Ответить
  • SergeyAksuchenko Senior Member
    офлайн
    SergeyAksuchenko Senior Member

    1134

    22 года на сайте
    пользователь #379

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 4 июля 2008 03:47

    сейчас до двух минималок (?) уголовная ответственность не наступает, только администативка, чем "кидала" и пользуется.

  • iva_dim Senior Member
    офлайн
    iva_dim Senior Member

    1262

    15 лет на сайте
    пользователь #130523

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 4 июля 2008 08:12
    sergeyttl:

    О ! Забыл спросить - а налоги , налоги вы платите ? :) а то во многих странах мира уклонение от уплаты - тягчайшее преступление :) Представьте только на миг , как поредел бы форум онлайнера , если бы все неплательщики вдруг и сразу понесли заслуженную кару и отправились бы в определенные места ?

    Может , терпимее надо быть ? И жадность свою не культивировать ?

    Вы хотите поговорить на тему справедливости налогов и их сути?)Государство-самое большое кидало по сути).Что отчетливо наблюдается на примере действующей пенсионной системы к примеру)Офф топ

    Не понял причем тут жадность.Такое ощущение что люди присвоили какие то новые значения абсолютно понятным терминам.

  • iva_dim Senior Member
    офлайн
    iva_dim Senior Member

    1262

    15 лет на сайте
    пользователь #130523

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 4 июля 2008 08:20
    Скарбник:

    Вообще, искренне рад за топикстартера, что это по его меркам крупная проблема.

    Честно скажу - я бы отнесся к подобному случаю как к платному уроку ( замечу, очень недорогому ). Сказал бы себе - "Сам долба...оп" и забыл. Хватает других забот, чтобы тратить время на подобную фигню.

    Как в анекдоте - "Марьиванна, мне бы Ваши проблемы".

    Лучше учиться на чужих ошибках нежели на своих.Сей случай возможно послужит добрую службу для других участников форума.Хотя бы добавит им осторожности при подобного рода сделках.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 4 июля 2008 08:43
    iva_dim:


    Скарбник (цитата): Вообще, искренне рад за топикстартера, что это по его меркам крупная проблема. Честно скажу - я бы отнесся к подобному случаю как к платному уроку ( замечу, очень недорогому ). Сказал бы себе - "Сам долба...оп" и забыл. Хватает других забот, чтобы тратить время на подобную фигню. Как в анекдоте - "Марьиванна, мне бы Ваши проблемы".

    Лучше учиться на чужих ошибках нежели на своих.Сей случай возможно послужит добрую службу для других участников форума.Хотя бы добавит им осторожности при подобного рода сделках.

    Именно так...

    Я, бы, сказал - полезный и недорогой опыт...

    У многих он бывает намного дороже...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • sergeyttl Member
    офлайн
    sergeyttl Member

    458

    16 лет на сайте
    пользователь #94328

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 4 июля 2008 10:33
    iva_dim:

    sergeyttl:

    О ! Забыл спросить - а налоги , налоги вы платите ? :) а то во многих странах мира уклонение от уплаты - тягчайшее преступление :) Представьте только на миг , как поредел бы форум онлайнера , если бы все неплательщики вдруг и сразу понесли заслуженную кару и отправились бы в определенные места ?

    Может , терпимее надо быть ? И жадность свою не культивировать ?

    Вы хотите поговорить на тему справедливости налогов и их сути?)Государство-самое большое кидало по сути).Что отчетливо наблюдается на примере действующей пенсионной системы к примеру)Офф топ

    Не понял причем тут жадность.Такое ощущение что люди присвоили какие то новые значения абсолютно понятным терминам.

    никто еще не смог заподозрить меня в любви к государству !:) вы первый . Я ведь не об этом . Тут правильно пишут - человеку преподали урок безумно дешево , кстати , по нынешним временам .А он не успокаивается никак . И совершенно не делает выводов из произошедшего

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 4 июля 2008 10:55

    Скарбник,

    А я вот что-то не понял за что платились деньги.

    За фильм не могли - тут уже конфликт с авторскими правами. За "услуги по поиску и записи" ? Где трудовой договор ? Как говориться, "слова к делу не пришьешь". В момент получения диска в руки и непроверки оного Вы признали работу выполненной.

    Покупка диска с фильмом не нарушает ничьих авторских прав. Именно покупка, а не что-то иное.

    Причем тут трудовой договор? Налицо договор купли-продажи диска с фильмом

    Никокого продолжения не будет. Даже если допустить ( что невероятно ), что товарища пригласят для беседы - диск Вам передали, на нем был фильм. Все, точка. Что случилось потом - а фиг его знает. Стерся, испарился, да и вообще это не мой диск, я ТДК давал, а это Вербатим. Занавес.

    Так вполне может быть

    deniamnet, когда Вы передали деньги и приняли диск не проверив его, Вы де-факто согласились, что услуга оказана качественно и в полном объеме. Нету тут мошенничества. НЕТУ.

    Ну конечно :D Мошенничество тут налицо может быть, но это не значит, что его можно доказать. Тем более ,что

    Статья 10.5 КоАП. Мелкое хищение

    1. Мелкое хищение имущества путем кражи, мошенничества, злоупотребления служебными полномочиями, присвоения или растраты, а равно покушение на такое хищение -

    влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест.

    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, -

    влекут наложение штрафа в размере от тридцати до пятидесяти базовых величин или административный арест.

    Примечание. Под мелким хищением понимаются хищение имущества юридического лица в сумме, не превышающей десятикратного размера базовой величины, установленного на день совершения деяния, за исключением хищения ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию Республики Беларусь или СССР, а также хищение имущества физического лица в сумме, не превышающей двукратного размера базовой величины, установленного на день совершения деяния, за исключением хищения ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию Республики Беларусь или СССР либо хищения, совершенного группой лиц, либо путем кражи, совершенной из одежды или ручной клади, находившихся при нем, либо с проникновением в жилище.

    т.е. об уголовном деле речь вообще не идет.

    Вообще, искренне рад за топикстартера, что это по его меркам крупная проблема.

    Честно скажу - я бы отнесся к подобному случаю как к платному уроку ( замечу, очень недорогому ). Сказал бы себе - "Сам долба...оп" и забыл. Хватает других забот, чтобы тратить время на подобную фигню.

    Согласен на 100 %. Но в чем именно урок? Вот мое мнение

    1) большинство фильмов на DVD-R можно купить за 3000 руб. Ищется редкий фильм и он якобы стоит в 15 раз дороже. С чего бы это?

    2) А потому, что 50 000 руб. меньше двух базовых величин и сумма круглая :D

    Вот в этом и урок

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • iva_dim Senior Member
    офлайн
    iva_dim Senior Member

    1262

    15 лет на сайте
    пользователь #130523

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 4 июля 2008 11:15
    sergeyttl:

    iva_dim:

    sergeyttl:

    О ! Забыл спросить - а налоги , налоги вы платите ? :) а то во многих странах мира уклонение от уплаты - тягчайшее преступление :) Представьте только на миг , как поредел бы форум онлайнера , если бы все неплательщики вдруг и сразу понесли заслуженную кару и отправились бы в определенные места ?

    Может , терпимее надо быть ? И жадность свою не культивировать ?

    Вы хотите поговорить на тему справедливости налогов и их сути?)Государство-самое большое кидало по сути).Что отчетливо наблюдается на примере действующей пенсионной системы к примеру)Офф топ

    Не понял причем тут жадность.Такое ощущение что люди присвоили какие то новые значения абсолютно понятным терминам.

    никто еще не смог заподозрить меня в любви к государству !:) вы первый . Я ведь не об этом . Тут правильно пишут - человеку преподали урок безумно дешево , кстати , по нынешним временам .А он не успокаивается никак . И совершенно не делает выводов из произошедшего

    Зашибись логика.У нас теперь мошенничество вошло в разряд учебных дисциплин по которым надо уроки преподавать причем платные и желательно подороже чтобы обучаемый его запомнил на долго.А гуру-учителю надо наверно памятник поставить и всячески поощрять его образовательную деятельность.Вы ничего странного не находите в таком подходе?

  • deniamnet Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    deniamnet Senior Member Автор темы

    1997

    16 лет на сайте
    пользователь #120106

    Профиль
    Написать сообщение

    1997
    # 4 июля 2008 12:55

    sergeyttl,

    И совершенно не делает выводов из произошедшего

    вы слепой? или читать не умеете? я написал все давно

    Chamfort,

    большинство фильмов на DVD-R можно купить за 3000 руб. Ищется редкий фильм и он якобы стоит в 15 раз дороже. С чего бы это?

    ну-ну, давайте. вы вообще читали ветку или нет? я написал, что этот фильм я уже 2 года не могу найти. ЕГО НЕТ в продаже, хотя по тв его показывали. если вы такой умный - жду от вас место, где его можно купить за 3000 рублей на двд

    А потому, что 50 000 руб. меньше двух базовых величин и сумма круглая

    и чо? я цену поставил исходя опять же из того, что фильм редкий и его нет, даже на торрентах, соотв. он не является обычной попсовой ширпотребной киношкой, которую можно скачать у любого прыщавого подростка

    iva_dim, +1

    MARS ARMY
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 4 июля 2008 13:17

    раз уж такая тема. вопросец

    есть накладыне есть договор

    с суда приходит ответ- банкрот, идите нах.

    ИП

    сумма 7к, получил в зп , обидно:(

    чего с ним мона еще сделать, хоть и в качестве морального удовлетворенимя?

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 4 июля 2008 13:58

    ПИТъ, если процедура банкротства завершена, то уже, вероятно, ничего. Если бы претензия была хотя бы во время процедуры, тогда шансы еще были бы.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 4 июля 2008 13:59

    я написал, что этот фильм я уже 2 года не могу найти

    А в К-Видео сходить лень? :) У них достойная фильмотека.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 4 июля 2008 14:08

    deniamnet,

    Chamfort,

    Цитата:

    большинство фильмов на DVD-R можно купить за 3000 руб. Ищется редкий фильм и он якобы стоит в 15 раз дороже. С чего бы это?

    ну-ну, давайте. вы вообще читали ветку или нет? я написал, что этот фильм я уже 2 года не могу найти. ЕГО НЕТ в продаже, хотя по тв его показывали. если вы такой умный - жду от вас место, где его можно купить за 3000 рублей на двд

    Я не писал, что любой редкий фильм можно купить за 3000 руб. на DVD-R. Могу привести большой список тех фильмов, которые я хотел бы купить на DVD и не за 3000 руб. Но это не значит, что я готов их купить за 50 000 руб. :D Тем более, что они, как и упомянутый фильм на DVD не выходили

    Цитата:

    А потому, что 50 000 руб. меньше двух базовых величин и сумма круглая

    и чо? я цену поставил исходя опять же из того, что фильм редкий и его нет, даже на торрентах, соотв. он не является обычной попсовой ширпотребной киношкой, которую можно скачать у любого прыщавого подростка

    Раз сам предложил такую цену то и вообще нет предмета для обсуждения. Вобщем-то, дешево отделался - жизненный урок за 50 000 руб., не так чтобы и дорого :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • deniamnet Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    deniamnet Senior Member Автор темы

    1997

    16 лет на сайте
    пользователь #120106

    Профиль
    Написать сообщение

    1997
    # 4 июля 2008 14:17

    Advanced User,

    А в К-Видео сходить лень? icon_smile.gif У них достойная фильмотека.

    ходил, нету

    Chamfort,

    которые я хотел бы купить на DVD и не за 3000 руб

    тогда зачем вопросы глупые задаете?

    Но это не значит, что я готов их купить за 50 000 руб.

    каждый сам ставит цену за труд человека

    Раз сам предложил такую цену то и вообще нет предмета для обсуждения.

    ага, то есть человек кинул, а виноват я, предложив такую сумму? ну вы жжоте, конечно. ерунда полная.

    Вобщем-то, дешево отделался - жизненный урок за 50 000 руб.

    да, тут есть доля правды

    но опять же - это неправильно, согласны?

    MARS ARMY
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11862

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11862
    # 4 июля 2008 15:30

    ну про жизненный урок это бред полный конечно, это как ехал в автобусе - украли кошелек - урок - не стоит пользоваться общественным автотранспортом и в таком же духе.

  • deniamnet Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    deniamnet Senior Member Автор темы

    1997

    16 лет на сайте
    пользователь #120106

    Профиль
    Написать сообщение

    1997
    # 4 июля 2008 16:09

    ghost100, я про это и говорю

    или например, ехал в автобусе, а он попал в аварию - да, типа никто не виноват, случайность, и вообще урок - не ездите на транспорте

    бред

    MARS ARMY
  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 4 июля 2008 16:23

    в ваших примерах вы не были ответствененны и на вас не возлагались обязательства. даже банального взгляда на поверхность диска хватило бы что бы увидеть чистый он или есть записанные дорожки.

    вам нужны примеры - вот. именно при покупке.

    при покупке мобильного телефона не увидеть покрасневший индикатор на аккуме - а значит в мобилу попадала влага. из-за ВАШЕГО недосмотра вы купили утопленника.

    при покупке авто вы не пробили все что нужно через ГАИ и таможню - как итог из-за ВАШЕЙ лени вы купили ворованый автомобиль.

    все эти случаи дадут вам жизненный опыт в таких ситуациях в дальнейшем. вот я могу сказать что в торговле тебя по мелочи могут кидать или обманывать первые пару лет - пока не наберёшься опыта. это нормально.

  • deniamnet Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    deniamnet Senior Member Автор темы

    1997

    16 лет на сайте
    пользователь #120106

    Профиль
    Написать сообщение

    1997
    # 4 июля 2008 16:52

    тебя по мелочи могут кидать или обманывать первые пару лет

    это нормально

    мда

    MARS ARMY
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11862

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11862
    # 4 июля 2008 17:07

    Alezx QS когда тебя обманывают - это не нормально, каждый должен отвечать за свои поступки.

    При покупке товара я не должне быть экспертом в нем, откуда мне знать, что покрасневший индикатор на аккуме показывает то, что попала влага? Это инфа только для работников сервисцентра, а покупателю это знать не то что не важно, а даже и не нужно, это не его заботы.

    При покупке стиральной машины на что вы обращаете внимание? разбираете машину и смотрите состояние барабана и проводки? Нажимаете все кнопки, для проверки, не западает ли какая? Тестируете флеш-память с записанной микропрограммой машины?

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 4 июля 2008 17:37

    deniamnet,

    Цитата:

    Раз сам предложил такую цену то и вообще нет предмета для обсуждения.

    ага, то есть человек кинул, а виноват я, предложив такую сумму? ну вы жжоте, конечно. ерунда полная.

    Это не ерунда, а народная мудрость :D

    Цитата:

    Вобщем-то, дешево отделался - жизненный урок за 50 000 руб.

    да, тут есть доля правды

    но опять же - это неправильно, согласны?

    Все правильно - дешево отделался

    ghost100,

    случайность, и вообще урок - не ездите на транспорте

    бред

    Это не бред - общественным транспортом надо пользоваться не абы как

    Alezx QS когда тебя обманывают - это не нормально, каждый должен отвечать за свои поступки.

    Этот фигурант может ответить теоретически только по КоАП (практически это не реально), а автор ветки считал, что он должен понести уголовное наказание. В этом тоже жизненный урок

    При покупке товара я не должне быть экспертом в нем, откуда мне знать, что покрасневший индикатор на аккуме показывает то, что попала влага? Это инфа только для работников сервисцентра, а покупателю это знать не то что не важно, а даже и не нужно, это не его заботы.

    При покупке стиральной машины на что вы обращаете внимание? разбираете машину и смотрите состояние барабана и проводки? Нажимаете все кнопки, для проверки, не западает ли какая? Тестируете флеш-память с записанной микропрограммой машины?

    Это не случаи мошенничества

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 4 июля 2008 19:17

    Человек оценил размер благодарности в 50000 рублей и строить на основании этого какие то выводы уместно разве что для уровня детского сада, тем более, при чем здесь некая "народная мудрость". Каждый благодарит или дарует по своему усмотрению, и каждый вправе доаерять ровно настолько, насколько считает необходимым. Говорить про ценный оыт - тоже лишнее. Это отнюдь не жизненный урок, а отвратительное для нормального, открытого человека неудобство, подрывающее веру в людскую сущность. Т.е. о чем можно говорить, когда кидают даже на столь малозначимые суммы. А узнать, почему в данном конкретном случае диск оказался пуст, можно только спросив того, кто это сделал(с).

    good day today