Главная форума Обсуждение товаров в каталоге ADSL, Wi-Fi, LAN

D-Link DIR-300

Ответить
  • Dr.SergeyP Senior Member
    офлайн
    Dr.SergeyP Senior Member

    1837

    11 лет на сайте
    пользователь #659857

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 9 ноября 2013 09:13
    maloy:

    Хотя из коробки не один роутер не вещает айпи тиви через длна для любого устройства.

    Что значит эта фраза? IP-TV всё равно не будет показывать???
    А как его смотреть по телеку?

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 9 ноября 2013 09:49

    Dr.SergeyP, напишите модель телика, я попробую посоветовать решение.

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Dr.SergeyP Senior Member
    офлайн
    Dr.SergeyP Senior Member

    1837

    11 лет на сайте
    пользователь #659857

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 9 ноября 2013 11:16 Редактировалось Dr.SergeyP, 1 раз.

    maloy, Телевизор Samsung PS51F5500.
    только роутер не такой хочу, а D-Link DIR-6.... А может и 8.... - что бы было 2 диапазона частот. А ещё - Зачем USB ???
    P.S. А случайно не знаете, в этом телевизоре есть Bluetooth? Это для меня целая проблема... Хочу всё это вместе купить + крепление на стену для телевизора. И нормально ли будут работать с ним беспроводные наушники Sony.
    Телевизор
    Маршрутизатор
    Наушники
    Крепление
    + имеющийся смартфон.
    Телевизор смотреть иногда при помощи наушников, слушать/разговаривать по наушникам с помощью смартфона, раздавать интернет на компьютер (+ ip-TV), ноутбук, телевизор (+ ip-TV), смартфон.
    Извините, что засыпал вопросами...

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 9 ноября 2013 19:42

    Dr.SergeyP, если длинк 6-ой или 8-ой серии, то значит вопрос не в деньгах, если вопрос не в деньгах, то смотреть в сторону zyxel keenetic либо asus. По асусам я не подсажу, я не заводил их для этой цели. По заксель кинетик могу рассказать много, я сейчас как раз для этой цели вторую гигу мучаю. Если она подходит то рекомендую брать именно ее.

    Dr.SergeyP:

    А ещё - Зачем USB ???

    в закселе: для установки дополнительных пакетов, для телевизоров нужен xupnpd (хотя для Samsung PS51F5500 он не нужен, в нем есть Smart TV), для телефонов и планшетов нужен udpxy, и еще кучи всего не относящегося к теме.
    Не забываем, что хороший роутер вполне сможет качать и раздавать торренты с подключенного к нему через USB винчестера, воспроизводить всю хранящуюся на этом подключенном к нему винчестере медиатеку (фильмы, фото, музыку) на все устройства к нему подключенные.

    Dr.SergeyP:

    Телевизор Samsung PS51F5500.

    конкретно под этот телевизор подойдет практически любой роутер если в телик установить плагин к СмартТиВи nStreamLmod он очень функционален и никакой роутер не сможет дать функционала, который даст этот плагин.

    Dr.SergeyP:

    смартфон

    для смартфона нужен роутер с поддержкой UDP to HTTP proxy, он есть в некоторых роутерах прям из коробки, на тех же закселях со свежей прошивкой V2 он есть.

    По блютуз в теликах я не слышал (не интересовался). По наушникам, может wi-fi? хотя я сам не в курсах. пользую провода.
    Вообще самсунги очень капризные на работу с не своим оборудованием, поэтому по поводу подключения к ним разных гаджетов (мыши, клавиатуры, камеры, блютузы, вайфаи) надо много читать интернет на предмет совместимости, только потом покупать пытаться подключать.

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Dr.SergeyP Senior Member
    офлайн
    Dr.SergeyP Senior Member

    1837

    11 лет на сайте
    пользователь #659857

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 9 ноября 2013 20:10 Редактировалось Dr.SergeyP, 1 раз.

    maloy, уже заказал Телевизор Samsung PS51F5500 и Гарнитуру Sony DR-BTN200M. Буду пытаться соединить... Блютуз в телевизоре есть.
    Наушников Wi-Fi вроде не много. Выбранные устраивают.
    По поводу маршрутизатора - сразу рассчитывал на $20-30, но, ввиду того, что много техники и что бы всё нормально работало решил отжалеть $100.
    Так что, можно будет установить nStreamLmod и вообще не подключать роутер!? Но телик то к интернету всё равно подключить нужно через роутер!
    Смартфон особо не важен - просто приятный бонус. Просто будет интернет через Wi-Fi.
    USB - вышеперечисленными вещами наврятли буду заниматься. Я думал просто с флешки прошивку будет легче обновлять, но вроде и так можно!?
    Комп собираюсь соединить с роутером проводом, а всё остальное на раздаче Wi-Fi будет.
    Хорошо, Zyxel Keenetic Giga II или Zyxel Keenetic Ultra. Могу ещё $25 добавить ради двух диапазонов, если это того стоит. Просто читал что в тех же D-LinK одновременно 2 диапазона не работает.
    Ну, какой посоветуешь, стоит ли переплатить?

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 9 ноября 2013 21:00

    Dr.SergeyP, я не знаю для каких задач может понадобиться второй частотный диапазон (5ГГц). Ультра и Гига идентичные по железу роутеры, заисключением того что в Ультре стотит дополнительный чип на 5ГГц диапазон. Гига должна закрыть все вопросы.
    Плагину в смарт тиви конечно нужен и интернет и сигнал от провайдера айпи тиви, просто для его получения навороченый роутер не нужен.

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Dr.SergeyP Senior Member
    офлайн
    Dr.SergeyP Senior Member

    1837

    11 лет на сайте
    пользователь #659857

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 9 ноября 2013 22:24 Редактировалось Dr.SergeyP, 1 раз.

    maloy, просто можно компьютер подключить через кабель, телевизору дать 5 ГГц, а всему остальному 2.4 ГГц.
    Но я в этих роутерах не особо разбираюсь, если ты говоришь что для всего этого достаточно Zyxel Keenetic Giga II, тогда я выбираю именно этот. ОК !!!
    maloy, спасибо тебе огромное за помощь... :)

  • Sigyrt Member
    офлайн
    Sigyrt Member

    196

    19 лет на сайте
    пользователь #26765

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 24 марта 2014 16:43

    Как открыть порт 8621 (DIR-300NRU rev.B7)?

    Если не можешь изменить действительность, измени своё отношение к ней!
  • Meganchik Senior Member
    офлайн
    Meganchik Senior Member

    1441

    14 лет на сайте
    пользователь #173138

    Профиль
    Написать сообщение

    1441
    # 1 мая 2014 14:40

    Есть роутер DIR-651
    Не могу зайти в интерфейс модема (пробовал через разные браузеры). Reset модема тоже не помогает.
    На компе интернет есть, а чтобы настроить вайфай, зайти в модем не получается. Постоянно выскакивает страница первая (с паролем) и не реагирует на кнопку Вход.

  • Kemp Junior Member
    офлайн
    Kemp Junior Member

    53

    15 лет на сайте
    пользователь #138883

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 21 мая 2014 13:33
    Meganchik:

    Есть роутер DIR-651
    Не могу зайти в интерфейс модема (пробовал через разные браузеры). Reset модема тоже не помогает.
    На компе интернет есть, а чтобы настроить вайфай, зайти в модем не получается. Постоянно выскакивает страница первая (с паролем) и не реагирует на кнопку Вход.

    В Минске есть официальный сервисный центр D-Link
    городской телефон 218-13-65, уверен что помогут разобраться...

  • Dmket Senior Member
    офлайн
    Dmket Senior Member

    1055

    20 лет на сайте
    пользователь #15302

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 15 ноября 2015 19:36 Редактировалось Dmket, 4 раз(а).

    Есть вопрос. Пытаюсь прошить dd-wrt для включения моего dir-300 ver a1 в режим репитера. по инструкции: rogovts.ru/stack/ddwrt4dir300.html

    Дохожу до пункта: load ap61.ram и не могу его выполнить.

    выдается сообщение: tftp timed out 1/15 can't load ap61.ram : operation timed out

    Кто подскажет что не так делаю.

    фаервол отключен.

    P.S. Разобрался сам, дело было в старой версии файла tftpd32, скачал свежую с сайта и все заработало.

    Зри в корень.
  • Тесла Member
    офлайн
    Тесла Member

    339

    15 лет на сайте
    пользователь #154783

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 4 октября 2016 22:29

    Попробую оживить тему.
    Имею сабж с прошивкой 2.5.9
    Настраиваю поверх соединения провайдера PPOE, соединение PPTP, тоесть VPN, но он зараза не хочет. Горит все время желтым цветом - соединение, и все тут. Я уже забадался с ним. Так и не научились делать нормальные железяки. Может кто-нибудь настраивал на этом барахле второе соединение, поверх PPOE... Буду крайне признателен. :beer: