Ответить
  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    21 год на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 12 ноября 2008 00:09

    Заказное письмо должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО с описанием вложения (есть такая фишка). Иначе в суде грамотный адвокат смешает вас с г..м, играя на том, что "мало ли о чём было письмо, может, вы должника с НГ собирались поздравить" (из реальной истории).

    И заниматься делом сейчас же, как раз близится конец года, а нераскрытое/непереданное в суд дело ох как портит отчётность...

    В суде все заявления исключительно письменно, на слух большинство судей и тем более секретарей не воспринимают, секретари любят ромашки рисовать вместо нудной писанины. Если есть расписка помоему ничего сложного здесь нет. Обычно после искового в течении 2-3 дней здравомыслящие денежку возвращают.

    censored
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 12 ноября 2008 07:53

    Vittorio,

    судебные исполнители опишут совмесно нажитое , благо жена с имуществом.

    Судебные исполнители описывают все имущество, находящееся по месту проживания должника. А потом можно подавать заявления/иски об исключении имущества из описи :D

    В ГК довольно много написано о договорах и т.п., временных сроках. Почему дело "малоперспективное"?

    Уголовное дело - малоперспективно. Как-то мне попадалась статья в одном из белорусских журналов на эту тему. Там анализировалась судебная практика по уголовным делам (малоперспективная) на эту тему и подвергалась критике. Суть писать не буду, чтобы не провоцировать должников на новые подвиги :D

    Но если кому надо, то могу поискать эти статьи в библиотеке

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Grey_Shadow Senior Member
    офлайн
    Grey_Shadow Senior Member

    1589

    20 лет на сайте
    пользователь #17485

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 12 ноября 2008 10:21

    Chamfort, я вот всё время поражаюсь Вам...

    Вам люди описывают как это НА ПРАКТИКЕ происходит, а вы упёрлись и рассказываете как вы прочитали об этом в ТЕОРИИ.

    Есть реальные уголовные дела, с реальными же решениями суда о сроках и конфискациях имущества, а вы о "статьях в журналах" рассказываете :insane:

    Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    21 год на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 12 ноября 2008 10:39

    Vittorio, Цитата:судебные исполнители опишут совмесно нажитое , благо жена с имуществом.

    Судебные исполнители описывают все имущество, находящееся по месту проживания должника. А потом можно подавать заявления/иски об исключении имущества из описи

    И каким образом жена исключит из описи авто зарегистрированное на нее?

    Остальное имущество если в доме проживают только муж и жена?

    Теще тяжело доказать что компьютер принадлежит ей и имя пользователя Миша .

    Цитата:В ГК довольно много написано о договорах и т.п., временных сроках. Почему дело "малоперспективное"?

    Уголовное дело - малоперспективно. Как-то мне попадалась статья в одном из белорусских журналов на эту тему. Там анализировалась судебная практика по уголовным делам (малоперспективная) на эту тему и подвергалась критике. Суть писать не буду, чтобы не провоцировать должников на новые подвиги

    Но если кому надо, то могу поискать эти статьи в библиотеке

    Уголовное может малоперспективное, но благодаря ГК денежки можно забрать.

    С каким бы отвращением судьи не относились к истцу (ответчику) если все заявления делать ПИСЬМЕННО!!! их не смогут похерить не судья, не секретарь!!!

    В ГК четко написано как и когда отдавать, а именно в разумные сроки. Разумным сроком может являться например до 14 дней, но не как не 2года.

    Поэтому в суд и ипать таких уродов по полной программе:molotok:, за беготню еще 10-30% или более за моральный ущерб.

    чтобы не провоцировать должников на новые подвиги

    В мотивировочной части пусть судьи ссылки на статью приводят, только убедительные чтобы кассационный поверил и в прокуратуре вопросов не задавали.

    Может ВС разъяснил по этому поводу???

    Кажется мне, что многоуважаемый Chamfort в долгах как в шелках:D, кредиторов боитесь:lol:

    censored
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 12 ноября 2008 16:04

    Grey_Shadow, Vittorio, еще раз для тех, кто в танке: малоперспективны уголовные дела этой категории

    Chamfort, я вот всё время поражаюсь Вам...

    Вам люди описывают как это НА ПРАКТИКЕ происходит, а вы упёрлись и рассказываете как вы прочитали об этом в ТЕОРИИ.

    Есть реальные уголовные дела, с реальными же решениями суда о сроках и конфискациях имущества, а вы о "статьях в журналах" рассказываете

    Похоже, что ты никогда не читал научных журналов - там тоже анализирууется судебная практика :D

    Vittorio,

    И каким образом жена исключит из описи авто зарегистрированное на нее?

    Остальное имущество если в доме проживают только муж и жена?

    Теще тяжело доказать что компьютер принадлежит ей и имя пользователя Миша .

    Есть соответствующая ветка на эту тему, я там писал

    Может ВС разъяснил по этому поводу???

    Разъяснил - по делам о хищениях

    Кому мало - читайте

    Хилюта В. Гражданский спор или уголовное дело? // Бюллетень нормативно-правовой информации. 2007. № 8.

    Хилюта В. Как установить умысел мошенника? // Бюллетень нормативно-правовой информации. 2007. № 10.

    Таким образом, вывод о наличии умысла на противоправное, безвозмездное завладение имуществом можно сделать при наличии прямых доказательств (показания свидетелей и потерпевших, наличие изъятых документов, раскрывающих фактические намерения лица, видео- и аудиозаписи, результаты прослушивания и записи телефонных и иных переговоров и т.д.). Однако в большинстве случаев доказательств, свидетельствующих о наличии у лица прямого умысла на совершение хищения, в процессе расследования установить не удается. Например, многие суды сегодня исходят из формулы «есть расписка — нет мошенничества» и предлагают квалифицировать отношения сторон как гражданско-правовые. В такой ситуации виновность лица можно установить лишь на основании анализа совокупности кос-венныхдоказательств.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (12 ноября 2008 16:06)
    Основание: пункты Правил 2.9.8, 2.12.3, 2.14 и постоянный троллинг

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    21 год на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 12 ноября 2008 22:50

    Например, многие суды сегодня исходят из формулы «есть расписка — нет мошенничества» и предлагают квалифицировать отношения сторон как гражданско-правовые. В такой ситуации виновность лица можно установить лишь на основании анализа совокупности кос-венныхдоказательств.

    Не важно как (гражданско-правовое или уголовное ), главное законно забрать денежку.

    Если сумма например 10 к. , можно впоследствии 2к или все 10к выделить на наказание:molotok::D

    censored
  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 12 ноября 2008 23:08

    Например, многие суды сегодня исходят из формулы «есть расписка — нет мошенничества» и предлагают квалифицировать отношения сторон как гражданско-правовые. В такой ситуации виновность лица можно установить лишь на основании анализа совокупности кос-венныхдоказательств.

    + 1

    Все верно написано.

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 12 ноября 2008 23:24

    Это на самом деле очень сложно доказать. Сам с этим сталкивался не раз. Должник просто говорит, что, например, взял в долг сумму, обязался вернуть, а сейчас вот тяжелое материальное положение, нет денег, и как только появятся - якобы сразу же вернет. В качестве аргумента приведет свою единственную явку к судебному исполнителю, где он наплетет всякой ерунды, периодические ответы на телефонные звонки исполнителя, нахождение 1 раз дома - во время описи имущества, большая часть из которого попрятана.

  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 12 ноября 2008 23:30

    А если обманным путем?

  • nbookminsk Senior Member
    офлайн
    nbookminsk Senior Member

    2196

    14 лет на сайте
    пользователь #189110

    Профиль
    Написать сообщение

    2196
    # 9 ноября 2009 17:35

    ИП Дытко, развод, как наказать

  • nbookminsk Senior Member
    офлайн
    nbookminsk Senior Member

    2196

    14 лет на сайте
    пользователь #189110

    Профиль
    Написать сообщение

    2196
    # 9 ноября 2009 17:35

    Обратился я к нему для установки шкафа купе 20.10.09. Уже прошло 20 дней, ни слухом ни духом, телефоны выключены мтс 2628361, вел 3322960, домашний 2072471 не берет. Что делать, был уплачен залог, а он пропал!!!

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 9 ноября 2009 20:12
    nbookminsk:

    Обратился я к нему для установки шкафа купе 20.10.09. Уже прошло 20 дней, ни слухом ни духом, телефоны выключены мтс 2628361, вел 3322960, домашний 2072471 не берет. Что делать, был уплачен залог, а он пропал!!!

    Какие проблемы? Идите к нему в гости:) Одинцова 17-176 :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 9 ноября 2009 20:55
    nbookminsk:

    Обратился я к нему для установки шкафа купе 20.10.09. Уже прошло 20 дней, ни слухом ни духом, телефоны выключены мтс 2628361, вел 3322960, домашний 2072471 не берет. Что делать, был уплачен залог, а он пропал!!!

    нех платить залог. суммы и затраты на такую деятельность небольшие, что бы давать предоплату. :znaika: когда мне затянули время, так я из 3-х лимонов отнял 900 тыс за просрочку и все. пытались давить на жалость и объективные причины, но были посланы. директору сказал, что если так и дальше будут работать и попадут на таких как я заказчиков, то лавочку можно закрывать. он понял. :lol:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • bntu15roma Junior Member
    офлайн
    bntu15roma Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #256834

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 17 октября 2011 03:34 Редактировалось bntu15roma, 1 раз.

    deniament ты просто лошара!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (17 октября 2011 17:31)
    Основание: 3.5.17

  • deniamnet Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    deniamnet Senior Member Автор темы

    1997

    16 лет на сайте
    пользователь #120106

    Профиль
    Написать сообщение

    1997
    # 17 октября 2011 10:14 Редактировалось deniamnet, 1 раз.

    :-?

    MARS ARMY
  • Vinalex Member
    офлайн
    Vinalex Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #64158

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 18 октября 2011 23:37

    проблема с поиском фильма хотя бы решена - фильм найден на просторах интернета :)

  • vsegda. Neophyte Poster
    офлайн
    vsegda. Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #482771

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 8 ноября 2011 09:32
    ***Thunder***:

    Это на самом деле очень сложно доказать. Сам с этим сталкивался не раз. Должник просто говорит, что, например, взял в долг сумму, обязался вернуть, а сейчас вот тяжелое материальное положение, нет денег, и как только появятся - якобы сразу же вернет. В качестве аргумента приведет свою единственную явку к судебному исполнителю, где он наплетет всякой ерунды, периодические ответы на телефонные звонки исполнителя, нахождение 1 раз дома - во время описи имущества, большая часть из которого попрятана.

    Исполнительный лист на руках -это ещё не деньги у нас истцы все свято верят если суд решил значит вернут деньги , ни фига подобного -это как раз наоборот ответчик может до конца жизни по листу платить по10т.р. и ничего не сделаеш,а имущество которое у него опишут будет оспаривать косатками пару лет.
    Тут вопрос с дисконтированием решать лучше, перепродать долг так сказать.

    В не установленное время в не установленном месте.
  • Халявочка Neophyte Poster
    офлайн
    Халявочка Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #441771

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 ноября 2011 21:00

    Такой вопрос: приобрел iPod 3g вот в этой теме
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3077826
    забирал его мой одноклассник бывший(я не из Минска)
    как оказалось это не 3g а 2g.И к тому же не были даны наушники.
    можно ли что-нибудь поделать с этим?

  • --makc-- Junior Member
    офлайн
    --makc-- Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #256571

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 16 ноября 2011 18:01

    Привет!Подскажите пожалуйста!Произошла такая ситуация, я отправил посылку наложенным платежом в другой город,(созвонился с получателем, всё отлично), и в итоге он меня "кинул", трубки не берёт, на сообщения не отвечает, в общем игнорирует по полной программе.Как быть??как вернуть посылку!? читал на сайте Белпочты, что она там будет лежать 30 дней!(может можно каким-то способом отправить её обратно ко мне!?Подскажите пожалуйста как быть.Заранее благодарен!!!!!Будьте осторожны, и не попадайтесь так, как попался Я!

  • Allex_1981 Junior Member
    офлайн
    Allex_1981 Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #313421

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 29 ноября 2011 23:52
    --makc--:

    , и в итоге он меня "кинул"

    Ты че тупишь?

    Наложенным платежом можешь кинуть только ТЫ (накидав всякой Хни в посылку)
    Он же тебя никак не может!!! (по крайней мере на бабки)
    Ну полежит посылка какоето время на почте если он её не заберет (оплатив денежку в которую ТЫ оценил посылку) то действительно через некоторое время тебе пришлют её назад (оплатишь или уже оплатил почтовые расходы)

    Но это если только дело так как ты описал!!!
    Может ты там с ним о другом договаривался ( типа наложенным платежом цену занизим (чтоб почте меньше платить) а он тебе потом переводом доплатит и он не доплачивает --- тогда да

    --makc--:

    и в итоге он меня "кинул"