Ответить
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13665

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13665
    # 24 июня 2009 14:42

    Ну напиши ты 31 мая заявление "прошу уволить меня с 1 июня", так работодатель имеет право уволить тебя в любой день в течение месяца, несмотря на твоё желание.

    krum, вы че, серьезно так думаете?

    мне кажется, это вы не были со мной согласны, или я вас неправильно понял?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • OlgaVP IRC Team
    офлайн
    OlgaVP IRC Team

    4647

    21 год на сайте
    пользователь #6925

    Профиль
    Написать сообщение

    4647
    # 24 июня 2009 14:56

    krum,а. не про то подумала. и несогласной продолжаю быть. по новому формулировка "с 1 июня" означает что 1 июня это последний рабочий день.

    как по вашему я должна трактовать приказ, в котором написано "уволить ХХХ с 1 июня 2009 г. согласно...."? и какой день будет последним рабочем для расчета?

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13665

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13665
    # 24 июня 2009 15:50

    OlgaVP, если в приказе написано "уволить В.И.Пупкина с 1 июня 2009 г.", то естественно, 1 июня будет последним рабочим днем, за который нужно в т.ч. заплатить деньги и в этот день отдать трудовую на руки. Вопрос был в том, что если работник желает уволиться раньше чем за месяц, то наниматель имеет право уволить его в любой день начиная с желаемой даты и заканчивая месяцем с даты заявления, но не имеет права уволить его раньше, чем написано в его заявлении.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • OlgaVP IRC Team
    офлайн
    OlgaVP IRC Team

    4647

    21 год на сайте
    пользователь #6925

    Профиль
    Написать сообщение

    4647
    # 24 июня 2009 16:06

    krum, ясно. не верно поняла сразу что имели в виду. :) в таком случае все зависит от отношений между нанимателем и работником-если начальник нормальный человек то можно и одним днем уволиться без проблем.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13665

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13665
    # 24 июня 2009 16:59

    OlgaVP,

    если начальник нормальный человек

    это конечно тоже важно, но думаю, что главное не это. Главное - нанимателю необходимо найти на освободившееся место другого работника и ввести его в курс дела, для этого и дан месяц. Если же в кадровом резерве предприятия есть соответсвующие кандидаты - то тогда проблем нет.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • OlgaVP IRC Team
    офлайн
    OlgaVP IRC Team

    4647

    21 год на сайте
    пользователь #6925

    Профиль
    Написать сообщение

    4647
    # 24 июня 2009 17:16

    Главное - нанимателю необходимо найти на освободившееся место другого работника и ввести его в курс дела, для этого и дан месяц.

    100проц согласна. исключительно с этой целью установлен такой срок.

  • Netrope Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Netrope Паяльник & Отвертка TEAM

    1530

    19 лет на сайте
    пользователь #31806

    Профиль
    Написать сообщение

    1530
    # 24 июня 2009 22:52

    OlgaVP, приказ об увольнении я не подписывал и его не видел, а трудовую мне уже готовы отдать, думаю просто побеседовать с директором о компенсации той же суммы что и причитается мне по закону, но не в судебном порядке. А буду требовать компенсацию не потому что я жадный еврей, а потому что директор не выдавал мне хоть и не большие но всё же суммы компенсации моего авто оговоренные нами до вступления меня в должность.

    Я так понял, что если мне вручили трудовую или приказ то только в теч месяца я могу подать в суд о задержке з\п? А если мне задерживают более месяца и только тогда я вскипел, я не имею права обратиться в суд?

  • zan-y Member
    офлайн
    zan-y Member

    158

    15 лет на сайте
    пользователь #133055

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 24 июня 2009 23:32

    Netrope,

    вот читаю все с вашего первого сообщения и ничего не понимаю...вы о чем то устно договорились с нанимателем и перестали ходить на работу (есть упоминание о нейком заявлении которе вы написди 4го числа, но что это было конкретно за заявление я толком не поняла), трудовую не забирали и приказа никакго не подписывали, но вам сделали расчетный, который вам не понравилися, а теперь вы спрашиваете как вытребовать у директора еще денег о которых вы с ним ДОГОВАРИВАЛИСЬ (как я понимаю договаривались на словах)?!...бред какой то...

  • OlgaVP IRC Team
    офлайн
    OlgaVP IRC Team

    4647

    21 год на сайте
    пользователь #6925

    Профиль
    Написать сообщение

    4647
    # 25 июня 2009 08:42

    суммы компенсации моего авто оговоренные нами до вступления меня в должность

    если нет договора об использовании личного автомобиля в служебных целях, то думаю можете забыть. требовать это через суд бесполезно. договариваться можно о чем угодно :)

    трудовую мне уже готовы отдать

    я так и не поняла-вам ее не отдавали или вы сами не забирали ее?

  • EvgenS Dogs TeamАвтор темы
    офлайн
    EvgenS Dogs Team Автор темы

    1459

    18 лет на сайте
    пользователь #40828

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 25 июня 2009 11:21

    Netrope, у меня был договор об использовании авто в служебных целях и всеравно суд не принял этот договор к рассмотрению - сказали что он как-то там не вписывается в законодательные нормы , т.к. там фигурируют Ф.И.О. моя и директора, а надо было бы что бы моя фамилия и сама организация.

  • Netrope Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Netrope Паяльник & Отвертка TEAM

    1530

    19 лет на сайте
    пользователь #31806

    Профиль
    Написать сообщение

    1530
    # 25 июня 2009 12:04

    Я через суд компенсацию за не купленные проездные вынимать не собираюсь (компенсация за авто), + ещё не стыковка по з\п когда по внутреннему приказу я не выполнил план за месяц, я работал не полный месяц а 10 дней, если считать по дневному плану то я его выполнил, о чём он со мной соглашался, дальше он говорит, что он мне закрыл полный рабочий месяц но в расчётнике я увидел 10 раб днейа по сему то ли он мне специально наврал толи ещё что.

    Трудовую не забирал, но вопрос стоит ли в трудовой дата выдачи?

    Дата увольнения 25мая я не забирал ни трудовую ни видел заявления, прошёл месяц, денег нет, сейчас буду рисовать письмо ему о том, что соберусь в суд если он не погасит задолженность.

    В чём я не прав?

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 26 июня 2009 16:50

    23 го закончился контракт годовойц. продлять не буду, за год 2 раза был в отпуске за свой счет, полагается ли оплачиваемый отпуск?

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 26 июня 2009 16:56
    Prada Sport:

    23 го закончился контракт годовойц. продлять не буду, за год 2 раза был в отпуске за свой счет, полагается ли оплачиваемый отпуск?

    ну вы же коммерческий директор фирмы со штатом более сотни человек, если я не ошибаюсь. это знает весь онлайнер. :D

    вам ли, серьезному управленцу и топ-менеджеру, не знать, что отпуск положен всем. :lol:

    в количестве 24 календарных дней (за год) либо пропорционально отработанному времени.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 26 июня 2009 17:09 Редактировалось 87985, 1 раз.

    бывший коммерческий директор. мне побоку в принципе на компенсацию, наш юрист просто ответил : не положен, генеральный сказал.

    из чувства любопытства интересуюсь.

    а не положен тк месяц назад я отказался подписать допсоглашение , вкратце з/п вырастает на 35% , но по контракту не могу занимать руководящие должности в этой сфере в течение 5 лет после увольнения, либо штраф фирме 10 000 базовых, насчет штрафных санкций и их неправомерности я давно в курсе, фирма MBA мне не оплачивала и в Испанию я за ее счет не летал, генеральный решил сделать привязку каждого работника морально.

    а дальше цитирую слова юриста "ни одна организация не захочет брать на работу чел-ка с такими пусть и не совсем законными обязательствами по старому месту работы,а разбираться особо никто не будет..."

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13665

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13665
    # 26 июня 2009 17:14

    LagerBeer,

    в количестве 24 календарных дней (за год)

    вроде бы за контракт минимум ещё один день должны добавить.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 26 июня 2009 17:19

    Prada Sport, или вы ерунду пишете, или ваш юрист ее говорит.

    нельзя ограничить человека в отпуске, если он отказался подписывать соглашение или контракт.

    при увольнении вам обязаны насчитать компенсацию за неиспользованный отпуск.

    krum, возможно, не помню уже точно, т.к. сейчас реже касаюсь подобных вопросов.

    помню про минимум в 24. :)

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • DimmMoon Senior Member
    офлайн
    DimmMoon Senior Member

    698

    17 лет на сайте
    пользователь #67696

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 26 июня 2009 17:23
    Prada Sport:

    бывший коммерческий директор. мне побоку в принципе на компенсацию, наш юрист просто ответил : не положен, генеральный сказал.

    из чувства любопытства интересуюсь.

    а не положен тк месяц назад я отказался подписать допсоглашение , вкратце з/п вырастает на 35% , но по контракту не могу занимать руководящие должности в этой сфере в течение 5 лет после увольнения, либо штраф фирме 10 000 базовых, насчет штрафных санкций и их неправомерности я давно в курсе, фирма MBA мне не оплачивала и в Испанию я за ее счет не летал, генеральный решил сделать привязку каждого работника морально.

    а дальше цитирую слова юриста "ни одна организация не захочет брать на работу чел-ка с такими пусть и не совсем законными обязательствами по старому месту работы,а разбираться особо никто не будет..."

    В трудовой арбитраж по данному доп.соглашению на предмет соответствия законодательству РБ,в частности ТК , не пробовали обращаться?

    На мой взгляд,имеете все шансы выиграть дело,восстановиться и получить оплату за всё время,что были уволены до момента восстановления.

    Иск от физ.лица по трудовому спору освобождается от уплаты гос.пошлины.

    Исковое заявление помогут составить инспекторы гос.деп.по охране труда.

    Если привлекается сторонний адвокат-при выигрыше дела(а мне кажется,в нашей стране и сейчас, очень большая вероятность выигрыша с вашей стороны)-ответчик вам также возместит расходы на оплату адвоката.

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 26 июня 2009 18:04

    господа, я прекрасно понимаю,что наш юрист говорит ерунду, место ему дорого. я не собираюсь уйти со скандалом и судиться с бывшим начальством. я просто простил эти деньги и забыл о них. интересно было узнать насколько законны такие красивые комбинации типа допсоглашений и не продлении контракта. а так, по человечески все и так ясно и понятно.

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 26 июня 2009 18:35
    Prada Sport:

    господа, я прекрасно понимаю,что наш юрист говорит ерунду, место ему дорого. я не собираюсь уйти со скандалом и судиться с бывшим начальством. я просто простил эти деньги и забыл о них. интересно было узнать насколько законны такие красивые комбинации типа допсоглашений и не продлении контракта. а так, по человечески все и так ясно и понятно.

    данные "комбинации типа допсоглашений" противоречат Конституции и Трудовому Законодательству, запретить человеку в течении определенного времени занимать какие либо должности можно только согласно приговору суда :znaika:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • baho Senior Member
    офлайн
    baho Senior Member

    2124

    20 лет на сайте
    пользователь #18681

    Профиль
    Написать сообщение

    2124
    # 26 июня 2009 19:12

    я вот мало понимаю такую позицию людей когда их на работе прижимают а они им это прощают. Идите в суд это цивилизованый путь и совесть мучать не будет вы ведь не гвоздем директорскую тачку царапаете:znaika:

    kiss my aces