Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 30 июня 2008 10:40 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Продолжаем здесь.

    Предыдущая ветка.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 14 апреля 2009 11:58

    kontor, это не ДТП - вызывайте милицию... гражданским иском взыщете сумму ущерба...

    +375 44 588-32-96
  • energy_zer Senior Member
    офлайн
    energy_zer Senior Member

    1250

    18 лет на сайте
    пользователь #37676

    Профиль
    Написать сообщение

    1250
    # 14 апреля 2009 17:31

    Buz, А как временное продлевал? Кому, что писал?

  • Buz Senior Member
    офлайн
    Buz Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #45995

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 14 апреля 2009 23:56

    ALFF-AL, ты наверное, не сталкивался, да не дай бог столкнуться - стандартная процедура при ДТП с пострадавшими - начиная от посещения Передовой, где нам сделали 3(!) разных анализа на алкоголь (трубка, кровь, моча), до экспертизы, которую проводили эксперты, назначенные городским ГАИ (уж не помню какая контора) - фиат не имел техн. возможности остановиться. Так фиат превысил скорость (экспрет это признал), а я нарушил правила проезда перекрестков. И поверь, с таким экспертным заключением ловить нечего (это подтвердили разные лица - от знакомых сотрудников ГАИ до адвоката по ДТП), и в моем случае надо было беспокоиться за права, а не за "мифическую" правду.

    По продлению - мне продлевал автоматом с апреля по август дознаватель на 6 этаже гор. гаи, т.к. проходило расследование.

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 15 апреля 2009 09:34

    Сталкивался. Поэтому и говорю прессинг потерять ВУ действует безотказно!

    фиат не имел техн. возможности остановиться. Так фиат превысил скорость (экспрет это признал), а я нарушил правила проезда перекрестков.

    -При какой скорости фиат не имел теънической возможности? при разрешенной?

    -Нарушил правила проезда перекрестков...Хотелось бы знать, какие эксперты ныне дают оценочные заключения по ПДД? (и какая мотивировка положена в основу..дословно):beer:

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 15 апреля 2009 09:52

    Buz, т.е. по вашему если ехать по городу 200км/ч и не иметь технической возможности остановится как положено с 60км/ч то все вокруг будут виноваты в случае чего, а тот кто едет 200км/ч всегда прав ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23519

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23519
    # 15 апреля 2009 10:15

    Я че то не понимаю в ваших спорах. Если я выехал на перекресток и стою, пропускаю пешиков или встречные машины, и тут мне в бок залетает какой-нибудь гонщик, то он прав? А пункт правил о том что надо пропускать машины, которые заканчивают маневр никого уже не волнует?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 15 апреля 2009 10:20

    Я че то не понимаю в ваших спорах. Если я выехал на перекресток и стою, пропускаю пешиков или встречные машины, и тут мне в бок залетает какой-нибудь гонщик, то он прав?

    О том и речь!!!! Оценить ситуацию в динамике очень сложно. Но, разбираемый случай, -почти классика, есть тормозной путь!:beer:

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23519

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23519
    # 15 апреля 2009 10:24

    ALFF-AL,

    Оценить ситуацию в динамике очень сложно. Но, разбираемый случай, -почти классика, есть тормозной путь!

    ну а если немного изменить ситуацию - гонщика заменяем на блондинку, которая забыла где педаль тормоза, и медленно вкатывается мне же в бок - тут как быть?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 15 апреля 2009 11:09

    медленно вкатывается мне же в бок - тут как быть?

    Def, не подставляйся.....или ты так знакомиться решил?:beer:

  • Buz Senior Member
    офлайн
    Buz Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #45995

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 15 апреля 2009 23:38

    localhost, ну ты в крайность не вдавайся. Хотя ми в этом случае (если гонщик на главной), доказать его вину очень тяжело, если глеб не замешан. Максимум - штраф за превышение скорости. Кстати, эксперт давал оценку выполнения нами ПДД- если бы он ехал68 км (то он успел остановиться) и 78 - тогда нет. Но также и по мне расчет велся из расчета что я стоял 5 сек. или ехал со скоростью 10 км/ч. Его свидетели вообще показали, что я вылетал на огромной скорости, потом правда было объяснение что они не в состоянии определить скорость,и им это показалось в состоянии аффекта.

    В итоге я консультировался с людьми имеющими отношение к органам по дознанию, которые сказали, что бодаться бессмысленно. Прикольно вспомнить эксперта когда к машине выезжали - он меня старался обходить за 10 метров, и как только я пытался наладить с ним контакт - между нами становился дознаватель.

  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    17 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 16 апреля 2009 11:12
    localhost:

    Buz, т.е. по вашему если ехать по городу 200км/ч и не иметь технической возможности остановится как положено с 60км/ч то все вокруг будут виноваты в случае чего, а тот кто едет 200км/ч всегда прав ?

    да, так было в случае с мотоциклистом на сурганова. Даже если одно транспортное средство движется с превышением скорости, но с момента обнаружения препятсятвия не сможет остановиться с разрешенной то вины в столкновении нет, есть вина только в превышении скорости.

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 16 апреля 2009 11:32

    но с момента обнаружения препятсятвия не сможет остановиться с разрешенной то вины в столкновении нет,

    Def,

    именно..Когда мог (и должен был) видеть препятствие :beer:

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3796

    16 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 17 апреля 2009 17:09
    Писатель:

    Даже если одно транспортное средство движется с превышением скорости, но с момента обнаружения препятсятвия не сможет остановиться с разрешенной (выделено serwik) то вины в столкновении нет, есть вина только в превышении скорости.

    Если не сможет остановитьяся с разрешенной -- все правильно. Но в случае Buz

    Фиат с разрешенной успевал остановиться, а с фактической -- уже нет. Лично я здесь вижу прямую причинно-следственную связь между превышением и столкновением

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 17 апреля 2009 17:16
    serwik:

    Фиат с разрешенной успевал остановиться, а с фактической -- уже нет. Лично я здесь вижу прямую причинно-следственную связь между превышением и столкновением

    - фиат едет с длящимся правонарушением. Buz должен ему уступить, не уступает и происходит ДТП. Последним ПДД нарушил Buz и оно привело к ДТП. В ДТП виноват он.

  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    17 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 17 апреля 2009 17:31
    nivi44ok:

    serwik (цитата): Фиат с разрешенной успевал остановиться, а с фактической -- уже нет. Лично я здесь вижу прямую причинно-следственную связь между превышением и столкновением - фиат едет с длящимся правонарушением. Buz должен ему уступить, не уступает и происходит ДТП. Последним ПДД нарушил Buz и оно привело к ДТП. В ДТП виноват он.

    обоюдка

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 17 апреля 2009 17:33

    Писатель, хороший Ник :super:

    То что я писал выше мне объяснял эксперт по ДТП. До самого дошло не с первого раза.

  • Buz Senior Member
    офлайн
    Buz Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #45995

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 18 апреля 2009 00:13

    nivi44ok, вот и я понял, что бодаться бесполезно. Кстати, за этот фиат страховая выплатила 7 лямов - рыночную стоимость

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 18 апреля 2009 13:06
    nivi44ok:

    serwik:

    Фиат с разрешенной успевал остановиться, а с фактической -- уже нет. Лично я здесь вижу прямую причинно-следственную связь между превышением и столкновением

    - фиат едет с длящимся правонарушением. Buz должен ему уступить, не уступает и происходит ДТП. Последним ПДД нарушил Buz и оно привело к ДТП. В ДТП виноват он.

    Не согласен. Я уже сказал, если ехать 200км/ч то вообще никогда не успешь оттормозиться, значит виноваты по твоему все кто угодно, кроме того кто прет 200 ? Пахнет глеповщиной откровенной. Если бы я разбирал такое ДТП то вину возложил бы на фиата, а не того кто уже давно выехал и стоял на месте. Особенно учитывая прочие особенности водилы фиата, который вообще не мог управлять авто в таком состоянии.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 18 апреля 2009 14:43

    localhost, приведи критерии, по которым требование уступить дорогу считается выполненным.

    Я таких не знаю - получается, что если произошло ДТП - это требование невыполнено автоматом.

    При 200 точно так же напишут неуступил дорогу, потому что не имел возможности. Но нарушение в неуступлении все равно будет.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 18 апреля 2009 16:39

    nivi44ok, критерий выполнения - время. Выехавший автомобиль после выезда СТОЯЛ на месте некоторое время. Не выскочил, оттормозился и тут же получил в бок, а выехал пока никого не было, т.е. требование уступить дорогу он выполнил, а далее он просто стоял и пропускал пешеходов на переходе. А вот гонзалес который в него влетел виноват в том что из-за превышения скорости не смог остановится, хотя при соблюдении скоростного режима имел 100% возможность для этого. А раз мог бы остановится соблюдай он ПДД, значит он и виноват.

    Т.е. в данном конкретном случае ДТП произошло по причине превышения скорости, а никак не по причине неуступания. Вот если бы фиат ехал 60км/ч, то вопрос был бы уже более интересный, но даже в этом случае все равно налицо был неверный выбор скоростного режима, ибо то что можно ехать 60км/ч еще не означает, что это верная скорость, когда обзорность дороги ограничена.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
Тема закрыта