Ответить
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 13 мая 2019 09:25

    Добрый день. Может кто такой приобретал ? Кто что про этого производителя знает ?

    zzz...zzz...zzz
  • ScorpAL Senior Member
    офлайн
    ScorpAL Senior Member

    1357

    20 лет на сайте
    пользователь #19109

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 14 мая 2019 14:25
    Gromer:

    Кто что про этого производителя знает ?

    :ura: :lol: :lol:

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23519

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23519
    # 21 мая 2019 15:51

    Подскажите по установке бойлера в бане. Ну точнее в предбаннике, но влажность там все равно довольно сильная, зеркало например запотевает наглухо. Будет ли в таких условиях работать бойлер, безопасно ли это будет для моющихся (отдельного заземления в бане нет, узо поставлю)?
    И как я понял, есть бойлеры с электорнным управлением, а есть просто с термостатом и крутелкой, может в плане установки в таких условиях второй тип будет лучше?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • КАРАБАС_БАРАБАС Neophyte Poster
    офлайн
    КАРАБАС_БАРАБАС Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1914667

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 августа 2019 19:43 Редактировалось КАРАБАС_БАРАБАС, 1 раз.

    Хелп, может кто уже сталкивался с установкой водонагревателя в ограниченые размеры, что из этого посоветовали бы приобрести:
    https://ewerest.by/product/vodonagrevatel-electrolux-ewh-30-fidelity/
    https://ewerest.by/product/vodonagrevatel-thermex-iu-30/
    https://ewerest.by/product/vodonagrevatel-timberk-swh-rs7-30-v/

  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1545

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1545
    # 10 сентября 2019 11:16

    Def, есть такая характеристика электроприборов как класс/степень защиты оболочки (IP) Нас в данном случае интересует вторая цифра (по воде). Так вот цифра "4" допускает попадание на прибор брызг в любом направлении, цифра "5" - струй воды с любого направления. Думаю, в самой экстремальной бане ничего серьёзнее такого режима не будет. Берите смело электроводонагреватель с IP25

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • Alezis Member
    офлайн
    Alezis Member

    146

    16 лет на сайте
    пользователь #103507

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 18 октября 2019 13:27 Редактировалось Alezis, 1 раз.

    Привет. Недавно опубликовал отзыв на тимберк FSL1 https://catalog.onliner.by/waterheater/timberk/swhfsl180ve/reviews.
    Выводы печальные. Если кто рассматривает timberk будьте внимательны, складывается впечатление что обычный китай впаривают задорого.
    Ну и плюс покупал на хобот бай, там ездили по ушам что тэн сухой и что гарантия на тимберки 3 года и 7 на бак. По факту это не так. Отзыв на магазин онлайнер не дает сделать, если не покупал через корзину.

  • xpoh1 Member
    офлайн
    xpoh1 Member

    438

    18 лет на сайте
    пользователь #39286

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 16 февраля 2020 05:00

    посоветуете пожалуйста на 80 литров. Использовать 2 недели в году в квартире

  • контрол Member
    офлайн
    контрол Member

    315

    10 лет на сайте
    пользователь #1108516

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 16 февраля 2020 23:26
    xpoh1:

    посоветуете пожалуйста на 80 литров. Использовать 2 недели в году в квартире

    Смотрите термексы и аристоны

    Живу грешно но честно
  • pois Member
    офлайн
    pois Member

    357

    12 лет на сайте
    пользователь #459185

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 26 марта 2020 20:52 Редактировалось pois, 1 раз.

    del

  • tizary Neophyte Poster
    офлайн
    tizary Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #736061

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 12 мая 2020 11:26

    здравствуйте, посоветуйте пожалуйста водонагреватель в новостройку, не могу определиться с типом (проточный или накопительный) и какие надежные производители? места хватит для любого. использовать 2 недели в год.
    только еще вопрос как часто нужно обслуживать бойлер при такой редкой эксплуатации, чтобы не было накипи ?
    хватит ли проточного встраиваемого для комфортного душа и будет ли значительная переплата по электроэнергии?

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 12 мая 2020 11:32
    tizary:

    не могу определиться с типом (проточный или накопительный)

    tizary:

    места хватит для любого.

    Накопительный однозначно.

    tizary:

    будет ли значительная переплата по электроэнергии?

    В накопительном не значительная.

    zzz...zzz...zzz
  • tizary Neophyte Poster
    офлайн
    tizary Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #736061

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 12 мая 2020 14:25
    Gromer:

    Накопительный однозначно.

    а почему так категорично? можете хоть пару слов сказать, пожалуйста
    проточные не надежные?

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 12 мая 2020 16:51

    Чрезмерное потребление электричества и вопрос ещё какая струя из тех киловат получится. Чтобы о чем то говорить надо кв 4 или больше. Розетку надо нормальную как на духовой шкаф.
    А накопительный 30 л это одному душ принять не выключая воду, при этом обычная привычная температура и поток воды и потребляет кв 2 в режиме нагрева, а потом просто поддерживает. И вода теплая во всех кранах в квартире а не только на душ.
    Проточник имхо как временное решение и отсутствие места для накопительного.

    zzz...zzz...zzz
  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1545

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1545
    # 12 мая 2020 16:58

    tizary, мы ничего не знаем о качестве Вашей воды, поэтому прогнозировать количество накипи сложно. Проточные водонагреватели имеют ограничение по производительности. Вернее их производительность жёстко связана с потребляемой мощностью электроэнергии из сети. Чтоб Вы понимали (на примере одного из лучших европейских производителей электроводонагревателей) проточник Kospel EPMH Hydraulic 8.5 потребляя 8,5 КВт*ч выдаёт лишь 4,1-4,2 литра/минуту воды перегретой на 30 градусов. И это один из лучших показателей среди "одноклассников" А из накопительного Вы за ту же минуту можете слить хоть полную его ёмкость. Просто потому, что есть запас, нагретый заранее.

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • tizary Neophyte Poster
    офлайн
    tizary Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #736061

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 12 мая 2020 21:19

    понятно, спасибо) а к каким моделям накопительного лучше присмотреться?
    вода у нас плохая, ржавчина оседает через пару дней например в бачке увлажнителя воздуха, иногда осадок сразу бывает когда набираем ванну

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 13 мая 2020 00:07
    Gromer:

    А накопительный 30 л это одному душ принять не выключая воду

    Это мало, для того чтобы принять горячий душ не выключая воду надо иметь запас 80-100л

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 13 мая 2020 00:40
    Crazy2Taxi2:

    Gromer:

    А накопительный 30 л это одному душ принять не выключая воду

    Это мало, для того чтобы принять горячий душ не выключая воду надо иметь запас 80-100л

    Не буду спорить, и знаю, что понятие не выключая воду принять душ у всех настолько разное, что может отличаться больше чем в три раза. Просто хотелось подчеркнуть, что с 30 литрами можно обеспечить заметную продолжительность приема душа в режиме как будто воду и не отключали. Что не идет ни в какое сравнение с проточниками. А вообще 30 литров это для меня минимум, что нужно ставить в квартиру.

    zzz...zzz...zzz
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 13 мая 2020 00:53
    Gromer:

    Что не идет ни в какое сравнение с проточниками

    А в чем проблема с нормальными проточниками, если коммуникации к дому и разводка позволяет?
    Вам кипятком мыться же надо
    Электроплиты тоже жрут, но тем не менее все пользуются

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 13 мая 2020 01:14
    Crazy2Taxi2:

    Gromer:

    Что не идет ни в какое сравнение с проточниками

    А в чем проблема с нормальными проточниками, если коммуникации к дому и разводка позволяет?
    Вам кипятком мыться же надо
    Электроплиты тоже жрут, но тем не менее все пользуются

    Знаете, я когда в бывал в Европе, например Болгария, Греция, та же Польша, в меньшей степени Венгрия, Чехия - мне всегда в отелях принимать душ надо привыкать к маленькому напору по сравнению с нашим водоснабжением. Проточник, врать не буду, я тестировал только один на 5 кв. И под такой тоненькой струйкой летней воды мне лично мыться совсем некомфортно. Я выкинул нафиг проточник и мылся под ледяной водой, потому что все равно удобнее. А выше товарищ master_sven, написал, что у кошерного на 8.5 кв всего лишь 4 л в минуту на 30 градусов. Это никак не укладывается в мое представление об хоть сколько приемлимом способе приема душа.
    Хотя вполне допускаю, что если, как вы говорите, сечение позволяет и остальное не так важно...
    Я ж тоже на конечную истину не претендую а пишу своё лично отношение.

    zzz...zzz...zzz
  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1545

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1545
    # 13 мая 2020 08:39

    tizary, С такой водой..., ну, нет Вам смысла ставить качественный электробойлер. Берите любое китайско-русское Г. типа Аристон-Индезит-Термекс-Унипамп и т.д. С Вашим режимом эксплуатации лет 5 он отработает.

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех