Ответить
  • Springbourne Member
    офлайн
    Springbourne Member

    236

    15 лет на сайте
    пользователь #152124

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 18 августа 2019 20:24

    Господа, подскажите: сам из Минска, продаю мот на минскую область. По авто схему знаю: сверка, снять с учета, ожидание и получение транзитов - на этих этапах покупатель не нужен; затем на полученные транзиты составляю дкп с покупателем в гаи минска. На мото, насколько я понял, транзиты не нужны. Означает ли это что я без всяких ожиданий сразу могу с покупателем после сверки номеров (где в заявлении прошу снять с учета) валить с дкп в гаи минска указав в дкп минские номера?

  • parnikel Onliner Moto Club
    офлайн
    parnikel Onliner Moto Club

    2487

    13 лет на сайте
    пользователь #268638

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 19 августа 2019 08:47 Редактировалось parnikel, 1 раз.

    Да, так и есть. Только за свои собственные номера придётся заплатить, как за транзитные.

    029 111-77-83. Если нет денег на телефон, то не стоит трепать ЛС. С почтой и маршрутками не дружу.
  • Springbourne Member
    офлайн
    Springbourne Member

    236

    15 лет на сайте
    пользователь #152124

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 19 августа 2019 11:22
    parnikel:

    Да, так и есть. Только за свои собственные номера придётся заплатить, как за транзитные.

    100%? Откопал тут в теме по постановке/снятие с учёта вот такое:

    Ваш номер и будет временно являться транзитом и платить за то, что его "переведут" в разряд транзитных - не надо. Оплачивать только комп.услуги. Выдачу транзита оплачивать не надо.

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=89215&p=104055808#p104055478

  • parnikel Onliner Moto Club
    офлайн
    parnikel Onliner Moto Club

    2487

    13 лет на сайте
    пользователь #268638

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 19 августа 2019 11:35

    Я был в ГАИ осенью, может что и изменили в нужную сторону. Но на всякий случай, будьте готовы к "перегибам на местах")))

    029 111-77-83. Если нет денег на телефон, то не стоит трепать ЛС. С почтой и маршрутками не дружу.
  • vova_555 Junior Member
    офлайн
    vova_555 Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #365676

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 31 августа 2019 20:11

    Подскажите пожалуйста как и где
    получить СБКТС на мотоцикл

  • ЛемеХ Member
    офлайн
    ЛемеХ Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #544892

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 2 сентября 2019 09:02 Редактировалось ЛемеХ, 2 раз(а).

    vova_555, а что говорит гугл?
    http://sbkts.by/sbkts_na_motocikl/ первая же ссылка.
    К слову, мне продавец делал здесь:

  • vova_555 Junior Member
    офлайн
    vova_555 Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #365676

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 2 сентября 2019 13:44

    Спасибо

  • Maxvale Member
    офлайн
    Maxvale Member

    410

    14 лет на сайте
    пользователь #167705

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 4 ноября 2019 22:49

    Добрый день. Мотоцикл на Витебских номерах, с учёта хочу снять в Минске. В ЕРИПе нужно для оплаты какой город выбирать? Спасибо.

    Адкрый сваю таямніцу!
  • 2951679 Neophyte Poster
    офлайн
    2951679 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2951679

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 февраля 2020 18:35

    Какие дакументы нужно составить при пакупке мотоцикла без дакументов и птс?

  • Heavy_M. Senior Member
    офлайн
    Heavy_M. Senior Member

    2074

    18 лет на сайте
    пользователь #41072

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 9 февраля 2020 16:34
    Shiro:

    Как происходит переоформление мотоцикла, который является спортинвентарём?
    Договор купли продажи? В свободной форме? Может есть пример?

    Кто-нибудь может об этой процедуре рассказать?
    Я хочу купить мотоцикл, который нельзя поставить в гаи на учёт, как подтверждается право собственности?

    Добавлено спустя 46 секунд

    в этой стране*

  • sashafiat Junior Member
    офлайн
    sashafiat Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #542944

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 8 марта 2020 19:06

    Подскажите в какой срок нужно ставить намучет мотоцикл после покупки счет справка имеется!

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 8 марта 2020 19:55
    sashafiat:

    Подскажите в какой срок нужно ставить намучет мотоцикл после покупки счет справка имеется!

    10 дней

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Хотя нет, если ты имеешь ввиду через какое время можно ставить на учёт, то хоть через год или 5, а если имеешь ввиду сколько ездить можно по счёт-справке на транзитах то 10 дней.

  • 3053264 Neophyte Poster
    офлайн
    3053264 Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3053264

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 июня 2020 09:43 Редактировалось 3053264, 1 раз.

    Добрый день! Скажите пожалуйста, покупаю мото, мото на минских номерах-5. продавец хочет переоформить на меня, а я в свою очередь хочу снять с учета. Как правильно поступить что бы лишнего не переплатить? Едем на сверку, проходим её, далее хозяин подает на снятие с учета, а дальше как ? ставим на учет на меня уже на минской области и снимаем с учета ?

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9976

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9976
    # 15 июня 2020 10:31 Редактировалось Protez1999, 3 раз(а).
    3053264:

    Добрый день! Скажите пожалуйста, покупаю мото, мото на минских номерах-5. продавец хочет переоформить на меня, а я в свою очередь хочу снять с учета. Как правильно поступить что бы лишнего не переплатить? Едем на сверку, проходим её, далее хозяин подает на снятие с учета, а дальше как ? ставим на учет на меня уже на минской области и снимаем с учета ?

    5 это не минские а минская область, сверка , договор (лучше сами распечатайте и заполните чтоб не платить 20р за заполнение). Оплачивайте за новые или старые номера и новый тех паспорт. Подаете в окошко. Если вы Минский то номера вам дадут 7( если МО то можете его оставить как б.у.(дешевле). Потом снимаете с учета , сверка и опять в окошко. Разрежут тп и ваши номера станут как транзиты. Ну и сразу после оформления на вас страховка, старая не действует.
    Если оформление на вас то не он снимает а вы вдвоем с договором в 3 экземплярах идете снимать. После того как отдали документы в гаи(обязательно ваш и его паспорт нужен) - ТП, сверка , договор купли продажи, могут страховку попросить, ваши 2 паспорта хозяин уже не хозяин и вы сами забираете новый ТП и номера.

  • 3053264 Neophyte Poster
    офлайн
    3053264 Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3053264

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 июня 2020 12:26
    Protez1999:

    3053264:

    Добрый день! Скажите пожалуйста, покупаю мото, мото на минских номерах-5. продавец хочет переоформить на меня, а я в свою очередь хочу снять с учета. Как правильно поступить что бы лишнего не переплатить? Едем на сверку, проходим её, далее хозяин подает на снятие с учета, а дальше как ? ставим на учет на меня уже на минской области и снимаем с учета ?

    5 это не минские а минская область, сверка , договор (лучше сами распечатайте и заполните чтоб не платить 20р за заполнение). Оплачивайте за новые или старые номера и новый тех паспорт. Подаете в окошко. Если вы Минский то номера вам дадут 7( если МО то можете его оставить как б.у.(дешевле). Потом снимаете с учета , сверка и опять в окошко. Разрежут тп и ваши номера станут как транзиты. Ну и сразу после оформления на вас страховка, старая не действует.
    Если оформление на вас то не он снимает а вы вдвоем с договором в 3 экземплярах идете снимать. После того как отдали документы в гаи(обязательно ваш и его паспорт нужен) - ТП, сверка , договор купли продажи, могут страховку попросить, ваши 2 паспорта хозяин уже не хозяин и вы сами забираете новый ТП и номера.

    Спасибо. Да перепутал немного.

    Получается так, я приезжаю вместе с хозяином мотоцикла он числится на г.Минск, я с Мин.обл, проходим сверку, составляем договор купли продажи, платим за б\у номера и новый техпаспорт, подаемся вместе в окошко г.Минск-7. Ждем пока выдадут новый техпаспорт и новый(б\у) номер на меня. Далее я прохожу заново сверку и подаюсь уже в окошко Мин.обл на снятие с учета. Все верно ?

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9976

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9976
    # 15 июня 2020 14:10 Редактировалось Protez1999, 1 раз.

    Сверку на МО проходите и подаетесь в МО(счас упростили , сразу по месту регистрации нового владельца). В ларьке в котором заполняют сверку и договором вам об этом скажут. Но договор яб сам заполнял за 3 листа 20р берут. Платите за номера и ТП подаетесь в окно и после этого старый хозяин больше не нужен,доки вам выдадут. Потом опять на сверку и снятие с учета МО.

  • 3053264 Neophyte Poster
    офлайн
    3053264 Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3053264

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 июня 2020 14:29
    Protez1999:

    Сверку на МО проходите и подаетесь в МО(счас упростили , сразу по месту регистрации нового владельца). В ларьке в котором заполняют сверку и договором вам об этом скажут. Но договор яб сам заполнял за 3 листа 20р берут. Платите за номера и ТП подаетесь в окно и после этого старый хозяин больше не нужен,доки вам выдадут. Потом опять на сверку и снятие с учета МО.

    Огромное спасибо!

  • path012 Neophyte Poster
    офлайн
    path012 Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #494522

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 11 июля 2020 13:09

    Привет

    Я не смог найти ответа на вопрос интересующий.
    Покупаю мото на площадке "Golden Motors" в Минске по счет-справке.

    1 Нужно оплачивать только "Квитанция об оплате 52.28 и комп услуги вроде 1.02."?
    2 Если я оплачу через ЕРИП(интернет-банкинг) квитанции нужно им отдавать или они по базе смогут посмотреть?
    3 Могу ли я заранее оплатить через банк через ЕРИП?
    4 Нужно ли оплачитать за номера?

  • Melbyy Senior Member
    офлайн
    Melbyy Senior Member

    3510

    18 лет на сайте
    пользователь #38638

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 3 августа 2020 17:16 Редактировалось Melbyy, 1 раз.

    Добрый день. Подскажите какой алгоритм действий по Оформлении мотоцикла. Мотоцикл с Канады. Есть декларация, СБКТ, страховка, счёт справка и договор купли продажи.
    Машины переоформлял, а вот мотоцикл не разу. Заранее спасибо.

  • Танкист2000 Member
    офлайн
    Танкист2000 Member

    401

    11 лет на сайте
    пользователь #773390

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 5 августа 2020 08:00 Редактировалось Танкист2000, 3 раз(а).

    Добрый день!
    Два раза в этой ветке задавали вопрос про снятие-постановку на учет мото, купленного в России ))).
    Так вот, имеем:
    Мот, 2006 года выпуска, купленный в России новым в салоне у официального дилера, поставленный в ГИБДД на учет российским гражданином на российских номерах, весной 2020 года на него оформлен ДКП с гражданином Беларуси (сделка еще не оформлена в ГИБДД по причине закрытия границ).
    Сейчас ожидает пригона в Беларусь, и постановки на белорусский учет (перед этим, естественно, будет снят с российского учета в ГИБДД после открытия границ).
    Какие документы необходимы и как правильно все оформить.
    Беспокоит отсутствие такого документа как СБКТС (и его производных), нужен он или нет?