Главная форума Обсуждение товаров в каталоге ADSL, Wi-Fi, LAN

D-Link DIR-300

Ответить
  • Tesha Senior Member
    офлайн
    Tesha Senior Member

    513

    17 лет на сайте
    пользователь #90404

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 2 октября 2008 12:38

    Odin_by, короче, все поперло!!!!

    походу надо было просто на 1.05 перешиться..... а так все те же настройки ввел и покатило....

    спасибо...

    -=We the BEST=- the Hottest under the Sun
  • Odin_by Member
    офлайн
    Odin_by Member

    257

    17 лет на сайте
    пользователь #71801

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 2 октября 2008 14:38

    рад был помочь, но должное нужно сказать разработчикам, через пол года только нормальную прошивку сделали :) но только в ней наблюдается глюк, при ребуте точки не всегда поднимается сама, нужно физически достать кабель из WAN, после чего стартует... но это крайне редко :)

    rm -fr /bin/laden
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 9 октября 2008 10:30

    а я лично замечаю, что с новой прошивкой скорость чуть поднялась по wifi

  • Razz Neophyte Poster
    офлайн
    Razz Neophyte Poster

    1

    15 лет на сайте
    пользователь #145570

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 октября 2008 21:45

    Dir - 300, деловая сеть( смл-турбо) кое-как настроилась, на компе инет есть, на ноуте якобы подключается ,но обмена пакетами нет, т.е. фактически инета нет.....чё делать7 чё дописать, прописать?)

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 12 октября 2008 02:03

    смотри настройки беспроводного соединения на ноуте... может шлюз или днс не прописан...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Gar_r Member
    офлайн
    Gar_r Member

    251

    16 лет на сайте
    пользователь #100215

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 12 октября 2008 18:48

    смотри настройки беспроводного соединения на ноуте... может шлюз или днс не прописан...

    Поставь всё получить автоматически....

    Лично я подключил как писал Odin_by\стр.2\поднял VPN на самой точке для Деловой Сети,а на ноте поставил всё получить в автомате....

    Всё работает....правда скорость инета режит....некоторые сайты неоткрывает.

    Ребята кто ставил прошивку dir300_v1.05_B01_88mh.bin как она работает? Стабильно,скорость увеличилась а?

    Я поставил dir300_v1.04_87mf.bin с рус.паком стоит ли перейти на 1.05 а?

  • Odin_by Member
    офлайн
    Odin_by Member

    257

    17 лет на сайте
    пользователь #71801

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 14 октября 2008 10:50

    да, переходи на прошивку 1.05, проблем не заметил, а то что писал ранее про глюки, так вылечил полным сбросом настроек и вводом их ручками.

    rm -fr /bin/laden
  • Gar_r Member
    офлайн
    Gar_r Member

    251

    16 лет на сайте
    пользователь #100215

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 20 октября 2008 15:11

    да, переходи на прошивку 1.05.........

    Уже перешёл пока полёт нормальный....

  • Gar_r Member
    офлайн
    Gar_r Member

    251

    16 лет на сайте
    пользователь #100215

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 21 октября 2008 12:31

    Всё работает....правда скорость инета режит....некоторые сайты неоткрывает.

    Второй день на _1.05_ - скорость по беспроводному соединению немного выше....работает стабильней чем _v1.04_ у меня лично несбрасывает VPN настроеного на dir300\Деловая Сеть\....

    Сайты типа yandex.ru,velcom.by/ru,mail.ru,odnoklassniki.ru и т.п как не открывались так и молчат....

    Если D-Link незабросит техподдержку нашего DIR-300,то может мы увидим _1.05_ не betу....

    А так однозначно\на сегодня\ переходить на прошивку dir300_v1.05_B01_88mh.bin:super:

    Odin_by спасибо за помощь и советы....

  • Odin_by Member
    офлайн
    Odin_by Member

    257

    17 лет на сайте
    пользователь #71801

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 21 октября 2008 15:57

    по поводу не открывания сайтов, скорей всего нужно поиграться с настройкой MTU... хотя у меня таких проблем не выявлено (ДС)... позвони в тех.под. думаю помогут

    rm -fr /bin/laden
  • Gar_r Member
    офлайн
    Gar_r Member

    251

    16 лет на сайте
    пользователь #100215

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 21 октября 2008 19:41

    1.Pptp (vpn) в даннном роутере работает некоректно. Неоткрываются многие сайты или открываются частично. *mail.ru, odnoklassniki.ru, auto.ru*

    Ответ D-link:

    Цитата:

    Д-линк сначала советовал уменьшать МТУ но с ростом числа людей с той же проблемой они всеж признали что трабл в роутере.

    2.При использовании l2tp работает более-мение коректно но тогда получается проблема с маршрутизацией (роутингом).

    3.Маленькая скорость передачи данных. Т.е. из заявленых максимальных 54 мб.сек используется макс 4 мб.сек, разница очень велика.

    Ответ D-link:

    Цитата:

    Скорость маршрутизации у нас вообще нигде не указана. С чего Вы взяли, что она должна быть 100Мбит/с? Устройства из этой ценовой категории не позволяют достичь такой скорости.

    Но, скорость 3Мбит/с дейсвительно очень низка и мы работаем над этой проблемой. Думаю, что в скором времени появится исправление, в котором скорость будет увеличена.

    Это с форума D-linkа,так что проблема не только у меня....почитав смирился...когда надо проста захожу без него в инет...

    Я тоже сижу на Деловой С. у нас сетка,через роутер выше сказанные сайты неоткрывает,а без него всё о кей без проблем.....

    Вывод простой тех.под. Д.С тут непричём....это проблема роутера.

  • Odin_by Member
    офлайн
    Odin_by Member

    257

    17 лет на сайте
    пользователь #71801

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 22 октября 2008 11:32

    но у меня ходит на все сайты...

    rm -fr /bin/laden
  • Gar_r Member
    офлайн
    Gar_r Member

    251

    16 лет на сайте
    пользователь #100215

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 22 октября 2008 14:18

    но у меня ходит на все сайты...

    У тебя SML Night,а у меня VPN-сервер.....может в этом разница.

    Я настроил как у тебя\стр.2\ ....

    Ладно будет св.время позваню в тех.под. Д.С,ради интереса...

  • b-gor Junior Member
    офлайн
    b-gor Junior Member

    75

    17 лет на сайте
    пользователь #70483

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 24 октября 2008 23:46

    Расскажу свою историю:

    Приобрел девайс DIR-300 в связке с dwa-110 и dwa-510. В квартиру приходит дом.сеть (глючная) и там же vpn инет от соло. Цель - развести сеть и инет от свича (что в щитке) на два домашних компа.

    Первым делом (прочитав немного мануал и соединившись с маршрутизатором конечно) перепрошил на 1.05 и руссифицировал, скачал последние дрова на dwa-110 и dwa-510 и конечно же русский мануал на DIR-300 (все с русского сайта производителя).

    Хочу заметить, что раньше ни разу в сЕти не влазил и не понимал как и что там... Поэтому боялся, что не удастся wi-fi-LAN-VPN связку настроить да еще на два компа, да еще в нашей сети :)

    Но на 12-ой странице мануала уже нашел ответ на свой вопрос. Сделал - заработало. Читая дальне – узнал как организовать защищенное соединение, организовал :). Итог - все работает, все понятно. Время затраченное на настройку не более полутра/двух часов.

    Для инета - идеально. Для переброса hdtv с компа на комп - медленно. Скорость держит что-то около 3000 кбайт/с в упор и 1500 кбайт/с на другом конце квартиры (две стены, квартира 4-е комнаты).

    Я доволен! :rotate:

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 25 октября 2008 16:04

    Gar_r, проблема тут не самого роутера, а неправильно выставленного параметра MTU

    Позвони в прову и узнай, какое значение этого параметра в их сети.

    Допустим, на соло методом подбора поставил 1450

    Короче, потиху уменьшай параметр MTU и смотри, будут ли открываться сайты.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • jankiy Senior Member
    офлайн
    jankiy Senior Member

    644

    20 лет на сайте
    пользователь #13827

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 29 октября 2008 23:46

    купил себе DIR-300 но не могу даже настроить сеть через кабель, конечно парюсь всего еще 1 день. но всё таки.

    Проблема следующая - у меня домашняя сеть в ней есть adsl Модем вот решил купить точку доступа чтобы с ноутбуком ходить по квартире. первым делом решил проверить работу через кабель тоесть кабель от ноутбука присоединяю к DIR-300 и второй кабеть (сеть) присоединяю тоже к DIR-300 . В результате ноутбук не видит даже сети. тоже самое сделал на работе - всё работает.

    по заверение админа домашней сети ни как сложных настроек в сети нет.

    Плиз помогите разобраться - почему может не видеть сеть?

    Телефон - это ....
  • b-gor Junior Member
    офлайн
    b-gor Junior Member

    75

    17 лет на сайте
    пользователь #70483

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 30 октября 2008 22:22

    jankiy, ты русскую инсрукцию скачивал? Если нет скачай, там можешь ответы на вопросы некоторые найти. Перепрошей еще желательно (про то как это делать, тоже есть в инструкции). А вообще я делал так как там сказано и у меня все заработало, вот:

    Подключение к другому маршрутизатору

    При подключении DIR-300 к другому маршрутизатору (при этом, DIR-300 будет выполнять роль беспроводной точки доступа и/или коммутатора), перед подключением маршрутизатора к сети необходимо выполнить следующее:

    1. Включите питание маршрутизатора. Подключите один из компьютеров к LAN-порту маршрутизатора с помощью

    кабеля Ethernet. Убедитесь, что IP-адрес компьютера - 192.168.0.xxx (где xxx – целое число от 2 до 254), а маска подсети 255.255.255.0. В разделе Основы построения сетей приведена более подробная информация. Перед изменением настроек рекомендуется записать существующие настройки. В большинстве случаев компьютер получает IP-адрес автоматически. В этом случае нет необходимости в настройке компьютера.

    2. Откройте Web-браузер, введите http://192.168.0.1 и нажмите Enter. Когда появится окно регистрации, введите имя пользователя admin, а поле для ввода пароля оставьте незаполненным. Кликните OK, чтобы продолжить.

    3. Кликните Advanced, а затем Advanced Network. Снимите галочку с поля Enable UPnP. Кликните Save Settings, чтобы продолжить.

    4. Кликните Setup, а затем Network Settings. Снимите галочку с поля Enable DHCP Server. Кликните Save Settings, чтобы проодлжить.

    5. Под заголовком Router Settings введите доступный IP-адрес и маску подсети. Кликните Save Settings для сохранения настроек. В будущем используйте данный IP-адрес для доступа к интерфейсу настройки маршрутизатора. Закройте браузер и установите первоначальные IP-настройки компьютера (как в Шаге 1).

    И еще, когда кабель от от компа к DIR300 цепляешь, надо минутку подождать, а потом уже заходить на http://192.168.0.1, а то не пущает и не видит пока не подумает :)

    Удачи! :super:

  • eNJey Senior Member
    офлайн
    eNJey Senior Member

    514

    18 лет на сайте
    пользователь #34721

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 30 октября 2008 23:56

    Люди, помогите с настройками этого маршрутизатора. Ситуация следующая:

    есть домашняя сеть, интернет - adsl.by

    дома стоит комп, через маршрутизатор подключил его к сети (старый сетевой кабель в него воткнул а тот что в комплекте синий - в комп), есть еще ноут, который видит точку, но не коннектится к ней. доступ с компа через браузер к админке маршрутизатора есть, не знаю что нужно и где прописать чтобы к точке коннектился ноут, айпишник и подсеть на маршрутизаторе изменил на те что в сети (т.е. допустим адрес модема у нас 192.168.87.1 а адрес моего маршрутизатора 192.168.87.2, ну и остальных компов по аналогии).

    вопрос 2 - есть еще телефон nokia e51-1 где тож wi-fi, возможо ли на точке настроить впн чтобы подключаться через телефон еще можно было.

  • Abbath1 Senior Member
    офлайн
    Abbath1 Senior Member

    1085

    19 лет на сайте
    пользователь #31732

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 12 ноября 2008 00:23

    купил себе такой девайс.

    Заводская прошивка - ужОс. Пптп рвется постоянно, глюки жуткие. Поставил 1,05бета и все заработало как надо. Пока еще нормально железку не оттестил, попозже может быть отпишусь еще.

    Я пришел чтобы осуществить простую мечту.. Убить всех людей. (с) Бендер
  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 14 ноября 2008 09:28

    у кого-нить это чудо виснет? маршрутизатор стабильно дохнет и вроде даже дает вафлю, но инета нету. вкл/откл спасает. (fw 1.03)