Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 30 июня 2008 10:40 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Продолжаем здесь.

    Предыдущая ветка.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 23 сентября 2008 18:01

    vmx_777, мясникова-короля - обоюдка :)

    а по-первому, непонятно, в чем проблема?

    P.S. В тебе художник погибает :super:

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 23 сентября 2008 18:01

    глюк

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 23 сентября 2008 18:07

    nivi44ok, обоюдки быть не может. чья-то страховая должна платить.

    по первому проблем две.

    весь мой ряд (я филалетавы) заставлен припаркованными автосами и левыми колесами я пилил за разделительной это раз, два у меня нет знака главная дорога, соответственно у меня помеха справа. Но у него есть знак приоритета и он по нему меня должен пропустить.

  • 72222 Member
    офлайн
    72222 Member

    228

    17 лет на сайте
    пользователь #72222

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 23 сентября 2008 18:44

    9 сентября 2008 г. я ехал на автомобиле Мазда-626 2.0 Diesel по ул. Ленина со стороны ул . Смоленской в направлении ул. Ульяновской, выехал на перекрёсток ул. Ленина и ул. Ульяновской на зелёный свет. Остановился не доезжая трамвайных путей для того, чтобы пропустить встречный транспорт следовавший через перекрёсток по ул. Ленина. Как только перекрёсток освободился, я тронулся для поворота налево, на ул. Ульяновскую (в сторону ж/д вокзала). В этот момент справа в мой автомобиль ударил автомобиль БМВ, который на большой скорости проезжал перекрёсток прямо в направлении ул. Ленина. Это случилось в 20.45. Так как этот перекрёсток имеет нестандартную геометрию, и ул. Ленина по оси не совмещена, водитель БМВ увидев, что он на полной скорости едет прямо на тротуар ул. Ульяновской, предпринял резкий маневр влево для того, чтобы скорректировать свой автомобиль левее на ул. Ленина. В этот момент он по касательной траектории зацепил мой автомобиль за правое переднее крыло. У меня в салоне была несовершеннолетняя дочь на правом заднем сиденье, и моя жена на правом переднем сиденье. Всё произошло очень быстро. Так как этот перекрёсток имеет повышенную опасность, я съехал с центра перекрёстка, и поставил свой автомобиль у обочины справа в месте пересечения улиц Ленина и Ульяновской, ведь у меня в салоне были пассажиры, и я не хотел рисковать их жизнью. На пересечении этих улиц плотное движение, к тому же в результате удара, передняя правая дверь была заблокирована и не открывалась. Моя жена была заблокирована в автомобиле и не могла его покинуть. После удара автомобиль БМВ проехал через перекрёсток прямо, и остановился примерно в 50 метрах за перекрёстком на ул. Ленина. Первые слова, которые мне сказал водитель БМВ были: «я виноват, не вызывайте ГАИ, поехали ко мне домой и я заплачу за ущерб». Но так как у этого водителя совсем не было с собой никаких документов, ни водительских прав, ни техпаспорта машины, ни денег, я посчитал необходимым вызвать наряд ГАИ. Когда машина ГАИ подъехала к моему автомобилю, мне на мобильный телефон кто-то позвонил и спросил: приехала ли машина ГАИ? Я ответил: да. Мне сказали по телефону: передайте привет старшему наряда. Я эти слова передал майору N. Майор N. сразу осмотрел повреждение моего автомобиля и сказал: вы виновник ДТП, вы преднамеренно подставили свой автомобиль под удар. В это время моя жена (будучи заблокированной в салоне) стала через окно говорить т. майору N. об обстоятельствах ДТП, что водитель БМВ сам сразу признал свою ошибку и вину. Но майор N. довольно грубо попросил мою жену не разговаривать и закрыть окно. Свой вывод майор N. сделал до осмотра места ДТП и автомобиля БМВ. Затем он осмотрел БМВ и разговаривал с его водителем. Водитель БМВ не имеет, и никогда не имел водительских прав. У него не было документов на машину БМВ. После этого майор N. стал составлять схему ДТП и производить замеры рулеткой. В отделении ГАИ Ленинского района он постоянно мне говорил о моей вине. Я признаю только то, что съехал с места удара на ближайшее безопасное для моих пассажиров место, включив аварийные огни. Я не выставил знак аварийной остановки, потому что он должен был быть установленным прямо на проезжую полосу ул. Ленина в месте пересечения с ул. Ульяновской. Там и так всего три полосы. В самом отделении ГАИ я обнаружил, что вовремя не продлил страховку гражданской ответственности. Она закончилась 2 сентября

    10 сентября я был в отделении ГАИ Ленинского района. При составлении протокола, майор N. указывал мне, что я, в отличии от водителя БМВ, не умею разговаривать с сотрудником ГАИ. Это понимать как принуждение к даче взятки? Я указал тов. майору, что вожу автомобили с 90 года и не имею ни одного ДТП по своей вине. В ответ майор N. мне сказал: «значит вам пора отдохнуть от вождения на 2 года». При этом он отметил, что водитель БМВ хоть и без прав, но ездит каждый день по 500 км и водит лучше некоторых, кто ездит только на дачу по выходным и летом. Он имел в виду конечно меня. Это покрывательство потенциального преступника?

    В моём автомобиле повреждено правое преднее крыло. В результате деформации передняя правая дверь не открывается. Повреждена арка крыла. На колпаке переднего правого колеса отчётливо остался отпечаток протектора БМВ. Как же можно мне было ударить БМВ, чтобы получить у себя отпечаток его колеса?

    Господа, что вы можете посоветовать? Как лучше действовать?

    Innocent flower...
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 23 сентября 2008 19:08

    RT FM, сразу заявления в службу собственной безопасности МВД и на имя начальника ГАИ - отвезти и зарегистрировать лично! Если дело рассматривается в районном ГАи - ходатайствовать о рассмотрении дела в городском ГАИ - так дело уйдет из под контроля того с кем есть договоренность... поднимите номер телефона с которого передавали привет - укажите и его... также укажите на то, что Ваша жена не была опрошена как свидетель и сведения о ней не внесены в протокол... ну а далее уже по факту надо будет думать... еще Starik13 подойдет - может подскажет чего...

    +375 44 588-32-96
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 23 сентября 2008 21:58

    RT FM, назови фамилию майора. Почему так затянул?!

    Ремонт и обслуживание
  • DenMark Onliner Auto Club
    офлайн
    DenMark Onliner Auto Club

    5229

    16 лет на сайте
    пользователь #104179

    Профиль
    Написать сообщение

    5229
    # 23 сентября 2008 22:27

    nivi44ok, Почему обоюдка? А как насчет помехи справа? Оба двигаются по стрелке с красным. Там, с Короля, поворот только направо. И с первого и со второго ряда....

    Жить нужно так, чтоб депрессия была у других. (с)
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 23 сентября 2008 22:54
    vmx_777:

    вот две схемки предпологаемый ДТП.

    На короля-мясникова, кто прав-кто виноват если при таком раскладе произойдет ДТП?

    На перекресток. Это перекресток выезд от Декорума, там где заправка Лукойл. Сегодня чуть сам там не утварил. Наличие знаков как на схемке. Синий выезжает. Филалетавый едет прямо.

    перекресток.JPG - виноват проехавший знак. тут вроде очевидно.

    мясникова-короля..JPG - если у обоих стрелка с красным, то обоюдка по ПДД, ибо каждый был обязан уступить. Че гаишники напишут не могу сказать.

    vmx_777:

    nivi44ok, обоюдки быть не может. чья-то страховая должна платить.

    Это где такое сказано ? Для обоих вообще-то куда лучше чтобы никто вообще не платил.

    vmx_777:

    по первому проблем две.

    весь мой ряд (я филалетавы) заставлен припаркованными автосами и левыми колесами я пилил за разделительной это раз, два у меня нет знака главная дорога, соответственно у меня помеха справа. Но у него есть знак приоритета и он по нему меня должен пропустить.

    Это конечно интересно, но у того знак был. Но если настаиваешь то опять получается обоюдка :)

    DenMark:

    nivi44ok, Почему обоюдка? А как насчет помехи справа? Оба двигаются по стрелке с красным. Там, с Короля, поворот только направо. И с первого и со второго ряда....

    А причем тут помеха справа, когда у обоих основной красный с зеленой стрелкой ? Каждый должен уступить другому и точка.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 23 сентября 2008 23:02

    А причем тут помеха справа, когда у обоих основной красный с зеленой стрелкой ? Каждый должен уступить другому и точка.

    КМК здесь точку рано ставить. п.102 очень неоднозначен. Особенно его последнее предложение. И тут появляется помеха справа.

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 23 сентября 2008 23:28

    localhost, проблема в том, что у одного стрелка левая, а у второго стрелка правая.

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 24 сентября 2008 00:35

    RT FM, БМВ пересекал перекресток со встречного направления? Фактически, вы не предоставили преимущества?

    good day today
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 24 сентября 2008 00:42

    БМВ пересекал перекресток со встречного направления? Фактически, вы не предоставили преимущества?

    Он ехал параллельно.

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 24 сентября 2008 01:07

    PITER_PENN, Да, спасибо, не всмотрелся в рисунок. Было бы правильно выложить в ветку госномер БМВ и фамилию инспектора. Первого обьезжать, а второго избегать.

    good day today
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 24 сентября 2008 08:21

    localhost,

    localhost:

    Вообще в ситуации с дтп на повороте только один скользкий момент. Определение границ полос. Все остальное просто и понятно. Поэтому просто поворачивайте подальше от середины соседних полос и все будет нормально.

    вот вам и более простой вариант...Один поворачивал...второй ехал прямо:evil:

    помогите нарисовать ВООБРАЖАЕМЫЕ линии на перекрестке. Перед перекрестком стоит знак 5.8.1:roof:

    RT FM Какой пункт правил вменяют нарушением????:-?

  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 24 сентября 2008 09:19

    Народ. Давайте с обсуждением "кто был бы прав, если" на перекрёстке Немига-Короля переместимся в Толкование ПДД. Тем более, что этот вопрос там уже не раз обсуждался :molotok:

    Более интересен тут случай RT FM, а также способы борьбы с произволом ГАИ.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 24 сентября 2008 09:19

    Упс, Васёк послал ответ до твоего поста

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 24 сентября 2008 09:53

    {удалено}

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Andrei1972 Senior Member
    офлайн
    Andrei1972 Senior Member

    2813

    17 лет на сайте
    пользователь #64161

    Профиль
    Написать сообщение

    2813
    # 24 сентября 2008 09:58

    удалено

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13662

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13662
    # 24 сентября 2008 11:35

    А пропал товарищ RT FM.... Наверное, еще раз позвонили с того номера и попросили не писать на форуме

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • 72222 Member
    офлайн
    72222 Member

    228

    17 лет на сайте
    пользователь #72222

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 24 сентября 2008 11:48

    Майор N. составил на меня 4 протокола :

    1. я преднамеренно взял направление вправо, и ударил(!) БМВ.

    2. съехал с места ДТП.

    3. не выставил знак аварийной остановки.

    4. не продлил страховку гражданской ответственности.

    - гос.номер БМВ: 5 ВАТ 6552

    - фамилию майора укажу позже. Сегодня вечером он попросил подъехать к нему в ГАИ для уточнения моего заявления на имя начальника Ленинского ГАИ. Его особая примета: постоянно bluetooth в ухе:)

    Innocent flower...
Тема закрыта