Ответить
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 13 мая 2003 12:16
    BEER:

    2Сергей13 Не вопрос - все одно потом все вместе и прогуляем их :beer: - главное, чтоб ты с ними не свалил :D

    Не волновайся, не свалю, это просто старая шутка такая :)

    А вот тема про рисунки и вправду актуальна. Мне даже пару доморощенных и не совсем мастеров приносили рисунки, но с выбором там слабовато, да и не хочется летом на плаже встретить такой-же рисунок и чувствовать себя "инкубаторским".

    #LetsGoBrandon
  • Santa_Muller Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Santa_Muller Junior Member Автор темы

    92

    21 год на сайте
    пользователь #8541

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 13 мая 2003 13:04

    BEER, полностью согласен что

    По-поводу рисунка - на мой взгляд он д.б. индивидуален.

    Но что делать если фантазии не хватает и свои лучшие рисунки рисовал в дедсадике, а щас тока что гайку в разрезе под копирку смогу красиво изобразить.

    да и нет никакой гарантии, если мастер

    изменяет что-то под тебя из того, что уже делал.

    то ты будешь единственным "носителем" этой тату.

    да и не хочется летом на плаже встретить такой-же рисунок и чувствовать себя "инкубаторским".

    :super: :lol: :cry:

    Ну да ладно, в общем не это главное, че-нить придумаю.

    А вот про разного рода мастерах на дому даже и слышать ничего не хочу - здоровье дороже, пусть он хоть трижды заслуженный нейрохирург-лауреат. Лучше заплатиь - и быть уверенным что все будет стерильно и тебе не занесут никакой заразы, тьфу-тьфу-тьфу

    :znaika:

  • Santa_Muller Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Santa_Muller Junior Member Автор темы

    92

    21 год на сайте
    пользователь #8541

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 13 мая 2003 13:13

    Еще хотел узнать. На тутбае написЯно, что татуировку делают 3 (три!!!) дня

    Делается набросок, и контуры рисунка пробиваются контурной машинкой.

    Спустя 2-3 дня рисунок добивается специальной тушующей машинкой с несколькими иглами.

    Через некоторое время весь рисунок пробивается снова.

    http://tattoo.by/tattoo/faq.html#06

    это действительно так ? :o

  • BEER Senior Member
    офлайн
    BEER Senior Member

    652

    21 год на сайте
    пользователь #3592

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 13 мая 2003 13:13

    2Santa_Muller Боже упаси! Никаких на дому - в салоне человек трудится, соответственно и оборудование и стерильность на уровне:super: По-поводу индивидуальности, мой мастер говорит, что ему самому неинтересно одно и то же тату несколько раз колоть.

    Один день мне колол, пару-тройку часов, сначала контур, потом обрисовку, потом светотени, но не несколькими иглами, а одной. Через пару недель еще раз приходил, чуть докорректировал, минут 5 кажется.

  • pavelak Senior Member
    офлайн
    pavelak Senior Member

    892

    22 года на сайте
    пользователь #1823

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 13 мая 2003 15:43

    Гагарин,

    свою ношу уже больше 10 лет не замечаю даже.

    прысаединяюся. годика четыре "ношу" и вспоминаю про нее только когда кто-то слишкам сильно внимание обращает :D

  • KLEPA Мяу team
    офлайн
    KLEPA Мяу team

    1152

    21 год на сайте
    пользователь #4411

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 13 мая 2003 16:10

    Да вот на красивом женском теле самая простая тату смотреться будет просто супер

    А мне нравиться когда где нить вот так сделано!! Не обязательно эти татуировки!!!

    А какие сtqчас расценки на цветную???

  • note_oll Senior Member
    офлайн
    note_oll Senior Member

    862

    21 год на сайте
    пользователь #7709

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 13 мая 2003 16:40

    Мне с годик назад тоже оч. хотелось тату. Но после того, как мне в одной из таких конторок некоторое время довелось поработать, мне категорически расхотелось. Во-первых опасно это и 100%-ых гарантий вам никто не даст, потом её ч/з некоторое время надо обновлять. Да и вообще выбрать тату без подтекста довольно сложно. Да и людей ортодоксальных ещё хватает. Может это тату в будущем жизнь испортит, например, на работу не возьмут. Дискриминация конечно, но кому от этого легче :-?.

    Да и вообще постоянные укрошательства лично я не приветствую. Если снял-одел, или нарисовал-смыл, то это нормально.

    Хотя если честно на других мне иногда оч. даже нравится :).

    Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление (с)
  • Гагарин Senior Member
    офлайн
    Гагарин Senior Member

    3408

    22 года на сайте
    пользователь #2729

    Профиль
    Написать сообщение

    3408
    # 13 мая 2003 16:56

    note_oll, зубов боятся как говорится...

    тату это не украшательство это состояние души - нет состояния и рисовать не надо

    досыць
  • Abdullo Senior Member
    офлайн
    Abdullo Senior Member

    669

    22 года на сайте
    пользователь #2816

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 13 мая 2003 17:10

    тату это не украшательство это состояние души - нет состояния и рисовать не надо

    Сегодня одно состояние души, заффтра другое. А тату всю жизнь одна и та же. У меня один приятель набил на всю спину бога Вишну кажысь. Что этим он хотел сказать я так и не понял:spy:

  • Hukuma Neophyte Poster
    офлайн
    Hukuma Neophyte Poster

    15

    20 лет на сайте
    пользователь #9226

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 13 мая 2003 17:14

    2 Stepashka

    Андрюха, это ты после того, как на нас с Хэнком посмотрел решил татуху делать. Кстати, в субботу у Фурика Андрюха Гном сказал, что уже тоже типа надумал. Даже телефон у моего мастера взял (я же с мастером и пришёл в кафе на вечерину тогда прямо из-под машинки).

    2 Всем

    Люди, народ! Очень грамотная статья, конечно, на [censored], но поймите, что действительно, чем отличается человек с тату от человека без тату - у человека без тату никогда не спросят: "Почему ты БЕЗ татуировки?" У каждого, во-первых, своя причина. Человек только тогда готов к татуировке, когда он точно знает, как будет реагировать на пристальные взгляды, то есть, со стеснением или с гордостью, и на ответ, что это значит - просто ответить: "НИЧЕГО!" Потому что смысла в тату не должно быть. Смысл есть в наколках, которые делаются в лагерях, и потом нужно типа держать ответ за масть. Тату не колят - тату набивают, лупят. Смысл в тату только, допустим, набил орлов - это типа дух свободы, и всё, а, в основном, абстракция, звери, трайболы ну и т.д.

    Далее, насчёт мастеров и салонов. Запомните, есть художники, а есть татуировщики. Чтобы было всё вместе - это как женщина и умная, и красавица в одном лице. Это очень редко. Я в прошлом году зашёл в Лисицу. Дали мне хренову тучу каталогов - мол, выбирай, чувак. Такое отношение зажравшихся крутавелл, и залупили мне за иероглиф в 2 спичечных коробка - 95 баксов. Я бы отдал, если бы не отношение такое. Действительно, что за прикол - ходить с такой же татухой как и у всех. Поэтому я ушёл. В начале этого года познакомился случайно, по рекомендации с мастером и с 5 января по сей день колбашусь. Делает он тату на дому только потому, что в салоне ему не будут столько платить, а сделать самому салон - это надо быть ещё и бизнесменом. В 2001 году был конкурс "Snake Tattoo - 2001". Он получил две первые премии - за лучшую женскую и мужскую чёрно-белые татуировки. Тариф у него - половина тарифа Лисицы. Но самый прикол в том, что несколько человек, которым он исправлял татуировки - делали их именно в Лисице. Потому что там, в основном, художники. Они не умеют хорошо на теле рисовать. ТУТ ОШИБКИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Они не будут на тебя тратить столько времени, не будут по пять раз тебе эскиз показывать, а после татухи не будут звонить тебе каждый день и справляться, как ты заживаешь. А мой мастер всё это делает. То есть сервис и поддержка просто супер. Насчёт стерильности - у каждого своя игла и лежит отдельно от других и всё делается абсолютно прекрасно и столько времени, сколько понадобится, никакой подгонки. Естественно, коррекция через какое-то время - бесплатно.

    Если простую татуху, то и он нарисует, но даже простая будет с каким-нибудь индивидуальным прибамбасиком, а если сложная, то есть художники, которые рисуют эскизы специально для рисунков на теле, так как просто картинки и портреты отличаются от эскизов для тату. Лично у меня на правом плече такая татуха, которой ни у кого не будет - это точно. На левом часть, правда взята из импортного журнала. Уж больно цельная и классная была.

    Ещё один момент - это техника тату. Есть различные иглы:

    - ротор - это когда бьётся в одну иглу;

    - двадцатка - это когда пучок игл;

    - магнум - это когда несколько игл в одну линию и т.д. чего я может и сам не знаю.

    Так вот, есть мастера, которые бьют чётко с контурами в одну иглу. Есть которые используют разные иглы для тушёвки, оттенения и для разных ещё каких-нибудь моментов. Выбирайте кому чего надо.

    Тут спрашивали как относятся родственники, что в жизни изменилось? Если ВЫ уверены в том, что делаете, то, допустим, мама, посмотрев в Ваши глаза, всё поймёт. А жена моя, сделав тату, вдруг начала видеть цветные сны, хотя раньше не видела никаких. Кто-то хочет из толпы выделиться, кто-то чего-то другого ищет, мне вообще проще, я - байкер, и мне это в самый раз, но я знаю одно, если можешь прожить без татуировки - не делай её, потому что те, которые решаются на это годами потом пожалеют о сделанном. И ищите мастера, а не эскизы. Когда вы приходите к мастеру, то в 99% случаев вы набьёте себе абсолютно не то, что хотели и думали. И к цветным татухам лично я отношусь отрицательно, цвет с годами теряется, лучшие татухи - это серые и тёмно-серые (не чёрные), что зависит от краски. Женщинам на груди и на плечах не стоит делать - растянутся, лучшие места - крестец и лопатки, подмышками очень больно. Мужчинам - плечи, предплечья, лопатки - без проблем.

    И последнее, сейчас такое время, что татуировка скоро перестанет быть чем-то сверхестественным, но консерваторы среди людей будут всегда. Главное - это иметь твёрдую позицию, мнение и убеждение в том, что тебе это нужно. Всё равно, через лет 20-30 придёт домой подросший сын и скажет: "Батя, чё это у тебя за тату левое, вот глянь какая у меня лазерная картина на теле и совсем не больно, и коррекции не надо и заживать не нужно, и не поблекнет".

    Извините, что столько много написал. Хотелось поделиться. Есть вопросы - стучите в аську!!!

    Никогда не спрашивай байкера, как проехать куда-либо, если тебе нужно попасть туда как можно быстрее...
  • CITROEN Nokia Team
    офлайн
    CITROEN Nokia Team

    280

    22 года на сайте
    пользователь #2868

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 13 мая 2003 19:42
    BEER:

    в салоне человек трудится, соответственно и оборудование и стерильность на уровне:super:.

    Зря ты так думаешь! У меня есть информация(100% правда),что после Лисицы были случаи гепатита. :molotok: :moderator:

    Так что думайте.....

    Найдётся выход хоть один из всех безвыходных положений.
  • Zmey_Garynych USA Team
    офлайн
    Zmey_Garynych USA Team

    1653

    22 года на сайте
    пользователь #2551

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 13 мая 2003 22:08

    Зрею уже 3 года, но боюсь осложнений с последующим трудоустройством.

    Как стану твердо на ноги обязательно сделаю, змяюку какую-нибудь, может даже ту которая на аватаре :)

    Basta dargli un occhiata per capire tutto. Каб любiць, Беларусь, нашу мiлую маму, трэба ў розных краях пабываць.
  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 14 мая 2003 00:27

    На самом деле салон это или нет - разницы никакой. Я бился у уважаемого человека который работал в салоне. Но дело было в воскресенье и бились у него дома. По поводу заразы - иглы надо стирилизовать и точить (чтобы небыло мучительно больно ;)) По началу сам стремался по поводу заразы, но потом всё утряслось ибо ни у кого до и после меня ничего небыло. И всех кому я рекомендовал оставались довольны. Не сочтите за рекламу. Мне поверьте всё равно где вы будете биться.

    Нормальный мастер кстати обязательно должен у вас спросить желаете ли вы эскиз забрать себе чтобы эксклюзив остался только на вас. Ну и понятное дело если вы бьете рисунок из каталога на это расчитывать не стоит. Розовых слонов на попе у девушек через одну... :D

    По поводу 3ех дней - ну не знаю... Первую били так: контур пробили 1 иглой. Забивали тату тоже 1ой иглой. Долго больновато, но зато краска ложиться ровно и более четко. Итог: 8 часов. Потом пришел через неделю пару точек забить.

    Вторую били в три захода: контур и потом опять таки 1ой иглой забивали внутри.

    Иглы с 3,6,12,18 иглами в основном используются на нанесения теней, а зибивать ими однотонную татуировку - только для экономии времени и для увеличения заработанного в последствии бабла.

    Степашка:

    У меня в аватаре одна висела...Фотки с сайта цветные лениво делать, да и тату все равно черная.

    Правая:

    Левая:

    Горыныч:

    Тебя же на работе не будут раздевать чтобы посмотреть есть у тебя что там или нет.. ;)

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • Anathema Senior Member
    офлайн
    Anathema Senior Member

    5163

    21 год на сайте
    пользователь #8242

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 14 мая 2003 08:02

    Граждане, а что вы думаете по поводу т. н. "татуировок на три месяца/полгода/год"? В чём их преимущества и недостатки?

  • Zmey_Garynych USA Team
    офлайн
    Zmey_Garynych USA Team

    1653

    22 года на сайте
    пользователь #2551

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 14 мая 2003 08:18

    BASH, да кто его знает, вдруг попадется работадатель-ханжа , я же не знаю куда меня судьба закинет, потерплю уж, осталось немного :)

    Basta dargli un occhiata per capire tutto. Каб любiць, Беларусь, нашу мiлую маму, трэба ў розных краях пабываць.
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 14 мая 2003 09:38
    Anathema:

    Граждане, а что вы думаете по поводу т. н. "татуировок на три месяца/полгода/год"? В чём их преимущества и недостатки?

    Кстати, может быть ничего вариантик, вот только на практике как выглядит?

    to Bash: :super:

    #LetsGoBrandon
  • Aggroman Member
    офлайн
    Aggroman Member

    295

    21 год на сайте
    пользователь #6944

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 14 мая 2003 10:45

    Anathema, даже и не думай... все равно нарушается кожный покров и остаются следы. Как правило в итоге единственный вариант набить на том же месте такую же постоянную. А если уж очень хочется временную- нарисуй хной (на месяц хватит)

    "ВСЕМ СПАСИБО БЫЛО ВЕСЕЛО" (с) Одна самодовольная девушка.
  • BEER Senior Member
    офлайн
    BEER Senior Member

    652

    21 год на сайте
    пользователь #3592

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 14 мая 2003 11:30

    2Anathema Может лучше подумай над постоянной, но небольшой? :wink:

  • salovey Senior Member
    офлайн
    salovey Senior Member

    1489

    21 год на сайте
    пользователь #5778

    Профиль
    Написать сообщение

    1489
    # 14 мая 2003 12:30

    A как насчет выцветания тату (потери яркости красок)?

  • salovey Senior Member
    офлайн
    salovey Senior Member

    1489

    21 год на сайте
    пользователь #5778

    Профиль
    Написать сообщение

    1489
    # 14 мая 2003 13:17

    Sorry. Поспешил, не прочитал вторую страницу. Теперь знаю, что придется обновлять переодически.