Ответить
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 3 июля 2008 20:50
    A_Lee_Ksei:

    Проще как раз развести 100 человек на пустых дисках по 50тыс, чем одного сразу на 5млн

    А о чем, собственно, разговор?

    Человек обещал продать диск?

    Диск продал?

    P.S.

    Фиг его кто за попу возьмет... ненаказуемо...

    Ибо всегда есть отмазка - "сбой при записи", "перепутал записанные и незаписанные диски" и т.д.

    P.P.S.

    ...вот, если бы он, вообще, НИКАКОГО диска не вручил, тогда - "мошенничество"...

    Пусть будет уроком - надо проверять то, что покупаешь... а не верить "по телефону на слово"

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • deniamnet Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    deniamnet Senior Member Автор темы

    1997

    16 лет на сайте
    пользователь #120106

    Профиль
    Написать сообщение

    1997
    # 3 июля 2008 21:24

    Человек обещал продать диск?

    человек обещал продать диск С ФИЛЬМОМ и при встрече я у него спросил - "ТУТ ФИЛЬМ?", на что он сказал "ДА"

    вот это - кидок

    MARS ARMY
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 3 июля 2008 21:26
    deniamnet:

    Цитата:

    Человек обещал продать диск? человек обещал продать диск С ФИЛЬМОМ и при встрече я у него спросил - "ТУТ ФИЛЬМ?", на что он сказал "ДА" вот это - кидок

    Есть отмазка... попутал диски...

    Он - чист!

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 3 июля 2008 21:52

    А я вот что-то не понял за что платились деньги.

    За фильм не могли - тут уже конфликт с авторскими правами. За "услуги по поиску и записи" ? Где трудовой договор ? Как говориться, "слова к делу не пришьешь". В момент получения диска в руки и непроверки оного Вы признали работу выполненной.

    Мое мнение - ветка создана исключитьно для запугивания непорядочного человека по примеру ветки с Габеевым. Очень сомневаюсь, что заявление было вообще. В противном случае в РУВД поржали здорово.

    Никокого продолжения не будет. Даже если допустить ( что невероятно ), что товарища пригласят для беседы - диск Вам передали, на нем был фильм. Все, точка. Что случилось потом - а фиг его знает. Стерся, испарился, да и вообще это не мой диск, я ТДК давал, а это Вербатим. Занавес.

    Короче, детство.

    Дорогу осилит идущий
  • deniamnet Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    deniamnet Senior Member Автор темы

    1997

    16 лет на сайте
    пользователь #120106

    Профиль
    Написать сообщение

    1997
    # 3 июля 2008 22:14

    Скарбник,

    А я вот что-то не понял за что платились деньги.

    деньги платились за услугу поиска и записи

    MARS ARMY
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 3 июля 2008 22:23

    deniamnet, когда Вы передали деньги и приняли диск не проверив его, Вы де-факто согласились, что услуга оказана качественно и в полном объеме. Нету тут мошенничества. НЕТУ.

    Дорогу осилит идущий
  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 3 июля 2008 22:30

    человек явно не понимает насколько авторитетное мнение ему сейчас высказывают по его проблеме)

  • sergeyttl Member
    офлайн
    sergeyttl Member

    458

    16 лет на сайте
    пользователь #94328

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 3 июля 2008 23:13

    Согласен с предыдущими ораторами :)

  • 1929 Senior Member
    офлайн
    1929 Senior Member

    2765

    22 года на сайте
    пользователь #1929

    Профиль
    Написать сообщение

    2765
    # 3 июля 2008 23:22

    ну что, б#ять, за вопросы? найти на этом же форуме. не остановится он на одном кидке. фантазией блистать не будет - попытается не единожды кинуть по подобному сценарию. проявится под другим ником. наказывать ногами, желательно по голове и без свидетелей.

    вечно молодой, вечно пьяный.
  • sergeyttl Member
    офлайн
    sergeyttl Member

    458

    16 лет на сайте
    пользователь #94328

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 3 июля 2008 23:28

    Я , конечно , дико извиняюсь , но хочу знать : у ТС на компе нелицензионный софт имеется ? Также интересно , переходит ли он дорогу на красный свет , изменяет ли жене , врет ли друзьям , предлагал ли взятку лечащему врачу или гаишнику ? Переводил ли бабушку через дорогу ?

    Правда , такое чувство , что большинство советчиков - все в белом и набирая ЦУ на клавиатуре , парят и порхают в воздухе ! Крылья не мешают ? Ни в коей мере не оправдываю кидал , но этот "праведный" гнев , чесслово , задел за живое . На себя посмотрите , потенциальные вы наши праведники :)

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 3 июля 2008 23:32
    sergeyttl:

    На себя посмотрите , потенциальные вы наши праведники

    О чем, собственно, спич?

    Что сказать-то хотел?

    P.S.

    Человеку не моральные нормы вещают...

    Человеку дают максимально объективную юридическую квалификацию данного случая...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • sergeyttl Member
    офлайн
    sergeyttl Member

    458

    16 лет на сайте
    пользователь #94328

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 3 июля 2008 23:36

    О ! Забыл спросить - а налоги , налоги вы платите ? :) а то во многих странах мира уклонение от уплаты - тягчайшее преступление :) Представьте только на миг , как поредел бы форум онлайнера , если бы все неплательщики вдруг и сразу понесли заслуженную кару и отправились бы в определенные места ?

    Может , терпимее надо быть ? И жадность свою не культивировать ?

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 3 июля 2008 23:41
    sergeyttl:

    О ! Забыл спросить - а налоги , налоги вы платите ? а то во многих странах мира уклонение от уплаты - тягчайшее преступление Представьте только на миг , как поредел бы форум онлайнера , если бы все неплательщики вдруг и сразу понесли заслуженную кару и отправились бы в определенные места ? Может , терпимее надо быть ? И жадность свою не культивировать ?

    Пофлудить решил?

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 3 июля 2008 23:51

    Вообще, искренне рад за топикстартера, что это по его меркам крупная проблема.

    Честно скажу - я бы отнесся к подобному случаю как к платному уроку ( замечу, очень недорогому ). Сказал бы себе - "Сам долба...оп" и забыл. Хватает других забот, чтобы тратить время на подобную фигню.

    Как в анекдоте - "Марьиванна, мне бы Ваши проблемы".

    Дорогу осилит идущий
  • sergeyttl Member
    офлайн
    sergeyttl Member

    458

    16 лет на сайте
    пользователь #94328

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 3 июля 2008 23:52
    Newcomer:

    sergeyttl:

    О ! Забыл спросить - а налоги , налоги вы платите ? а то во многих странах мира уклонение от уплаты - тягчайшее преступление Представьте только на миг , как поредел бы форум онлайнера , если бы все неплательщики вдруг и сразу понесли заслуженную кару и отправились бы в определенные места ? Может , терпимее надо быть ? И жадность свою не культивировать ?

    Пофлудить решил?

    Да настроение ни к черту ! :) Да и сталкивался в жизни часто с такими вот "правдоискателями" - фанатиками .

    Они всегда на все 100 уверены в собственной правоте и готовы лечь костьми , но доказать , что их точка зрения - самая верная . Нету в этом мире одной для всех истины . Нету :)

  • deniamnet Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    deniamnet Senior Member Автор темы

    1997

    16 лет на сайте
    пользователь #120106

    Профиль
    Написать сообщение

    1997
    # 4 июля 2008 00:06

    sergeyttl,

    Я , конечно , дико извиняюсь , но хочу знать : у ТС на компе нелицензионный софт имеется ? Также интересно , переходит ли он дорогу на красный свет , изменяет ли жене , врет ли друзьям , предлагал ли взятку лечащему врачу или гаишнику ? Переводил ли бабушку через дорогу ?

    ну и бред чистой воды

    ПРИЧЕМ ТУТ ЭТО? ситуация совсем иная

    О ! Забыл спросить - а налоги , налоги вы платите ?

    плачу. а вы?

    Скарбник,

    для меня это не проблема и я не обеднел нисколько

    вопрос в принципе и поведении людей

    MARS ARMY
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 4 июля 2008 00:06

    Скарбник,

    Даже если допустить ( что невероятно ), что товарища пригласят для беседы - диск Вам передали, на нем был фильм. Все, точка. Что случилось потом - а фиг его знает. Стерся, испарился, да и вообще это не мой диск, я ТДК давал, а это Вербатим. Занавес.

    Товарищ-кидала конечно время потратит и отмахается, но что невероятного в сотавлении на него заявы?! В РОВД может и посмеются, но только грустным смехом, потому как подобных заяв ворох с телегой, и по всем заявлениям нужно будет неизбежно разобраться. Зато если на него закинут еще пру подобных заяв, тогда можно будет махать ручкой, как олимпийские медведи.

    good day today
  • deniamnet Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    deniamnet Senior Member Автор темы

    1997

    16 лет на сайте
    пользователь #120106

    Профиль
    Написать сообщение

    1997
    # 4 июля 2008 00:09

    короче, позиция большинства мне ясна

    многие тут считают, что кидок - это нормально и за это ничего не будет

    ну что, граждане, молодцы, что могу сказать

    лишь несколько человек согласились с тем, что кидалу надо наказывать, спасибо вам за поддержку и согласие

    большинство предложило забить *** на проблему, мол, срань такая, 50000 рублей

    вопросов нет, все ясно

    разберусь сам

    MARS ARMY
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 4 июля 2008 01:30

    Скарбник,

    Хватает других забот, чтобы тратить время на подобную фигню.

    +1

    deniamnet, Обратите внимание еще раз, беготня в милицию только хлопот доставит вам и служащим. И не факт, что установят его личность. Изначально ничего радужного не нахожу в вашем рвении наказать человека в подобной ситуации, если только вы настолько принципиальны, чтобы не охладеть за несколько дней. В таком случае вам респект, ведь с ворьем нужно бороться. Лично я по лени природной ждал бы кидалу на форуме, не напрягаясь особо, на что видимо он и ставит.

    good day today
  • deniamnet Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    deniamnet Senior Member Автор темы

    1997

    16 лет на сайте
    пользователь #120106

    Профиль
    Написать сообщение

    1997
    # 4 июля 2008 02:01

    вы, конечно, правы, что шансы найти его через милицию малы, потому как не установлен факт сделки

    не знаю, честно говоря, как поступить

    заявление есть, а толку?

    MARS ARMY