Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 30 июня 2008 10:40 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Продолжаем здесь.

    Предыдущая ветка.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 10 апреля 2009 15:31

    Putrach, в общем да. По крайней мере гипс и не пропуск пешиков на ПП не влияют.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 10 апреля 2009 23:08
    LegionSC:

    Человек утверждает что выехал когда на перекрёстке никого не было. Что ещё надо?

    Разве он это утверждал ? Он утверждал что на светофоре был красный и поэтому он спокойно поехал. Откуда там вторая машина нарисовалась он без понятия.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 10 апреля 2009 23:12
    tigra_@:

    Но также понимаю, что дорогу я уступила. ГАИшник мне возражает, откуда тогда взялся мерс? откуда я могу знать, откуда он взялся, если он догнал меня уже на переходе на моей полосе.

    Т.е. де-факто мерса вы не видели, а раз не видели, то и требование уступить дорогу не могли выполнить. Очередное доказательство вашей вины. Т.е. вы действительно просто посмотрели на чужой светофор и поехали не глядя.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • LegionSC Xbox Team
    офлайн
    LegionSC Xbox Team

    1507

    16 лет на сайте
    пользователь #97269

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 11 апреля 2009 00:57

    del

    XboX Live Gamertag: Valleri Boomer
  • Buz Senior Member
    офлайн
    Buz Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #45995

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 12 апреля 2009 23:22

    Putrach, мой случай разбирался 4 месяца - с апреля по август.

    Схожесть ДТП в том, что я понаделся, на то что все автомобили будут пропускать пешеков по ПДД (в варианте tigra_@ - она надеялась, что на красный никто не подет). Я утверждал ( а так оно и было), что я стоял и фактически фиат в меня въехал, когда я был препятствием, (в варианте tigra_@ - она утверждает, что мерс в нее въехал).

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 13 апреля 2009 08:04

    Мне тут вчера идейку подкинули:

    ДТП признается только в случае наличия ущерба, а если на поврежденном элементе (допустим мы поставили царапину на бампере, выезжали, цепанули, не почувствовали, уехали, теперь шьют оставление места ДТП) уже были повреждения (т.е. на том же бампере уже были царапины). По правилам страховых, элемент уже был поврежден (подлежал перекраске), после нашей царапины он все равно подлежит той же перекраске (т.е. перекраска нужна до аварии и после), т.е. разница равна 0. А раз нет ущерба то и ДТП нет!!! Кто что думает?

    P.S. Проблемы только в цепочке ГАИ-страховая-оценка ущерба. Ущерб ведь оценивают после выдачи справки ГАИ о ДТП, т.е. придется идти в суд.

  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    19 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 13 апреля 2009 08:59

    nivi44ok, Если ущерба нет, то и дтп нет, но если есть, то и дтп есть и по пдд это от степени допоцарапанности не зависит. Я так думаю. Поэтому будет и оставление места дтп и все остальное тоже.

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 13 апреля 2009 09:06

    levnik, у тебя фингал под глазом, я тебе дам туда же - я тебя бил или нет?

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 13 апреля 2009 09:20

    nivi44ok, если второй пострадавшей стороны нет, то ты как владелец вправе сам оценивать есть ущерб или нет... это как и ситуация с камушком на трассе, который попадает в капот - можно ведь после каждого останавливаться и вызывать ГАИ...

    +375 44 588-32-96
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 13 апреля 2009 09:58

    по делу tigra_@ со стоп-гаи:

    В общем, в дело ввязались высшие силы, в итоге у меня лишение на 1,5 года за нарушение п.108 ПДД - не уступила дорогу, девушка на мерседесе в деле вообще не фигурирует, ей не выписали даже штрафа за проезд на красный свет, выновных в ДТП нет - то есть, вроде как и аварии не было.

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 13 апреля 2009 10:23

    пока фотки не прислал Buz, , но я так понял что у него ДТП на встречной,

    А это nivi44ok, как говорят в Одессе-Две большие раницы !!!

    Да уж, в одном случае столкновение встречных, во втором - попутных!

    А так да, очень похожи ДТП оно и в Африке ДТП!!!

    nivi44ok, Ты про ДТП Buzпонял отличия от tigra_@ ?

    что до сайта СТОП ГАИ ...получается как зеркало этой ветки?!

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 13 апреля 2009 10:32

    ALFF-AL, а что делать, если помощи просят, а результаты не пишут?

    наткнулся там, скинул сюда

    P.S. Разницы не вижу. т.к. и там и там не уступил дорогу и виновным считают неуступившего.

  • Gregg Member
    офлайн
    Gregg Member

    190

    16 лет на сайте
    пользователь #123103

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 13 апреля 2009 11:58

    Buz,

    Так в твоем случае виновником только ты оказался?

    То, что:

    1. Фиат въехал в стоячего (правда по твоим словам),

    2. чуть не сбил пешихов (они, вроде были у тебя свидетелями),

    3. водитель Фиата был с гипсом на руке,

    4. Значительное превышение скорости водителем Фиата

    - ничего не значило? Обоюдки не было и ему даже штрафа никакого не дали?

  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    19 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 13 апреля 2009 12:01

    nivi44ok, Конечно бил, что за глупое сравнение. Скажу больше - я на тебя и не твой фингал повешу, скажу что это ты сделал.

    Самый правильный способ - проверить. Попробуй потом расскажешь как прошло.

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 13 апреля 2009 13:32
    Gregg:

    Buz, Так в твоем случае виновником только ты оказался? То, что: 1. Фиат въехал в стоячего (правда по твоим словам), 2. чуть не сбил пешихов (они, вроде были у тебя свидетелями), 3. водитель Фиата был с гипсом на руке, 4. Значительное превышение скорости водителем Фиата - ничего не значило? Обоюдки не было и ему даже штрафа никакого не дали?

    Для того, чтобы доказать вину фиата в ДТП, надо было проводить автотехническую экспертизу и доказывать, что Buz стоял какое-то время до ДТП. Для гаишников было проще сказать, что Buz не пропустил фиата. И не заморачиваться лишней работой.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 13 апреля 2009 13:54
    Zioma:

    Gregg (цитата):

    Buz, Так в твоем случае виновником только ты оказался? То, что: 1. Фиат въехал в стоячего (правда по твоим словам), 2. чуть не сбил пешихов (они, вроде были у тебя свидетелями), 3. водитель Фиата был с гипсом на руке, 4. Значительное превышение скорости водителем Фиата - ничего не значило? Обоюдки не было и ему даже штрафа никакого не дали?Для того, чтобы доказать вину фиата в ДТП, надо было проводить автотехническую экспертизу и доказывать, что Buz стоял какое-то время до ДТП. Для гаишников было проще сказать, что Buz не пропустил фиата. И не заморачиваться лишней работой.

    именно так, почему совет номер один при ДТП, не дай бог, даже если вы 100% уверены в своей невиновности, даже 100% обоснованно, лучше всего самому озаботится парой-тройкой свидетелей, которые это подтвердят и вписать все это дело в документы

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 13 апреля 2009 14:56

    Для того, чтобы доказать вину фиата в ДТП, надо было проводить автотехническую экспертизу и доказывать, что Buz стоял какое-то время до ДТП. Для гаишников было проще сказать, что Buz не пропустил фиата. И не заморачиваться лишней работой.

    Zioma, Именно так!

    лучше всего самому озаботится парой-тройкой свидетелей

    Eddy, что до ДТП Buz у него на схеме есть тормозной путь Фиата, откуда можно получить его скорость.

    Тогда на вопрос: Имел ли возможность избежать столкновения водитель Фиата при соблюдении скоростного режима ? получаем конкретный ответ независимо от того, стоял или двигался авто Buz в точке столкновения:beer:

  • Buz Senior Member
    офлайн
    Buz Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #45995

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 13 апреля 2009 23:41

    Писал выше - повторюсь - экспертиза БЫЛА (т.к. была пострадавшая девочка - сознание теряла. вроде головой о подголовник стукнулась, т.к. сидела на коленях. Мне кажется подростковый период+стресс от ДТП, но все же ее увезли на скорой). Эксперт признал, что фиат двигался с превышением скорости. На вопрос - почему его не наказали? - ответ: "считайте что ему вынесено предупреждение". И эксперт дал заключение, что я нарушил пункт "136. При выезде из жилой и пешеходной зон, прилегающей территории водители должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по ней, а также пешеходам, велосипедистам и всадникам, путь движения которых они пересекают." Т. путь фиата 27 метров был. Слова чтоя стоял до 5 секунд до аварии + это подтверждали свидетели - остались пустыми словами, т.к. свидетелей проверяли на лжесвидетельство по мобильному телефону и т.к. один номер был Вэлком на 7-ку, а его пробили как МТС хозяин в тот день не был даже в минской области. По его гипсу я ходатайствовал на прведении мед. экспертизы, но он ... отказался от нее подложив мед справку выданную 2 года назад и объяснение, что у Фиата АКП и гипс не мешал ему управлять ТС.

    А потом мне уже было надо остаться с правами и стал облаживаться справками, ходатайствами о том как мне нужны права. Весь талон исписан продлением на право управления (ездил по нему 4 месяца) - гайцы до сих пор на него удивленно смотрят.

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 14 апреля 2009 10:29

    Эксперт признал, что фиат двигался с превышением скорости. На вопрос - почему его не наказали? - ответ: "считайте что ему вынесено предупреждение". И эксперт дал заключение, что я нарушил пункт "136.

    Buz, Что за эксперт? откуда взялся..Кто вел расследование?

    А потом мне уже было надо остаться с правами и стал облаживаться справками, ходатайствами о том как мне нужны

    и ты решил вопрос малой кровью (!) ну так и не удивляйся....что ГАЙцы решают так как им удобно....:beer:

  • kontor Senior Member
    офлайн
    kontor Senior Member

    1627

    16 лет на сайте
    пользователь #101892

    Профиль
    Написать сообщение

    1627
    # 14 апреля 2009 11:53

    Знакомый сидел в машине на стоянке возле магазина подьехала баба припарковалась при открытии двери своей машина ударила его дверь, образовалась маленькая вмятина. Если вызывать ГАИ какой штраф светит виновнику ?

Тема закрыта