Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • saturn_dm Member
    офлайн
    saturn_dm Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #185035

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 7 ноября 2017 23:42
    illki:

    добрый день,
    тариф Рекорд 50 New, скорость днем 47-48мбит, по вечерам до европейских серверов падает до 13-18мбит, соотв. HD IPTV начинает дико лагать независимо от поставщика IPTV - кто-нибудь пытался жаловаться по проблемам несоответствия скоростей в белтелеком ? смысл какой есть? что-нибудь решают отвечают?

    Думал это только у меня нечто непонятное творится в последнее время. Но сегодня пока всё нормально. у меня кстати тоже Рекорд 50 New ну а смотрю эдем.

    І памятайце: тэлебачанне існуе, каб вы былі шчаслівымі, паслухмянымі і кіраванымі. © Мульт ТБ.
  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5907

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5907
    # 8 ноября 2017 19:58
    illki:

    добрый день,
    тариф Рекорд 50 New, скорость днем 47-48мбит, по вечерам до европейских серверов падает до 13-18мбит, соотв. HD IPTV начинает дико лагать независимо от поставщика IPTV - кто-нибудь пытался жаловаться по проблемам несоответствия скоростей в белтелеком ? смысл какой есть? что-нибудь решают отвечают?

    Либо просто скорости не хватает на всех из-за вечерней нагрузки
    Либо специально ставят палки в колеса, каб глядзелi залу :lol:

  • saturn_dm Member
    офлайн
    saturn_dm Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #185035

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 9 ноября 2017 20:15
    konsul777:

    illki:

    добрый день,
    тариф Рекорд 50 New, скорость днем 47-48мбит, по вечерам до европейских серверов падает до 13-18мбит, соотв. HD IPTV начинает дико лагать независимо от поставщика IPTV - кто-нибудь пытался жаловаться по проблемам несоответствия скоростей в белтелеком ? смысл какой есть? что-нибудь решают отвечают?

    Либо просто скорости не хватает на всех из-за вечерней нагрузки
    Либо специально ставят палки в колеса, каб глядзелi залу :lol:

    Если это БТК таким способом хочет, чтоб смотрели залу, то пока не снизит цену или увеличит кол-во каналов как у других поставщиков IPTV, люди будут смотреть не залу. :idea:

    І памятайце: тэлебачанне існуе, каб вы былі шчаслівымі, паслухмянымі і кіраванымі. © Мульт ТБ.
  • holniev2 Junior Member
    офлайн
    holniev2 Junior Member

    42

    6 лет на сайте
    пользователь #2229933

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 10 ноября 2017 11:42
    igor-lora:

    holniev2:

    Я сейчас сижу на Зала и мне очень не нравится маленький список каналов, потел уточнить, кто-нибудь пользуется подобным IPTV ? как там вообще подключение и прочее проходит, так понимаю оно работает без тв приставки? там просто 500 каналов, мне очень нравится данный широкий список. но не знаю, стоит ли подключать, подскажите как это работает, если кто пользовался?

    А дешевле что не смогли найти?

    по моему не находил дешевле

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 11 ноября 2017 00:10
    holniev2:

    igor-lora:

    holniev2:

    Я сейчас сижу на Зала и мне очень не нравится маленький список каналов, потел уточнить, кто-нибудь пользуется подобным IPTV ? как там вообще подключение и прочее проходит, так понимаю оно работает без тв приставки? там просто 500 каналов, мне очень нравится данный широкий список. но не знаю, стоит ли подключать, подскажите как это работает, если кто пользовался?

    А дешевле что не смогли найти?

    по моему не находил дешевле

    Я не вижу вообще, что это IPTV сервис, а обычный картшаринг для спутниквого ТВ!)

    Master xPON
  • Serg-1955 Senior Member
    офлайн
    Serg-1955 Senior Member

    1409

    14 лет на сайте
    пользователь #238825

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 11 ноября 2017 16:04 Редактировалось Serg-1955, 1 раз.

    Не включал ТВ (пакет Ясна 10 от Белтелекома) с 29 октября по 10 ноября- и вот уже два дня виснет канал Youtube при подключении по Wi-Fi... В техподдержке посоветовали прописать вручную DNC сервер 8.8.8.8 -ноль эффекта. Может скажет кто нибудь в помощь?

    Вот пусть швейцары и носят свои швейцарские.
  • Serg-1955 Senior Member
    офлайн
    Serg-1955 Senior Member

    1409

    14 лет на сайте
    пользователь #238825

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 11 ноября 2017 19:39

    Сам разобрался! Не самостоятельно, но с запросом в Google. Мне помогло: выключил полностью приставку и телевизор из розетки и через 5 минут подключил-проблем нет.

    Вот пусть швейцары и носят свои швейцарские.
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2421

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2421
    # 15 ноября 2017 09:18

    Добрый день! При канале 25 Мб/с HD каналы будут нормально идти? Какой тв сервис посоветуете для затравки? Упор на фильмовые, познавательные и музыкальные каналы

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 17 ноября 2017 11:41 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    В андроид приставке через браузер открываю искомый сайт. Видео не работает потому что нет addobe flash player. Перехожу по ссылке на оф сайт addobe пишет что для андроида плеера нет. Втф? Что поставить что бы заработало? Поставил хром, мозилу - не помогает. На компутере под виндой идет без проблем.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Paskam Member
    офлайн
    Paskam Member

    295

    15 лет на сайте
    пользователь #143555

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 17 ноября 2017 14:25

    Копать вот тут

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5907

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5907
    # 17 ноября 2017 15:14

    mak32, так и есть, под андроид флэш-плеера нет, сможете смотреть видео на сайтах только с HTML5

  • fantomas.don Neophyte Poster
    офлайн
    fantomas.don Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2259944

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 ноября 2017 11:35

    Всем привет. Ребята у меня стоял плэйлист от Владимира и Евгения на телевизоре LG. Плэйлист пропал и с forkplayer исчезло приложение VE(Владимир и Евгений). Скажите можно ли это исправить или VE закрылся?
    Может тогда кто-нибудь поделился бы новым плэйлистом для LG (xml) Россия и Беларусь. За ранее всем спасибо.
    P.S. Прошу писать в личку.

  • Сortes Senior Member
    офлайн
    Сortes Senior Member

    537

    7 лет на сайте
    пользователь #1994440

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 1 декабря 2017 19:19

    у одного меня последние часа 3 ЭдемТВ в постоянных фризах? невозможно смотреть.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 3 декабря 2017 04:39

    Сколько мегабит надо под FullHD иптв?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • sunwarrior Senior Member
    офлайн
    sunwarrior Senior Member

    1487

    13 лет на сайте
    пользователь #373935

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 7 декабря 2017 14:32 Редактировалось sunwarrior, 1 раз.
    V35:

    Добрый день! При канале 25 Мб/с HD каналы будут нормально идти? Какой тв сервис посоветуете для затравки? Упор на фильмовые, познавательные и музыкальные каналы

    Рекомендую Edem TV . После регистрации доступен тестовый плей лист на сутки. Более 300 каналов, в том числе около 50 HD.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Сortes:

    у одного меня последние часа 3 ЭдемТВ в постоянных фризах? невозможно смотреть.

    Попробуйте поменять сервер. Или поставить авто.

    Добавлено спустя 27 секунд

    Zloy Zhuk:

    Сколько мегабит надо под FullHD иптв?

    На велкомовском интернете без проблем работают на 30 Мб.

  • IDKFA Member
    офлайн
    IDKFA Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #166370

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 19 декабря 2017 21:41
    sunwarrior:

    На велкомовском интернете без проблем работают на 30 Мб.

    Эта ветка для IPTV, причём тут велик? Не туда задаёте вопрос.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Сortes:

    у одного меня последние часа 3 ЭдемТВ в постоянных фризах? невозможно смотреть.

    Из разряда сколько граммов в километре?

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    sunwarrior:

    Рекомендую Edem TV . После регистрации доступен тестовый плей лист на сутки. Более 300 каналов, в том числе около 50 HD.

    Рекомендую отказаться от связи ГСМ, иридиум работает везде.

    Добавлено спустя 49 секунд

    Zloy Zhuk:

    Сколько мегабит надо под FullHD иптв?

    9

    Добавлено спустя 39 секунд

    Сortes:

    у одного меня последние часа 3 ЭдемТВ в постоянных фризах? невозможно смотреть.

    Не там нормальных спецов.....

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    fantomas.don:

    Всем привет. Ребята у меня стоял плэйлист от Владимира и Евгения на телевизоре LG. Плэйлист пропал и с forkplayer исчезло приложение VE(Владимир и Евгений). Скажите можно ли это исправить или VE закрылся?
    Может тогда кто-нибудь поделился бы новым плэйлистом для LG (xml) Россия и Беларусь. За ранее всем спасибо.
    P.S. Прошу писать в личку.

    Звонок в тех поддерку-заправил теслу саляркой,почему не едет?

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    V35:

    Добрый день! При канале 25 Мб/с HD каналы будут нормально идти? Какой тв сервис посоветуете для затравки? Упор на фильмовые, познавательные и музыкальные каналы

    Hustler

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Serg-1955:

    Сам разобрался! Не самостоятельно, но с запросом в Google. Мне помогло: выключил полностью приставку и телевизор из розетки и через 5 минут подключил-проблем нет.

    Плюсик 123...

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    BAHbKA:

    Я не вижу вообще, что это IPTV сервис, а обычный картшаринг для спутниквого ТВ!)

    За шаринг посадят а ту нет. Разница видна? Если ты не из зоны пишеш....

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    holniev2:

    Я сейчас сижу на Зала и мне очень не нравится маленький список каналов, потел уточнить, кто-нибудь пользуется подобным IPTV ? как там вообще подключение и прочее проходит, так понимаю оно работает без тв приставки? там просто 500 каналов, мне очень нравится данный широкий список. но не знаю, стоит ли подключать, подскажите как это работает, если кто пользовался?

    Всем не нравиться список каналов,но...............дорожный сбор......

    Добавлено спустя 6 минут 39 секунд

    2263561:

    кто-нибудь может написать инструкции для того чтобы я поменял вслепую в настройках кодировку,раньше стояло PAL а я случайно на NTSC поставил так и разрешение там же на 720 поставил, а надо ниже а то телевизор старый

    Сходи на кухню,подключи к телику,верни настройки на место и приставку,и наслаждайся....

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    batmanman:

    Что прописать во 2 роутере,чтобы и интернет был и зала работала,я так понимаю что она ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 4 ПОРТ РАБОТАЕТ (1 роутера)
    Просто слишком далеко кабель вести ,и да есть и IPTV на телевизоре и тд, вопрос только по зале =)

    Полюбому кабель нужен, если не церез ФИФИ или через электропроводку.

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    touser:

    Для залы есть отдельная тема на форуме

    Да,только все кто смотрят ТВ в РБ считают что это ЗАЛА и отсуда куча постов про эдэм прочую мешуру...

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    2263561:

    А нельзя по hdmi как-нибудь подключиться к ноутбуку, а то на пк монитор староват и там нет hdmi?

    Можно,покупаеш видеостанцию с НДМИ входами и выходами, и куда угодно подключить можно!

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    vadiaravolk:

    а конверторы не пробовали найти и отконвертить под вашу лыжу

    Конвертор НДМИ-розетка 220 подойдёт.

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    HamletBy:

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, для подключения второй приставки Zala достаточно в настройках WAN привязать IPTV на еще один порт? Или что-то еще нужно настраивать?

    Включить на десламе несколько мультикаст групп и купить у БТК ещё одну приставку.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Ctacac:

    Доброго дня.
    Может кто имел интерес замены роутера от Белтелекома со стандартного на сторонний, с настройками Zala.
    Хочу настроить на TP-Link WR740N Zala.
    Есть опыт?

    Да всё стандартно,ври\вси прописываешь и всё работает.

    Добавлено спустя 8 минут 34 секунды

    Payal-Nik:

    Как-то странно- сегодня подключили оптику и Залу. Качество картинки значимо хуже, чем у МТИС Это так и должно быть?

    Цитир

    если НД то да,а так в СД лучше

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (20 декабря 2017 02:58)
    Основание: 3/5/22

  • IDKFA Member
    офлайн
    IDKFA Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #166370

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 21 декабря 2017 00:18

    [censored by Kilav.S]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (21 декабря 2017 03:39)

  • IDKFA Member
    офлайн
    IDKFA Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #166370

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 21 декабря 2017 09:57

    Ну наконец то!

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 21 декабря 2017 15:01
    holniev2:

    Я сейчас сижу на Зала и мне очень не нравится маленький список каналов, потел уточнить, кто-нибудь пользуется подобным IPTV? как там вообще подключение и прочее проходит, так понимаю оно работает без тв приставки? там просто 500 каналов, мне очень нравится данный широкий список. но не знаю, стоит ли подключать, подскажите как это работает, если кто пользовался?

    sunwarrior:

    Рекомендую Edem TV . После регистрации доступен тестовый плей лист на сутки. Более 300 каналов, в том числе около 50 HD.

    К нам сегодня забегал
    Беспричинный реферрал
    Что-то ссылок сразу много
    Он на форум накидал

    :weep:

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • bArt01 Senior Member
    офлайн
    bArt01 Senior Member

    1635

    15 лет на сайте
    пользователь #153202

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 21 декабря 2017 22:29
    sunwarrior:

    Рекомендую Edem TV . После регистрации доступен тестовый плей лист на сутки. Более 300 каналов, в том числе около 50 HD

    а нет ли у вас проблем по вечерам при просмотре эдема?