Ответить
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 4 июля 2008 19:41
    1Lovely:

    ... Это отнюдь не жизненный урок, а отвратительное для нормального, открытого человека неудобство, подрывающее веру в людскую сущность.

    Вы, я уверен, знаете массу "отвратительных для нормального, открытого человека неудобств, подрывающее веру в людскую сущность", которые людям обходятся намного дороже, чем данное...

    Все познается в сравнении... об этом и спич.

    1. Случай более, чем не красивый - с этим никто не спорит, НО:

    2. Проверку товара при покупке еще никто не отменял

    3. Урок - дешевый

    4. Вывод - простой: "полное доверие - это не всегда признак широты души, но и глупости"

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • deniamnet Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    deniamnet Senior Member Автор темы

    1997

    16 лет на сайте
    пользователь #120106

    Профиль
    Написать сообщение

    1997
    # 4 июля 2008 20:11

    Newcomer,

    Проверку товара при покупке еще никто не отменял

    скажите, вы всегда при покупке диска смотрите на его поверхность секунд 5, чтобы определить, записан ли он? или вы такого никогда не делали? только честно

    Вывод - простой: "полное доверие - это не всегда признак широты души, но и глупости"

    да, думаю, что с этих дней я буду доверять меньше

    MARS ARMY
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 4 июля 2008 20:39

    Newcomer, Где что то обходится дороже, там и меры предосторожности совершенно другие. Это очевидно даже многим недалеким людям, а человеку разумному и вовсе достаточно честного слова, чтобы не уподобиться занудному параноику, с лупой рассматривающему поверхность диска, на котором "на глаз" что то и записано, достойное мусорного ведра.

    Как говорится, самые глупые вещи совершаются с умным видом. Так что и это не показатель.

    good day today
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 4 июля 2008 20:59
    deniamnet:

    Newcomer,

    Цитата: Проверку товара при покупке еще никто не отменял

    скажите, вы всегда при покупке диска смотрите на его поверхность секунд 5, чтобы определить, записан ли он? или вы такого никогда не делали? только честно

    Отвечаю... очень честно...

    Не всегда проверяю...

    Но...

    1. Это не относится к случаям покупки по телефону

    2. Это относится к продавцам, которых:

    - я знаю давно

    - могу всегда впоследствии найти и предъявить претензии

    Покупка топикстартера была совершена при обстоятельствах, близких к случайным... поэтому здравый смысл и здоровый скептитизм при покупке никто не отменял...

    P.S.

    ...ничего личного...

    искренне Ваш, Newcomer

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 4 июля 2008 21:17

    1Lovely,

    Человек оценил размер благодарности в 50000 рублей и строить на основании этого какие то выводы уместно разве что для уровня детского сада, тем более, при чем здесь некая "народная мудрость". Каждый благодарит или дарует по своему усмотрению, и каждый вправе доаерять ровно настолько, насколько считает необходимым. Говорить про ценный оыт - тоже лишнее. Это отнюдь не жизненный урок, а отвратительное для нормального, открытого человека неудобство, подрывающее веру в людскую сущность. Т.е. о чем можно говорить, когда кидают даже на столь малозначимые суммы.

    Говорить можно о недорогом жизненном уроке, раскрывающем сущность челвоека :D А именно, человек слаб и не стоит его искушать (в данном случае суммой 50000 рублей) :znaika:

    deniamnet,

    скажите, вы всегда при покупке диска смотрите на его поверхность секунд 5, чтобы определить, записан ли он? или вы такого никогда не делали? только честно

    Обман с дисками - обыденность, например http://mpegtrade.chat.ru/cheaters.htm

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • deniamnet Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    deniamnet Senior Member Автор темы

    1997

    16 лет на сайте
    пользователь #120106

    Профиль
    Написать сообщение

    1997
    # 4 июля 2008 22:09

    Chamfort,

    А именно, человек слаб и не стоит его искушать (в данном случае суммой 50000 рублей)

    если вы про того уродца - где-то так

    если вы про меня - не правы, для меня эти 50000 не такие большие деньги, чтобы делать из этой ситуации трагедию

    неприятно, только и всего

    неприятно, что обули как лоха, посмели обмануть

    думаю, каждому нормальному человеку знакомо это чувство и знакомо то, что оно не меряется только объемом потери от обмана

    MARS ARMY
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 4 июля 2008 22:51

    посмели обмануть

    вот это улыбнуло.

    А вообще, есть хорощая поговорка. "Нет слов "потерял" и "украли". Есть слово "проипал". Все, что не отнято силой - именно пройопано, и кто в этом виноват - вопрос риторический.

    Дорогу осилит идущий
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 4 июля 2008 23:04

    deniamnet,

    неприятно, что обули как лоха, посмели обмануть

    думаю, каждому нормальному человеку знакомо это чувство и знакомо то, что оно не меряется только объемом потери от обмана

    Тут возможны варианты. Например, как-то одолжил одной девице 50 долларов (примерно 200 по нынешним временам), после этого не видел больше ни ее ни денег соответственно, но не огорчился совсем, даже обрадовался - дешево отделался :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 4 июля 2008 23:05
    deniamnet:

    ...только и всего неприятно, что обули как лоха, посмели обмануть думаю, каждому нормальному человеку знакомо это чувство

    ... а вот это я вполне понимаю...

    Обидно...

    И, тем не менее - плюньте...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • deniamnet Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    deniamnet Senior Member Автор темы

    1997

    16 лет на сайте
    пользователь #120106

    Профиль
    Написать сообщение

    1997
    # 4 июля 2008 23:19

    Скарбник,

    "Нет слов "потерял" и "украли". Есть слово "проипал". Все, что не отнято силой - именно пройопано, и кто в этом виноват - вопрос риторический.

    улыбнуло :) представьте, завтра, не дай бог, подняли квартиру, в которой вы живете

    кто виноват будет - вы или падла, которая обокрала вас - вопрос риторический, так ведь? :D

    Newcomer, плюну на то, чтобы посадить (хотя и так не получится, как уже сказали)

    а вот на поиск плевать не буду - попробую по номеру пробить данные и имеи телефона, с которого звонили, после чего буду его пасти

    тут вопрос не в деньгах уже, а в принципе

    MARS ARMY
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 5 июля 2008 00:14

    Ай,Скарбник, какая-то херь получается Что за "уроки жизни"? Кто такой этот сопля-кидала, чтобы так жизни учить?

    А 50000- это деньги. И 10000 -деньги. И 100р- тоже деньги. Потому что мы их зарабатываем, а не п*дим или печатаем. И за каждой купюрой в кошельке стоят твои силы и время.

    Я понимаю желание наказать кидалу. Вот понимаю. Потому, что это паскудно. Потому, что это плевок в душу и в твою веру в людей (а это дорогого стоит и делает тебя человеком). Потому, что любого человека занимающегося трудом возмущают пиявки.

    Ведь, сцуко, не так обидно эти 50000 потерять, как отдать пидарасу какому-нибудь ни за что. И не надо говорить, что сам виноват. Потому, что не виноват.

  • deniamnet Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    deniamnet Senior Member Автор темы

    1997

    16 лет на сайте
    пользователь #120106

    Профиль
    Написать сообщение

    1997
    # 5 июля 2008 00:42

    Cameraman,

    + миллион за каждое слово

    спасибо! пусть даже не поймаю этого урода (он сам добегается когда-нибудь), зато буду знать, что есть вокруг еще очень достойные люди с красивым пониманием ситуаций

    MARS ARMY
  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 5 июля 2008 01:23

    Cameraman,

    знаете по моему уже вопрос все таки стал именно в 50.000 б.р. , слишком уже сильно отрицают потерю денег как стимул, но не смотря на это пишут их в каждом посте)

    вы ничего не поняли из того что вам написали. никто не говорил ТС что это он виноват. Ему объяснили что самым умным ходом в данной ситуации были бы сделаные выводы что бы не попасть в будущем в подобные ситуации.

    опять же - никто не отрицал то что виновник должен быть наказа. но в данной ситуации - это почти нереально и принесёт потери нервов, потраченого времени и денег уж точно не меньше уже потеряных.

    а по поводу опыта - я скажу ещё раз свое ИМХО в личном примере. когда мне подсунули фальшивую 20-ку - я потерял 20ку. а когда попытались подсунуть три фальшивых сотки - я послал ребят к черту и не потерял ничего. Потому что вместо поисков - кто же мне эту 20-ку всунул и как мне получить деньги назад - я изучил подробнее методы распознавания фальшивых купюр...

  • deniamnet Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    deniamnet Senior Member Автор темы

    1997

    16 лет на сайте
    пользователь #120106

    Профиль
    Написать сообщение

    1997
    # 5 июля 2008 02:01

    Alezx QS,

    уже вопрос все таки стал именно в 50.000 б.р.

    все-таки внимательно почитайте тему

    я много раз сказал, что от потери этих денег я беднее не стал, но это не значит, что они ничего не стоят

    никто не говорил ТС что это он виноват

    хаха! ну конечно! мне что, процитировать десяток-два выражений про то, что это я виноват в том, что получил пустой диск, не проверив его содержимое? не думаю, что вам это надо доказывать, это написано в теме

    но в данной ситуации - это почти нереально

    что-то есть правдивое, но это не значит, что его нереально найти

    найти - это уже полдела, чтобы хотя бы спросить его о совести (да-да, сейчас многие тут заржут, но внимания я не обращу)

    я изучил подробнее методы распознавания фальшивых купюр как предложите распознавать ситуации того рода, о которой тема?

    MARS ARMY
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 5 июля 2008 08:35

    deniamnet,

    я много раз сказал, что от потери этих денег я беднее не стал, но это не значит, что они ничего не стоят

    Стал умнее на 50 000 руб. :znaika:

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 5 июля 2008 10:59

    Chamfort, ерунда. Просто ерунда. И даже не буду ничего объяснять.

    Если тебя делают умнее кидалы, то меня делают умнее книги и общение.

    Скажи, а если б его не кинули, он бы поглупел на 50000?

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 5 июля 2008 11:00

    есть аферисты с хитрыми схемами. Возможно, будучи обманут ими, ты наберешься кой-каких знаний и не влезешь больше в подобные аферы.

    Но не так же тупо, а?

  • 1929 Senior Member
    офлайн
    1929 Senior Member

    2765

    22 года на сайте
    пользователь #1929

    Профиль
    Написать сообщение

    2765
    # 5 июля 2008 14:10

    найти - это уже полдела, чтобы хотя бы спросить его о совести (да-да, сейчас многие тут заржут, но внимания я не обращу)

    какое, нафиг, спросить? бить сразу в табло.

    вечно молодой, вечно пьяный.
  • deniamnet Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    deniamnet Senior Member Автор темы

    1997

    16 лет на сайте
    пользователь #120106

    Профиль
    Написать сообщение

    1997
    # 5 июля 2008 14:11

    Храбрый Викинг, :D :super:

    но ведь можно влететь за избиение?

    MARS ARMY
  • 1929 Senior Member
    офлайн
    1929 Senior Member

    2765

    22 года на сайте
    пользователь #1929

    Профиль
    Написать сообщение

    2765
    # 5 июля 2008 14:26

    но ведь можно влететь за избиение?

    можно. поэтому крайне необходимо полное отсутствие свидетелей. это единственный небюджетный способ закрыть подонку счет. юридически его не наказать.

    вечно молодой, вечно пьяный.