Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 8 октября 2018 23:48
    timonytutby:

    Поставил на паузу залу летом, на время отпуска, так теперь с 20 раза вхожу в просмотр. Бедный белтелеком бабло потерял, обиделся. Отключаюсь однозначно

    Да ладно .бабло потерял.столько сколько вы ему уже заплатили .и сейчас платите не обеднеет.

  • Vadim71 Member
    офлайн
    Vadim71 Member

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #239866

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 15 октября 2018 10:53 Редактировалось Vadim71, 1 раз.

    Смарт Зала - смотрю на компе - перестал идти канал ТНТ и уже несколько дней не идет - все остальные каналы идут. На другом компе - тнт идет нормально... У кого такое? Судя по всему проблема еще не проявлялась ранее...

    Всем привет и хорошего настроения!
  • Qwr_y Senior Member
    офлайн
    Qwr_y Senior Member

    549

    12 лет на сайте
    пользователь #399552

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 16 октября 2018 08:47 Редактировалось Qwr_y, 1 раз.

    del

  • Vadim71 Member
    офлайн
    Vadim71 Member

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #239866

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 17 октября 2018 10:41

    ...в общем удалил приложение Zala с помощью проги Revo Uninstaller со всеми "хвостами". Установил. При входе прога потребовала логин и пароль, чего я и добивался. Ввел, запустил - ТНТ пошло.
    Таким образом техническое задание для разрабочиков ПО Zala - выпустить версию программы, которая при удалении будет затирать данные пользователя (логин и пароль) - или даже программе в настройках сделать пункт меню, позволяющий просто перелогиниться.

    Всем привет и хорошего настроения!
  • saturn_dm Member
    офлайн
    saturn_dm Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #185035

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 29 октября 2018 09:46

    Всем добрый день! Подскажите пожалуйста эта тема только про Zala и если нет то может кто знает хватит ли скорости на смартфоне МТС Безлимитище IPTV СНГ HD+SD IPTV Гомель ? :conf:
    П.С. Если тема только о Zala ткните носом где могут помочь по моему вопросу, спасибо. :beer:

    І памятайце: тэлебачанне існуе, каб вы былі шчаслівымі, паслухмянымі і кіраванымі. © Мульт ТБ.
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4090

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 29 октября 2018 12:35 Редактировалось ay001, 4 раз(а).

    saturn_dm, У этой конторы сервера расположены в Европе. Качество связи с Европой МТС Вам не гарантирует. Поэтому возможны тормоза на любом тарифе. По поводу таких тормозов МТС отвечает ТАК.

    Скорость доступа к внешним информационным ресурсам (после соединения с внешним шлюзом) не является гарантированной, поскольку зависит от работоспособности каналов, находящихся в области ответственности других операторов электросвязи. Перегруженность определенного ресурса также может негативно влиять на скорость передачи данных.

    Также просим учитывать, что скорость передачи данных зависит от уровня радиосигнала, от используемого абонентом оборудования, от количества свободных каналов, по которым возможна пакетная передача данных, что в свою очередь зависит от количества пользователей на секторе обслуживающей базовой станции.

    Приносим извинения за длительный срок рассмотрения вашего обращения .

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • saturn_dm Member
    офлайн
    saturn_dm Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #185035

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 29 октября 2018 13:43
    ay001:

    saturn_dm, У этой конторы сервера расположены в Европе. Качество связи с Европой МТС Вам не гарантирует. Поэтому возможны тормоза на любом тарифе. По поводу таких тормозов МТС отвечает ТАК.

    Скорость доступа к внешним информационным ресурсам (после соединения с внешним шлюзом) не является гарантированной, поскольку зависит от работоспособности каналов, находящихся в области ответственности других операторов электросвязи. Перегруженность определенного ресурса также может негативно влиять на скорость передачи данных.

    Также просим учитывать, что скорость передачи данных зависит от уровня радиосигнала, от используемого абонентом оборудования, от количества свободных каналов, по которым возможна пакетная передача данных, что в свою очередь зависит от количества пользователей на секторе обслуживающей базовой станции.

    Приносим извинения за длительный срок рассмотрения вашего обращения .

    С МТС понятно. :beer:
    Тогда может подскажете у меня GPON и тарифный план ByFly "Социальный анлим" 10 хватит ли скорости для этого IPTV на этом тарифе или для него нужен Рекорд 25 или 50?

    І памятайце: тэлебачанне існуе, каб вы былі шчаслівымі, паслухмянымі і кіраванымі. © Мульт ТБ.
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 29 октября 2018 13:45
    saturn_dm:

    ay001:

    saturn_dm, У этой конторы сервера расположены в Европе. Качество связи с Европой МТС Вам не гарантирует. Поэтому возможны тормоза на любом тарифе. По поводу таких тормозов МТС отвечает ТАК.

    Скорость доступа к внешним информационным ресурсам (после соединения с внешним шлюзом) не является гарантированной, поскольку зависит от работоспособности каналов, находящихся в области ответственности других операторов электросвязи. Перегруженность определенного ресурса также может негативно влиять на скорость передачи данных.

    Также просим учитывать, что скорость передачи данных зависит от уровня радиосигнала, от используемого абонентом оборудования, от количества свободных каналов, по которым возможна пакетная передача данных, что в свою очередь зависит от количества пользователей на секторе обслуживающей базовой станции.

    Приносим извинения за длительный срок рассмотрения вашего обращения .

    С МТС понятно. :beer:
    Тогда может подскажете у меня GPON и тарифный план ByFly "Социальный анлим" 10 хватит ли скорости для этого IPTV на этом тарифе или для него нужен Рекорд 25 или 50?

    В чем сложность попробовать?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7886

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 29 октября 2018 13:59 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    saturn_dm:

    ByFly "Социальный анлим" 10 хватит ли скорости

    Зависит от 3-х основных вещей:

    1. Наличие HD-каналов - если смотрите хоть один, то полосу для IPTV брать по нему,
    2. К-во у-в одновременного просмотра IPTV,
    3. Наличие других более-менее регулярных потребителей Интернета (в первую очередь торренты)

    ЗЫ Изходя из вышеизложенного кмк 10-ки как-то маловато ((

  • saturn_dm Member
    офлайн
    saturn_dm Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #185035

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 29 октября 2018 14:00
    igor-lora:

    saturn_dm:

    ay001:

    saturn_dm, У этой конторы сервера расположены в Европе. Качество связи с Европой МТС Вам не гарантирует. Поэтому возможны тормоза на любом тарифе. По поводу таких тормозов МТС отвечает ТАК.

    Скорость доступа к внешним информационным ресурсам (после соединения с внешним шлюзом) не является гарантированной, поскольку зависит от работоспособности каналов, находящихся в области ответственности других операторов электросвязи. Перегруженность определенного ресурса также может негативно влиять на скорость передачи данных.

    Также просим учитывать, что скорость передачи данных зависит от уровня радиосигнала, от используемого абонентом оборудования, от количества свободных каналов, по которым возможна пакетная передача данных, что в свою очередь зависит от количества пользователей на секторе обслуживающей базовой станции.

    Приносим извинения за длительный срок рассмотрения вашего обращения .

    С МТС понятно. :beer:
    Тогда может подскажете у меня GPON и тарифный план ByFly "Социальный анлим" 10 хватит ли скорости для этого IPTV на этом тарифе или для него нужен Рекорд 25 или 50?

    В чем сложность попробовать?

    Сейчас ПК не работает проблема с мат. платой сижу в инете со смартфона почти месяц купленном в МТС в рассрочку поэтому пока не расплачусь придется по договору юзать их Безлимитище, на следующей неделе переведут мою пенсию понесу чинить мат. плату.
    П.С. Пенсия по инвалидности 172 р. приходится на всём экономить.

    І памятайце: тэлебачанне існуе, каб вы былі шчаслівымі, паслухмянымі і кіраванымі. © Мульт ТБ.
  • АлександрМак Neophyte Poster
    офлайн
    АлександрМак Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1837426

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 31 октября 2018 21:01

    Я как-то случайно нажал кнопочку при просмотре видео на ютубе, и мне на экран ТВ вывелся звук, но без изображения, к сожалению. То есть через WiFi как-то смартфон соединился с тюнером спутниковым, и выдал сигнал. Может быть, как-то возможно вывести изображение тоже?

    Люби душой
  • polp7 Junior Member
    офлайн
    polp7 Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #233567

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 11 декабря 2018 19:31

    в приставка от zala b700v5s1 можно ли закачать свой плелист ?

  • bazement Neophyte Poster
    офлайн
    bazement Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #320712

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 20 декабря 2018 13:29

    Приветствую. У кого 2 приставки на 2 телеприемника? Я не хочу больше прокладывать витую пару по квартире. Проложен 1 кабель. Можно ли раздербанить 1 кабель на 2 приставки? Может кто-то так делал??

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7886

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 20 декабря 2018 14:40 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    bazement:

    Приветствую. У кого 2 приставки на 2 телеприемника? Я не хочу больше прокладывать витую пару по квартире. Проложен 1 кабель. Можно ли раздербанить 1 кабель на 2 приставки? Может кто-то так делал??

    Можно. Это называется расштанить (от слова "штаны" ;) ). Приставке достаточно 100 мегабит и на это соответственно нужно всего 2 пары или 4 жилы (и на вторую столько же) из одного цельного 4-х парного (8-ми жильного) UTP-кабеля.

  • Valentinchikk Member
    офлайн
    Valentinchikk Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #235402

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 21 декабря 2018 08:45 Редактировалось Valentinchikk, 4 раз(а).
    bazement:

    Приветствую. У кого 2 приставки на 2 телеприемника? Я не хочу больше прокладывать витую пару по квартире. Проложен 1 кабель. Можно ли раздербанить 1 кабель на 2 приставки? Может кто-то так делал??

    Для 100 Мбит/сек используются 2 пары витой пары и используются жилы 1, 2 , 3 и 6.
    На картинке показал, как нужно расштанивать

    с противоположной стороны такие же "штаны".
    Узел разделения можно сделать как удобно:
    1) просто скруткой нужных жил (неудобство в том, что используется только локально в этом месте),
    2) я покупал тройник для RG45, не знаю, для чего он нужен, но распайка там была не для этих целей; раскрывал его и перекоммутировал жилы так, как мне надо (удобство в том, что если такая приблуда не надо, то снимается (переносится) моментально :))

    PS в принципе данный подход не только для ТВ, но и если появился ещё один потребитель интернета и надо кабель к нему.

  • БратецЛис Member
    офлайн
    БратецЛис Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #178825

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 23 декабря 2018 20:01

    Добрый день всем.

    У меня сейчас Ясно 35 и старый ТВ.
    У меня скидка еще на 10 месяцев - т.е отключиться от залы я не смогу да и не хочу.
    Подключен через тюльпаны-скарт.
    Хочу купить новый ЖК ТВ.
    Продавцы гоовртя что не все модели совметсимы с приставкой
    или точней что LG (и вроде Самсунг) имеют app для залы а остальные нет.
    Где можно посомтреть этот список

    1?) Качесвто по приставке лучше чем через смарт залу ?
    2?) Есть ли какие то заманухи с ТВ - с приставкой
    я понимаю что они подключаются через тюльпан-тюльпан
    (по кр. мере у меня такой кабель шел в комлпекте)
    или там еще др. варианты (HDMI как в компе )есть ?

  • Licharok Senior Member
    офлайн
    Licharok Senior Member

    779

    13 лет на сайте
    пользователь #301382

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 24 декабря 2018 17:29

    Братец Лис, у приставки качество лучше, чем у смарт залы. Попросите в сервисном центре, чтобы вам заменили приставку на более новую с HDMI портом и все)

    (╮°-°)╮┳━━┳ взял стол, ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ и устроил дебош!
  • MadDarry Junior Member
    офлайн
    MadDarry Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #684053

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 26 декабря 2018 13:37 Редактировалось MadDarry, 1 раз.

    Здравствуйте!
    Есть проблема с отображением каналов ZALA.
    Суть в том, что при просмотре некоторых каналов ( не на всех есть такая проблема) постоянно присутствуют белые мерцающие штрих-полоски ( см. ссылки на скриншоты)
    Они как бы сами по себе небольшие, но при долгом просмотре дико напрягают. В доме 2 приставки Залы, но втором телеке, та же проблема с этими каналами.
    https://prnt.sc/lznrzx
    https://prnt.sc/lzns53
    Девушка в тех. поддержке посоветовала сменить разрешение с 16:9 на 4:3 :molotok: при этом, с полосками, конечно же, съедается 1/3 картинки. Вызвал мастера, чтобы посмотрел и разобрался в чем может быть причина, но сомневаюсь что он чем либо поможет.
    Может кто сталкивался с такой проблемой? как решили?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 26 декабря 2018 15:07

    MadDarry, есть другие тв?
    подсветка в ноуте похоже накрывалась
    из идей, так сказать

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Paskam Member
    офлайн
    Paskam Member

    294

    15 лет на сайте
    пользователь #143555

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 26 декабря 2018 15:37

    MadDarry, это скорее всего Overscan. Это когда на ЭЛТ тв часть изображения не показывается из-за особенностей вывода изображения, современные тв показывают этот Overscan вместе с полезным сигналом. На кабельном такое тоже бывает.