Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 30 июня 2008 10:40 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Продолжаем здесь.

    Предыдущая ветка.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • agent_smit Junior Member
    офлайн
    agent_smit Junior Member

    95

    16 лет на сайте
    пользователь #118305

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 2 июля 2008 08:57
    DenMark:

    agent_smit, я так думаю, что он его на самом деле не видел. А в левое зеркало и не мог видеть, так как скорее всего уже чуток повернул налево. Чел стал налево на поворот. И смотрел скорее вправо, пропуская тех, кто шел по встречке. Пропустил - нажал тапкой на педальку - словил бэху. L.D. раз уж пошел на нарушение рядности, должен был предусмотреть то, что водила цитрамона его в тупую не видит.

    З.Ы. "Рожденный ползать - куда ж ты лезешь?" (с)

    да абсолюто верно. Со мной чуть не произошло нечно подобное. Собралась пробка , метров 200, перед светофором (2х радка, ), и я решил в месте разрыва (за 100 метров до перекрестка) развернуться. глянул в левое зеркало мимоходом, на всякий, пропустил встречных, уже повернул градусов на 15-20, очень медленно, так как контролирую встречных с перекрестка, вдруг визг тормозов и сигнал! Это млин, маршрутчик решил по встречной объехать всех и стать первым. ........... я его действительно во время маневра не видел, уже был в мертвой зоне и я все внимание переключил на встречных. Кто мог подумать что сзади по встречке будет лететь маршрутка.., пролетел и еще дурень (ли?) покрутил пальцем у виска, (он мне).....

    Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 2 июля 2008 09:05
    DenMark:

    Shura1, По ПДД я обязан ехать в своей полосе в соответствии со знаками и разметкой. И вправе рассчитывать на то, что остальные участники движения делают так же.

    И что дальше ? Какое отношение это имеет к ДТП ?

    Если у тебя препятствие ты обязан тупо тормозить, а не крутить рулем

    Начнешь рулить - виновным можешь стать как с куста. Если мог остановиться, но не делал этого

    Таковы ПДД

    Так что если Л.Д. докажет что Ситр специально ввалил ему в бочину, то все может элементарно перевернуться с ног на голову

    .
  • agent_smit Junior Member
    офлайн
    agent_smit Junior Member

    95

    16 лет на сайте
    пользователь #118305

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 2 июля 2008 09:32

    н-да... ПДД это не библия, которую каждый трактует как ему хочется, хотя создается именно такое впечатление....

    Ситруаен двигался строго как предписывают правила (допустим) , совершая поворот налево с 3го ряда. То что бумер подставил ему свою бочину -вина бумериста, как нарушившего ПДД. Ситруаен ичего не нарушал. Докапаться , что его спициально сбили, необходимо быть бумеру Е60 с номером 2222 ВС-5 :)

    Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
  • Vachel Member
    офлайн
    Vachel Member

    210

    20 лет на сайте
    пользователь #9393

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 2 июля 2008 14:30

    ну допустим пускай и так ,это дает право бить в бок ? вот к примеру чел выйдет на проезжую часть в месте где переход запрещен ,то значит есть право смело его давить и потом за это ничего не будет . Вот такие правила ? Эти правила придумал дяденька в погонах по своим понятиям (чтобы выкачивать денежку с населения ) и теперь ты считаешь эти правила-понятия единственно истинно верными ? в общем удачки тебе в жизни если ты свято веришь в эти правила и живешь только по ним.смотри не пожалей потом.

    Да ты не по каким законам не живешь выходит.Ты изгой общества и самодур(похож на того,кого ругаешь в каждом своем посте), раз можешь себе позволить такие высказывания.И на десерт для тебя

    7. Участники дорожного движения обязаны:

    7.2. не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования;

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 2 июля 2008 16:03
    kitnamore:

    localhost,

    Это не покидание места ДТП, это перемещение ТС от места контакта. За это даже штрафа нет.

    Это просто праздник какой-то. Всего-то навсего переместил ТС с места ДТП. Мелочь то какая. Расстояние на которое можно переместить не огласишь ? А то ведь можно сразу и на стоянку возле дома переместить. А чо, удобно-то как, переместил на стоянку, место ДТП ведь не покинул, пришел потом назад пешком и говоришь что ты прав, и машины твоей тут нет не потому что ты покинул место ДТП, а потому что ты ее всего-то переместил на стоянку, чтобы не мешала, а еще ты прав, потому что ехал по ПДД, а то что никто этого не видет их проблемы.

    В общем не надо фантазировать, любой съезд с места ДТП это покидание места ДТП с соотв. штрафом и наказанием. Не ты ли плакался крокодильими слезами что автобус гад покинул место ДТП и остановился через ХХХ метров и ничего доказать нельзя было из-за этого. А теперь уже рвешь рубаху доказывая что это нормальная ситуация. Ну да, конечно, там был плохой автобусник, а тут гарны хлопец на бмв, ему можно :molotok:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 2 июля 2008 16:17
    vmx_777:

    localhost, не то что б в защиту БМВ, но еще раз повторюсь, прочти мой пост. У меня была примерно такая ситуация и я тогда тоже уехал прямо. метров на 30 от места ДТП.

    Прочитал, и что изменилось ? Ты почитай несвязанные, путанные и фантастически невероятные оправдания водителя бмв. Место ДТП он покинул ? Да покинул, хотя по его словам он там почти стоял, а цитрамон в него заехал. И после того как в него заехали он 1. надавил на газ, 2. дополнительно распорол себе весь бок и 3. поехал по прямой. Ну и зачем он это сделал ? Первый день за рулем и блондика ? Вроде как ни первое ни второе. Тогда зачем было специально уродовать машину ? Первая реакция водителя при аварии дернуть руль в сторону и утопить тормоз, а не повернуть в сторону удара и нажать на газ. Так что как ни крути, а сказка про белого бычка выходит. Зато очень точно описывает ситуацию желание бмв проскочить прямо, но не рассчитал силенок. На этом перекрестке ПДД хронически нарушаются, знаки движения по полосам многие просто в упор не видят.

    Мораль проста, нечего покидать место ДТП, т.е. надо просто соблюдать ПДД и будет счастье, а не нарушать, а потом доказывать что все вокруг дураки, один он белый и пушистый, ну подумаешь ПДД нарушающий.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 2 июля 2008 16:22
    L.D.:

    вот я и говорю что нафантазировать можно че угодно, главный факт что это плужный цитрамонщик тупо вьехал в меня. Каким местом он думал в момент поворота мне в бок мне лично не известно,но судя по количеству солидарных с ним у нас пол страны таких и это неудивительно.Как говориться каждый народ достоин своего правителя.

    А каким местом думал плужный бумер, когда тупо давил на газ и уезжал по прямой с перекрестка ? Впрочем можешь не отвечать, ответ предсказуем на 110%

    L.D.:

    про сфоткать где уроды живут - злоба то есть,да , но вот бессилия нет,поверь. Заниматься гаевыми ? а толку ? гаевые и менты уже по определению отмороженные и ими бесполезно заниматься.Да я и так им уже много малины попортил за последние 3.5 года. Так что тут порядок :) А вот цитрамонщик да,редкосное Г и он достоин чтобы кто-нибудь ( не я :wink: ) его наказал . Про поддержку ляхторатовских масс вообще не понял,где я ищу поддержку ? я тут пишу вообще потому что какой то чел разместил тут фото моего ДТП.А так да ,я попал немного ,цитрамонщик ... врочем это уже совсем другая история :super:

    Собственно ты бы лучше помолчал, чем такое писать. Чем больше ты кидаешь пальцы веером, тем больше доказываешь что закон тебе не писан, живешь ты по своим понятиям и когда понятия почему-то проигрывают закону ты исходишь просто на г от злобы.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 2 июля 2008 16:29

    localhost, одно дело как правильно и совсем другое как законно... ну нет ни в ПДД ни в другом НПА четкого указания что такое покидание места ДТП... есть только перечень действий которые надо выполнить после ДТП и которые нельзя выполнять...и там есть только:

    31.1. немедленно остановиться и не принимать мер по изменению

    положения транспортного средства, при участии которого совершено

    дорожно-транспортное происшествие, включить аварийную световую

    сигнализацию и выставить знак аварийной остановки с соблюдением

    положений главы 8 настоящих Правил, остаться на месте дорожно-

    транспортного происшествия;

    Что такое немедленно? Для всех это максимально быстро насколько позволяют обстоятельства...но тем не менее этот термин не имеет временных ограничений...мне повестка в военкомат как-то пришла и там было указано в графе когда явиться - "немедленно"...до сих пор иду...

    Другое дело - не принимать мер по изменению положения ТС - это вроде понятно, что когда положение ТС зафиксировалось после немедленной остановки, то изменять его уже нельзя намеренно...

    т.е. есть недочеты в нормативке, которые при желании можно трактовать как вздумается - поэтому и находятся такие хитрые :ass:

    +375 44 588-32-96
  • DenMark Onliner Auto Club
    офлайн
    DenMark Onliner Auto Club

    5229

    16 лет на сайте
    пользователь #104179

    Профиль
    Написать сообщение

    5229
    # 2 июля 2008 22:17
    umpel:

    ...мне повестка в военкомат как-то пришла и там было указано в графе когда явиться - "немедленно"...до сих пор иду...

    Будем надеятся, что 27 лет тебе уже стукнуло :wink:

    Относительно нарушений ПДД, то L.D. там столько намутил, что спорить по поводу казусов и неточностей административного законодательства не имеет смысла. Просто у человека не хватает мужества признать собственную ошибку. Вот и все :)

    Жить нужно так, чтоб депрессия была у других. (с)
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 2 июля 2008 22:24

    DenMark, я свои 2 года честно отбарабанил...это на сборы какие-то хотели привлечь - скушно им там - захотелось "по серьезному" в войнушку поиграть - ДООМ и Квейк им там не доступен - вот и развлекаются как умеют...

    +375 44 588-32-96
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 3 июля 2008 06:52
    umpel:

    ДООМ и Квейк им там не доступен

    Им в Контру захотелось в реале :P Террористс уин :D

    .
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 3 июля 2008 10:56

    localhost,

    На любое расстояние. Хоть на 100км. Главное водителю в момент составления протокола быть на месте.

    Личный рекорд - водитель автобуса отъехал на 170 метров от места контакта, изменил полосу движения - даже штрафа не дали и официально ответили - это не покидание места ДТП. Покинул место ДТП - это когда тебя начали искать и привлекать принудительно.

    Если ты хочешь доказать обратное - приведи цитаты из Закона о ДД и ПДД, где указано, что такие покидание и что такое перемещение ТС и потом КОАП, где указано, какая ответственность положена за перемещение ТС от места контакта, а то так можно сказать, что контакт был в точке А, остановились через 10 метров - это покидание места ДТП :D

    Вообщем не надо фантазировать. У меня, в отличие от тебя есть официальный ответ из ГАИ г. Минска на сий счет, а у тебя - твои личные больные фантазии. :lol:

    Так, что когда ты говоришь о покидании - ты просто бредишь.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • L.D. Senior Member
    офлайн
    L.D. Senior Member

    1613

    18 лет на сайте
    пользователь #55584

    Профиль
    Написать сообщение

    1613
    # 3 июля 2008 17:59

    localhost, лечи головушку или умней. никаких путанных и несвязанных моих показаний не было.Были только путанные и сбитые фантазии большинства тут присутствующих которые судят по фото с неудачного ракурса и думаю что охрененно обьективны.Вот тут собственно и возникают сомнения в умственных способностях большинства если они считают что вольны судить по этим недостаточным фактам.

    localhost:

    L.D. (цитата): вот я и говорю что нафантазировать можно че угодно, главный факт что это плужный цитрамонщик тупо вьехал в меня. Каким местом он думал в момент поворота мне в бок мне лично не известно,но судя по количеству солидарных с ним у нас пол страны таких и это неудивительно.Как говориться каждый народ достоин своего правителя.

    А каким местом думал плужный бумер, когда тупо давил на газ и уезжал по прямой с перекрестка ? Впрочем можешь не отвечать, ответ предсказуем на 110%

    А каким местом думает плуг под ником local host если не понимает что двигатель все это время работал и сам тянул машину ?

    L.D. (цитата): про сфоткать где уроды живут - злоба то есть,да , но вот бессилия нет,поверь. Заниматься гаевыми ? а толку ? гаевые и менты уже по определению отмороженные и ими бесполезно заниматься.Да я и так им уже много малины попортил за последние 3.5 года. Так что тут порядок А вот цитрамонщик да,редкосное Г и он достоин чтобы кто-нибудь ( не я ) его наказал . Про поддержку ляхторатовских масс вообще не понял,где я ищу поддержку ? я тут пишу вообще потому что какой то чел разместил тут фото моего ДТП.А так да ,я попал немного ,цитрамонщик ... врочем это уже совсем другая история

    Собственно ты бы лучше помолчал, чем такое писать. Чем больше ты кидаешь пальцы веером, тем больше доказываешь что закон тебе не писан, живешь ты по своим понятиям и когда понятия почему-то проигрывают закону ты исходишь просто на г от злобы.

    Не переживай от злобы я не исхожу и не пытайся меня провоцировать :wink: Твой любимый закон и есть понятия дядей в погонах на которых ты старательно работаешь и не надо выдавать закон за прописную истину.Вся вменяемая часть страны уже стонет от этих драконовских законов , и только такие как ты за зарплатку радостно их исполняют.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (7 июля 2008 17:15)
    Основание: 2.9.5

    Делаю гамбургер из глупого человечка
  • L.D. Senior Member
    офлайн
    L.D. Senior Member

    1613

    18 лет на сайте
    пользователь #55584

    Профиль
    Написать сообщение

    1613
    # 3 июля 2008 18:05
    Shura1:

    L.D., ой как бы хотелось услышать версию цитрамонщика. Почему он ударил в бок БНВ, если ее видел. Наверное от(к0 Кащенко ехал

    Но ведь "ляхтораторные строители плуги" с интернетом не знакомы.

    странно но ты прав . с интернетом он наверняка не знаком. да и со многими другими вещами тоже наверняка. А его версию я тебе расскажу без приукрашиваний . он просто утверждал что имел право поворачивать налево и все. На вопрос почему не смотрел налево и не видел мой бмв который уже был впереди его ответ был стандартный - мне надо было налево,мне была стрелка налево,поэтому я повернул налево.

    вот так и ниипет ничего. вышел бы маленький ребенок на дорогу вместо меня -он все равно бы повернул на него,так как имел право и все. и нииипет

    Делаю гамбургер из глупого человечка
  • L.D. Senior Member
    офлайн
    L.D. Senior Member

    1613

    18 лет на сайте
    пользователь #55584

    Профиль
    Написать сообщение

    1613
    # 3 июля 2008 18:16
    Фантом:

    L.D., знаешь, не буду обсуждать, кто виноват, скажу другое - твоя агрессия и стремление всех сравнять с быдлом абсолютно не красит тебя и не вызывает желания посочувствовать твоей аварии. Ты очень близок к собирательному образу водителей БМВ (sapienti sat).

    вот в том то и дело что ко мне изначально было такое предвзятое отношение со стороны практически всех включая ментов.типа раз молодой и на БМВ - значит виновен . Агрессии у меня нет особой,просто было желание восстановить справедливость.Но как вижу в этой стране это невозможно, поэтому с нетерпением жду дня когда мы войдем в состав России или Евросоюза и у нас будут их нормальные законы в том числе и на дорогах.

    Делаю гамбургер из глупого человечка
  • L.D. Senior Member
    офлайн
    L.D. Senior Member

    1613

    18 лет на сайте
    пользователь #55584

    Профиль
    Написать сообщение

    1613
    # 3 июля 2008 18:20
    Shura1:

    morose (цитата): umpel, можно с этого места поподробнее? Т.е. чувак сознательно нарушая ПДД (без разницы - ехал ли прямо, или двигаясь не в своей полосе) создает аварийную ситуацию, а предотвращать должен другой?

    Да. Если Цитрамон видел БНВ и просто влупил ей в бок, атем более специально как утверждает Л.Д, - будет шанс у БНВ выйти на обойдку

    По ПДД ты обязан тупо тормозить в своей полосе

    вот вот. именно так и должно быть .даже если и я по версии цитрамонщика ехал прямо то он не имел права вьезжать в бок мне.В данном случае мне грозит штраф за нарушение правил поворота но ему за само ДТП.

    Делаю гамбургер из глупого человечка
  • L.D. Senior Member
    офлайн
    L.D. Senior Member

    1613

    18 лет на сайте
    пользователь #55584

    Профиль
    Написать сообщение

    1613
    # 3 июля 2008 18:25
    agent_smit:

    бумерист ЛД не сможет доказать, что ситруаен ему специально в бочину въехал со словами- "так вам бычарам и надо!" во-первых-здравомыслящий человек не пойдет сознательно на аварию. Вероятно действительно просто не видел взлетающего бумера, а если и видел в левом зеркале, то расчитывал что будет параллельно идти на поворот. Даже при плохом раскладе можно сказать: да видет, нажал на тормоз, но предотвратить столкновение не смог. Бумерис ЛД -бери в руки ПДД и ЧИТАЙ, хотя думаю что чтение не поможет..... бесполезное занятие.... . Именно таких, с позволения сказать "водителей" и происходит основной дурдом на дорогах....

    Вот и я так думал что нормальный человек не будет идти на аварию сознательно.бумер не взлетал а ехал со скоростью не более 20км в час причем в момент столкновения был уже почти на полкорпуса впереди цитрамонщика .даже если бы плуг посмотрел в зеркало то уже бы точно увидел бмв слева. но он судя по всему и не смотрел даже налево когда поворачивал :roof:

    Делаю гамбургер из глупого человечка
  • L.D. Senior Member
    офлайн
    L.D. Senior Member

    1613

    18 лет на сайте
    пользователь #55584

    Профиль
    Написать сообщение

    1613
    # 3 июля 2008 18:26 Редактировалось L.D., 1 раз.
    DenMark:

    agent_smit, я так думаю, что он его на самом деле не видел. А в левое зеркало и не мог видеть, так как скорее всего уже чуток повернул налево. Чел стал налево на поворот. И смотрел скорее вправо, пропуская тех, кто шел по встречке. Пропустил - нажал тапкой на педальку - словил бэху. L.D. раз уж пошел на нарушение рядности, должен был предусмотреть то, что водила цитрамона его в тупую не видит.

    З.Ы. "Рожденный ползать - куда ж ты лезешь?" (с)

    Рожденный ползать,ты хоть пробовал мозг включать ? уже раз 30 написано что не я в него влетел а он в меня .А ты и многие остальные продолжают долдонить что это цитрамон словил бэху.уже не смешно даже

    Делаю гамбургер из глупого человечка
  • L.D. Senior Member
    офлайн
    L.D. Senior Member

    1613

    18 лет на сайте
    пользователь #55584

    Профиль
    Написать сообщение

    1613
    # 3 июля 2008 18:31
    Shura1:

    DenMark (цитата): Shura1, По ПДД я обязан ехать в своей полосе в соответствии со знаками и разметкой. И вправе рассчитывать на то, что остальные участники движения делают так же.

    И что дальше ? Какое отношение это имеет к ДТП ?

    Если у тебя препятствие ты обязан тупо тормозить, а не крутить рулем

    Начнешь рулить - виновным можешь стать как с куста. Если мог остановиться, но не делал этого

    Таковы ПДД

    Так что если Л.Д. докажет что Ситр специально ввалил ему в бочину, то все может элементарно перевернуться с ног на голову

    вот,наконец-то первый человек уловил истину .доказать специально или нет ввалил он мне в бочину конечно нелегко будет.это только если он сам сделает признание (маловероятно) . Хотя при повороте налево в нашем случае это ОН должен был смотреть за мной а не я за ним.И это он должен был остановиться даже в том случае если я нарушил рядность или ехал прямо.это не было сделано - соответственно он виноват.

    Делаю гамбургер из глупого человечка
  • L.D. Senior Member
    офлайн
    L.D. Senior Member

    1613

    18 лет на сайте
    пользователь #55584

    Профиль
    Написать сообщение

    1613
    # 3 июля 2008 18:35
    Vachel:

    Цитата: ну допустим пускай и так ,это дает право бить в бок ? вот к примеру чел выйдет на проезжую часть в месте где переход запрещен ,то значит есть право смело его давить и потом за это ничего не будет . Вот такие правила ? Эти правила придумал дяденька в погонах по своим понятиям (чтобы выкачивать денежку с населения ) и теперь ты считаешь эти правила-понятия единственно истинно верными ? в общем удачки тебе в жизни если ты свято веришь в эти правила и живешь только по ним.смотри не пожалей потом.

    Да ты не по каким законам не живешь выходит.Ты изгой общества и самодур(похож на того,кого ругаешь в каждом своем посте), раз можешь себе позволить такие высказывания.И на десерт для тебя

    Цитата: 7. Участники дорожного движения обязаны:

    7.2. не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования;

    :lol: не смеши , в правилах также должно быть записано что участники дорожного движения не имеют права врезаться в другие ТС и сбивать людей если они оказались у нах на пути :super: так что изгой из нормального общества только ты .вернее ты в обществе с такими же цитрамонщиками :D

    Делаю гамбургер из глупого человечка
Тема закрыта