Ответить
  • deniamnet Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    deniamnet Senior Member Автор темы

    1997

    16 лет на сайте
    пользователь #120106

    Профиль
    Написать сообщение

    1997
    # 3 июля 2008 00:52

    здравствуйте

    на этом форуме меня кинул человек

    сумма маленькая, но просто хочется узнать, как найти и наказать уродца

    кратко ситуация: договорились, что он мне запишет фильм, который я очень долго ищу, он позвонил с телефона (номер есть), назначил встречу, я приехал домой - диск пустой, телефон его недоступен

    денег было 50000 рублей

    интересует, как можно его найти, можно ли в этой ситуации обратиться в милицию и можно ли по их запросу взять в МТС информацию о владельце этого номера

    спасибо за ответы

    MARS ARMY
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 3 июля 2008 01:20

    Лично я окуенно удивляюсь людям, готовым кидать на 50тык, потратив при этом бОльшую половину на то, чтобы созвониться, договориться, приехать, встретиться и кинуть таки, отключив на прощание "левый"(?!) телефон. Видимо, это психическая болезнь - кинуть на копейку, и неважно, что подумают, кому расскажут. Главное удовольствие в заимствовании чужого гроша через наипательство, и подольше - подольше, а то и вовсе не возвращать. LOL'ики, одним словом.

    good day today
  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 3 июля 2008 01:56

    1Lovely, симка + проезд + телефонный звонки = 12=15 тысяч. Это не бОльшая половина суммы)))) прежде чем говорить - думайте))) а по мне - так отличный способ))) а на диске не ...нуха ли случаем?)))) А то забавно, если так - что в милицию писать будете...))) и ничего вы не докажите и данных никто не даст и для возбуждения уголовки слишком мало)))

  • deniamnet Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    deniamnet Senior Member Автор темы

    1997

    16 лет на сайте
    пользователь #120106

    Профиль
    Написать сообщение

    1997
    # 3 июля 2008 03:13

    1Lovely, дело не в сумме, а в поведении

    это *ля каким надо быть скотом, чтобы так поступать

    думаю, ему в жизни будет несладко, по-крайней мере, я этого ему ОЧЕНЬ сильно желаю

    Alezx QS, видно, у вас уже есть крутой опыт в этом деле? отличный способ кидать? чего ж вы не кидаете, а тут пишете? на диске - не порнуха (кому что, как говориться), а искал я вполне нормальный фильм, могу предоставить док-ва

    MARS ARMY
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 3 июля 2008 08:31

    deniamnet,

    а искал я вполне нормальный фильм, могу предоставить док-ва

    Представь. Очень интересно, что это за фильм такой, что стоит 50 000 руб. :D Скачать из торрента обойдется дешевле в два раза

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 3 июля 2008 08:49

    Alezx QS,

    симка + проезд + телефонный звонки = 12=15 тысяч. Это не бОльшая половина суммы)))) прежде чем говорить - думайте))) а по мне - так отличный способ)))

    Я намеренно умолчал о цене чести и порядочности. Если надбавить к сумме расходов отсутствие этих важных человеку качеств, тогда и получается заработок несостоятельным. А вы утверждаете - отличный способ. Что то с вами нечисто.

    Chamfort, Если не фильм, тогда что за порнуха растакая, которая стоит 50тык:D

    good day today
  • deniamnet Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    deniamnet Senior Member Автор темы

    1997

    16 лет на сайте
    пользователь #120106

    Профиль
    Написать сообщение

    1997
    # 3 июля 2008 09:59

    Chamfort, послушайте, прежде, чем говорить, полистайте-ка поиск по моим ответам, ок? обязательно найдете. такую цену на фильм я поставил потому, что его нигде ни у кого нет, хотя по ТВ показывали раза 3 уже

    Скачать из торрента обойдется дешевле в два раза

    вперед, герой! :lol: посмотрю на то, как найдете. фильм "Падающие небеса", 1999

    1Lovely,

    Я намеренно умолчал о цене чести и порядочности.

    +100

    MARS ARMY
  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    16 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 3 июля 2008 11:00

    deniamnet, часом не это

    Название: Падающее небо

    Оригинальное название: Il Cielo Cade (The Sky is falling)

    ?

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 3 июля 2008 11:32

    Енотец, Нет, не этот. Не вникаешь - не лезь. Даже на банальном кинопоиске выдает именно тот фильм каким человек интересовался и год совпадает, а ты что-то 2000 предлагаешь)

    1Lovely,

    Какая нафих честность и порядочность. Я в этом вижу только как кто-то заработал 15 баксов, а кто-то их потерял))) такие уже наивные глупости пишите, просто ужас...)))

    deniamnet,

    Скажу честно - вы тут глупостями занимаетесь. Ну кинули вас на 50к. Сумма вы сами пишите - для вас небольшая. Так чего сюда лезть с этими проблемами)) А вот чего вы хотите добиться сейчас из этого - непонятно) Обратиться в милицию - уголовное дело. Это никакие не хулиганство, если даже случайно найдут человека - могут и посадить, с вашим-то рвеньем.... *хотя шансов к счастью 0*... Значит вы готовы ради 50к сломать человеку жизнь? Ну и кто Вы после этого? Лучше оцените жизненный опыт который он вам принёс своим поступком))))

    P.S. Вот интересно - найдуться или нет умники которые скажут что это я ему продал фильм и теперь отмазываюсь))))

    P.P.S. Просто исключительно личное предложение всем поситителям топика - не помогать этому человеку не советом, не делом...

  • IOst Senior Member
    офлайн
    IOst Senior Member

    2552

    18 лет на сайте
    пользователь #39401

    Профиль
    Написать сообщение

    2552
    # 3 июля 2008 11:51

    Alezx QS, странная логика, честное слово.

    Ну кинули на полтинник -- ладно. А как бы Вы поступили на месте топикстартера?

    Или вот в такой ситуации как бы Вы поступили:

    идете вы по городу, тут к Вам подходит молодой человек и плюет Вам в лицо.

    С одной стороны, конечно, обидно. Хотя, с другой, утерся и пошел дальше, к чему человеку из-за плевка жизнь ломать. Или как по Вашему?

    И никто 15 баксов не зарабатывал, был факт КИДАЛОВА. Мошенничества, ежели по-научному. Мошенников обычно сажают.

    Это нормальная ситуация. Особенно если кидала изначально не намеревался выполнять свои обязательства.

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 3 июля 2008 11:54

    IOst, +1

    good day today
  • deniamnet Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    deniamnet Senior Member Автор темы

    1997

    16 лет на сайте
    пользователь #120106

    Профиль
    Написать сообщение

    1997
    # 3 июля 2008 11:57

    Енотец, нет

    фильм 1999 года

    Alezx QS, я готов сломать человеку жизнь не ради 50000 рублей, а ради того, что он - сука

    чего я хочу добиться? найти и заставить ответить

    Ну и кто Вы после этого?

    я - нормальный человек, который отвечает за себя

    а вы кто? прикрывая мудака?

    и вообще, хватит тут орать. как бы вы поступили на моем месте? тоже сидели бы ржали, упрекая в том, что типа это Я виноват? тогда с вами разговор окончен

    кто-то заработал 15 баксов

    мне понятны ваши представления о заработке. надо же, а я думал, что работать - это РАБОТАТЬ, а не обманывать

    после такого с вами разговор тем более окончен

    найдуться или нет умники которые скажут что это я ему продал фильм

    судя по тому, как вы себя ведете - вы от него не сильно отличаетесь

    личное предложение всем поситителям топика - не помогать этому человеку не советом, не делом

    ваша позиция ясна, будем слушать остальных

    IOst, приятно, что вы понимаете, в отличие от некоторых. пример с плевком в лицо - очень яркий. надеюсь, до некоторых тут нконец-то дойдет после такого примера, в чем собственно дело

    MARS ARMY
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 3 июля 2008 12:41

    deniamnet, заявление в БЭП - контрольная закупка и т.п. не факт, что нужны. При необходимости поднимут ваш телефонный разговор и распечаточку приложат - на каких БС вы оба находились в то время. В настоящее время, как раз несколько дел там ведется по нелегальной торговле фильмами в инете :)

  • deniamnet Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    deniamnet Senior Member Автор темы

    1997

    16 лет на сайте
    пользователь #120106

    Профиль
    Написать сообщение

    1997
    # 3 июля 2008 12:54

    Advanced User, понимаете, телефон уже недоступен его :( то есть симка

    может он ее вообще выкинул, а другого номера нет - все произошло за 1-2 дня, это быстро

    пробовал вчера звонить в МТС, чтобы пробить его данные, сказали идти в милицию и писать заявление, на его основании будет сделан запрос в МТС

    MARS ARMY
  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 3 июля 2008 14:15

    знаете в бытность свою, когда был администратором сети магазинов торгующих мультимедией в одном из наших магазинов поймали вора, а недостача из-за воришек там была в сумму поболе в десятки раз чем у вас. велась видео-запись, задержали с поличным, милиция приехала, отпечатки сняли, свидетели - полный набор вообщем...

    а вот когда дело дошло до того что пацана на три года собираются садить из-за суммы в 30 тысяч - руководство не решилось на это, дали отказ..

    если бы вы милейший знали что такое зона и куда вы какого-то, ну пусть по вашему "сученка" пытаетесь отправить из-за вашего задетого эго...

    тут форум полон кидал, все друг друга бросают а потом над жалующимся ржут.... на онлайнере девиз "тебя кинули - ты лох"... странно что он не работает в этот раз.

    я вам одно скажу. когда морду набить хотят за потеряный полтинник - простое, пусть примитивное, но честное и обоснованное желание - я это понимаю. а когда за этот же полтинник хотят посадить обидчика в тюрьму - это заставляет задуматься над внутренним содержанием человека который это задумал.

    IOst,

    Или вот в такой ситуации как бы Вы поступили:

    идете вы по городу, тут к Вам подходит молодой человек и плюет Вам в лицо.

    С одной стороны, конечно, обидно. Хотя, с другой, утерся и пошел дальше, к чему человеку из-за плевка жизнь ломать. Или как по Вашему?

    я вам скажу продолжение вашего примера...

    Я: А - Плюну в ответ Б - Потребую извиниться. С - Вытекающее из первого или второго - ударю легонько по лицу.

    Вы: Зафиксируете двух свидетелей происшедшего, снимите анализ слюны и попытаетесь засудить обидчика на круглую сумму или упечь хоть на месяц в камеру за хулиганство...

    а теперь разберём реальность вашего примера. возьмём лишь одну фразу, где вы описываете как я понимаю реальную ситуацию, которая в самом деле происходит не очень редко на улицах нашего города - незнакомый человек подходит и плюёт в лицо!!! - это и в самом деле случается очень часто... жаль что за все годы что я прожил гуляя по этим улицам я не то что не был участником - я даже не видел и не слышал о таком...

    бесподобно жизненный пример. браво.

    Ну кинули на полтинник -- ладно. А как бы Вы поступили на месте топикстартера?

    я бы вывел из этого урок на будущее. и я скажу так - когда я покупаю мобильник, а он оказывается паленым - это означает что я не доглядел. это правило покупки с рук - гарантия и обязательство до поворота улицы.

  • deniamnet Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    deniamnet Senior Member Автор темы

    1997

    16 лет на сайте
    пользователь #120106

    Профиль
    Написать сообщение

    1997
    # 3 июля 2008 14:25

    Alezx QS, вор должен сидеть в тюрьме (с) и не важно, сколько он украл - 1 рубль или 1 миллион рублей

    не согласны?

    нечего делать из него героя - он сделал плохо и должен за это ответить

    битье морды как правило ничем не помогает и также может обернуться для потерпевшего неприятностями, уж вы-то, как взрослый человек, должны знать

    руководство не решилось на это, дали отказ..

    если бы вы милейший знали что такое зона

    вы знаете, я не в деревне вырос, не в трущобах. прекрасно наслышан и начитан о том, что такое зона и как там

    мое имхо - если человек виновен, он должен нести наказание

    MARS ARMY
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 3 июля 2008 14:37

    кратко ситуация: договорились, что он мне запишет фильм, который я очень долго ищу, он позвонил с телефона (номер есть), назначил встречу, я приехал домой - диск пустой, телефон его недоступен

    а оппонент твой, например, просто не проверил диск после записи, а ехал домой, попал, например, в аварию, лежит сейчас в больничке, кости сращивает... или нарвался на гоп, лишился телефона, а симку восстановить не может, перекупил не переоформив контракт..

    а ты на кефир исходишь, нервничаешь, печенку себе портишь.

    сходил бы чаю попил, на чистое небо и солнышко теплое улыбнулся...

    [gone to pot]
  • deniamnet Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    deniamnet Senior Member Автор темы

    1997

    16 лет на сайте
    пользователь #120106

    Профиль
    Написать сообщение

    1997
    # 3 июля 2008 14:47

    Guerilla, такого не бывает. он ДОЛЖЕН был проверить диск. потому как он взял деньги.

    я не исхожу на кефир )) просто человек кинул, это же явно видно

    ни предупреждений, ни звонков, отключенный телефон вторые сутки

    чай пью и так и на солнышко улыбаюсь )) не хочется портить себе настроение из-за очередного уродца

    но есть желание найти и получить деньги назад

    MARS ARMY
  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 3 июля 2008 15:04

    Я конечно никого защищать не хочу, но вот на счет "так не бывает" и "должен был проверить диск", скажу, что лично у самого было несколько раз, когда диск после записи я проверял и на моем ноуте он читался, а вот на других - нет. И через некоторое время и у меня - нет. Так что вот так... Хез, какими глюками софта или железа это объяснить, но и такое бывает.

  • deniamnet Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    deniamnet Senior Member Автор темы

    1997

    16 лет на сайте
    пользователь #120106

    Профиль
    Написать сообщение

    1997
    # 3 июля 2008 15:14

    VK, я проверил на 4 компах

    он совершенно пустой

    MARS ARMY