Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 30 июня 2008 10:40 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Продолжаем здесь.

    Предыдущая ветка.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 8 июля 2008 10:26

    Вы что с ума все посходили?confused.gif

    Пьяные ушлёпки будут кататься на папиных авто,

    никто с ума не посходил и как и раньше считают, что наказывать таких ушлепков нужно, но не ценой жизней других людей. Вас "Живой щит" тоже видимо ничему не научил, как и наше доблестное ГАИ

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 8 июля 2008 10:45

    igres, КТО должне был ловить и НА ЧЕМ ? Тебе же сказали, что там ОДНА Астра и пару дырявых ведер на ВЕСЬ район

    .
  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 8 июля 2008 10:58

    Shura1, а меня как участника движения это каким боком должно волновать? Это проблемы ГАИ в том, что они расходуют сведтства не по назначению.

    ПДД ясно говорят, что гаишные машины могут отступать от некоторых требований ПДД, при условии обеспечения безопасности дорожного движения.. Скажите, безопасность обеспечивается, когда осуществляется преследование в потоке гражданских машин?

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 8 июля 2008 11:03

    igres, да пешы что хочешь

    На летце одно - пьяная тварь ( с деньгами папаши) уезжала на машине. Гай догонял.

    В районе ОДНА машина ГАИ и пару ведер

    И больше НИЧЕГО не известно. НИ-ЧЕ-ГО !

    Можно и ждалее сутками упражняться в словоблудии

    .
  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 8 июля 2008 11:08

    Shura1, да я не пешу конктретно об этом случае, я пишу в принципе, что ГАИ не имеет право нарушать ПДД в ответ на то, что кто-то еще нарушает. Обеспечь безопасность и делай с ним что хочешь.

    Вы так и не ответили - ГАИ вправе грубо нарушать ПДД или нет?

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 8 июля 2008 11:09
    igres:

    Вы так и не ответили - ГАИ вправе грубо нарушать ПДД или нет?

    Все можно, если ОСТОРОЖНО и с МОЗГАМИ !

    .
  • Bomgik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Bomgik Паяльник & Отвертка TEAM

    783

    18 лет на сайте
    пользователь #34937

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 8 июля 2008 11:30

    1. Сколько экипажей ГАИ в том населенном пункте ?

    А в том населённом пункте только ГАИ? ППС, охрана не катит? Ах да, некоторые правильные на этом форуме даже не подумают остановиться, ведь это не гаи:lol:

  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 8 июля 2008 12:52

    Я вот чего-то не понимаю. Все тут за редким исключением гонят на гаишнека. А что надо было делать в таком случае?

    Смотреть, как пьяное быдло спокойно уезжает на машине, ничего при этом не предприняв?

    Так зачем тогда вообще нужно ГАИ? В таком случае, можно просто не останавливаться на "жезл"

    никогда, зная, что преследовать тебя в потоке побоятся, и спокойно сваливать с места происшествия.

    Чушь откровенную несете, защитнички!

    А про штаты - так там очень грамотно все сделано. Преследование идет до последнего. Причем

    не зависимо от того, есть ли в машине пассажиры или нет. И как тут уже было сказано, там

    полицейские не брезгуют даже на таран пойти. Это у нас ГАИ может 100 км по трассе ехать

    следом, абы не портить казенную машину, ибо по шапке за это могут и не погладить.

    А еще - про те же штаты - там за погоню уже реальные сроки дают. Надо и у нас ужесточать,

    чтобы не повадно было. А то - предположим - он бы не пьяный был, а трезвый. Просто без прав.

    И стал бы сматыватся. Предположим, догнали бы, остановили. И что? Штраф очереной? Весьма

    символический, кстати говоря. Тоже бред.

    Из произошедшей аварии очевидно одно: наше ГАИ - абсолютные нули в плане преследования

    и перехвата нарушителей. И, похоже, признавать это они абсолютно не собираются. А пока они

    это не признают, так и будут всякие имбицилы прыгать по кюветам да считать столбы, унося

    зачастую при этом жизни ни в чем не повинных людей.

    P.S. Уверен, что большинство из вас - защитников - совсем бы по-другому тут пели, ежели бы не

    было никакой погони, а эта машина вместо дерева встретила бы на своем пути какое-нибудь

    семейное авто. Пассажиров, конечно, жаль, но они сами должны соображать, что езда на машине

    с пьянчугой за рулем равносильна игре в русскую рулетку.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 8 июля 2008 13:03

    KTF-01,

    А что надо было делать в таком случае?

    а можете сами ответить на свой же вопрос? :wink:

    понятно, что наши гаишники -нули, а в штатах police рулит, но что делать в конкретном случае: в машине 4 человека, пьяный за рулем? :conf:

    ЗЫ на предварительном дознании, сотрудник ГАИ на вопрос "почему ты догонял их", ответил: "А вдруг они везли наркотики...":(

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 8 июля 2008 13:10

    KTF-01,

    А что надо было делать в таком случае?

    Своим таким длинным постом вы сами ответили на вопрос - перенимать опыт штатов, закупать технику, тренироваться, отрабатывать возможные ситуации, БЕЗ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ГРАЖДАНСКИХ ЛИЦ в качестве живого щита. И выпрлачивать миллионы долларов пострадавшим невинным людям, если вдруг что случится с ними.

  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 8 июля 2008 13:13

    ЗЫ на предварительном дознании, сотрудник ГАИ на вопрос "почему ты догонял их", ответил: "А вдруг они везли наркотики..."

    угу, а что ему остаётся делать - скажешь правду, точно будет белый свет в решётку.

  • frree Senior Member
    офлайн
    frree Senior Member

    911

    16 лет на сайте
    пользователь #94499

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 8 июля 2008 13:14

    KTF-01, писали в ветке, что он пас водилу перед тем, как он сядет за руль... и знал его отца... хотел выслужиться, получить премию за задержку повторно пьяного за рулем, а вот чобы предотвратить правонарушение (что должно быть основной целью ГАИ) - до этого он не догадался, и не догадался позвонить отцу, что его пьяное чадо за руль садится...

    Повороты не включают голубые... так они находят друг друга (с)
  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 8 июля 2008 13:19

    toledo,

    KTF-01, Цитата:

    А что надо было делать в таком случае?

    а можете сами ответить на свой же вопрос?

    Я считаю, что догонять надо было в любом случае. Не зависимо от того, кто за рулем и есть ли пассажиры.

    Достаточно факта того, что на взмах жезла машина не остановилась.

    Что делать в глобальном смысле слова? Повышать уровень мастерства ГАИ по данному вопросу. Возможно,

    этот случай не вызвал массовых дебатов, как в случае "живого щита". Но очевидно одно - это еще один

    серьезный прокол ГАИ в плане погонь/преследования.

    P.S. Кстати говоря, ехал в пятницу 04.07.08 около 13-30 по кольцевой. Ни с того ни с сего образовался дикий затор (я стоял

    метрах в 100 от его начала). Ну, думаю, приплыли. Было это, кстати, недалеко от съезда на Мядель. Прошло минут 10 - и

    вдруг вся колонна стала потиху трогаться и разгоняться. Все, что я увидел, проехав метров 200 от места моей остановки, -

    машина ГАИ на обочине, какая-то иномарка (вроде, пежо 406) и дама, которая уныло шла от этого авто к ГАИ. Не буду

    утверждать 100%, но, видимо, эту машину выдергивали из потока. Так что, похоже, очередной "щиток" на лицо.

  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 8 июля 2008 13:22
    Андрухха:

    ЗЫ на предварительном дознании, сотрудник ГАИ на вопрос "почему ты догонял их", ответил: "А вдруг они везли наркотики..."

    угу, а что ему остаётся делать - скажешь правду, точно будет белый свет в решётку.

    не смешите, вот вам пример:

    Заместитель начальника Лунинецкого РОВД Бреста, ответственный за общественную безопасность на вверенной ему территории, управляя машиной в состоянии алкогольного опьянения, сбил 14-летнюю школьницу.

    Согласно предоставленной пресс-службой УВД Брестского облисполкома информации дело обстояло так. 29 июня в 16.50 на улице Чапаева, напротив дома № 89 водитель автомобиля "ВАЗ-21063" совершил наезд на шедшую по краю проезжей части прохожую, вследствие чего та получила множественные телесные повреждения: закрытую черепно-мозговую травму, перелом ключицы, ушиб бедра. Потерпевшая - жительница города Светлогорска Гомельской области 1994 года рождения, учащаяся девятого класса - была доставлена на излечение в больницу. Управлял личным "жигуленком" теперь уже бывший милиционер при должности.

    Сразу же после ДТП был составлен административный протокол по статье 18.16 часть 1, подготовлено заключение служебной проверки с ходатайством перед Министерством внутренних дел об увольнении вышеупомянутого сотрудника. На данный момент начато расследование по факту происшествия, которое расставит все точки над "i" и определит меру ответственности за содеянное. Возможно, речь пойдет о возбуждении уголовного дела.

    За живой щит, который получил такой резонанс ребятам дали 2 года условно, пострадавшим - мелкие компенсации. В 99% случаев сотрудники мвд получают максимум служебное несоответствие, пострадавшие - "квалифицированную медицинскую помощь"

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 8 июля 2008 13:26

    Пассажиры в машине частенько бывают такими же булдосами как и водятл

    Что делать ?

    1. Покупать полицейские Форды вместо Астр. Чтобы с полпинка решались все проблемы с Гольфами-Субарами и прочими БНВ-Тойотами...

    2. Курсы экстримальногго вождения для всех экипажей

    3. дальше поскипано, т.к. политика

    .
  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 8 июля 2008 13:28

    igres,

    И выпрлачивать миллионы долларов пострадавшим невинным людям, если вдруг что случится с ними.

    Только вот в этом плане я бы хотел с Вами немного не согласиться: я считаю, если человек СОЗНАТЕЛЬНО

    садится в машину к бухому быдлу, он автоматически из разряда жертв переходит в разряд соучастников.

    Именно так в Европе и в штатах принято: там не "в западло" зашестерить и позвонить в полицию. Не сделал

    этого - значит, вступил в сговор с правонарушителем.

    Поэтому, еще раз: решение

    1) повышать уровень работы ГАИ (настоящий, а не показушный)

    2) повышать уровень самосознательности среди населения (ибо без помощи обычных граждан

    ГАИ будет очень тяжело сделать что-либо самостоятельно).

    frree,

    а вот чобы предотвратить правонарушение (что должно быть основной целью ГАИ) - до этого он не догадался, и не догадался позвонить отцу, что его пьяное чадо за руль садится...

    Можно подумать, звонок отцу что-либо дал бы. Кстати говоря, у нас можно привлечь к ответственности (и я знаю случаи) просто

    за то, что ты СЕЛ в машину на водительское место пьяным - даже на стоянке и с целью просто попить пивка "на свежем воздухе".

    Так что, в принципе, ничто не мешало этому ГАЙцу сразу же оформить еще один протокол. Поэтому лично у меня есть сомнения

    по поводу того, что ГАЙ заранее видел обстановку, специально затихарился и так же втихаря поехал в погоню, чтобы все лавры

    достались только ему.

  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 8 июля 2008 13:34

    igres,

    не смешите, вот вам пример: Цитата:

    да ни в коем случае, не забывайте где живём. Могут и за мешок картошки посадить, а можно убить и ходить безнаказанно. Всё зависит от того, кто и кого:(

  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 8 июля 2008 13:57

    Только вот в этом плане я бы хотел с Вами немного не согласиться: я считаю, если человек СОЗНАТЕЛЬНО

    садится в машину к бухому быдлу, он автоматически из разряда жертв переходит в разряд соучастников.

    отчасти согласен, но пострадавшими могут быть не только пассажиры машины с бухим водителем, а и люди, ехавшие совсем в другой машине, в которую этот мудак врежется в результате преследования

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 8 июля 2008 14:02

    KTF-01,

    Я считаю, что догонять надо было в любом случае

    а что делать, когда догнал? таранить, стрелять? :conf:

    Можно подумать, звонок отцу что-либо дал бы

    дал бы, я в этом уверен на 100% - минимум тот приехал бы и забрал машину

    втихаря поехал в погоню, чтобы все лавры достались только ему

    дело было, скорей всего, не в лаврах, а в возможности срубить денег с того же отца, когда задержал бы пьяного сына - учитывая, что за повторное последнему грозило ограничение свободы, деньги могли быть немаленькие...

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Bomgik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Bomgik Паяльник & Отвертка TEAM

    783

    18 лет на сайте
    пользователь #34937

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 8 июля 2008 14:10

    Пассажиров, конечно, жаль, но они сами должны соображать, что езда на машине

    с пьянчугой за рулем равносильна игре в русскую рулетку.

    +1

    ЗЫ на предварительном дознании, сотрудник ГАИ на вопрос "почему ты догонял их", ответил: "А вдруг они везли наркотики..."

    А они, в приделах нашей необъятной родины, особым умом не отличаются. Нечто подобное мне один клоун сказал когда я отказался открыть багажник.

Тема закрыта