Тема закрыта
  • maniac Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maniac Senior Member Автор темы

    9933

    22 года на сайте
    пользователь #1625

    Профиль
    Написать сообщение

    9933
    # 7 июля 2008 17:40 Редактировалось maniac, 10 раз(а).

    Продолжение темы

    Каждое воскресенье во Дворце Тенниса (Победителей 63) проводится любительский турнир по настольному теннису.

    Стоимость участия - аренда столов (~12-15 т.б.р. с человека). Необходимое условие - наличие сменной обуви и спортивной формы.

    Приглашаются все любители и профи настольного тенниса.

    Сбор для участников с рейтингом с 1 по 45 в 9:30 в фойе Дворца Тенниса (см. выше).

    Регистрация в турнире, переклейка ракеток и проч.: 09:45 - 10:10.

    Сам турнир с 10:15 до ~15:30.

    Сбор для участников без рейтинга, с рейтингом с 46 и до конца в 15:30 в фойе Дворца Тенниса (см. выше).

    Регистрация в турнире, переклейка ракеток и проч.: 15:45 - 16:00.

    Сам турнир с 16:00.

    Правила перехода из 1-й лиги во 2-ую:

    По итогам турнира второй лиги должны быть определены первые четыре места, которые, в независимости от своего текущего рейтинга, имеют гарантированное право сыграть в следующее воскресенье в первой лиге.

    В том случае, если в следующий раз из-за кворума либо по другим причинам, турнир будет проведен не по лигам, а общий для всех игроков, вышеуказанное право никуда больше не переносится.

    Тогда на последующую неделю раздел по лигам пройдет по отметке 45 рейтинге.

    Т.е. игроки с позицией в рейтинге от 1 до 45 имеют право играть в первой лиге, все остальные – только во второй.

    В зависимости от количества посещающих лиги игроков Организаторы оставляют за собой право изменить границу раздела между лигами. И даже ввести третью лигу :)

    Хороших игр. Высоких рейтингов. Приятных обсуждений. Удачи! Берегите себя!

    "Покупка/продажа инвентаря для настольного тенниса"

    Санкционировано.

    Список запрещенных с 1 Октября 2008 стеклошипов

    Внимание!

    Участникам турниров следует неукоснительно выполнять следующие два требования:

    1) Играть в зале разрешено ТОЛЬКО в спортивной обуви НЕ ОСТАВЛЯЮЩИХ СЛЕДОВ на покрытии!

    2) Осуществлять переклейку ракеток только в установленном месте - на столике рядом с WC.

    3) Курить на территории дворца тенниса - только на заднем дворе на лавочках. Но не у входа или в другом месте на территории дворца тенниса.


    По поводу этого просил лично Боровок, с формулировкой "последнее китайское предупреждение". То есть - к исполнению обязательно.

    Тише, Танечка, не плачь, это опытный палач
  • alex_lingvo Junior Member
    офлайн
    alex_lingvo Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #161652

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 октября 2009 12:06

    LagerBeer,

    уважаемый вы мой, почитайте регламент, который здесь не раз обсуждался.

    если играли все вместе в арене 18 октября, то в следующий турнир никаких льготных проездных нет.

    ... и где ж Вы видели систематизированный регламент, отражающий текущее положение дел относительно проведения данного турнира? Раз Вы такие старожилы, так и приведите все в систему для нас нерадивых!!!

    какие сложности с теми, кто не понимает где элементарное вращение, а где плоскач?

    Высокого ж вы мнения об остальных!

    о каком доказывании мастерства речь, если, кроме как избиением младенца, сие действо не назовешь?

    Кому избиение..с, а кому и опыт..с....

    ps *****, я уже реально устал это писать каждому, кто считает, что его типа свежий взгляд все замечает, а старожилы, сволочи, узурпировали тут все. и не пускают молодую поросль показать им мастер-класс.

    А вот это было совем необязательно писать...

  • AlexMS Senior Member
    офлайн
    AlexMS Senior Member

    1763

    18 лет на сайте
    пользователь #38306

    Профиль
    Написать сообщение

    1763
    # 27 октября 2009 12:07
    Metallector:

    Дело не втом понравится комуто в Арене или нет---а в том что в Дворце сейчас нам создали абсолютно все "необходимые и достаточные" условия и Онлайнеру на данном этапе его развития больше ничего ненадо---тоесть зачем выдумывать проблемы на "ровном месте"

    Перед матчем с Fank'ом, т.е. после трех первых игр сходил и протер ракетку губкой(пришлось из-за влажности), после матча с Fank'ом в нижнем зале пришлось идти протирать еще раз. Окна были открыты. Влажность входит в необходимые и достаточные условия или это ровное место?

    Metallector:

    чтобы мне вышла моя средняя зарплата в 1000$ в месяц

    Это типа безумно большая ЗП для РБ? ;-)

  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2457

    18 лет на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 27 октября 2009 12:17

    и где ж Вы видели систематизированный регламент, отражающий текущее положение дел относительно проведения данного турнира? Раз Вы такие старожилы, так и приведите все в систему для нас нерадивых!!!

    Флэйма от "ребят" конечно много, но вот с этим согласен!

    Я таки сам уже запутался (хотя читаю все страницы), сколько у нас ща по рейтингу проходит в дополнение к 4-ке из последней 2-ой лиги? 40 или 45?

    Далее , маякните maniac-у, чтобы в шапке это отразил.

    Своевременное торможение предотвращает наезды!
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16640

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16640
    # 27 октября 2009 12:23 Редактировалось Metallector, 1 раз.

    Влажность входит в необходимые и достаточные условия или это ровное место?

    El Gladiador, это всё из оперы "плохому танцору яйца мешают"---и хватит из себя строить крутого теннисиста---крутость показывается в конкретных статистических показателях:

    1.Занимаемое место в рейтинге

    2.Количество набраных ПРО-тур очков.

    3.Занятым конкректным местом в туре.

    А то всем было очень интересно читать как ты хорошо играл с Дядей Геной и случайно проиграл---случайно можно приграть 1-2 раза и то невподряд---а ты всем более менее нормальным игрокам проигрываеш всё время--- и ненадо тут про какуюто "недоработку ног"---несмеши народ

    О более менее сильных игроков(и от Флешера) непоступало жалоб на недостаток воздуха и какуюто "мифическую" влажность

    Gumanoid
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 27 октября 2009 12:23

    alex_lingvo,

    Высокого ж вы мнения об остальных!

    а че, обиделся? :D

    это объективная реальность, к сожалению.

    ... и где ж Вы видели систематизированный регламент, отражающий текущее положение дел относительно проведения данного турнира? Раз Вы такие старожилы, так и приведите все в систему для нас нерадивых!!!

    касательно последнего раза все обсуждалось в течение недели.

    касаемо остального. шапку надо бы поправить, это да.

    но все принципиальные моменты в ветке обсуждались.

    Кому избиение..с, а кому и опыт..с....

    за опытом - к тренеру, пожалуйста.

    он за деньги будет заниматься с игроком, который от него очень далек по уровню. у нас не тренировочная база.

    А вот это было совем необязательно писать...

    люди, которые это начинали этот турнир, ничем не обязаны вновь прибывающим.

    мне надоело читать это нытье про ограничения, херовых организаторов, что кого-то куда-то не пускают играть.

    доступ на турниры никому не ограничен, но есть определенные правила. не устраивает - извините, до свидания.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • alex_lingvo Junior Member
    офлайн
    alex_lingvo Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #161652

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 октября 2009 12:24

    Metallector,

    В цитате я ничего не писал, на то она и цитата...

    Если ты не в курсе или непонимаеш ---то приток свежей крови для "вампиров" из 1-й лиги идёт с 2-й лиги---в прошлый раз мы пили прекрасную кровушку девчонки Чайко которая прошла по увеличенной "планке 45"---а толку от 3-й лиги с совсем неумеющими играть точно никакого---пуская челы сначала пройдут "допризывную подготовку" где нибуть на стороне и необременяют остальных---хотя и для них предусмотрены "стыки" в 2-й лиге и у них всегда есть "теоретический" шанс(реальная возможность сыграть хотябы стык)

    Вопрос в соотношении качества и величины "притока", вот над чем надо работать, а количество лиг неважно...

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 27 октября 2009 12:25

    Кстати да.. Оставляем на постоянку планку в 45 или встаки возвращаемся к 40... Надо бы подумать.. Если 45, то это +2-3 человека. Но у нас вроде как ни разу не было больше 29 челов. так что в 32 вроде как вписываемся. Кто что скажет?

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16640

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16640
    # 27 октября 2009 12:31

    Кто что скажет?

    10-ть раз писал за "планка 45"

    Gumanoid
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 27 октября 2009 12:33

    С шапкой счас попробую сегодня разобраться. Посмотреть что можно сделать для внесения так сказать более оперативных изменений :)

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • alex_lingvo Junior Member
    офлайн
    alex_lingvo Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #161652

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 октября 2009 12:35

    а че, обиделся?

    это объективная реальность, к сожалению.

    Неа, не дождетесь...я и Вам еще крови попорчу:evil:

    за опытом - к тренеру, пожалуйста.

    Было бы все так просто...:(

    мне надоело читать это нытье про ограничения, херовых организаторов, что кого-то куда-то не пускают играть.

    Положим, я не был столь категоричен в своих высказываниях и не претендую на навязывание новых правил, я лишь отметил текущее положение дел. Жаль, что на это так остро реагируют...

  • Nikson Senior Member
    офлайн
    Nikson Senior Member

    615

    21 год на сайте
    пользователь #7025

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 27 октября 2009 12:41

    Пока ехал домой в воскресенье пришла мысль, хочу поделиться со всеми. Она еще сыроватая, но пусть Гуманоид и другие додумают.

    Основная проблема сейчас - что турнир занимает слишком много времени и люди слишком устают.

    У нас добавилось время с 16:00 и благодаря этому появилась вторая лига по образу первой, но опять же турнир занимает очень много времени.

    Идея в том, чтобы разбить время на 3 периода.

    Получиться 3 лиги, но каждую нужно сократить до 24 чел. Тогда в идеальном варианте на 24 человека:

    6 отборочных групп по 4 чела => по 3 игры на человека

    дальше финалы по 6 чел => по 5 игр

    Всего получается по 8 игр, а у некоторых еще меньше.

    Мое мнение, что лучше играть меньше игр, но из 5 партий (до 3-х побед) чем больше игр, но из 3-х партий.

    Грубая прикидка 3 лиги по 24 = 72 чел * 8 игр = 576 < меньше чем игр сейчас, значит по времени должны успевать.

    Плюсы в том, что

    - ожидание между играми станет более равномерным и сократиться;

    - общее время турнира для одной лиги уменьшиться, останется больше времени на семью и свои дела

    - усталость уменьшиться

  • Yu.Rick Senior Member
    офлайн
    Yu.Rick Senior Member

    672

    18 лет на сайте
    пользователь #46841

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 27 октября 2009 12:47

    LagerBeer,

    доступ на турниры никому не ограничен, но есть определенные правила. не устраивает - извините, до свидания.

    В принципе, согласен с Артемом, условия для всех одинаковые, даже если и хреновые порой. Но кто действительно сильно играет (и не важно вращает он или лупит плоскачи или шипами давит), тот будет регулярно подтверждать свой уровень, тому свидетельство очки протура. А ныть про влажность... не нравится - не приходи. Мне тоже не нравится, что ракетка мокрая через час, но... все в равных условиях. Можешь показать, что ты сильнее - показывай. А если ныть, то не здесь. И давайте завязывать этот разговор не по теме. Флуд не красит.

    Про условия зала в целом - вопрос не одного дня.

    PS Как вариант, поставить шипы... и тогда никакая влага не страшна! Тому пример Виталя.

    Жизнь должна быть такой, чтобы даже соседи выходили покурить.
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 27 октября 2009 12:48

    Nikson,

    Идея в том, чтобы разбить время на 3 периода.

    Получиться 3 лиги, но каждую нужно сократить до 24 чел. Тогда в идеальном варианте на 24 человека:

    6 отборочных групп по 4 чела => по 3 игры на человека

    дальше финалы по 6 чел => по 5 игр

    Всего получается по 8 игр, а у некоторых еще меньше.

    Мое мнение, что лучше играть меньше игр, но из 5 партий (до 3-х побед) чем больше игр, но из 3-х партий.

    Грубая прикидка 3 лиги по 24 = 72 чел * 8 игр = 576 < меньше чем игр сейчас, значит по времени должны успевать.

    Плюсы в том, что

    - ожидание между играми станет более равномерным и сократиться;

    - общее время турнира для одной лиги уменьшиться, останется больше времени на семью и свои дела

    - усталость уменьшиться

    ну, и конкретные предложения где:

    как разделить

    кто будет делить

    кому во сколько приходить

    и т.д.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Art202 Senior Member
    офлайн
    Art202 Senior Member

    750

    17 лет на сайте
    пользователь #73739

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 27 октября 2009 12:50

    Оставляем на постоянку планку в 45 или встаки возвращаемся к 40

    Вроде бы договорились уже на 45:)

    Нет предела человеческой глупости и самоуверенности.
  • Gazer Senior Member
    офлайн
    Gazer Senior Member

    944

    19 лет на сайте
    пользователь #31831

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 27 октября 2009 13:24

    Раз Вы такие старожилы, так и приведите все в систему для нас нерадивых!!!

    Да, проблема есть. На лиги разделились сравнительно недавно, система всё ещё отлаживается, а информация - последние решения - размазана на десятки листов форума. И не всегда всем понятно, принято ли решение, или обсуждение ещё ведётся.

    Мне звонил ВадимВ, он был расстроен по этому поводу.

    Ещё нужно учитывать то что турнир сейчас посещает много людей, и уровень владения компьютером у всех разный.

    Что можно сделать на данный момент:

    Во-первых, принимать решения по поводу организации следующего турнира максимально быстро. Здесь имхо можно пожертвовать демократией. Т.е. в каких-то непредвиденных случаях, как это было с турниром на Арене, организаторам не обязательно спрашивать мнения остальных, как поступить, а лучше принять какое-то решение самим в краткие сроки. Обсуждать можно на будущее, как поступать в подобных ситуациях в дальнейшем.

    Во-вторых, максимально оперативно обновлять шапку.

    P.S. Ещё звонила Валентина, и попросила от её лица выразить на форуме благодарность организаторам за возможность интересно провести время, поддержать спортивную форму и за популяризацию н/тенниса в целом. :shuffle:

    Einmal ist keinmal.
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 27 октября 2009 13:31

    Gazer,

    Мне звонил ВадимВ, он был расстроен по этому поводу.

    звонил до вскр или после?

    Что можно сделать на данный момент:

    Во-первых, принимать решения по поводу организации следующего турнира максимально быстро. Здесь имхо можно пожертвовать демократией. Т.е. в каких-то непредвиденных случаях, как это было с турниром на Арене, организаторам не обязательно спрашивать мнения остальных, как поступить, а лучше принять какое-то решение самим в краткие сроки. Обсуждать можно на будущее, как поступать в подобных ситуациях в дальнейшем.

    так тоже ж будут звонить и говорить, что демократии нет, не посоветовались :)

    я поддерживаю. кто тесно общается между собой, могут узнавать инфо друг у друга по телефону.

    Во-вторых, максимально оперативно обновлять шапку.

    шапка будет обновлена под текущий регламент. думаю, уже сегодня.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 27 октября 2009 13:35

    Воопщем так. Проблемы с оперативным обновлением шапки решается только открытием новой ветки. Ибо к сожалению Маньяк так сказать отошел от дел.

    Поэтому вскорости данная ветка будет закрыта ( я думаю ближе к вечеру) и с новой шапкой пойдем к свтлому будущему :)

    Воопщем планка остается 45+ 4 по результатам 2 лиги.

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • 173012 Member
    офлайн
    173012 Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #173012

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 27 октября 2009 13:35

    В субботу была переигровка за 2 места в команду на олимпийские дни молодёжи по 1989 году, этот турнир бутет проходить в Могилёве. Некоторые не доиграли из-за того, что у Дрыкиной заболела спина, поэтому я не знаю, какое место я эаняла.

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 27 октября 2009 13:38

    Yuliya S P, шансы в команду есть?

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • 173012 Member
    офлайн
    173012 Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #173012

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 27 октября 2009 13:40

    В команду не знаю, но на зборы могу попасть в Раубичи.

Тема закрыта