Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • Mr.hit Neophyte Poster
    офлайн
    Mr.hit Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #651396

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 28 марта 2019 21:47
    igor-lora:

    Mr.hit:

    igor-lora, и качество у них будет соответствующее. на mi box хоть какая-то надежда есть, что можно будет обойтись без танцев с бубном

    Я написал от 20$ или вы не смогли прочитать? MI box сколько стоит?
    Андроид боксов выбор огромен от 20 и до бесконечности.

    вот вы и не смогли прочитать. Я лишь подсказал спрашивающему, что это не тот случай, где за коробку в 20$ можно получить такой же функционал/производительность как за коробку в 40-60$ и именно это тот диапазон, на который надо ориентироваться, чтобы не потратить впустую деньги

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 28 марта 2019 22:22

    Mr.hit, тоесть за 40-60$ бывают только хиоми? Что за базар вы тут развели? Или хиоми это предел мечтаний?

  • Mr.hit Neophyte Poster
    офлайн
    Mr.hit Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #651396

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 29 марта 2019 11:34

    igor-lora, у вас с адекватностью проблемы. Очевидно же, что не разбирающемуся человеку xiaomi назвали как вполне нормальный ориентир, как и ценовой диапазон, в котором можно выбрать любого производителя с современными характеристиками. Даже ссылка была на другую коробку, но с rj45. А от вас же никаких обоснованных примеров не было. К чему тогда ваши реплики?!

  • Ozzi Senior Member
    офлайн
    Ozzi Senior Member

    2502

    16 лет на сайте
    пользователь #102859

    Профиль
    Написать сообщение

    2502
    # 30 марта 2019 23:01 Редактировалось Ozzi, 3 раз(а).

    Да там выбор по сути как выбор телефона 2/16 или 3/16/32 по предпочтениям. Главное не брать какое рожно с 512-гигом оперативы. В теории 2/16 вполне должно хватить нормально вывести изображение из 2-3 установленных приложений, ютуб плюс какой плеер типа отт для плейлистов. Ну и проц желательно проверить, чтоб не попался какой динозавр пятилетний и старше и была поддержка разрешения приемника тв.

  • 2006934 Junior Member
    офлайн
    2006934 Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #2006934

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 7 апреля 2019 13:38

    Ясно -10,не показывает запись программ,система занята повторите попытку позже(1562),приставка ZXV10 B700 V5, перезагрузка модема и приставки не помогает,техподдержка тоже,подскажите что делать,извиняюсь может не по теме?

  • Кубыч Member
    офлайн
    Кубыч Member

    253

    13 лет на сайте
    пользователь #254914

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 7 апреля 2019 19:04

    Народ, посоветуйте в таком вопросе. У меня телевизор Самсунг 2014 года (Samsung F6500), смарт, но в нем очень медленный браузер. У меня есть спутниковые тарелки, всякие Лмоды с IPTV, но мне нужно, чтобы можно было смотреть футбол именно через браузер. На данный момент с моим браузером - это 50 на 50, что загрузится и пойдет трансляция.
    Все эти танцы с бубном ради трансляций чемпионата Беларуси по футболу (вот такой у меня недостаток - люблю родной чемпионат)))). На данный момент все матчи транслирует Минск-ТВ и он есть в Лмоде, но он не всегда грузится, т.к. идет в HD, а живу я в частном секторе со скоростью 8 Мб/сек (больше нельзя раскачать). А вот при трансляции с официального сайта БФФ матчи идут без тормозов. Если браузер "пожелает" их воспроизвести. А это 50 на 50.
    Много лишнего написал, но это для того, чтобы понять проблему. Абсолютно не интересуют игры на Андроид и т.д. Нужен только шустрый браузер. В идеале было бы некое устройство в виде флешки чисто для серфинга в интернете.))). Как я понимаю с данной функцией справляются Андроит-приставки. Но там много лишнего для меня. И я в этом особо не разбираюсь.
    Может что посоветуете?

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 7 апреля 2019 19:51
    Кубыч:

    У меня телевизор Самсунг 2014 года (Samsung F6500)

    Кубыч:

    а живу я в частном секторе со скоростью 8 Мб/сек (больше нельзя раскачать)

    Браузер в вашем ТВ только погоду смотреть , да и сам ваш ТВ ( больше просто как ТВ :) ) , смена браузера врятли поможет, знаю некоторых фанатов которые используют такой ТВ как монитор, подключив ноут или системный блок и через интернет смотрят всё что хотят, хотя 8Мб/сек, это лет 7 назад, было очень не плохо :) .

  • Кубыч Member
    офлайн
    Кубыч Member

    253

    13 лет на сайте
    пользователь #254914

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 7 апреля 2019 20:08
    nowikow:

    Кубыч:

    У меня телевизор Самсунг 2014 года (Samsung F6500)

    Кубыч:

    а живу я в частном секторе со скоростью 8 Мб/сек (больше нельзя раскачать)

    Браузер в вашем ТВ только погоду смотреть , да и сам ваш ТВ ( больше просто как ТВ :) ) , смена браузера врятли поможет, знаю некоторых фанатов которые используют такой ТВ как монитор, подключив ноут или системный блок и через интернет смотрят всё что хотят, хотя 8Мб/сек, это лет 7 назад, было очень не плохо :) .

    Ютуб нормально идет))).
    А что посоветуете из приставок?

  • 68694 Senior Member
    офлайн
    68694 Senior Member

    921

    17 лет на сайте
    пользователь #68694

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 7 апреля 2019 22:31 Редактировалось 68694, 2 раз(а).

    Кубыч, может причина в этом?

    Внимание! Браузер не предназначен для просмотра видеоконтента - программно заложено ограничение по времени,
    а также очень быстро заполняется память ТВ! НЕ смотрите видео и прочее с помощью встроенного в ТВ браузера!

    и вопрос в ТП самсунга

    Браузер в телевизоре, это далеко не браузер телефона, и офигеть как далеко от браузера компа! Будете смотреть видео через браузер, через месячишку активного просмотра, получите заполненный кэш памяти, который не сможете очистить, ибо, повторюсь, это не комп и не телефон.

    тема на 4pda.ru

    возможно поможет установка forkplayer. приставку пока не спешите искать

  • Кубыч Member
    офлайн
    Кубыч Member

    253

    13 лет на сайте
    пользователь #254914

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 8 апреля 2019 11:44
    D!m@-W:

    forkplayer

    forkplayer установлен. Установлен также nStreamLmod. По нему все смотрю, идет практически без проблем. Там же присутствует нужный канал Минск-ТВ, но периодически он не загружается совсем. А он у меня есть только на одном плейлисте.
    А на браузере удавалось посмотреть даже целый матч - вроде шло нормально. Но это когда удалось загрузить страницу))).

  • Granium Neophyte Poster
    офлайн
    Granium Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2713937

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 апреля 2019 09:49

    Добрый день!
    Не знаю чего вы мучаетесь , но в Украине Казахстане уже давно пользуются интернет ТВ и IPTV
    Пользуюсь AURA HD плачу 100$ в год и смотрю все HD и 4K (Телевизор LG 55) - интернета достаточно в 8-14 мбит в секунду
    Беларуских каналов нет, наверно не пользуются спросом , но остальные есть !

    [censored by Grace-o]

    Мои работы https://internet-kz.info/ https://sputnik-kz.info/ https://kyivstar-internet.com.ua/
  • Кубыч Member
    офлайн
    Кубыч Member

    253

    13 лет на сайте
    пользователь #254914

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 15 апреля 2019 14:24

    Granium, очень дорого. Много сервисов есть дешевле.

  • Sledopyt Member
    офлайн
    Sledopyt Member

    360

    17 лет на сайте
    пользователь #78452

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 17 апреля 2019 11:38 Редактировалось Sledopyt, 1 раз.

    Имеется зала подключенная кабелем от gpon-модема в одной комнате. Хочу переставить ее на другой телевизор в другой комнате. Туда также заведен лан-кабель и с помощью маршрутизатора TP-Link интернет разводится на все устройства в этой комнате плюс Wi-Fi. Правильно ли я понимаю , что если я перенесу залу в другую комнату, то мне придется туда же тянуть еще один лан-кабель(около 20 метров) чтобы соединить 4-й порт модема с приставкой. Или же есть вариант как-то настроить все с помощью уже имеющегося кабеля, чтобы остался и интернет на всех устройствах и зала заработала?
    Может ли в одном кабеле быть и интернет и зала одновременно?

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4121

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4121
    # 17 апреля 2019 21:09 Редактировалось ay001, 2 раз(а).
    Sledopyt:

    Может ли в одном кабеле быть и интернет и зала одновременно?

    Если в этом кабеле 8 жил, то может. 4 жилы для интернета, 4 других - для Залы. Выглядит это

    Разделать можно подлиннее и надеть на жилы оболочку от этого же кабеля.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Sledopyt Member
    офлайн
    Sledopyt Member

    360

    17 лет на сайте
    пользователь #78452

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 18 апреля 2019 13:01

    Хитро. Возьмем на заметку.
    Со стороны модема вообще красиво выглядит. С другой стороны планируется приставка в полутора метрах от маршрутизатора.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4121

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4121
    # 18 апреля 2019 20:49

    Sledopyt, Ну так снимите оболочку на полтора метра.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8043

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8043
    # 19 апреля 2019 03:42 Редактировалось shuravi89, 6 раз(а).
    Sledopyt:

    Хитро. Возьмем на заметку.
    Со стороны модема вообще красиво выглядит. С другой стороны планируется приставка в полутора метрах от маршрутизатора.

    Если лень кабель резать, для ленивых (но не бедных )) ) и тут решение придумано (Пара эзернет-сплиттеров или Такая пара эзернет-сплиттеров). На онлайнере целая ветка на эту тему есть:

    Разветвитель (тройник) для LAN-кабеля

    PS Сутевая часть всё та же - 4 жилы одному потребителю, а другие 4 жилы - соответственно второму. Для смартхабных телеков и зальных приставок самое то, ибо у них сетевые по 100 Мегабит ...

  • SIDSPEARS Senior Member
    офлайн
    SIDSPEARS Senior Member

    757

    11 лет на сайте
    пользователь #659716

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 21 апреля 2019 16:52

    Ищу плейлист с минкс тв

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35545

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35545
    # 21 апреля 2019 16:55
    shuravi89:

    Sledopyt:

    Хитро. Возьмем на заметку.
    Со стороны модема вообще красиво выглядит. С другой стороны планируется приставка в полутора метрах от маршрутизатора.

    Если лень кабель резать, для ленивых (но не бедных )) ) и тут решение придумано (Пара эзернет-сплиттеров или Такая пара эзернет-сплиттеров). На онлайнере целая ветка на эту тему есть:

    Разветвитель (тройник) для LAN-кабеля

    PS Сутевая часть всё та же - 4 жилы одному потребителю, а другие 4 жилы - соответственно второму. Для смартхабных телеков и зальных приставок самое то, ибо у них сетевые по 100 Мегабит ...

    дорого и смысла нет. покупается дешевый роутер, выбается дхц и вот же из 1 3 идет :trollface:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8043

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8043
    # 21 апреля 2019 17:18 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    dima210194:

    shuravi89:

    Sledopyt:

    Хитро. Возьмем на заметку.
    Со стороны модема вообще красиво выглядит. С другой стороны планируется приставка в полутора метрах от маршрутизатора.

    Если лень кабель резать, для ленивых (но не бедных )) ) и тут решение придумано (Пара эзернет-сплиттеров или Такая пара эзернет-сплиттеров). На онлайнере целая ветка на эту тему есть:

    Разветвитель (тройник) для LAN-кабеля

    PS Сутевая часть всё та же - 4 жилы одному потребителю, а другие 4 жилы - соответственно второму. Для смартхабных телеков и зальных приставок самое то, ибо у них сетевые по 100 Мегабит ...

    дорого и смысла нет. покупается дешевый роутер, выбается дхц и вот же из 1 3 идет :trollface:

    Ничего не понял - "потрудитесь излагать ваши мысли яснее" ...

    ЗЫ Ещё раз для непонятливых:

    1. Штаны нужны, когда по одному проводу нужно передать и Залу и Интернет. Есть деньги - покупается пара штанов, нет денег - обжимку в помощь и вперёд насаживать коннекторы своими ручками,
    2. Дешёвый свич (а не роутер) нужен когда один Зальный провод нужно растроить (расчетверить) на три (четыре) Зальные приставки,
    3. Мешать в один штатный (8-ми жильный) провод и Залу и Интернет можно, если на концах этого провода 2 свича с поддержкой тегированных виланов,
    4. Ваш вариант ниасилил - см. начало моего коммента ))