 апреля 2018 01:39 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    xichxok:

    Может попробовать через кабель Toslink приставку ZALA к саундбару подключить? А может от входа HDMI зависит. Их у меня 3.

    У Велкома например в приставке 3 разных аудио выхода. Можно все 3 использовать. Тогда звук идет и на ТВ по хдми и на колонки параллельно по rca\оптике. Так что логично, что саундбар можно и напрямую к приставке подключать. Я по блютусу к ТВ подсоединил так колонку JBL.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • bArt01 Senior Member
    офлайн
    bArt01 Senior Member

    1635

    15 лет на сайте
    пользователь #153202

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 17 апреля 2018 10:15

    кто знает, к чему привязывается приставка залы? Ситуация такая, на одном адресе у меня ясна-75, на втором просто интернет рекорд + телефон от бтк, я хотел взять приставку на адрес, где у меня просто интернет и подрубить -посмотреть как работает, но не вышло, выпала ошибка про идентификационный номер приставки. в 123 попал на какую-то даму, которая мне так и не смогла ответить к чему привязывается приставка и почему я под своим логином и паролем не могу глянуть на другом адресе, учитывая что там тоже оформлен договор на меня