Ответить
  • Barbarossa Senior Member
    офлайн
    Barbarossa Senior Member

    3025

    18 лет на сайте
    пользователь #46976

    Профиль
    Написать сообщение

    3025
    # 9 февраля 2009 11:57

    Подскажите, а как поступить, если мне не известен точный размер суммы ,которую мне задолжало предприятие. Последние 2 месяца я находился в отпуске с сохранением 2\3 от тарифного оклада (по инициативе нанимателя). Расчетных листков не получал, точной суммы причитающихся мне выплат не знаю. Так же за предыдущие месяца зарплата выплачивалась частями, нерегулярно, и так и не была выплачена полностью. Необходимо требовать в бухгалтерии данные по задолженности или в обращении в суд можно точную сумму не указывать?

    Кто с Яндексом работал, тот в цирке не смеется
  • EvgenS Dogs TeamАвтор темы
    офлайн
    EvgenS Dogs Team Автор темы

    1459

    18 лет на сайте
    пользователь #40828

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 10 февраля 2009 10:12

    Barbarossa, так при увольнении должны были справку дать и там все написано

  • Barbarossa Senior Member
    офлайн
    Barbarossa Senior Member

    3025

    18 лет на сайте
    пользователь #46976

    Профиль
    Написать сообщение

    3025
    # 10 февраля 2009 19:23

    EvgenS, так еще не уволился ,только собираюсь.

    Кто с Яндексом работал, тот в цирке не смеется
  • baho Senior Member
    офлайн
    baho Senior Member

    2124

    20 лет на сайте
    пользователь #18681

    Профиль
    Написать сообщение

    2124
    # 7 июня 2009 17:38

    так подожди пока уволят, может по чеснаку с тобой расчитаются и в срок:idea:

    kiss my aces
  • Fire83 Junior Member
    офлайн
    Fire83 Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #171345

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 7 июня 2009 20:02
    baho:

    так подожди пока уволят, может по чеснаку с тобой расчитаются и в срок:idea:

    Вы бы ещё на 3 летней давности сообщение ответили....

  • baho Senior Member
    офлайн
    baho Senior Member

    2124

    20 лет на сайте
    пользователь #18681

    Профиль
    Написать сообщение

    2124
    # 7 июня 2009 21:48

    странно, не заметил дату, всегда пользовался поиском "за последние n-часов"

    kiss my aces
  • Худой Neophyte Poster
    офлайн
    Худой Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #171352

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 10 июня 2009 20:31

    Хочу уволиться с ОАО. По соглашению сторон. Контракт заключён в феврале на 1 год. Имеют ли они право не уволить меня по 37 статье досрочно?

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 10 июня 2009 20:47

    имеют

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Худой Neophyte Poster
    офлайн
    Худой Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #171352

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 июня 2009 12:52

    А если по ст41 (Ст. 41. Расторжение срочного трудового договора по требованию работника

    Срочный трудовой договор (пункт 2 статьи 17) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору) ?

    Взять выписку с поликлиники по глазам: типа до работы было 1,0 а по истечении 2 лет стало 0,7 например. Следовательно весь день за компом нельзя и хочу уволиться. А кто даст такое заключение, что эта болезщнь препятствует работе? Должна быть комиссия. Из кого? Или направят на обследование в другое место какое нибудь?

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 11 июня 2009 12:57

    Худой, глупости пишите :znaika:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Худой Neophyte Poster
    офлайн
    Худой Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #171352

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 июня 2009 13:06

    Почему глупости? А как тогда по Вашему действует ст.41?

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 11 июня 2009 13:53

    При расторжении срочного трудового договора в связи с болезнью или инвалидностью работника необходимо, чтобы эти причины ПРЕПЯТСТВОВАЛИ выполнению работы, обусловленной трудовым договором. Препятствие - это существенное осложнение, полная или частичная невозможность продолжения выполнения прежней трудовой функции.

    Купите очки и не парьтесь :znaika:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • EvgenS Dogs TeamАвтор темы
    офлайн
    EvgenS Dogs Team Автор темы

    1459

    18 лет на сайте
    пользователь #40828

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 11 июня 2009 14:57

    Bender B.R., +5, таким образом знакомый уволился из ГАИ, там увольняли только по 37-й. Он написал в рапорте что часто болеет (но у него были больничные за последние полгода чуть ли не каждый месяц) и больше не может продолжать так работать. И его уволили по соглашению сторон.

    Худой, либо купите очки (как советует Bender B.R., ), либо начинайте брать больничные официально (например, в связи с болями в спине/пояснице - это проверить НЕВОЗМОЖНО - так мне когда-то сказали врачи, т.е. с болями в спине вообще можно пожизненный больничный иметь) или какие-нибудь болячки себе находить и жаловаться в поликлинике, что мол раньше небыло, а как устроился на работу появились.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 11 июня 2009 15:17

    Худой,

    Следовательно весь день за компом нельзя и хочу уволиться

    А за компом итак нельзя весь день сидеть. Советую копать нормы по работе с компьютером и потом увольняться по 41 ст. в связи с нарушением ст.222 и ст.226. 8)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • EvgenS Dogs TeamАвтор темы
    офлайн
    EvgenS Dogs Team Автор темы

    1459

    18 лет на сайте
    пользователь #40828

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 11 июня 2009 15:44

    Lonewolf, ну так можно и аргументировать и тем что не выполняются условие договора:"Обеспечение нормальных (или каких-то) условий труда" - шариковые ручки не выдают, блокноты не выдают, стул неудобный поэтому болят суставы, освещения недостаточно - глаза болят, и т.д. и т.п.

  • zan-y Member
    офлайн
    zan-y Member

    158

    15 лет на сайте
    пользователь #133055

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 14 июня 2009 23:07

    либо начинайте брать больничные официально (например, в связи с болями в спине/пояснице - это проверить НЕВОЗМОЖНО - так мне когда-то сказали врачи, т.е. с болями в спине вообще можно пожизненный больничный иметь) или какие-нибудь болячки себе находить и жаловаться в поликлинике, что мол раньше небыло, а как устроился на работу появились.

    Не поможет. Для уволнения в связи с инвалидностью должно быть заключение МРЭК о том, что человек не может выполнять данный вид работ, а это заключение и человеку без ноги не так то легко получить.

    Наниматель имеет право вас уволить в случае "неявки на работу более четырех месяцев подряд вследствии временной нетрудовспособности" и то если захочет то уволит, а если сочтет что вы ему и через 5 месяцев ну очень очень нужны - будет ждать.

    Вот EvgenS,почти:) дело говорит - неужто вам вовремя зарплату выдают и не задерживают хотя бы на 1-2 дня? а отпускные? Вот несвоевременная выдача зарплаты (а ее несвоевременость всегда можно доказать и если вы ее по карточке получаете и если по ведомости) - это основание уволится по ст.41. и еще компенсацию за 2 недели получить))

    Что бы доказать, что работника необеспечили должным количеством блокнотов и ручек для начала на предприятии должны быть утвержденные нормы выдачи блокнотов и ручек:znaika:должны быть ведомость, по которой работник получает заветный блокнотик и т.д.

  • EvgenS Dogs TeamАвтор темы
    офлайн
    EvgenS Dogs Team Автор темы

    1459

    18 лет на сайте
    пользователь #40828

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 15 июня 2009 12:50

    zan-y, ну про канцелярские товары это я так до кучи набалаболил.

  • EvgenS Dogs TeamАвтор темы
    офлайн
    EvgenS Dogs Team Автор темы

    1459

    18 лет на сайте
    пользователь #40828

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 17 июня 2009 16:16

    Возник попутный вопрос (может быть фантазия) из начальной темы: выплаты еще не произвели полностью, тьлько около 10%.

    Вопрос: можно ли написать в суд письмо (или еще какую бумагу) о том, что деньги обесценились и прошу выплатить в эквивалентной сумме , например, долларовой в соотношении с годичной давностью (в прошлом году там было около 3000$, а теперь это и 2000 нету)?

  • zan-y Member
    офлайн
    zan-y Member

    158

    15 лет на сайте
    пользователь #133055

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 17 июня 2009 19:51

    ст.242 почитайте

    "работники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам или в суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении - в суд в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки...."

  • EvgenS Dogs TeamАвтор темы
    офлайн
    EvgenS Dogs Team Автор темы

    1459

    18 лет на сайте
    пользователь #40828

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 17 июня 2009 21:23

    zan-y, короче лишних бабок не сорвать...