Ответить
  • zh_by Junior Member
    офлайн
    zh_by Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #2182296

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 11 августа 2017 10:22
    islabonita:

    zh_by:

    Можно и то и другое.Работаю они нормально.

    Спасибо за совет!
    Купили бойлер, теперь нужен нормальный специалист, чтобы его подключить-повесить. Может, даст кто контакт в личку, спасибо :)

    Только свои монтирую. Проще поискать на просторах интернета

  • demidsn Member
    офлайн
    demidsn Member

    249

    13 лет на сайте
    пользователь #316858

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 12 августа 2017 12:53
    sasAMD:

    White Rabbit, электромет - это конкретное Г, что подтвердит вам любой незаинтересованный монтажник, который с ним сталкивался

    Не согласен, у этого бойлера есть положительные моменты, отличающие его от других производителей. Например у модели 140л- площадь теплообменника- 1,4кв.м. Это ооочень хороший показатель. У нордика 2 встроенных сухих ТЭНА!!! А также интересная автоматика. Нельзя сказать, что это плохой вариант. На свои деньги очень даже хороший вариант.
    P.S. мы работаем не только с Электрометом. Но продаем и монтируем и Дражице, Аквастик, С-Танк (S-TANK), ACV, Jaspi...

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 13 августа 2017 18:35
    demidsn:

    у этого бойлера есть положительные моменты

    А отрицательные какие?

  • Neiro25 Senior Member
    офлайн
    Neiro25 Senior Member

    1725

    14 лет на сайте
    пользователь #179107

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 16 августа 2017 13:20 Редактировалось Neiro25, 4 раз(а).

    У меня такая история. В прошлом году поставил себе проточный бойлер thermex system 800. Квартира новострой с электроплитой.

    Отдельный узо на 30А на планке, не помню производителя, но электрик сразу спросил какой ставить: хороший или китайский.))) Говорю хороший. В общем все поставили, подключили. Решили проверить с сантехником. Включили, открыли воду в раковине. Отлично валит. В общем при проверке все было отлично. Так он полгода простоял, не пользовались.
    На днях отключили воду, решил помыться. В общем при открытии воды раздался хлопок и полилась вода из бойлера.
    Отвез я его в ремонт, оказалась пробило дырку в тэне. Жаль не зафоткал. В общем дырка в тэне напротив задней стенки корпуса бойлера диаметром где- то с 4мм. Как так вообще произошло?
    Сейчас уже стремаюсь я этих проточников. Думаю накопительный ставить, но места мало, не знаю литров на 15 не больше.
    Посоветуйте накопительный бойлер с небольшим обьемом, чтоб плоский был, просто принять быстро душ на время отключения воды. Или все- таки еще проточник поискать. В мастерской посоветовали DAFI проточник.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 16 августа 2017 13:54
    Neiro25:

    поставил себе проточный бойлер

    начнём ого что бойлером там и не пахнет

    Neiro25:

    Посоветуйте накопительный бойлер с небольшим обьемом,

    Гродненский из нержавейки на 10л

    Neiro25:

    В мастерской посоветовали DAFI проточник.

    в принципе совет дельный

    Neiro25:

    На днях отключили воду, решил помыться. В общем при открытии воды раздался хлопок и полилась вода из бойлера.
    Отвез я его в ремонт, оказалась пробило дырку в тэне.

    У Вас "металлические трубы" там где стоят счётчики горячей и холодной воды, заземлены? Речь именно об заземлении, а не простой ДСУП

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Neiro25 Senior Member
    офлайн
    Neiro25 Senior Member

    1725

    14 лет на сайте
    пользователь #179107

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 16 августа 2017 14:07

    Audio_TOP, если честно я далек от всех этих тонкостей. В общем там за трубой (которая обмотана) идет вертикальная железная планка, я так понимаю это заземление. К ней мне заземляли ванну и полотенцесушитель.

    Блин, 35 лет жил без этих нагревателей, так нет же, жена захотела в новой квартире поставить. В итоге не помылся ни разу, а геморрой уже нажил.(((

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 16 августа 2017 15:19
    Neiro25:

    В общем там за трубой (которая обмотана) идет вертикальная железная планка, я так понимаю это заземление. К ней мне заземляли ванну и полотенцесушитель.

    Это ДСУП. Рекомендую проверить, сопротивление между этой шиной, а точнее от труб счётчиков, до проводника заземления к которому был подключен водонагреватель.

    Вполне возможно, просто не повезло и попался бракованный элемент

    Neiro25:

    В общем при открытии воды раздался хлопок и полилась вода из бойлера.
    Отвез я его в ремонт, оказалась пробило дырку в тэне

    Кстати, дайте ссылку на модель Вашего водонагревателя, посетила меня тут одна мысль

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Neiro25 Senior Member
    офлайн
    Neiro25 Senior Member

    1725

    14 лет на сайте
    пользователь #179107

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 16 августа 2017 16:16

    Audio_TOP, вот эта модель https://catalog.onliner.by/waterheater/thermex/system800chrome.
    А в чем состоит мысль?

    Мультиметр есть в наличии, но я так далек от всех этих тонкостей, максимум могу напряжение в розетке померять и целостность цепи. Вот если б знать куда эти щупы приложить, чтоб сопротивление замерять.

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 16 августа 2017 22:23

    Neiro25, брали-бы какой "штибель" или АЕГ, всё ж брэнды... Странно что "коспели" пропали. Проточник правильный - это ж лет на 20-30 эксплуатации, там ломаться нечему.

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 16 августа 2017 22:30 Редактировалось Audio_TOP, 1 раз.

    Neiro25, я уж было подумал что моделька была с краником и душевой лейкой, а так скорее всего просто не повезло, причём не закономерно, а случайно.
    З.Ы Могу сосватать того, кто готов приобрести трупик за 5 рублей

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Neiro25 Senior Member
    офлайн
    Neiro25 Senior Member

    1725

    14 лет на сайте
    пользователь #179107

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 17 августа 2017 06:32
    bigross:

    Neiro25, брали-бы какой "штибель" или АЕГ, всё ж брэнды... Странно что "коспели" пропали. Проточник правильный - это ж лет на 20-30 эксплуатации, там ломаться нечему.

    Первый раз дело имел с проточником и вообще нагревателями. Если решусь ещё раз ставить проточник, то к dafi x4 на 7кв присмотрюсь. В мастерской посоветовали его.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Audio_TOP:

    Neiro25, я уж было подумал что моделька была с краником и душевой лейкой, а так скорее всего просто не повезло, причём не закономерно, а случайно.
    З.Ы Могу сосватать того, кто готов приобрести трупик за 5 рублей

    Сейчас проточник в мастерской, решается вопрос о возврате денег.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 17 августа 2017 13:55
    Neiro25:

    Первый раз дело имел с проточником и вообще нагревателями. Если решусь ещё раз ставить проточник,

    Если алгоритм работы этого водонагревателя Вас устраивал, славьте, не культивируйте в себе фобию, это была скорее всего неприятная случайность

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Neiro25 Senior Member
    офлайн
    Neiro25 Senior Member

    1725

    14 лет на сайте
    пользователь #179107

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 17 августа 2017 20:09
    Audio_TOP:

    Neiro25:

    Первый раз дело имел с проточником и вообще нагревателями. Если решусь ещё раз ставить проточник,

    Если алгоритм работы этого водонагревателя Вас устраивал, славьте, не культивируйте в себе фобию, это была скорее всего неприятная случайность

    Позвонили из мастерской, ура, дали добро на возврат денег.

  • Neiro25 Senior Member
    офлайн
    Neiro25 Senior Member

    1725

    14 лет на сайте
    пользователь #179107

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 18 августа 2017 19:28

    Сьездил забрал акт из мастерской. Диагноз: "дефект нагревательного контура". В течении 5ти дней вернут деньги.
    Термекс, давай до свидания!

  • 2004261 Neophyte Poster
    офлайн
    2004261 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2004261

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 августа 2017 13:59

    Я бы посоветовал вам брать водонагреватели здесь [censored by Grace-o] по хорошей цене !!!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (20 августа 2017 21:31)
    Основание: 3.5.16

  • Neiro25 Senior Member
    офлайн
    Neiro25 Senior Member

    1725

    14 лет на сайте
    пользователь #179107

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 20 августа 2017 15:34
    2004261:

    Я бы посоветовал вам брать водонагреватели здесь[censored by Grace-o] по хорошей цене !!!

    Нет, с российскими нагревателями больше дел иметь не хочу.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 20 августа 2017 21:27

    2004261, нам в Беларуси конечно будет очень хорошая цена на доставку. Вы б головой думали, прежде чем спамить :D

    Делаю танки!
  • zh_by Junior Member
    офлайн
    zh_by Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #2182296

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 21 августа 2017 09:42
    Neiro25:

    2004261:

    Я бы посоветовал вам брать водонагреватели здесь[censored by Grace-o] по хорошей цене !!!

    Нет, с российскими нагревателями больше дел иметь не хочу.

    Вам просто не повезло, если не хотите РФ, то Вам правильно посоветовали в СЦ. Смело берите Dafi, только правильно выберите по мощности.7.3 кВт это подключение 220, а 7.5 это уже 380. Лично мое мнение лучше вывести отдельную линию питания на 380 от щитка и купить на 11 кВт.

  • Pavlick Member
    офлайн
    Pavlick Member

    161

    17 лет на сайте
    пользователь #63192

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 23 августа 2017 14:41

    Помогите советом,
    подбираю небольшой, на 50 литров, водонагреватель для ванной в квартире.
    Пользоваться планирую только на период отключения горячей воды, раз в год.
    Обязательное условие - горизонтальное подключение.
    Пока взгляд пал на Electrolux EWH 50 Royal H и Electrolux EWH 50 Centurio DL H.
    Возможно есть что-то лучшее?

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 23 августа 2017 15:02
    zh_by:

    Лично мое мнение лучше вывести отдельную линию питания на 380 от щитка и купить на 11 кВт.

    в квартире сие совсем не проще

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.