Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 30 июня 2008 10:40 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Продолжаем здесь.

    Предыдущая ветка.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 30 июня 2008 10:58

    Л.Д. плугами кидается, свистят как пули лемеха и орала

    Но КАК Ситр засадил в бок БНВ находясь в своем ряду, если БНВ пушистая и все в белом тоже поворачивала в своем ряду налево ???

    Если этот пространственно- временной парадокс можно обьяснить (без плугов и строителей), то все станет на свои места само собой

    .
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 30 июня 2008 11:03

    Shura1, имеем возможность наблюдать практические последствия наших всех теоретических выкладок по полосности на перекрестке... давайте подготовим Л.Д. к защите исходя из "центров перекрестка", "полосности" и прочей чухни и посмотрим удастся ли привлечь Ситроена - ?

    +375 44 588-32-96
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 30 июня 2008 11:16

    umpel, кмк защита у Л.Д. только из

    1) Найти СВИДЕТЕЛЕЙ. Потому что ВСЕ остальное против него. Абсолютно ВСЕ. В первую очередь он сам - налошил столько, что остается только за голову хвататься

    2) Найти волосато-финансовые подходы к "решению" проблемы

    .
  • Stary Senior Member
    офлайн
    Stary Senior Member

    1443

    23 года на сайте
    пользователь #112

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 30 июня 2008 11:27

    Может быть это дтп подтолкнет наших Онлайнер-активистов надавить на соответствующие службы, чтобы на этом злополучном перекрестке нарисовали хотя бы пунктирную разметку для тех (не будем оскорблять) водителей, которые не понимают что от них требуют знаки!!!

    Кстати, респект челу на Хонде (годов 90-х), который в воскресенье ~10.00 образцово-показательно пересекал данный перекресток, с соблюдением рядности и указанием поворотов. Реально порадовало, что не один я идейно соблюдаю тут пдд, изрядно при этом рискуя.

    ЗЫ. БМВ по-моему всё же виноват...

    Hate Winter TEAM
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 30 июня 2008 11:43
    Shura1:

    umpel, кмк защита у Л.Д. только из 1) Найти СВИДЕТЕЛЕЙ. Потому что ВСЕ остальное против него. Абсолютно ВСЕ. В первую очередь он сам - налошил столько, что остается только за голову хвататься 2) Найти волосато-финансовые подходы к "решению" проблемы

    Не надо было пытаться разрулить ситуацию по кривым понятиям, а быстренько сообразить кто будет крайним по приезду гаи, дать денег ситроену и разъехаться. Судя по фоткам у ситроена повреждения чепуховые. Встало бы если и дороже штрафа то не намного

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 30 июня 2008 11:48

    дать денег ситроену и разъехаться. Судя по фоткам у ситроена повреждения чепуховые. Встало бы если и дороже штрафа то не намного

    Были наверное другие мысли: "Этот плуг колхозный на сраном цитрамоне въехал в мою любимую БМВ и должен за это заплатить."

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 30 июня 2008 12:17

    Посмотри как понты с системой разберутся. ИМХО - может даже и прав в своих "понятиях" может даже 200 родственников и свидетелей будут говорить что "по-хорошему ты прав" но ситуация, которая была на фото перекрестка по ПДД говорит об одном - БМВвод виноват. И Цитрамоновод воплне своим приземленным прошаренно0строительным мозгом это понял - и полебезил вовремя и пошустрил где надо. Результат - он сидит и ждет денег а вы на весь форум рассказываете о том куда вы собирались повернуть или поворачивали. Есть результат - и он против вас на данный момент.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 30 июня 2008 12:29

    Shura1, ситуация не так однозначна и возможны разные варианты развития событий в зависимости от объяснений сторон... ну и потом от доказательств...например БМВ мог стоять посередине перекрестка и Ситрик мог в него стоящего въехать...а потом БМВ отъехал, чтобы не мешать остальным... тут будет виноват Ситрик если это как-то доказать... - специально привожу пример нереальный, чтобы им нельзя было воспользоваться...

    +375 44 588-32-96
  • agent_smit Junior Member
    офлайн
    agent_smit Junior Member

    95

    16 лет на сайте
    пользователь #118305

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 30 июня 2008 13:43

    похоже ЛД из категории скуривших ПДД и БМВ это king's of a road. основное правило -бумер всегда прав, правило 2е -ежели бумер не прав- читай пункт №1. и дополнение -едишь прямо -все уступят.

    Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 30 июня 2008 14:07

    Еще раз напишу, в конце прошлой ветки никто не читал видимо.

    я за вину БМВ примерно 20 на 80 (80 что виноват). 20 из своего опыта.

    был я тогда еще зеленый водитель, с опытным пассажиром ездил много, а один поехал чуть-ли не впервый раз, на свое первой машине копейке, которую до этого 2 недели в гараже перебирал, чистил, красил, заводил и т.д.

    ситуация, пересечение глебки-матусевича, 7.30 утра, на пересрестке серьезная авария, ГАИ оформляет. Видимо за светофор до меня проводились замеры и третья полоса пустая, а во второй полосе стоит машин восемь. Я подкатывался к перекрестку и включив передачу, продолжил движение на зеленый, колонна из 8ми машин тоже тронулась и третья или вторая машина под названием ситроен решила что ей надо налево и начала поворачивать. Я увидев этот манер решил НЕДОПУЩУ столкновения и тоже поехал влево, но на копейке руль не очень острый и поэтому было касание. у меня потерло дверь, крыло и лопнуло стекло пассажирское, у ситроена тоже дверь и крыло. ГАИшники все видели, потом в деле был рапорт как все происходило некого капитана, за давностью времени уже не помню.

    В том случае я поступил как БМВ. После удара объехал ситроен и проехал еще метров 50 по глебки в сторону притыцкого и стал ровно. Это была моя первая ошибка. Потом когда ГАЕц составлял схему, ошибся на метр и я получился на встречке. Дама на ситро давила что она ехала по третьей, а я валил как обосравшись по встречке и поэтому мы встретились.

    Тк был молодой и глупый, то мне не хватило мозга затребовать схему более раннего ДТП, тк на встречке, в той полосе по которой я типа ехал стояла разбитая в хлам ауди, рапорт я думаю потом чудным образом исчез, но из-за общего понимания ситуации ГАИшниками мне дали штраф 1 базовую и отпустили с хорошим уроком. Если не лобовая то таранить и не крутить руль и сражаться до последнего делая копии всех документов.

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 30 июня 2008 15:59

    vmx_777, зеленый по непониманию попавший под раздачу - легко. Но только тут явно не тот случай. Водитель БМВ был просто уверен, что если он выставил вперед свои полкорпуса, то его никто не тронет иу же тем более если и тронет, то виноватым он уже никак не будет.

    В принципе будь бы за рулем ситроена человек, руководствующийся ДДД, то дал бы бумеру уехать.

    А тут сложилось все в одной точке и прицеп, и мертвая зона за левой стойкой, и главное - наплевательское отношение бумера к полосам движения. Ибо соблюдай он правила, то его траектория с ситроеном никак бы не пересеклись и обсуждать нам тут было бы нечего.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 30 июня 2008 16:05
    Eddy:

    Водитель БМВ был просто уверен, что если он выставил вперед свои полкорпуса, то его никто не тронет иу же тем более если и тронет, то виноватым он уже никак не будет.

    В принципе будь бы за рулем ситроена человек, руководствующийся ДДД, то дал бы бумеру уехать.

    А что выкладывали видео ДТП ?

    Ситр стоял с поворотом, потом потошнил на поворот. А БНВ с наката-на скорости решил проскочить прямо или резко повернуть, а там бамц. Чем не вариант

    Гадание на кофейной гуще :znaika:

    З.Ы. Делать Ситру больше нефиг как специально бить в крыло, а потом тратить туеву хучу времени на разборы-ремонты. Даже самый последний плуг (в смысле этого слова) не будет делать.

    Так что ставлю на то, что БНВ был сзади в тот момент, когда Ситр начал маневр

    .
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 30 июня 2008 16:26
    Shura1:

    Гадание на кофейной гуще

    "Показания" водителя БМВ

    Я поворачивал налево с крайней левой полосы а цитрамон ударил меня справа тоже поворачивая налево.

    Судя по вердикту гаи понятно кто куда залез.

    А по сути я уже говорил - хочешь ехать бытрее потока - включай мозг, заранее и будь добр не создавать другим проблем

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 30 июня 2008 16:40

    Eddy, мозг вообще полезно включать всегда, не только при движении быстрее потока, глядишь и Дурдом пришлось бы переоткрывать реже

  • Vachel Member
    офлайн
    Vachel Member

    210

    20 лет на сайте
    пользователь #9393

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 30 июня 2008 16:43

    Прочитал весь этот путанный бред от LD про ситровода и вот что думаю:

    свою невиновность нужно доказывать LD самолично, потому что все факты говорят не в его пользу.Единственное- это свидетели , которые подтвердят, что ситровод нарушил данные пункты

    60. Перестроение транспортных средств на перекрестке запрещается, кроме перекрестка, на котором организовано круговое движение.

    И подтвердил, что LD соблядал данные

    65.1. при повороте налево транспортное средство должно двигаться как можно ближе к центру перекрестка, если дорожными знаками (горизонтальной дорожной разметкой) не предписан иной порядок движения, при этом поворачивающее налево встречное транспортное средство должно находиться справа;

    69. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена настоящими Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

    Вероятность этого кмк стремится к нулю.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 30 июня 2008 18:06

    Vachel, именно об этом я и говорил в начале темы...

    +375 44 588-32-96
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 30 июня 2008 21:06
    Eddy:

    Не надо было пытаться разрулить ситуацию по кривым понятиям, а быстренько сообразить кто будет крайним по приезду гаи, дать денег ситроену и разъехаться. Судя по фоткам у ситроена повреждения чепуховые. Встало бы если и дороже штрафа то не намного

    Ты что, там же плуг какой-то колхозный на не менее колхозном цитрамоне ехал, а тут бнв с пропеллером :lol: Отсутствие знания законов подвело несколько раз. Сначала проехал прямо где надо было налево, потом элементарно решил наехать не оценив того что по ПДД сам виноват на 100%. Теперь вот и тут развел сказку про белого бычка.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 30 июня 2008 21:08
    umpel:

    Shura1, ситуация не так однозначна и возможны разные варианты развития событий в зависимости от объяснений сторон... ну и потом от доказательств...например БМВ мог стоять посередине перекрестка и Ситрик мог в него стоящего въехать...а потом БМВ отъехал, чтобы не мешать остальным... тут будет виноват Ситрик если это как-то доказать... - специально привожу пример нереальный, чтобы им нельзя было воспользоваться...

    Ну и будем цитрамон виноват в ДТП, а БМВ виноват в покидании места ДТП. Обоим конкретный штраф или лишение. Повторюсь, если оно даже так и было, то маневры БМВ никакой логики не поддаются вообще, зато его маневры очень легко понимаются если понять что он тупо ехал прямо, да вот не успел проскочить, получил в бок и начал придумывать всякие интересные отмазки.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 30 июня 2008 23:34

    localhost, не то что б в защиту БМВ, но еще раз повторюсь, прочти мой пост. У меня была примерно такая ситуация и я тогда тоже уехал прямо. метров на 30 от места ДТП.

Тема закрыта