Тема закрыта
  • maniac Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maniac Senior Member Автор темы

    9933

    22 года на сайте
    пользователь #1625

    Профиль
    Написать сообщение

    9933
    # 7 июля 2008 17:40 Редактировалось maniac, 10 раз(а).

    Продолжение темы

    Каждое воскресенье во Дворце Тенниса (Победителей 63) проводится любительский турнир по настольному теннису.

    Стоимость участия - аренда столов (~12-15 т.б.р. с человека). Необходимое условие - наличие сменной обуви и спортивной формы.

    Приглашаются все любители и профи настольного тенниса.

    Сбор для участников с рейтингом с 1 по 45 в 9:30 в фойе Дворца Тенниса (см. выше).

    Регистрация в турнире, переклейка ракеток и проч.: 09:45 - 10:10.

    Сам турнир с 10:15 до ~15:30.

    Сбор для участников без рейтинга, с рейтингом с 46 и до конца в 15:30 в фойе Дворца Тенниса (см. выше).

    Регистрация в турнире, переклейка ракеток и проч.: 15:45 - 16:00.

    Сам турнир с 16:00.

    Правила перехода из 1-й лиги во 2-ую:

    По итогам турнира второй лиги должны быть определены первые четыре места, которые, в независимости от своего текущего рейтинга, имеют гарантированное право сыграть в следующее воскресенье в первой лиге.

    В том случае, если в следующий раз из-за кворума либо по другим причинам, турнир будет проведен не по лигам, а общий для всех игроков, вышеуказанное право никуда больше не переносится.

    Тогда на последующую неделю раздел по лигам пройдет по отметке 45 рейтинге.

    Т.е. игроки с позицией в рейтинге от 1 до 45 имеют право играть в первой лиге, все остальные – только во второй.

    В зависимости от количества посещающих лиги игроков Организаторы оставляют за собой право изменить границу раздела между лигами. И даже ввести третью лигу :)

    Хороших игр. Высоких рейтингов. Приятных обсуждений. Удачи! Берегите себя!

    "Покупка/продажа инвентаря для настольного тенниса"

    Санкционировано.

    Список запрещенных с 1 Октября 2008 стеклошипов

    Внимание!

    Участникам турниров следует неукоснительно выполнять следующие два требования:

    1) Играть в зале разрешено ТОЛЬКО в спортивной обуви НЕ ОСТАВЛЯЮЩИХ СЛЕДОВ на покрытии!

    2) Осуществлять переклейку ракеток только в установленном месте - на столике рядом с WC.

    3) Курить на территории дворца тенниса - только на заднем дворе на лавочках. Но не у входа или в другом месте на территории дворца тенниса.


    По поводу этого просил лично Боровок, с формулировкой "последнее китайское предупреждение". То есть - к исполнению обязательно.

    Тише, Танечка, не плачь, это опытный палач
  • 97802 Senior Member
    офлайн
    97802 Senior Member

    1895

    16 лет на сайте
    пользователь #97802

    Профиль
    Написать сообщение

    1895
    # 26 октября 2009 21:42

    Yuliya S P, я думаю, что процентов на 99% все будет, как обычно :). 10 утра, Дворец тенниса...

  • Alexan Senior Member
    офлайн
    Alexan Senior Member

    1491

    16 лет на сайте
    пользователь #114350

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 27 октября 2009 08:55

    Владимир Самсонов: Мои амбиции не исчерпаны

    [http://kp.by/daily/24381/561606/]

    «Последний раз я выиграл такой титул в 2001 году. В 2003 и 2005 годах я побеждал на чемпионатах Европы, но Кубок мира все-таки чуть важнее.»

    «…Надо было пробовать много разного материала, чтобы найти оптимальный вариант. Но игра стала чуть медленнее, стало меньше вращений. Но китайцы уже нашли способы готовить ракетки, и большой разницы нет.…»

    «…Надо было пробовать много разного материала, чтобы найти оптимальный вариант. Но игра стала чуть медленнее, стало меньше вращений. Но китайцы уже нашли способы готовить ракетки, и большой разницы нет.…»

    «…Плюс к этому у меня были проблемы из-за неровности деревяшки. Мне запрещали ее использовать, а ведь я ею играл 15 лет! …»

    «…И я думаю, что в ближайшие 10 лет ничего не изменится. В Китае этот вид спорта популярен и выбор игроков огромный. …»

    «…Меня поддерживает семья, я веду здоровый образ жизни, да и амбиций не занимать - хочу выиграть медаль на чемпионате мира и Олимпиаде. Да и не скучно мне играть - интересный вид спорта. …»

    «…Из-за кризиса возникли финансовые проблемы, и я перешел в российский клуб «Факел-Газпром». Но живу и тренируюсь я в Гранаде…»

    «…Да, я слишком высокий для настольного тенниса - 190 см…»

    «…Сейчас, если ты хочешь выступать на высоком уровне, то надо играть все агрессивней. Физическая подготовка имеет большее значение, чем 10 лет назад …»

    “… Я выиграл и сказал себе, что можно еще несколько лет поиграть …”

  • s.mirnoff Member
    офлайн
    s.mirnoff Member

    331

    14 лет на сайте
    пользователь #188902

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 27 октября 2009 09:16 Редактировалось s.mirnoff, 1 раз.

    Metallector, Fed, никто не ставит вопрос категорично - надо переезжать и бросать Дворец.

    Может я человек новый и не все понимаю, но по-моему сама задумка с Ареной - это желание объединить Онлайнер, а не разъядинить его...

    Что бы обе лиги играли вместе в одном большом пространстве, в одинаковых условиях в одно время, вращались и общались друг с другом, видели друг друга. А то для второй лиги первая - становится скорее мифом о загробной жизни...) Это все возможно лишь в ядре "Арены". Если не подойдет в качестве основного, Арену можно испольовать как резервный вариант - если Дворец будет занят, как неделю назад.

    Поэтому в среду важно сходить и прочувствовать - можно ли играть в ядре - как покрытие, столы с сетками, провентилировать ситуацию с "велосипедистом"...Хорошо бы, чтобы пришло побольше народа, чтобы это заключение было независимым, а не воспринималось как лобирование чьих-то коммерческих интересов.

    Если поигравший народ решит, что там плохо - тема будет закрыта в принципе. Если решит, что нормально - это почва для возможного проведения в Арене одного пробного воскресного турнира - чтобы каждый смог оценить.

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 27 октября 2009 09:17

    Alexan, и что это значит? :)

    провентилировать ситуацию с "велосипедистом"

    и шо-таки вы хотите провентилировать?

    чтобы сказали расписание заездов? :D

    да они сами не знают. ;)

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16621

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16621
    # 27 октября 2009 09:54

    Что бы обе лиги играли вместе в одном большом пространстве, в одинаковых условиях в одно время, вращались и общались друг с другом, видели друг друга. А то для второй лиги первая - становится скорее мифом о загробной жизни...)

    1.Нигде 1-я и 2-я лиги неирают в одно время и это совсем ненужно(полпы из 60-ти челов мы уже проходили а ты s.mirnoff, непроходил и ничего хорошего невижу в этом)

    2. Сейчас 1-я и 2-я лиги играю в абсолютно одинаковых условиях.

    3. к томуже 2-я лига приходит к 15:30 когда в 1-й лиге ещо проводятся решающие игры и можно понаблюдать за рубкой корифеев и пообщаться:super:

    .Хорошо бы, чтобы пришло побольше народа, чтобы это заключение было независимым

    Дело не втом понравится комуто в Арене или нет---а в том что в Дворце сейчас нам создали абсолютно все "необходимые и достаточные" условия и Онлайнеру на данном этапе его развития больше ничего ненадо---тоесть зачем выдумывать проблемы на "ровном месте"

    А деление на 1-ю и 2-ю лиги это закономерный и даже нужный процесс таккак играть игрокам с очень большой разницей в классе неимеет нималейшего смысла и в каждой отдельной встрече неважно кто выиграет а важно штоб была упорная равная борьба достойных противников(никто никого необязан развлекать и все приходят получить удовольствие от игры с равным соперником)

    Gumanoid
  • s.mirnoff Member
    офлайн
    s.mirnoff Member

    331

    14 лет на сайте
    пользователь #188902

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 27 октября 2009 10:09

    Нигде 1-я и 2-я лиги неирают в одно время и это совсем ненужно(полпы из 60-ти челов мы уже проходили а ты s.mirnoff, непроходил и ничего хорошего невижу в этом)

    Metallector, вы проходили все это в стесненных условиях зала во Дворце с ограниченным количеством столов.

    в Дворце сейчас нам создали абсолютно все "необходимые и достаточные" условия

    Это не совсем так. Окна закрыты - влажно и душно. Окна открыты - холодно (зимой и осенью). Простудится для разгоряченного игрока - раз плюнуть.

    Metallector, я не знаю, может в Арене еще хуже в этом смысле - надо сходить на разведку. Смысл моего предыдущего поста в том, что разъединяться точно никто не собирается. Синица в руках, вполне возможно, - лучше журавля в Арене ) Но надо глянуть.

  • Art202 Senior Member
    офлайн
    Art202 Senior Member

    750

    17 лет на сайте
    пользователь #73739

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 27 октября 2009 10:26

    Окна открыты - холодно

    Кто мешает одеться? Я, например, при любой температуре в зале сразу после игры одеваю байку чтобы не мучать организм резкими и частыми перепадами температур. Это нормальная практика. Окна надо держать открытыми в любое время года:znaika:

    Нет предела человеческой глупости и самоуверенности.
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16621

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16621
    # 27 октября 2009 10:53

    Со второй лигой тоже можно будет определиться, можно даже и третью создать.

    Народу играть в настольный теннис хочет очень много.

    Давайте все вместе пофилософствуем---раньше "на заре" зарождения Онлайнера костяк основателей состоял скажем ещо с неокрепших игроков и в принцыпе если ктото новый приходил с низким игровым классом то ничего небыло страшного---а сейчас совсем другая картина ---тоесть выросли в сильных мастеров старожылы Онлайнера и из регулярно тренирующихся игроков на Онлайнере счас собрались 98% сильнейших игроков Минска(первая 30-ка нашего рейтинга).

    Поэтому встаёт конкректный вопрос---

    Народу играть в настольный теннис хочет очень много.

    Нужны ли Онлайнеру СЕЙЧАС все эти "желающие"(3-я лига с почти неумеумеющими играть и взявшими ракетку второй раз в жизни)---мне думается что всётаки Онлайнер не "благотворительная организацыя"(для малоимущих теннисного мастерства) и 3-я лига нам абсолютно нетребуется.

    Таккак все приходят получить удовольствие именно от процесса игры с достойным соперником а не заниматься тренерской работой.

    Вот еслиб Юрик и К* создали на базе Арены ещо один клуб АРЕНЛАЙНЕР уже для всех остальных---это было бы просто:super:---в Аренлайнере со временем наростёт много классных Игроков---а любительский н/т теннис в Минске встанет "с колен" "в полный рост":super:

    Gumanoid
  • FEDmns Senior Member
    офлайн
    FEDmns Senior Member

    4585

    18 лет на сайте
    пользователь #38027

    Профиль
    Написать сообщение

    4585
    # 27 октября 2009 11:03

    Metallector, ага, и тебя на АРЕНЛАЙНЕР отправить на усиление,

    как на административном фронте так и на тренерской работе,

    для внесения личного вклада в развитие настольного тенниса в РБ.

    И не надо ля ля, прошлые заслуги учитывать не будем!

    Где нибудь на год, а там посмотрим, может и обратно на onliner вернешься :lol:

  • Yu.Rick Senior Member
    офлайн
    Yu.Rick Senior Member

    672

    18 лет на сайте
    пользователь #46841

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 27 октября 2009 11:04

    :znaika: ВНИМАНИЕ!!! :znaika:

    Завтра Арена отменяется (тренируется Петкевич и К)

    С 1 ноября они уходят в зал. В Вс зал свободен только с 14-00. Ядро - с утра.

    Так что пробу ядра переносим на следующую неделю.

    Жизнь должна быть такой, чтобы даже соседи выходили покурить.
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16621

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16621
    # 27 октября 2009 11:11

    Окна надо держать открытыми в любое время года

    А количество личного" температурного комфорта" ---регулировать в "индивидуальном" порядке надеваемыми на себя "любимого" кофточками и кальсами---в спортзале при активном занятии спортом температура воздуха недолжна превышать 18* по цельсию

    Gumanoid
  • FEDmns Senior Member
    офлайн
    FEDmns Senior Member

    4585

    18 лет на сайте
    пользователь #38027

    Профиль
    Написать сообщение

    4585
    # 27 октября 2009 11:15

    Metallector, а сколько должно быть кубов воздуха на одного спортсмена,

    при активном занятии спортом в течении 6 часов и практически полной отсутствии вентиляции?!

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16621

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16621
    # 27 октября 2009 11:16

    Metallector, ага, и тебя на АРЕНЛАЙНЕР отправить на усиление,

    Для этого тебе и остальным придется сброситься по 100$---чтобы мне вышла моя средняя зарплата в 1000$ в месяц---и я уже бегу в Арену на работу:super:

    Gumanoid
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 27 октября 2009 11:22

    Кто мешает одеться? Я, например, при любой температуре в зале сразу после игры одеваю байку чтобы не мучать организм резкими и частыми перепадами температур. Это нормальная практика. Окна надо держать открытыми в любое время года

    +100. Абсолютно верно.

    Завтра Арена отменяется (тренируется Петкевич и К)

    Ну вот,и где больше форс мажоров? :D А если еще папаколи приедет покататься? :spy:

    для внесения личного вклада в развитие настольного тенниса в РБ

    FEDmns, а что ты для этого сделал, что всех так наставляшь? Ну кроме того, что барыжишь ( в худжем смысле этого слова. Типа купил на лайнере по 1 цене и тут же перепродаешь через неделю две по более дорогой) инвентарем?

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16621

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16621
    # 27 октября 2009 11:24

    при активном занятии спортом в течении 6 часов и практически полной отсутствии вентиляции?!

    На туре я "само лично" открываю все окна--- и у нас всегда открыто 8-мь окон и входная дверь приоткрыта---такшто FEDmns, следи за своим базаром :molotok:

    Gumanoid
  • alex_lingvo Junior Member
    офлайн
    alex_lingvo Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #161652

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 октября 2009 11:28

    Вот еслиб Юрик и К* создали на базе Арены ещо один клуб АРЕНЛАЙНЕР уже для всех остальных---это было бы просто---в Аренлайнере со временем наростёт много классных Игроков---а любительский н/т теннис в Минске встанет "с колен" "в полный рост"

    Существование нескольких соревновательных платформ для игры в настольный теннис это, безусловно, великое благо, но становление таких турниров --достаточно сложный процесс....

    Нужны ли Онлайнеру СЕЙЧАС все эти "желающие"(3-я лига с почти неумеумеющими играть и взявшими ракетку второй раз в жизни)---мне думается что всётаки Онлайнер не "благотворительная организацыя"(для малоимущих теннисного мастерства) и 3-я лига нам абсолютно нетребуется.

    Таккак все приходят получить удовольствие именно от процесса игры с достойным соперником а не заниматься тренерской работой.

    ...но он будет еще больше усложняться, если игроки без достаточного опыта и навыков будут вариться в исключительно собственном котле -- роста это не даст. Так или иначе со стороны игроков первой первой Лиги есть елемент некоторого лукавства в том, чтобы ограничить возможность игроков с низким рейтингом периодически подкладывать свинью игрокам первой Лиги. Введение планки 45 без поощрительных мест -- яркое тому подтверждение, т.к. такая схема увеличивает сроки попадания в первую Лигу в разы даже для очень сильного игрока вне рейтинга, и снижает риски потери очень большого количества очков в одной игре.

    Но меня все же интересует следующее -- неужели игрокам первой Лиги самим хочется вариться в собственном соку, фактически без прилива новой крови!!!!!????? по-моему, это ведет к застою и деградации, а играть со слабыми незнакомыми соперкниками, порой доставляет намного больше сложностей, чем с хорошо знакомыми сильными игроками--чем не повод доказать свое мастерство!!!

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 27 октября 2009 11:29

    hag, есть категория товарищей из разряда "ум, честь и совесть".

    без них, наверное, мы уже давно бы спились, стали бы играть на деньги, но уже не в теннис, а в домино или карты.

    а так они наставляют нас на путь истинный. :D :lol:

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 27 октября 2009 11:35

    alex_lingvo,

    Введение планки 45 без поощрительных мест -- яркое тому подтверждение, т.к. такая схема увеличивает сроки попадания в первую Лигу в разы даже для очень сильного игрока вне рейтинга, и снижает риски потери очень большого количества очков в одной игре.

    уважаемый вы мой, почитайте регламент, который здесь не раз обсуждался.

    если играли все вместе в арене 18 октября, то в следующий турнир никаких льготных проездных нет.

    Но меня все же интересует следующее -- неужели игрокам первой Лиги самим хочется вариться в собственном соку, фактически без прилива новой крови!!!!!????? по-моему, это ведет к застою и деградации, а играть со слабыми незнакомыми соперкниками, порой доставляет намного больше сложностей, чем с хорошо знакомыми сильными игроками--чем не повод доказать свое мастерство!!!

    сильный игрок уже со второго раза попадает наверх, всех рвет и спокойно со своим рейтингом чувствует себя в первой лиге.

    какие сложности с теми, кто не понимает где элементарное вращение, а где плоскач? о каком доказывании мастерства речь, если, кроме как избиением младенца, сие действо не назовешь?

    ps *****, я уже реально устал это писать каждому, кто считает, что его типа свежий взгляд все замечает, а старожилы, сволочи, узурпировали тут все. и не пускают молодую поросль показать им мастер-класс.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 27 октября 2009 11:41

    Yuliya S P, а что у вас за турнир в субботу то был? :)

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16621

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16621
    # 27 октября 2009 12:02 Редактировалось Metallector, 1 раз.

    Но меня все же интересует следующее -- неужели игрокам первой Лиги самим хочется вариться в собственном соку, фактически без прилива новой крови!!!!!????? по-моему, это ведет к застою и деградации, а играть со слабыми незнакомыми соперкниками, порой доставляет намного больше сложностей, чем с хорошо знакомыми сильными игроками--чем не повод доказать свое мастерство!!

    alex_lingvo, Ну вот сам ещо перечитай пару раз што ты сам написал в цытате---а я писал вот што

    -мне думается что всётаки Онлайнер не "благотворительная организацыя"(для малоимущих теннисного мастерства) и 3-я лига нам абсолютно нетребуется.

    Если ты не в курсе или непонимаеш ---то приток свежей крови для "вампиров" из 1-й лиги идёт с 2-й лиги---в прошлый раз мы пили прекрасную кровушку девчонки Чайко которая прошла по увеличенной "планке 45"---а толку от 3-й лиги с совсем неумеющими играть точно никакого---пуская челы сначала пройдут "допризывную подготовку" где нибуть на стороне и необременяют остальных---хотя и для них предусмотрены "стыки" в 2-й лиге и у них всегда есть "теоретический" шанс(реальная возможность сыграть хотябы стык)

    Онлайнер уже давным давно не "ХИ-ХИ" и даже совсем не "ХА-ХА"---и прежде чем комуто идти и чтото для себя требовать необходимо хоть слегка себя оценить как игрока и задуматься ---а будет ли остальным присутствующим интересно общаться с тобой за теннисным столом:shuffle:

    Gumanoid
Тема закрыта