Главная форума Обсуждение товаров в каталоге AV ресиверы и усилители

Yamaha RX-V363

Ответить
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 22 апреля 2009 12:55

    БУХОЙ КОЛОБОК, ответил в ЛС

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • craash Onliner Watch Club
    офлайн
    craash Onliner Watch Club

    134

    15 лет на сайте
    пользователь #137538

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 18 июля 2009 00:48

    владельцы данного ресивера откликнитесь:)

    есть:

    колонки microlab X-27 (активный саб, в корпусе усилители под 5 колонок + 5 неактивных сателлитов)

    ноутбук с выходом HDMI

    телевизор с входом HDMI

    если подключить ноутбук к этому ресиверу по HDMI, ресивер к телевизору по HDMI, активный саб к ресиверу и сателлиты от этого саба тоже к ресиверу напрямую...

    будет ли всё это дело работать так как нужно?

    непонятно несколько моментов

    можно ли подключать активный саб к ресиверу?

    не сгорят ли усилители в сабе от 5 сателлитов, если сам саб будет работать а сателлиты к нему не будут подключены?

    будет ли передаватся звук 5.1 с входа HDMI с компьютера на колонки в этом ресивере? (в ноутбуке есть звуковая 5.1) или здесь HDMI используется только для передачи видео

    фууух вроде понятно обьяснил...:roll:

    а нужно это всё чтобы не покупать так называемую Hi-Fi акустику так как уже есть microlab-X27

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 18 июля 2009 10:52

    craash,

    1) тратиться на 2 кабеля ХДМИ и заводить сигнал сначала в ресивер, а с него на ТВ смысла нет. Так как ресивер не принимает звук по ХДМИ. И вообще, в младших ресиверах это просто ХДМИ-свитчер. для коммутации 2-3 источников.

    2) подключаешь ноут по ХДМИ на телик, а дальше или с телика оптикой берешь звук, или (если ноут имеет такую фишку) с выхода S-Video, поскольку например в ноутах Dell в него заведен на дополнительные контакты коаксиальный SPDIF

    3) активный саб и акустику не стоит подключать к ресиверу. Купи лучше недорогой комплект акустики, например от JAMO

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • zmenik Senior Member
    офлайн
    zmenik Senior Member

    2540

    19 лет на сайте
    пользователь #18860

    Профиль
    Написать сообщение

    2540
    # 17 августа 2009 23:55

    да у меня варф 150й подключен к этому ресу по цифре, все отлично, вообще не понимаю в чем проблема:conf:

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 18 августа 2009 03:53

    zmenik,

    zmenik:

    да у меня варф 150й подключен к этому ресу по цифре, все отлично

    Это вы сейчас о чем? Что и по какой цифре у вас подключено?

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • zmenik Senior Member
    офлайн
    zmenik Senior Member

    2540

    19 лет на сайте
    пользователь #18860

    Профиль
    Написать сообщение

    2540
    # 18 августа 2009 06:50

    Babka_v_kedax, ссори не туда написал:D

  • DS Senior Member
    офлайн
    DS Senior Member

    1028

    22 года на сайте
    пользователь #177

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 11 сентября 2009 16:34

    Подскажите, плз, какую акустику можно взять к этому ресиверу? В первую очередь интересуют фронт и саб, т.к. преимущественно будет слушаться музыка, а как ДК планирую использовать его позже. Бюджет чем меньше, тем лучше. Заранее спасибо.:beer:

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 11 сентября 2009 17:53

    Купите 5.0 комплект JAMO S 506 HCS 3. О сабе задумаетесь потом. Ресивер в плане музыки никакой. Лучше подсоберите немного деньжат на приличный аппарат, чтобы потом не жалеть.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • rriicchh Neophyte Poster
    офлайн
    rriicchh Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #189999

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 сентября 2009 16:59

    оптический кабель новый OEHLBACH Red Opto Star 100 set за 12 $

    Виктор 8029 6900058

  • rriicchh Neophyte Poster
    офлайн
    rriicchh Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #189999

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 сентября 2009 17:00

    оптический кабель новый OEHLBACH Red Opto Star 100 set за 12 $

    Виктор 8029 6900058

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 25 сентября 2009 19:46

    rriicchh, барахолка не здесь

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 9 октября 2009 16:49

    Я не специалист в ресиверах, посоветуйте, пожалуйста, кто знает, подойдет ли этот ресивер, с условием что уже есть акустика 5.1 из-под дом. кинотеатра Pioneer 360 и провода к ней проложены по квартире. Хочется приспособить.

    У меня 2 плеера, медиаплеер Popcorn Hour A110 и DVD плейер из-под домашнего Pioneer 360. Т.е был просто DVD кинотеатр, сейчас купил медиаплеер и хочу его тоже вывести на хороший звук.

    Мощность акустики 60 ват единица (канал). 60 х 6 = 360Вт общая. Сопротивление 4 Ом по паспорту колонок и саба. Саб пасивный. Хотелось бы также DVD плейер из-по кинотеатра тоже подключить к ресиверу. Я просто хочу знать, можно ли подключить к нему сабвуфер, я на картинке задней панели этого ресивера не понял куда его подключать? Что будет если случайно врубить полную мощность (у него 100Вт на канал)? И еще, прочитал страшилку, что этот ресивер просто коммутирует HDMI, т.е. разводит 2 устройства, что это значит? мне и надо развести 2 устройства, через ресивер в телек и на акустику. подсткажите...

    Хочу подключить к ресиверу через HDMI, наверное. Попкорн и DVD плейер от кинотеатра включить в ресивер, а колонки сделать общими.

    DVD плейер имеет HDMI версии 1.1 (эта версия передает многоканальный звук?), и никаких других многоканальных аудиовыходов нет в DVD плеере. А попкорн имеет, HDMI 1.3 (с полноценной передачей многоканального звуказвука) и S/PDIF выход.

    Всем кто окликнется спасибо!

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3058

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3058
    # 9 октября 2009 17:13

    dmipro, этому ресиверу абсолютно до фонаря кто и что передает по hdmi - взять звук оттуда он все равно не может, нужно отдельно подключать.

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 9 октября 2009 17:25

    теперь понятно. спасибо. А какой ресивер может передать звук по HDMI? и второе. Через S/PDIF могу я в него подключить звук многоканальный и эту акустику в 60 Вт на канал, если допустим DVD плеер не подключать? HDMI - в телек.

    И ответы на остальные вопросы?:

    - можно ли подключить к нему сабвуфер?

    - будут ли колонки в 60Вт звучать на нем нормально?

    - что будет если случайно врубить полную мощность (у него 100Вт на канал)?

    СПС.

  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 15 октября 2009 11:41

    люди, кто юзал етот апарат. Снизойдите, поясните пож по вопросам. Выяснил что кабелем toslink-toslink можно подключить через S/PDIF 5.1 звук. Но ответы на другие вопросы не знаю..

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 15 октября 2009 13:35
    dmipro:

    теперь понятно. спасибо. А какой ресивер может передать звук по HDMI? и второе. Через S/PDIF могу я в него подключить звук многоканальный и эту акустику в 60 Вт на канал, если допустим DVD плеер не подключать? HDMI - в телек.

    И ответы на остальные вопросы?:

    - можно ли подключить к нему сабвуфер?

    - будут ли колонки в 60Вт звучать на нем нормально?

    - что будет если случайно врубить полную мощность (у него 100Вт на канал)?

    СПС.

    Забудьте про свою акустику в 60 вт и нагрузкой 4 ома. Можете проводить эксперименты по подключению и использованию, но исключительно на свой страх и риск. Уже видел много сгоревших ресиверов и колонок, после таких экспериментов.

    К ресиверу другую технику можно подключить по аналогу (стерео, потом ресивер разложит на 5.1), оптика/коаксиал (цифра, многоканальная, стерео и тд)

    Ответы на остальные вопросы:

    - можно. Но саб должен быть активный, то есть иметь свой встроенный усилитель

    - они будут звучать. Но как долго это вопрос

    - случайно вся ваша техника пойдет по женской линии, причем совсем не обязательно достичь полной мощности.

    ПЖЛСТ

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 15 октября 2009 15:54

    спасибо, за юмор отдельное :D Епрст, это еще на акустику тратится придется. Что посоветуете для акустики 100Вт на канал? И посоветуйте ресивер с полноценным HDMI. Точнее готовое решение, меня и 60 Вт устраивает мощность, не нужна большая, главное 5.1. Цена не важна :))))))) Ну если дешевле, то лучше. спосибки.

  • ozas Junior Member
    офлайн
    ozas Junior Member

    96

    15 лет на сайте
    пользователь #139688

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 15 октября 2009 19:35
    Babka_v_kedax:

    Купите 5.0 комплект JAMO S 506 HCS 3. О сабе задумаетесь потом. Ресивер в плане музыки никакой. Лучше подсоберите немного деньжат на приличный аппарат, чтобы потом не жалеть.

    В каких пределах стоимость приличного аппарата? Может подскажешь марку и модель. Собрался купить этот сабж, однако потом жалеть не хочется. Имею акустику 5.1, 25 Вт, 4 Ом. Я так понял, подключать ее к ресиверу нельзя?

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 15 октября 2009 20:58

    Хороший ресивер с возможностью съема звука по ХДМИ начинается от 600уе. За эти деньги можно купить, что-то более менее приличное. Действительно хорошие и сильные модели находятся в диапазоне 800-1200. Комплект акустики более менее приличный с сабом будет около 1к денег, что-то повеселее от 1к до 2к, в зависимости от требований, дизайна и тд. В любом случае. в каждом конкретном случае нужен индивидуальный подход. Звоните на трубу, объясню все как Чапаев на картошке, ну и с покупкой помогу.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 16 октября 2009 12:42

    Babka_v_kedax. Спасибо за ответ (и за ответы по другим ресиверам), перед тем как звонить. скажи пож. еще, можно ли автомобильный услилок приспособить. Не сталктивался ли с таким? они и по мощности меньше и к акустике вроде не оч. требовательны (как мне кажется), только не знаю бывают ли авто уселители с выходом 5.1?. на пасивный саб.? Я не хочу строить кинотеатр, я просто хочу развести звук, неужто нет решения?