Ответить
  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 29 марта 2019 17:58
    2703066:

    Подскажите процедуру учета.
    Собрался приобрести мотоцикл в г.Лиде (я из Витебска), мотоцикл снят с учета, что дальше ...???
    Спасибо.
    Я узнал, что нужно, и еду с документами в Витебск, верно???:
    1. Тех. паспорт.
    2. Номер на моте.
    3. Копия паспорта владельца.
    4. Счет-справка.
    5. Тех осмотр.
    6. Страховку на меня.

    Всё так, только пункт 3 и 4 не совсем. Если вы сделали при покупке сразу счёт-справку, копию паспорта владельца не надо и наоборот если нет счёт-справки и вы её не сделали вместе с владельцем при передаче денег и мотоцикла друг другу, тогда нужна копия его паспорта, для того что бы потом вам самому лично сделать счёт-справку без него.

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 31 марта 2019 09:49 Редактировалось Protez1999, 1 раз.

    Вчера ставил на учет:
    1) Заявление
    2) Паспорт владельца-мой
    3) Счет справка
    4) Номера
    5) Страховка на меня
    6) Квитанция об оплате 52.28 и комп услуги вроде 1.02. Можно через ерип оплатить.
    Копия паспорта нужна если потом оформлять счет справку без него хотя это вроде не совсем законно ведь он должен расписаться.
    При снятии с учета на старых док и с разрезанным тех.паспортом можно 3 месяца кататься, при оформлении счет справки всего 10 дней(отметка ставится в тех паспорт).

  • usergeya Member
    офлайн
    usergeya Member

    195

    12 лет на сайте
    пользователь #442193

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 8 апреля 2019 21:31

    Ребята! Просто снять с учета мот в Минске. Что В ЕРИП оплачивать? Транзиты выдают или на старом номере? Я владелец и просто пока хочу снять с учета. По тел. МРЭО хрен дозвонишься.

    Добавлено спустя 1 час 10 минут 32 секунды

    Protez1999:

    Вчера ставил на учет:
    1) Заявление
    2) Паспорт владельца-мой
    3) Счет справка
    4) Номера
    5) Страховка на меня
    6) Квитанция об оплате 52.28 и комп услуги вроде 1.02. Можно через ерип оплатить.
    Копия паспорта нужна если потом оформлять счет справку без него хотя это вроде не совсем законно ведь он должен расписаться.
    При снятии с учета на старых док и с разрезанным тех.паспортом можно 3 месяца кататься, при оформлении счет справки всего 10 дней(отметка ставится в тех паспорт).

    Как через ЕРИП заплатить гос.пошлину за снятие с учета мотоцикла? Какая там вкладка, "выдача транзита"?

  • piston-rod Member
    офлайн
    piston-rod Member

    329

    14 лет на сайте
    пользователь #223118

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 9 апреля 2019 00:45

    usergeya, нету транзитов для мото, разрежут тех.паспорт, поставят отметку о снятии с учета

    Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
  • Эдуард___ Neophyte Poster
    офлайн
    Эдуард___ Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2486092

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 апреля 2019 06:18

    Купил мотоцикл в этом году, минск Х200(5.125) на учоте не стоял с 2014 года,в наличие у меня документы-руководство по эксплуатации,счет-справка,договор купли-продажи т.с.,паспорт т.с.произведенного в Р.Б. в Борисовском МРЭО ГАИ отказались ставить на учет, сказали что нужны еще справки,одобрения типа транспортного средства и договор купли продажи покупателя с заводо-изготовителем.Подскажите плиз,где взять эти СПРАВКИ ?

  • usergeya Member
    офлайн
    usergeya Member

    195

    12 лет на сайте
    пользователь #442193

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 9 апреля 2019 23:15
    piston-rod:

    usergeya, нету транзитов для мото, разрежут тех.паспорт, поставят отметку о снятии с учета

    Я понимаю. Но проплатить за снятие через ЕРИП как? Там только вкладка "выдача транзита".

  • piston-rod Member
    офлайн
    piston-rod Member

    329

    14 лет на сайте
    пользователь #223118

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 10 апреля 2019 11:31

    usergeya, я ставил на учет на прошлой неделе, платил за оформление заявления 2.04, комп.услуги 1.02, регистрация мото 52.28, все через ЕРИП, когда делали заявление, дали бумажку с описанием чего и куда, это в области. Думаю, по месту вам ответят на ваш вопрос или на стенде где-нибудь найдете информацию. Времени там достаточно, пока в очереди стоишь )))

    Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
  • hryst777 Neophyte Poster
    офлайн
    hryst777 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #673292

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 апреля 2019 09:14

    Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста: дед продаёт мотоцикл, он владелец. Я покупатель. Живём в одном городе. Мрэо нету. Как правильно мне купить мотоцикл?

  • rider777 Member
    офлайн
    rider777 Member

    181

    7 лет на сайте
    пользователь #1930191

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 11 апреля 2019 11:08 Редактировалось rider777, 2 раз(а).
    usergeya:

    piston-rod:

    usergeya, нету транзитов для мото, разрежут тех.паспорт, поставят отметку о снятии с учета

    Я понимаю. Но проплатить за снятие через ЕРИП как? Там только вкладка "выдача транзита".

    Сайт ГУВД Мингорисполкома что-то не достумен на данный момент. Можешь загуглить "ставки госпошлины снятие с учета мотоцикла, прицепа для продажи" - это 0,5 БВ. Например http://gaigrodno.by/llc/other/index/stawka_gosposzlina

    Оплачиваешь в ЕРИП "выдача транзита" - 0,5БВ и "компьютерные услуги" - 0,04БВ. Записываешь номера операций в ЕРИП, в заявлении есть графа - номера операций при оплате в ЕРИП, внесешь в заявление. Оформление заявления платить НЕ нужно. Заявление или качаешь с сайта ГУВД, распечатываешь и заполняешь сам или в будке на сверке номеров. При заезде на сверку при вопросе барыг "есть ли заявление" - говоришь "есть", занимаешь очередь, ставишь мотос в сторонку и идешь в будку оформлять заявление. В будке оплатишь и тебе чек дадут, и если что-то неправильно - переделают, если оформишь у бегающих по полощадке барыг - то потом есть вероятность их долго искать.

    ПС, а зачем снимать с учета? сняв с учета, мотоцикл остается "на тебе", даже оформив счет-справку, есть вероятность, что на нем будут гонять под камерами, штрафы будут идти тебе - 100%, если, не дай бог, на нем кого собьют и бросят - вопросы от правоохранителей прилетят сначала к тебе, будешь долго доказывать что "не баран". ИМХО - только ДКП, по ДКП при регистрации договора в ГАИ, снятый с учета транспорт принадлежит уже покупателю и он уже волен делать с транспортом что вздумается.

  • myrkas Neophyte Poster
    офлайн
    myrkas Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #790891

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 16 апреля 2019 16:24

    Добрый вечер. Подскажите такую информацию. Если я куплю мотоцикла в России я смогу поставить на учёт его в Белоруссии? Если да то что нужно? Если нет то почему???

  • michaelkisel Member
    офлайн
    michaelkisel Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #260332

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 16 апреля 2019 17:07
    myrkas:

    Добрый вечер. Подскажите такую информацию. Если я куплю мотоцикла в России я смогу поставить на учёт его в Белоруссии? Если да то что нужно? Если нет то почему???

    Не сможешь, потому как такой страны как Белоруссия нет)))

  • elef.bel Member
    офлайн
    elef.bel Member

    162

    11 лет на сайте
    пользователь #638084

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 8 июня 2019 19:25

    Привет, нужна помощь для снятия мота с учёта, оплата ЕРИП кто то писал 0.5 б.в.,а в таблице в жданах 1 б.в. + комп. услуги, может кто снимал точно скажет?

  • Defectiveblood Member
    офлайн
    Defectiveblood Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #408740

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 17 июня 2019 06:41

    Кто стакивался может - мот не на ходу , собираюсь на запчасти ракидывать , соответственно пункт первый - снять с учета.

    Мот не на ходу - надо ли сверку проходить или есть какая-то еще процедура (плюс момент такой что регион первый а я и мот в минске Оо)

  • Albertus Senior Member
    офлайн
    Albertus Senior Member

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #348840

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 17 июня 2019 11:12
    Defectiveblood:

    Кто стакивался может - мот не на ходу , собираюсь на запчасти ракидывать , соответственно пункт первый - снять с учета.

    Мот не на ходу - надо ли сверку проходить или есть какая-то еще процедура (плюс момент такой что регион первый а я и мот в минске Оо)

    есть платная услуга выезда представителя ГАИ на место стоянки Т/С, там он проведет сверку и Т/С можно будет снять с учета.

  • GALIAF78 Junior Member
    офлайн
    GALIAF78 Junior Member

    85

    8 лет на сайте
    пользователь #1828179

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 2 августа 2019 11:41

    Добрый день хочу снять с учёта мотоцикл но он не находу и он ставился на учёт в могилёвской обл а я из Минска как правельна поступать в такой ситуации заранее спасибо.

  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 5 августа 2019 10:44
    GALIAF78:

    Добрый день хочу снять с учёта мотоцикл но он не находу и он ставился на учёт в могилёвской обл а я из Минска как правельна поступать в такой ситуации заранее спасибо.

    Какие проблемы погрузить мотоцикл в прицеп?

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • Clubmaster Member
    офлайн
    Clubmaster Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #577511

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 5 августа 2019 12:43

    Сверку номеров вроде как пройти в любом удобном городе можно( лучше уточнить), а вот документы на снятие с учета уже по месту регистрации ТС подавать

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18574

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18574
    # 5 августа 2019 14:13

    Clubmaster, снять с учета можно в любом городе РБ. А вот поставить только по месту регистрации

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • stask Member
    офлайн
    stask Member

    165

    13 лет на сайте
    пользователь #278119

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 13 августа 2019 17:05

    что оплачивать при снятии мотоцикла с учета?
    только компьютерные услуги?

    +375291561020
  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 14 августа 2019 08:53
    stask:

    что оплачивать при снятии мотоцикла с учета?
    только компьютерные услуги?

    100-500 раз обсуждалось.

    Все фигня есть только мотик и я :L