Тема закрыта
  • maniac Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maniac Senior Member Автор темы

    9933

    22 года на сайте
    пользователь #1625

    Профиль
    Написать сообщение

    9933
    # 7 июля 2008 17:40 Редактировалось maniac, 10 раз(а).

    Продолжение темы

    Каждое воскресенье во Дворце Тенниса (Победителей 63) проводится любительский турнир по настольному теннису.

    Стоимость участия - аренда столов (~12-15 т.б.р. с человека). Необходимое условие - наличие сменной обуви и спортивной формы.

    Приглашаются все любители и профи настольного тенниса.

    Сбор для участников с рейтингом с 1 по 45 в 9:30 в фойе Дворца Тенниса (см. выше).

    Регистрация в турнире, переклейка ракеток и проч.: 09:45 - 10:10.

    Сам турнир с 10:15 до ~15:30.

    Сбор для участников без рейтинга, с рейтингом с 46 и до конца в 15:30 в фойе Дворца Тенниса (см. выше).

    Регистрация в турнире, переклейка ракеток и проч.: 15:45 - 16:00.

    Сам турнир с 16:00.

    Правила перехода из 1-й лиги во 2-ую:

    По итогам турнира второй лиги должны быть определены первые четыре места, которые, в независимости от своего текущего рейтинга, имеют гарантированное право сыграть в следующее воскресенье в первой лиге.

    В том случае, если в следующий раз из-за кворума либо по другим причинам, турнир будет проведен не по лигам, а общий для всех игроков, вышеуказанное право никуда больше не переносится.

    Тогда на последующую неделю раздел по лигам пройдет по отметке 45 рейтинге.

    Т.е. игроки с позицией в рейтинге от 1 до 45 имеют право играть в первой лиге, все остальные – только во второй.

    В зависимости от количества посещающих лиги игроков Организаторы оставляют за собой право изменить границу раздела между лигами. И даже ввести третью лигу :)

    Хороших игр. Высоких рейтингов. Приятных обсуждений. Удачи! Берегите себя!

    "Покупка/продажа инвентаря для настольного тенниса"

    Санкционировано.

    Список запрещенных с 1 Октября 2008 стеклошипов

    Внимание!

    Участникам турниров следует неукоснительно выполнять следующие два требования:

    1) Играть в зале разрешено ТОЛЬКО в спортивной обуви НЕ ОСТАВЛЯЮЩИХ СЛЕДОВ на покрытии!

    2) Осуществлять переклейку ракеток только в установленном месте - на столике рядом с WC.

    3) Курить на территории дворца тенниса - только на заднем дворе на лавочках. Но не у входа или в другом месте на территории дворца тенниса.


    По поводу этого просил лично Боровок, с формулировкой "последнее китайское предупреждение". То есть - к исполнению обязательно.

    Тише, Танечка, не плачь, это опытный палач
  • 97802 Senior Member
    офлайн
    97802 Senior Member

    1895

    16 лет на сайте
    пользователь #97802

    Профиль
    Написать сообщение

    1895
    # 27 октября 2009 13:42

    Когда будете устанавливать планку рейтинга для первой лиги не забудьте подумать про количество игр в турнире. 32 человека - это 10 игр! Я никогда не замечал за собой слабость на физические нагрузки, но 10 игр это много, даже для меня... И соответственно к концу эффективность игры падает и удовольствие от последних встреч можно получить только если противник устал гораздо больше :).

    Да и уменьшение количества встреч уменьшит вероятности ухода игроков...

  • 173012 Member
    офлайн
    173012 Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #173012

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 27 октября 2009 13:42

    Извените описка на сборы.

  • 97802 Senior Member
    офлайн
    97802 Senior Member

    1895

    16 лет на сайте
    пользователь #97802

    Профиль
    Написать сообщение

    1895
    # 27 октября 2009 13:44

    Yuliya S P, свои сообщения можно править - кликнув справа на слово "Редактировать" :)

    Кстати про Раубичи. Вроде слышал, что скоро там будут опять соревнования. Может у кого информация есть?

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 27 октября 2009 13:46
    @-Ex-@:

    Когда будете устанавливать планку рейтинга для первой лиги не забудьте подумать про количество игр в турнире. 32 человека - это 10 игр! Я никогда не замечал за собой слабость на физические нагрузки, но 10 игр это много, даже для меня... И соответственно к концу эффективность игры падает и удовольствие от последних встреч можно получить только если противник устал гораздо больше .

    Да и уменьшение количества встреч уменьшит вероятности ухода игроков...

    Вова, разговор про это был.

    решается введением полуфиналов и стыковых матчей.

    итого вместо 10 игр получаем 7. правда, по мне это маловато.

    после полуфинальных групп я тогда бы уже формировал четверки, т.е.1 и 2 места и 3 и 4 места образуют две финальные четверки.

    с зачетом встречи. тогда получалось бы по 8 игр (3+3+2). вот это, на мой взгляд, оптимально.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Yu.Rick Senior Member
    офлайн
    Yu.Rick Senior Member

    672

    18 лет на сайте
    пользователь #46841

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 27 октября 2009 13:47

    Gazer,

    Ещё нужно учитывать то что турнир сейчас посещает много людей, и уровень владения компьютером у всех разный.

    Писал уже сто раз - оставляйте в личке свои телефоны. Будете предупреждены если что.

    Жизнь должна быть такой, чтобы даже соседи выходили покурить.
  • Gazer Senior Member
    офлайн
    Gazer Senior Member

    944

    19 лет на сайте
    пользователь #31831

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 27 октября 2009 13:56

    Воопщем так. Проблемы с оперативным обновлением шапки решается только открытием новой ветки.

    Костя, ты будешь вести шапку, или Артем? Тенте сча видимо не до этого.

    звонил до вскр или после?

    Вечером. Я думал, что 45 было на 1 раз из-за арены, и мы вернёмся к 40+4 на следующий раз.

    Поддерживаю формат 45+4.

    шапка будет обновлена под текущий регламент. думаю, уже сегодня.

    Её нужно будет постоянно менять. Окончательные решения по вопросам туда выносить.

    после полуфинальных групп я тогда бы уже формировал четверки

    Схема с полуфиналами это и предполагала. Так уже несколько раз во второй лиге играли. :shuffle:

    Einmal ist keinmal.
  • alex_lingvo Junior Member
    офлайн
    alex_lingvo Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #161652

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 октября 2009 14:04

    Во-первых, принимать решения по поводу организации следующего турнира максимально быстро. Здесь имхо можно пожертвовать демократией. Т.е. в каких-то непредвиденных случаях, как это было с турниром на Арене, организаторам не обязательно спрашивать мнения остальных, как поступить, а лучше принять какое-то решение самим в краткие сроки.

    Полностью поддерживаю! так сказать, ввести прямое президентское правление в случае ЧП :D

    так тоже ж будут звонить и говорить, что демократии нет, не посоветовались

    Не все же так категоричны....:rotate: и вы не будьте:wink:

  • tenta Senior Member
    офлайн
    tenta Senior Member

    2245

    20 лет на сайте
    пользователь #9839

    Профиль
    Написать сообщение

    2245
    # 27 октября 2009 14:10

    alex_lingvo,

    ты тоже воспринимаешь остро!

    на самом деле LagerBeer, прав - если ты сильный игрок, то в одно вскр тебе достаточно прийти в 15.30, завоевать свое место в 4-ке, так сказать "размять косточки", а в следующий раз прийти с утра и показать "старожилам" "кузькину мать"!

    Но если у тебя опыта нет, то ни тренер тебе его не даст, ни Первая лига!

    Во Второй лиге опыт!

    АртурВ, ЗеБлэк, Ботсвэйн, Сергей-К, Алех-Б, Дав, Серафим, СГС, ДимаРома, Вайт, Фанк, Гладиадор, Ярыгин и другие пацаны!

    Многие из них "старожилы", опытные бойцы, соответственно нужно через их мясорубку пролезть, чтобы косточки остались целы, а это будет ВЕЛИЧАЙШИМ опытом! Соответственно если не получается пролезть, то копи опыт во Второй лиге! так сказать прокачивайся!

    Прокачаешься - велком ту Премьер-лига!

    Воопщем планка остается 45+ 4 по результатам 2 лиги.

    +1

    Ещё нужно учитывать то что турнир сейчас посещает много людей, и уровень владения компьютером у всех разный.

    это понятно.

    но ведь как-то эти люди узнали что на Онлайнере есть реальный настольный теннис!

    тут в основном 2 варианта:

    1. через интернет - тогда компом/интернетом владеют, и соответственно всегда в курсе дела!

    2. через знакомых - тогда все новости узнавать от знакомых, и также всегда в курсе дела!

    Лучше совмещать и то и другое - многие так и делают!

    ну а если забыл залезть в нет или позвонить знакомому - то кто виноват?:conf:

    2Костик, открывай 6-ой акт!

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 27 октября 2009 14:11

    alex_lingvo, причем здесь категоричность?

    или слово это нравится? :D

    Костя, ну так открываешь новую ветку?

    как раз в этой 200 страниц. отправим ее на покой.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • s.mirnoff Member
    офлайн
    s.mirnoff Member

    331

    14 лет на сайте
    пользователь #188902

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 27 октября 2009 14:13

    Да, проблема есть. На лиги разделились сравнительно недавно, система всё ещё отлаживается, а информация - последние решения - размазана на десятки листов форума. И не всегда всем понятно, принято ли решение, или обсуждение ещё ведётся.

    Мне звонил ВадимВ, он был расстроен по этому поводу.

    Ещё нужно учитывать то что турнир сейчас посещает много людей, и уровень владения компьютером у всех разный.

    Что можно сделать на данный момент:

    Во-первых, принимать решения по поводу организации следующего турнира максимально быстро. Здесь имхо можно пожертвовать демократией. Т.е. в каких-то непредвиденных случаях, как это было с турниром на Арене, организаторам не обязательно спрашивать мнения остальных, как поступить, а лучше принять какое-то решение самим в краткие сроки. Обсуждать можно на будущее, как поступать в подобных ситуациях в дальнейшем.

    Во-вторых, максимально оперативно обновлять шапку.

    P.S. Ещё звонила Валентина, и попросила от её лица выразить на форуме благодарность организаторам за возможность интересно провести время, поддержать спортивную форму и за популяризацию н/тенниса в целом

    Gazer, респект тебе за умение прочитать весь этот флуд и мудро разрулить. Это редкое качество. Ты наш Ка-а!

    Если ты не в курсе или непонимаеш ---то приток свежей крови для "вампиров" из 1-й лиги идёт с 2-й лиги---в прошлый раз мы пили прекрасную кровушку девчонки Чайко которая прошла по увеличенной "планке 45"---а толку от 3-й лиги с совсем неумеющими играть точно никакого---пуская челы сначала пройдут "допризывную подготовку" где нибуть на стороне и необременяют остальных---хотя и для них предусмотрены "стыки" в 2-й лиге и у них всегда есть "теоретический" шанс(реальная возможность сыграть хотябы стык)

    Alex-lingvo, кто это у нас такой вурдалак? Metallector? Вторая лига - трепещи! :)

  • maniac Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maniac Senior Member Автор темы

    9933

    22 года на сайте
    пользователь #1625

    Профиль
    Написать сообщение

    9933
    # 27 октября 2009 14:27

    шапку обновил.

    и вообще не вижу проблем с обновлением. пишите в личку текст - всё будет.

    Тише, Танечка, не плачь, это опытный палач
  • Yu.Rick Senior Member
    офлайн
    Yu.Rick Senior Member

    672

    18 лет на сайте
    пользователь #46841

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 27 октября 2009 14:35

    Сбор для участников с рейтингом с 1 по 40 в 9:30 в фойе Дворца Тенниса (см. выше).

    maniac, решили же что планка 45 в первой лиге :conf:

    Жизнь должна быть такой, чтобы даже соседи выходили покурить.
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 27 октября 2009 14:37

    Yu Rick, сча исправится все.

    это я описАлся :)

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • maniac Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maniac Senior Member Автор темы

    9933

    22 года на сайте
    пользователь #1625

    Профиль
    Написать сообщение

    9933
    # 27 октября 2009 14:37

    Yu Rick, пофиксил

    Тише, Танечка, не плачь, это опытный палач
  • s.mirnoff Member
    офлайн
    s.mirnoff Member

    331

    14 лет на сайте
    пользователь #188902

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 27 октября 2009 14:38

    Maniac, вроде же решили брать 45 первых по рейтингу плюс 4 победителя второй лиги на регулярной основе...А не только в случае форс мажора. Или я ошибаюсь?

  • maniac Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maniac Senior Member Автор темы

    9933

    22 года на сайте
    пользователь #1625

    Профиль
    Написать сообщение

    9933
    # 27 октября 2009 14:39

    С шапкой счас попробую сегодня разобраться. Посмотреть что можно сделать для внесения так сказать более оперативных изменений icon_smile.gif

    Воопщем так. Проблемы с оперативным обновлением шапки решается только открытием новой ветки. Ибо к сожалению Маньяк так сказать отошел от дел.

    Поэтому вскорости данная ветка будет закрыта ( я думаю ближе к вечеру) и с новой шапкой пойдем к свтлому будущему icon_smile.gif

    Воопщем планка остается 45+ 4 по результатам 2 лиги.

    Костя, стоило тебе попробовать хоть одно действие из нижеперечисленного, как вопрос с обновлением сразу бы решился:

    1) написать в личку

    2) стукнуть в аську

    3) написать в скайп

    4) написать на почту

    5) позвонить

    Не знаю уж как ты его решал там по-другому. Видимо варианты были интереснее. Но явно не быстрее :)

    Тише, Танечка, не плачь, это опытный палач
  • s.mirnoff Member
    офлайн
    s.mirnoff Member

    331

    14 лет на сайте
    пользователь #188902

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 27 октября 2009 14:44

    Господа, правильно ли я понимаю, мы подымаем (опускаем) планку первой лиги до 45? Это значит с сегодняшнего дня ПЕРВАЯ ЛИГА СОСТОИТ ИЗ 45 ИГРОКОВ.

  • Gazer Senior Member
    офлайн
    Gazer Senior Member

    944

    19 лет на сайте
    пользователь #31831

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 27 октября 2009 14:49

    вопрос с обновлением сразу бы решился

    Вопрос же не в том, как единовременно обновить шапку. Её нужно обновлять периодически и максимально оперативно.

    Всё-таки шапку должен вести кто-то, кто достаточно регулярно посещает турнир. Смысла обновлять её через вторые руки нету, ненужные сложности.

    И явно не быстрее.

    Einmal ist keinmal.
  • Apmyp Member
    офлайн
    Apmyp Member

    444

    16 лет на сайте
    пользователь #101201

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 27 октября 2009 14:51

    Тогда здесь нестыковка

    maniac:


    Правила перехода из 1-й лиги во 2-ую:

    Тогда на последующую неделю раздел по лигам пройдет по отметке 45 рейтинге.

    Т.е. игроки с позицией в рейтинге от 1 до 45 имеют право играть в первой лиге, все остальные – только во второй.

    Никогда не говори "Я ошибся", лучше скажи "Надо же, как интересно получилось"
  • alex_lingvo Junior Member
    офлайн
    alex_lingvo Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #161652

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 октября 2009 14:51

    Всем, всем, всем!

    Ну хватит уже--- Вас много, а я один... :cry: У меня сложилось впечатление, что во мне увидели собирательный образ всех критиканов, хотя в моих высказываниях критики то и нет, если только совсем-совсем чуточку.... я за конструктив!!!

    Во-первых, я никак не имел ввиду, что право играть в первой лиге должно доставаться кому попало...

    Во-вторых, после прочтения всей этой переписки по поводу новой планки 45, мне все же подумалось, что формула изменилась в сторону 45 без поощрительных мест из второй лиги не на один раз после игры на МА, а на постоянку. Именно поэтому я высказал свое мнение, т.к., думаю, никто не будет спорить, это бы уменьшало возможности игроков из второй лиги, и это простая математика и ничего более. Сорри, недорозумение вышло....

    Я думал, что 45 было на 1 раз из-за арены, и мы вернёмся к 40+4 на следующий раз.

    ...но даже не все "бывалые" во всем разобрались... :wink:

    ты тоже воспринимаешь остро!

    жизнь такая....:rotate: но, хамства я себе не позволяю...

    LagerBeer,

    или слово это нравится?

    ага... ( з таким беларуским "гэ";)

    может, завершим упражняться в словоблудии и в дальнейшем будем всети предметное обсуждение злободневных вопросов по теме? ок?

Тема закрыта