Ответить
  • Dzmitrick Onliner Moto ClubАвтор темы
    офлайн
    Dzmitrick Onliner Moto Club Автор темы

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #246624

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 26 марта 2014 23:49

    Приобрел в Молодечно мотоцикл. Продавал не владелец. После оплаты у меня появился сам мотоцикл, техпаспорт на него и талон к техпаспорту. Мотоцикл зарегистрирован в Молодечно, а находится в Минске (привез). Номер человека, на которого он оформлен имеется. Вопрос такой: как переоформить мотоцикл на себя или сделать генеральную доверенность (ибо возможности доставить его опять в Молодечно для переоформления не имеется). Прошу помощи, спасибо.

  • Hennadz Onliner Moto Club
    офлайн
    Hennadz Onliner Moto Club

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #245082

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 26 марта 2014 23:55
    Dzmitrick:

    Приобрел в Молодечно мотоцикл. Продавал не владелец. После оплаты у меня появился сам мотоцикл, техпаспорт на него и талон к техпаспорту. Мотоцикл зарегистрирован в Молодечно, а находится в Минске (привез). Номер человека, на которого он оформлен имеется. Вопрос такой: как переоформить мотоцикл на себя или сделать генеральную доверенность (ибо возможности доставить его опять в Молодечно для переоформления не имеется). Прошу помощи, спасибо.

    Человека, на кого оформлен мотоцикл бери с собой и езжай в Ждановичи (без личного присутствия владельца мотоцикл с учета не снимешь), снимаешь его с учета, а потом там же ставишь на учет на себя. В Ждановичах проходить сверку и снимать с учета ехать и идти на область.

  • Dzmitrick Onliner Moto ClubАвтор темы
    офлайн
    Dzmitrick Onliner Moto Club Автор темы

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #246624

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 27 марта 2014 00:04
    Hennadz:

    Dzmitrick:

    Приобрел в Молодечно мотоцикл. Продавал не владелец. После оплаты у меня появился сам мотоцикл, техпаспорт на него и талон к техпаспорту. Мотоцикл зарегистрирован в Молодечно, а находится в Минске (привез). Номер человека, на которого он оформлен имеется. Вопрос такой: как переоформить мотоцикл на себя или сделать генеральную доверенность (ибо возможности доставить его опять в Молодечно для переоформления не имеется). Прошу помощи, спасибо.

    Человека, на кого оформлен мотоцикл бери с собой и езжай в Ждановичи (без личного присутствия владельца мотоцикл с учета не снимешь), снимаешь его с учета, а потом там же ставишь на учет на себя. В Ждановичах проходить сверку и снимать с учета ехать и идти на область.

    Так он стоит на учете в Молодечно, разве снимать нужно не по месту регистрации ТС?

  • Oneday Member
    офлайн
    Oneday Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #248681

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 27 марта 2014 01:39
    Dzmitrick:

    Приобрел в Молодечно мотоцикл. Продавал не владелец. После оплаты у меня появился сам мотоцикл, техпаспорт на него и талон к техпаспорту. Мотоцикл зарегистрирован в Молодечно, а находится в Минске (привез). Номер человека, на которого он оформлен имеется. Вопрос такой: как переоформить мотоцикл на себя или сделать генеральную доверенность (ибо возможности доставить его опять в Молодечно для переоформления не имеется). Прошу помощи, спасибо.

    Покупал мотоцикл не в Минске, сам живу в Минск, при покупке были документы такие :
    1. Тех паспорт разрезанный
    2. Страховка на мотик
    3. Ксерокопия бывшего владельца
    4. Естественно номера.
    До постановки на учет, сделай счет справку по ксерокопии владельца бывшего и в ГАИ, там никаких вопросов не должно быть. Удачи :super:

  • Hennadz Onliner Moto Club
    офлайн
    Hennadz Onliner Moto Club

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #245082

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 27 марта 2014 09:32
    Dzmitrick:

    Hennadz:

    Dzmitrick:

    Приобрел в Молодечно мотоцикл. Продавал не владелец. После оплаты у меня появился сам мотоцикл, техпаспорт на него и талон к техпаспорту. Мотоцикл зарегистрирован в Молодечно, а находится в Минске (привез). Номер человека, на которого он оформлен имеется. Вопрос такой: как переоформить мотоцикл на себя или сделать генеральную доверенность (ибо возможности доставить его опять в Молодечно для переоформления не имеется). Прошу помощи, спасибо.

    Человека, на кого оформлен мотоцикл бери с собой и езжай в Ждановичи (без личного присутствия владельца мотоцикл с учета не снимешь), снимаешь его с учета, а потом там же ставишь на учет на себя. В Ждановичах проходить сверку и снимать с учета ехать и идти на область.

    Так он стоит на учете в Молодечно, разве снимать нужно не по месту регистрации ТС?

    НА Ждановичах есть МРЭО городо Минска, а есть МРЭО Минской обл. Молодечно - это Минская обл., поэтому снимать с учета можно там. Говорю не по наслышке, а по личному опыту, у самого прописка Молодечно, зимой перерегистрировал свой мотоцикл на человека тоже с Молодечненской пропиской в областном МРЭО на Ждановичах. Ни каких вопрос никто не задавал, спокойно сделали перерегистрацию и через 2 часа людям отдали новый комплект документов.
    Главное, чтобы владелец по твоим документам был в Минске и приехал лично для снятие мотика с учета

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Oneday:

    Dzmitrick:

    Приобрел в Молодечно мотоцикл. Продавал не владелец. После оплаты у меня появился сам мотоцикл, техпаспорт на него и талон к техпаспорту. Мотоцикл зарегистрирован в Молодечно, а находится в Минске (привез). Номер человека, на которого он оформлен имеется. Вопрос такой: как переоформить мотоцикл на себя или сделать генеральную доверенность (ибо возможности доставить его опять в Молодечно для переоформления не имеется). Прошу помощи, спасибо.

    Покупал мотоцикл не в Минске, сам живу в Минск, при покупке были документы такие :
    1. Тех паспорт разрезанный
    2. Страховка на мотик
    3. Ксерокопия бывшего владельца
    4. Естественно номера.
    До постановки на учет, сделай счет справку по ксерокопии владельца бывшего и в ГАИ, там никаких вопросов не должно быть. Удачи :super:

    Так в том то и дело, что у него мотоцикл не снят с учета (тех паспорт не разрезанный), так что справку счет невозможно сделать, пока мотик стоит на учете

  • Dzmitrick Onliner Moto ClubАвтор темы
    офлайн
    Dzmitrick Onliner Moto Club Автор темы

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #246624

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 27 марта 2014 10:31

    То есть мне вызванивать 'владельца', ехать с ним в ждановичи, туда же привозить мотоцикл и снимать с учета, потом оформлять на себя там же?

  • les_and Senior Member
    офлайн
    les_and Senior Member

    1409

    18 лет на сайте
    пользователь #52181

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 27 марта 2014 10:49 Редактировалось les_and, 1 раз.

    Сверку можно пройти без владельца.
    Скачиваешь заявление, заполняешь от имени владельца (нужны его паспортные данные), в заявлении указываешь снять с учета. Делаешь точно такое же заявление от своего имени, только с указанием поставить на учет. Для сверки нужно только одно заявление от владельца. Но второе понадобится в ГАИ. Также можешь самостоятельно заполнить договор купли продажи, чтобы не платить лишние 100 тыщ наверху и 300 тыщ за счет справку.
    Заявление и договор есть на сайте ГАИ.

    После сверки, берешь владельца и наверх в синие окошки с к витанциями об оплате. Нужны паспорта владельца и покупателя, техпаспорт, страховка, заявление от владельца с отметкой о сверке, заявление покупателя и договор купли-продажи в 3-х экземплярах!!!

  • Hennadz Onliner Moto Club
    офлайн
    Hennadz Onliner Moto Club

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #245082

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 27 марта 2014 10:51
    Dzmitrick:

    То есть мне вызванивать 'владельца', ехать с ним в ждановичи, туда же привозить мотоцикл и снимать с учета, потом оформлять на себя там же?

    Да, все можешь сделать там же. Просто нужно будет пройти сверку на "области", снять с учета в окошке обл. МРЭО, получит разрезанный тех. паспорт, а потом с договором, разрезанным тех. паспортом и страховкой подаешь в окошки МРЭО г.Минска, только про сверку узнай, не нужно ли будет заново проходить.
    Рынок Ждановичи, вс-пн - выходные дни

  • Metallman Member
    офлайн
    Metallman Member

    476

    17 лет на сайте
    пользователь #67171

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 27 марта 2014 11:03 Редактировалось Metallman, 1 раз.
    Hennadz:

    Dzmitrick:

    То есть мне вызванивать 'владельца', ехать с ним в ждановичи, туда же привозить мотоцикл и снимать с учета, потом оформлять на себя там же?

    Да, все можешь сделать там же. Просто нужно будет пройти сверку на "области", снять с учета в окошке обл. МРЭО, получит разрезанный тех. паспорт, а потом с договором, разрезанным тех. паспортом и страховкой подаешь в окошки МРЭО г.Минска, только про сверку узнай, не нужно ли будет заново проходить.
    Рынок Ждановичи, вс-пн - выходные дни

    Па першае у Жданиках МРЭО Менскага раёна, а не вобласци (негледзячы на тое што завецца МРЭО МинОБЛисполкома). У маладзечна ёсць свае МРЭО (МРЭО Маладзеченскага выканкама).
    Иншыми словами( па уму) ты павинен браць уладальника, ехаць у Маладзечна, здымаць з улика там, пасля ехаць з разрэзаным тэх.пашпартам у Менск и тут ставиць на улик.
    Тэарэтычна можа атрымацца зняць з улику у Жданах(на тым тыдни зняу машыну, якая прыписана да Смалявичскага райну(Барысаускае МРЭО)

  • Hennadz Onliner Moto Club
    офлайн
    Hennadz Onliner Moto Club

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #245082

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 27 марта 2014 11:27
    Metallman:

    Тэарэтычна можа атрымацца зняць з улику у Жданах(

    Чытайце уважлива, я ужо писау, что сдымау з улику на Жданах матацыкл, яки быу зарэгистраваны у Маладзечна.

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    Вот тут есть ссылки на договор купли-продажи и заявления

  • Dzmitrick Onliner Moto ClubАвтор темы
    офлайн
    Dzmitrick Onliner Moto Club Автор темы

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #246624

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 27 марта 2014 12:54

    А не проще ли сделать генеральную доверенность на себя, съездив в Молодечно?

  • TeSeVl Senior Member
    офлайн
    TeSeVl Senior Member

    769

    13 лет на сайте
    пользователь #293303

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 27 марта 2014 13:28

    а может чела "киданули" - хозяина уже нет в живых, а № тел дали для отмазки.
    останется только разобрать мот на цацки, чтоб не искать наследников и не ломать голову как его оформить

  • Hennadz Onliner Moto Club
    офлайн
    Hennadz Onliner Moto Club

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #245082

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 27 марта 2014 15:13
    Dzmitrick:

    А не проще ли сделать генеральную доверенность на себя, съездив в Молодечно?

    Если "документальный" хозяин в Минске, то в Молодечно ехать не нужно, в любой нотариальной конторе Минска Вам сделают такую доверенность. НУ а если он в Молодечно, то тогда езжайте в Молодечно и делайте доверку там

  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2521

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2521
    # 27 марта 2014 16:04

    Вообще-то, насколько я знаю, проходить сверку номеров перед снятием с учета (единственное зачем надо тащить мот в молодечено) можно и в минском гаи. Мы с другом делали так месяц назад - сверяли в минске номера (это делал владелец сам, обязательно это или нет - не в курсе), потом владелец с доками о сверке ехал по месту регистрации снимать байк с учета (без мотоцикла)... Но надежнее конечно позвонить в гаи и уточнить, можно-ли так.

    LTD Gravity 990'18
  • fedorinoo Neophyte Poster
    офлайн
    fedorinoo Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1286501

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 4 июня 2015 14:47

    сколько будет стоить переоформление мопеда на себя в гаи?

  • dinan Member
    офлайн
    dinan Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #190060

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 4 июня 2015 14:58
    fedorinoo:

    сколько будет стоить переоформление мопеда на себя в гаи?

    http://gaiminsk.by/registracionnaya-deyatelnost-dlya-fizicheskih-lic гугл закрыт?

    Непотопляем-как резиновый утенок.
  • Girafa888 Neophyte Poster
    офлайн
    Girafa888 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1709767

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 сентября 2016 20:25

    Хозяин мотоцикла в Витебске, а сам из Бреста. Не я не он не можем приехать, а только переслать мот. Что нужно что бы у меня не было проблем в ГАИ с документами?

  • bee36 Member
    офлайн
    bee36 Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #264416

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 15 сентября 2016 21:00
    1709767:

    Хозяин мотоцикла в Витебске, а сам из Бреста. Не я не он не можем приехать, а только переслать мот. Что нужно что бы у меня не было проблем в ГАИ с документами?

    или кому-то не нужны деньги, или кому-то не нужен мотоцикл

    вы определитесь гордецы кому и что важнее, а то цирк какой-то

  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 15 сентября 2016 21:25
    bee36:

    1709767:

    Хозяин мотоцикла в Витебске, а сам из Бреста. Не я не он не можем приехать, а только переслать мот. Что нужно что бы у меня не было проблем в ГАИ с документами?

    или кому-то не нужны деньги, или кому-то не нужен мотоцикл

    вы определитесь гордецы кому и что важнее, а то цирк какой-то

    :100500: ну проста як малыя дзеци! Ну у Менску Минску пересекитесь!

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • Alestar Member
    офлайн
    Alestar Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #775970

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 7 декабря 2016 15:49

    Здравствуйте.
    Подскажите, господа любезные, в какой срок необходимо поставить мотоцикл на учёт?
    Ситуация такая: я сам в Минске (прописан в минском районе), мотоцикл на хранении в Могилёве, где и поставлен на учёт.
    Владелец предлагает снять с учёта и оформить договор купли-продажи или счёт-справку сразу после НГ - в первых числах января. В то же время он не против оставить мот на хранении в своём гараже до начала сезона, а это март-апрель.
    Вот меня и интересует:
    1. В какой срок должно проводиться переоформление мотоцикла?
    2. Какое наказание за движение на снятом с учёта мотоцикле, если срок переоформления уже вышел (к примеру, весной решу перегонять его своим ходом в Минск)?
    3. Да и вообще, какие ещё могут возникнуть сложности, о которых мне стоит знать заранее?