Ответить
  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 6 октября 2008 11:00

    если ввели такую фишку как проверка чека, то будьте любезны предупреждайте

    Ну так на билете написано же ?? :conf:

  • Vaverite Member
    офлайн
    Vaverite Member

    152

    15 лет на сайте
    пользователь #140081

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 6 октября 2008 22:33

    не знаю... в Победе всегда спрашивают. У меня уже вошло в привычку сохранять чек.

  • Churchill Senior Member
    офлайн
    Churchill Senior Member

    652

    18 лет на сайте
    пользователь #42367

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 7 октября 2008 20:11

    Bezonders, зря не можете представить. Как-то поднималась уже тема, что в Октябре, даже если приходить за билетами за несколько дней до сеанса, можно упереться в улыбчивых людей у касс, которые с радостью предложат вам билеты на нормальные ряды и места, но по двойной цене. А в кассах будут не самые лучшие места.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 8 октября 2008 10:09

    Я с трудом могу себе представить, чтобы кто-то занимался спекуляцией билетами в кинотеатры. И в тех редких случаях, когда это действительно происходит (какой-нибудь супер-пупер блокбастер с километровыми очередями), я ещё мог бы понять такую меру. Но чтобы на рядовой сеанс из-за отсутствия чека не пускали - это ерунда полная

    Bezonders, основная причина требование чека - ИМХО СОВСЕМ ДРУГАЯ ... это связано и с тем, что с современной печатной техникой, достаточно купить один билет и сделать из него 10 и сходить с друзьями, а т.к. билеты не наделены никакими средствами защиты, то и доказать что этот напечатан на цветном принтере, а этот реальный - не представляеться возможным.... Добавлять в билеты всякие галограммы - это удоражание стоимости, а чек - ИМХО самый оптимальный вариант....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 8 октября 2008 10:27

    Неужели я смогу подделать билет на цветном ксероксе? У билетов неплохая степень защиты (конечно, не как у денежных банкнот, но всё же)

    Yuracx:

    билеты не наделены никакими средствами защиты

    кому верить)))))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 8 октября 2008 10:38

    ice-9, прямо передо мной два билета из "Беларуси"... Лично я не вижу НИКАКИХ средств защиты.... обыкновенный жесткий картон..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 8 октября 2008 10:48

    Yuracx, я тоже так думаю, но говорят обратное...чуть ли не 100 евро купюра))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 8 октября 2008 10:54

    ice-9, ну значит это те кто либо не видел ни разу билетов из "Беларуси", либо ни разу 100 Эуро.. )))

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 8 октября 2008 11:13

    Да рази ж я против чеков?! Да за ради бога, сам теперь гордо выставляю чек между билетов, чтоб, значит, сразу видно было, какой я законопослушный гражданин. Просто раньше с таким требованием не сталкивался, вот и удивился, а резкий тон, с которым билетеры "Беларуси" требовали эти чеки (и описанный выше факт непущания), возмутил.

    А вообще, так, так так. :beer:

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 8 октября 2008 11:16

    резкий тон, с которым билетеры "Беларуси" требовали эти чеки (и описанный выше факт непущания), возмутил.

    Bezonders, ну я так понимаю, что НОВЫЙ только кинотеатр, а люди и отношение - как всегда осталось старое...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • 144917 Junior Member
    офлайн
    144917 Junior Member

    97

    15 лет на сайте
    пользователь #144917

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 8 октября 2008 12:51

    кто кассирам стэплер подарит?

  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 8 октября 2008 15:25

    Кстати, никогда в кинотеатрах ничего не ел, а тут, к своему стыду, покупал попкорн оба раза что был. :D

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 8 октября 2008 16:56

    Bezonders, ближе к массам?:lol:

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • OverRider Member
    офлайн
    OverRider Member

    131

    15 лет на сайте
    пользователь #140177

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 9 октября 2008 01:09
    ice-9:

    Цитата:

    Неужели я смогу подделать билет на цветном ксероксе? У билетов неплохая степень защиты (конечно, не как у денежных банкнот, но всё же)

    Yuracx (цитата):

    билеты не наделены никакими средствами защитыкому верить)))))

    Я имел в виду, что довольно сложно отсканировать билет на глянцевой бумаге так, чтобы он был похож на оригинал. Гораздо проще подделать чек из любого магазина, чем найти сканер такого высокого качества и соответствующую бумагу. Плюс наделать дырочек между основным билетом и надписью "Контроль".

    P.S. Да и кому придет в голову подделывать билеты в кино??? Кроме того, кинотеатры с такими билетами очень часто заполнены. Несложно догадаться, у кого будут проблемы, если купивший билет человек придет на свое место и предъявит на него реальный билет такому "фальшивобилетчику".

    Вот поэтому меня и возмущает ситуация с чеками. Если одна из бумажек совершенно не нужна (в данном случае - чек), то зачем ее требовать, да еще и так категорично поступать в случае невыполнения требования?

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 9 октября 2008 10:34

    OverRider,

    место и предъявит на него реальный билет такому "фальшивобилетчику".

    в том то все и дело, что билеты ничем незащищенные НИКАК нельзя будет отличить от "фальшивых"... А что касаеться

    Я имел в виду, что довольно сложно отсканировать билет на глянцевой бумаге так, чтобы он был похож на оригинал. Гораздо проще подделать чек из любого магазина, чем найти сканер такого высокого качества и соответствующую бумагу. Плюс наделать дырочек между основным билетом и надписью "Контроль".

    то Вы ошибаетесь.. Если студент работает в типографии, то подобрать бумагу и "наделать дырочек" - это как "два пальца...", а что касаеться сканеров и принтеров - то здесь вы тоже глубоко заблуждаетесь.... Даже самые простые Epson за 200 уев, счас могут печатать фотографии в ОЧЕНЬ хорошем качестве... Поэтому билет распечатать - еще проще....Ну а мастеров фотошопа и и корела счас пруд пруди... Вот элементарный скан, практически в дом условиях.... за 30 сек..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 9 октября 2008 10:40

    а что касаеться чеков, то в них очень много служебной информации.. типа номера кассира, номер чека, время и т.д... Поэтому при желании очень легко проверить чей чек настоящий а чей фальшивый....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 9 октября 2008 10:49

    а вот билеты на фубол, которыми конкретно спекулируют, без чеков отпускают:-?

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 9 октября 2008 10:57

    Bender B.R., насколько я помню последние билеты на БАТЭ-Ювентус, там была галограмма...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 9 октября 2008 11:16
    Yuracx:

    Bender B.R., насколько я помню последние билеты на БАТЭ-Ювентус, там была галограмма...

    вот щас билет на Англию посмотрел и голограмма и знаки водяные, серьезно все. Хотя мало кто покупая из под полы будет подробно изучать

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 9 октября 2008 11:25

    Yuracx, Bender B.R., Каким боком к этой теме футбол?