Ответить
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 3 июля 2008 17:46

    deniamnet,

    прислали бы вы мне примеры ваших работ,я в состоянии выбора подрядчика...

    может учтем в рассчетах ваши потери(+50тыс),а кидалу вашего за это время или в армию заберут или своей смертью помрэ...

    8)

    медиа-проекты
  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 3 июля 2008 17:54 Редактировалось Alezx, 1 раз.

    iva_dim,

    Ты знаешь, я недели две назад был свидетелем на деле молодого человека, которого садили за три тысячи б.р... но там речь шла именно о краже. Он сидел и плакал на суде, говорил что пьян был... Мать его рыдала. 2 года.

    Справедливость очень условна и в каждый случай индивидуален. Я не могу тебе сказать "за 50к не сажать, за 100к - условный, а за 300 - тюрьма".. вы забываете что мнение каждого человека индивидуально. я вижу всю ситуацию в том что какой-то малолетка сообразил как можно кинуть человека, что и проделал. он заслуживает хорошенько получить по морде, но точно не те пару лет тюрьмы что так хочет впаять ему ТС.

    Знаете вам просто обвинять или защищать пока не попадёте сами. Просто представьте, не прочтите, а представьте что ваш сын пошел тоже не по верному пути и это он, а не какой-то незнакомый "сучёнок" кинул мужичка на 50к, а в ответ тот отказывается от денег, от компинсаций и ему даже мало набить вашему сыну лицо. Он хочет что бы тот отправился в тюрьму. А вы ничего не можете сделать, ну не углядели... И теперь остается только готовить передачки на зону... Не хочется что бы обе стороны были более вменяймы?

    deniamnet,

    Нет, к счастью не для таких как он, а для людей немного похуже...:wink:

    1Lovely

    Честь, доверие? *выглянул в окно* Мне уж было показалось что мы опять вернулись в Средневековье, вокруг благородные рыцари и прекрасные дамы))) Перестаньте. Мы сидим на форуме где я ржу с того как все друг другу втюхивают подделки или паленые девайсы, где каждый старается обмануть второго где на двух честных - один дурак и один кидок.

    Меня улыбают все эти случаи.

    я вам скажу как бы вы тут не кричали на меня - топикстартер ничего не добъётся.

    Рабочий день подошел к концу, всем адье)

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 3 июля 2008 17:58

    Alezx QS, да не верю я, что за 3 тыс. садят. Не верю! Сейчас, по-моему минимальный порог есть. И за 50 не посадят. Подрожит немного.

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 3 июля 2008 18:05
    iva_dim:

    Цитата: iva_dim,

    вы теряете суть. я не защищаю кидалу))) я только против тюрьмы и всего-то)))

    Но тогда обозначьте плиз грань за которой тюрьма а до которой -порицание

    За мешок картошки - тюрьма. Если же крадешь миллионами, то повинишься, поделишься и будешь жить счастливо в другой стране, как Жур@вкова или ТитенкоFF.

    :D

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 3 июля 2008 18:05

    человек потер разом все посты на форуме

    враки. последние полгода (до прошлой авточистки барахолки) у него только 2 поста.

    [gone to pot]
  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 3 июля 2008 18:11

    Cameraman,

    Чел приписывал ему то что тот вытащил у него кошелёк. Я если честно особо не припомню подробности - я свидетелем был дружка этого, тот продал мне краденый телефон в тот же день... типа вместе взяли и шли одним делом) Может им ещё разбой приписали. Мой дело было сказать "да, этот человек продал мне телефон при таких-то обстоятельствах"...:)

  • iva_dim Senior Member
    офлайн
    iva_dim Senior Member

    1262

    15 лет на сайте
    пользователь #130523

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 3 июля 2008 18:14
    Alezx QS:

    iva_dim,

    Ты знаешь, я недели две назад был свидетелем на деле молодого человека, которого садили за три тысячи б.р... но там речь шла именно о краже. Он сидел и плакал на суде, говорил что пьян был... Мать его рыдала. 2 года.

    Справедливость очень условна и в каждый случай индивидуален. Я не могу тебе сказать "за 50к не сажать, за 100к - условный, а за 300 - тюрьма".. вы забываете что мнение каждого человека индивидуально. я вижу всю ситуацию в том что какой-то малолетка сообразил как можно кинуть человека, что и проделал. он заслуживает хорошенько получить по морде, но точно не те пару лет тюрьмы что так хочет впаять ему ТС.

    Знаете вам просто обвинять или защищать пока не попадёте сами. Просто представьте, не прочтите, а представьте что ваш сын пошел тоже не по верному пути и это он, а не какой-то незнакомый "сучёнок" кинул мужичка на 50к, а в ответ тот отказывается от денег, от компинсаций и ему даже мало набить вашему сыну лицо. Он хочет что бы тот отправился в тюрьму. А вы ничего не можете сделать, ну не углядели... И теперь остается только готовить передачки на зону... Не хочется что бы обе стороны были более вменяймы?

    deniamnet,

    Нет, к счастью не для таких как он, а для людей немного похуже...:wink:

    Как я говорю в таких случая -насильно в рот никто не наливал.Нет мозгов и не умеешь контролировать себя-получай.Безнаказанность порождает лишь ухудшение ситуации.Сегодня он кинул на 50 завтра кинет на 100 потому как был не наказан.

    Теперь по поводу вашей виртуальной ситуации.А тут и моя тогда вина будет коль не смог научить ребенка уважать то что ему не принадлежит.Выход из той ситуации как я вижу достаточно простой.Если человек кинул есть факт и этот факт доказан то на принудительную отработку с удержанием из зп суммы ущерба морального вреда и средств затраченных на поиск и доказательство виновности.Чтобы человек кинувший на 50 тыс заплатил миллиончика 2 по минимуму.Тогда он на очень долго запомнит чем чревато подобное поведение.Будет отказываться от работы-публичная порка или клеймо"кидало".

    Я сторонник достаточно жестких мер в отношении воровства.Есть неимоверное число способов заработать честно не прибегая к подобным методам.

  • deniamnet Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    deniamnet Senior Member Автор темы

    1997

    16 лет на сайте
    пользователь #120106

    Профиль
    Написать сообщение

    1997
    # 3 июля 2008 18:17 Редактировалось deniamnet, 1 раз.

    JENIK, отпишите мне в ЛС свои данные для контакта, пожалуйста

    свяжемся и все покажу

    Alezx QS,

    говорил что пьян был

    это его проблемы! нехрен ужираться как свинья

    топикстартер ничего не добъётся

    ошибаетесь, я очень серьезно настроен

    думаю, через номер телефона в МТС выщемят этого подонка и тогда ему предстоит встреча ))

    Guerilla,

    враки. последние полгода (до прошлой авточистки барахолки) у него только 2 поста.

    да ну? а почему в профайле показывается, что было 15 постов, а в поиске только 2?

    опять же тут и объяснение, наверное - зарегался по-левому, написал в ЛС, кинул

    MARS ARMY
  • iva_dim Senior Member
    офлайн
    iva_dim Senior Member

    1262

    15 лет на сайте
    пользователь #130523

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 3 июля 2008 18:18
    sens:

    iva_dim:

    Цитата: iva_dim,

    вы теряете суть. я не защищаю кидалу))) я только против тюрьмы и всего-то)))

    Но тогда обозначьте плиз грань за которой тюрьма а до которой -порицание

    За мешок картошки - тюрьма. Если же крадешь миллионами, то повинишься, поделишься и будешь жить счастливо в другой стране, как Жур@вкова или ТитенкоFF.

    :D

    Выкрутасы нашего законодательства-это отдельная тема .Это вообще позорище для страны иметь такие отмазки от закона.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 3 июля 2008 18:19 Редактировалось 29036, 1 раз.

    Advanced User, понимаете, телефон уже недоступен его icon_frown.gif то есть симка

    может он ее вообще выкинул, а другого номера нет - все произошло за 1-2 дня, это быстро

    пробовал вчера звонить в МТС, чтобы пробить его данные, сказали идти в милицию и писать заявление, на его основании будет сделан запрос в МТС

    И что что выключен? Логи хранятся достаточно долго. Правильно говорят - иди и пиши заявление. Либо смирись, что тебя кинули и забей :)

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 3 июля 2008 18:19
    iva_dim:


    Если человек кинул есть факт и этот факт доказан то на принудительную отработку с удержанием из зп суммы ущерба морального вреда и средств затраченных на поиск и доказательство виновности.Чтобы человек кинувший на 50 тыс заплатил миллиончика 2 по минимуму.Тогда он на очень долго запомнит чем чревато подобное поведение.Будет отказываться от работы-публичная порка или клеймо"кидало".

    Я сторонник достаточно жестких мер в отношении воровства.Есть неимоверное число способов заработать честно не прибегая к подобным методам.

    Все верно, но вот ТС по какой-то причине не спешит с заявлением в соотв.органы, которые и занимаются решением таких вопросов. Либо хочет просто вернуть деньги или получить фильм и на этом закрыть вопрос, либо здесь что-то 3-е.

  • deniamnet Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    deniamnet Senior Member Автор темы

    1997

    16 лет на сайте
    пользователь #120106

    Профиль
    Написать сообщение

    1997
    # 3 июля 2008 18:25

    но вот ТС по какой-то причине не спешит с заявлением в соотв.органы

    как вам сказать, никто не думал, что так получится, времени сейчас немного свободного

    но я в ближайшие же дни это сделаю, не оставляя все это просто так

    Либо хочет просто вернуть деньги или получить фильм

    думаю, тут уже дело не в деньгах или фильме, а в поведении

    человек должен быть найден и наказан, согласны?

    MARS ARMY
  • iva_dim Senior Member
    офлайн
    iva_dim Senior Member

    1262

    15 лет на сайте
    пользователь #130523

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 3 июля 2008 18:26

    Честь, доверие? *выглянул в окно* Мне уж было показалось что мы опять вернулись в Средневековье, вокруг благородные рыцари и прекрасные дамы))) Перестаньте. Мы сидим на форуме где я ржу с того как все друг другу втюхивают подделки или паленые девайсы, где каждый старается обмануть второго где на двух честных - один дурак и один кидок

    Хм сказал бы что подобное наверное тянется к подобному.:wink:Почему то мне по работе такое счастье не попадается.Более того даже предупреждают если с кем то подобное случается.Но просто все знают чем подобное чревато потому никто и не кидает.)

  • iva_dim Senior Member
    офлайн
    iva_dim Senior Member

    1262

    15 лет на сайте
    пользователь #130523

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 3 июля 2008 18:29
    sens:

    iva_dim:


    Если человек кинул есть факт и этот факт доказан то на принудительную отработку с удержанием из зп суммы ущерба морального вреда и средств затраченных на поиск и доказательство виновности.Чтобы человек кинувший на 50 тыс заплатил миллиончика 2 по минимуму.Тогда он на очень долго запомнит чем чревато подобное поведение.Будет отказываться от работы-публичная порка или клеймо"кидало".

    Я сторонник достаточно жестких мер в отношении воровства.Есть неимоверное число способов заработать честно не прибегая к подобным методам.

    Все верно, но вот ТС по какой-то причине не спешит с заявлением в соотв.органы, которые и занимаются решением таких вопросов. Либо хочет просто вернуть деньги или получить фильм и на этом закрыть вопрос, либо здесь что-то 3-е.

    Запустить процесс просто.Остановить -сложно.делает паузу обдумывает самые эффективные меры.Он же вопрос задал достаточно четкий-как наказать.

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 3 июля 2008 19:00
    deniamnet:


    думаю, тут уже дело не в деньгах или фильме, а в поведении

    человек должен быть найден и наказан, согласны?

    Oк, согласен.

    iva_dim:

    Запустить процесс просто.Остановить -сложно.делает паузу обдумывает самые эффективные меры.Он же вопрос задал достаточно четкий-как наказать.

    Если не переходить черту, после которой самому "вдруг" можно оказаться в статусе подозреваемого/обвиняемого, то вариант действий здесь только 1.

  • deniamnet Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    deniamnet Senior Member Автор темы

    1997

    16 лет на сайте
    пользователь #120106

    Профиль
    Написать сообщение

    1997
    # 3 июля 2008 19:05

    sens, я четко чувствую черту и знаю, как поступать следует, а как - не следует ;)

    MARS ARMY
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 3 июля 2008 19:54

    deniamnet, без обид, если бы ты хотел что-то сделать, то заявление было бы зарегистрировано в соответсвующем органе если не вместо топика и не после того, как МТС тебе посоветовали обратиться куда следует, то хотя бы после первых постов. День прошел, уже вечер, а ты продолжаешь жаловаться на форуме и доказывать очевидные вещи - в чем цель попусту переписываться на форуме? ;)

    P.S. Твой звонок в МТС, кстати, многих заставил улыбнуться, думаю, МТС в том числе.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 3 июля 2008 19:59

    Alezx QS, ты пишешь, в принципе, верные вещи, но в данном случае, очевидно, что серьезного срока не светит челу. Максимум - условно. Плюс неприятности, небольшой испуг его родителей и расходы на процесс. Беспокоиться тебе не о чем.

    По максимуму могут впаять только в том случае, если на это будет заказ через весомого чиновника, на моей практике похожий случай был только один раз, когда получивший в итоге химию отбывший полсрока (практически все время дома) совершеннолетний злоумышленник украл телефон у отпрыска крупного ментовского чиновника.

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 3 июля 2008 20:07
    Advanced User:

    deniamnet, без обид, если бы ты хотел что-то сделать, то заявление было бы зарегистрировано в соответсвующем органе если не вместо топика и не после того, как МТС тебе посоветовали обратиться куда следует, то хотя бы после первых постов. День прошел, уже вечер, а ты продолжаешь жаловаться на форуме и доказывать очевидные вещи - в чем цель попусту переписываться на форуме?

    Угу. Тем более сам ТС давал советы и в ветке про Габеева, в ветке про забытый в такси телефон и в ветке про возврат долга через суд.

  • deniamnet Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    deniamnet Senior Member Автор темы

    1997

    16 лет на сайте
    пользователь #120106

    Профиль
    Написать сообщение

    1997
    # 3 июля 2008 20:28

    я уже написал заявление

    его просто не рассмотрели еще

    а в МТС я позвонил просто по факту, про ментов я и без них знал

    MARS ARMY