Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 30 июня 2008 09:34

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Ronin Neophyte Poster
    офлайн
    Ronin Neophyte Poster

    24

    16 лет на сайте
    пользователь #105087

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 5 июля 2008 16:57

    Nikson1200, может знаешь когда вышел этот указ, про повторную отсрочку, когда отчислен за неуспеваемость

    у меня друг в прошлом был отчислен за неуспеваемость, так он перед отправкой лёг в больничку и подал документы в вуз, военкомат отстал

    сегодня это прокатит?

    [i][u][color=blue]r0n1k[/color][/i][/u]
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 5 июля 2008 19:13

    Ronin,

    Nikson1200, может знаешь когда вышел этот указ, про повторную отсрочку, когда отчислен за неуспеваемость

    у меня друг в прошлом был отчислен за неуспеваемость, так он перед отправкой лёг в больничку и подал документы в вуз, военкомат отстал

    сегодня это прокатит?

    во-первых это не указ, а статья закона о Воинской обязанности и Воинской службе.

    во-вторых, когда - знаю, это написано вот здесь: http://nikson.boloto.org/voenkomat/faq/#Q2.01

    в-третьих, раньше с отчислением было ещё жёстче и история с другом кажется неправдободной ;)

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 5 июля 2008 19:17

    Ronin,


    psyZzz, положенна, если он отчислен по собственному желание, а не за академическую задолженность

    отсрочка до 1-го сентября ему не положена. не вводи людей в заблуждение

    выпускникам учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования, – до 1 сентября года окончания учреждения образования

    а г-н pr0ksima уже учился в ВУЗе :P

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Billy-Mogilev Neophyte Poster
    офлайн
    Billy-Mogilev Neophyte Poster

    6

    15 лет на сайте
    пользователь #130810

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 5 июля 2008 19:32

    Меня забирают 17 июля, но ложусь в больницу 14-го. На сколько дней мне ложиться, чтобы я не попал под призыв.

  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2057

    17 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 5 июля 2008 20:03

    Billy-Mogilev, теоретически до 31 сентября. На практике трудно сказать, отправки в войска только-только начинаются.

    Быть может, если в больнице предстоит операция, то можно попробовать выбить у РВК отсрочку на этот призыв на основании статьи 36

    Районная (городская) призывная комиссия пересматривает свое решение при возникновении (установлении) обстоятельств, указанных в статьях 31–32 настоящего Закона, а также при его отмене областной (Минской городской) призывной комиссией или вступлении в законную силу решения суда.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16457

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16457
    # 5 июля 2008 20:46

    теоретически до 31 сентября

    в этом году призыв до конца сентября?..

  • Ronin Neophyte Poster
    офлайн
    Ronin Neophyte Poster

    24

    16 лет на сайте
    пользователь #105087

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 5 июля 2008 20:55

    Nikson1200, возможно у меня не вся информация, но друг сейчас учиться, а не служит

    [i][u][color=blue]r0n1k[/color][/i][/u]
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 5 июля 2008 21:07

    satori,

    в этом году призыв до конца сентября?..

    Q 2.02: Когда начинается и когда заканчивается призыв?

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2057

    17 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 5 июля 2008 21:39

    Nikson1200, Только сейчас заметил, что Ваш FAQ обновился. Принимайте респект за проделанную работу. :super:

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16457

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16457
    # 5 июля 2008 22:35

    Nikson1200,

    спасибо...вот не знал...

    кстати, хотел такой момент прояснить...в Законе о Воинской обязанности и Воинской службе сказано, что каждый год в сентябре "отсрочники" по образованию должны приносить справку по форме 29 и подтверждать свой статус студента...

    когда учился в предыдущем ВУЗе, просто стояла в приписном отсрочка, никаких справок не носил, сейчас стоит отсрочка до 30.06.2012, так вот возникает вопрос - а надо ли мне самому что-то нести в приближающемся сентябре или без меня разберутся?..

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 5 июля 2008 22:46

    Martin2,


    Только сейчас заметил, что Ваш FAQ обновился.

    естественно, FAQ обновляется и дополняется. медленно, но верно :)

    ещё вот когда-нибудь возьму себя в руки и выложу наконец-то туда образцы заявлений, а то давно уже грозился это сделать :D

    satori,

    Законе о Воинской обязанности и Воинской службе сказано, что каждый год в сентябре "отсрочники" по образованию должны приносить справку по форме 29 и подтверждать свой статус студента...

    а кинь плиз цитатку... что-то мне такое на глаза не попадалось....

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • pr0ksima Junior Member
    офлайн
    pr0ksima Junior Member

    50

    15 лет на сайте
    пользователь #132381

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 6 июля 2008 06:43 Редактировалось pr0ksima, 1 раз.

    pr0ksima, трудовая должна быть либо оконченый техникум/училище

    это сто процентов? а может знаете ссылку в законе,где это прописано? у меня знакомые вроде поступали, не имея работы, хотя я канеш уточню. вот ссылку нарыл, тут народ говорит, что сейчас уже нет такого, что нцжно где-то рабоать http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=923037&start=0&postdays=0 ... highlight=



    такой вопрос: а академическая справка с вуза не прокатит, чтобы поступить на заочку?

    и насколько долго делается трудовая? я могу успеть за три недели сделать трудовую? что для этого надо вообще?

    В каждом военном столе есть "черный список"

    что за черный список???

    и еще такой вопрос. имевшим дело с военкоматом: после того, приходишь по повестке в РВК, через какой срок обычно они устанавливают дату на прохождение медкомисии? и какие сроки могут быть минимальными?

    и может кто-нить в курсе (или мот креатив у кого проснется :wink:), можно ли как-нить обойти такую штуку, как обязательное наличие трудовой книжки и (или) рабочего места? ктсати, им нужна именно трудовая или трудовая И место работы?

    pr0ksima (цитата):

    кстати, в комсомолке какой-то вояка давал интервью по повду призыва. там чувак спрашивал, что мол ходит на подготовительные курсы для поступления в ВУЗ, полагается ему отсрочка. вояка ответил, что типа да.

    кто-нить в курсе насчет отсрочки и подготовительных курсов - насколько это вероятно. а то мне что-то \то кажется сомнительным.

    Да, дается. Так в законе написано.

    и когда на такую штуку поступают? я так понирмаю где-то в начале сентября. кстати, если поступаешь, они летом поступить дают? а то с этим законом новым, когда на медкомиссию могут в любой момент позвать даже если утебя отсрочка, хрен знает чего от них ждать.

    pr0ksima (цитата):

    и еще заодно оффтопиковый вопрос: "на заочку поступая, нужно обязательно иметь трудовую книгу и работать где-то?"

    а то в списке документов для подачи на поступление на заочку фигурирует трудовая книжка. а у меня не то, что работы - трудовой нету.

    Поговори лично в приемной коммисси, возможно этот вопрос уладитьicon_wink.gif

    то есть, я так понимаю, этот вопрос решается за бабло?? :)

    а еще, может кто в курсе, на какие болезни врачи чтобы выяснить диагноз, замеряют вес и рост? а то мне надо как-то взять бумажку на недовес, в военкомате на крайняк в носег им ею тыкнуть, на случай если калькулятора будет недостаточно? :wink:

  • pr0ksima Junior Member
    офлайн
    pr0ksima Junior Member

    50

    15 лет на сайте
    пользователь #132381

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 6 июля 2008 06:44

    да и совсем забыл - спасибо вам, ребят, охренительное дело делаете!

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 6 июля 2008 09:44

    ктсати, им нужна именно трудовая или трудовая И место работы?

    в прошлом году была трудовая, но самой работы уже к тому моменту не было. и по-моему, не очень-то им и надо это было ;)

    лучше всего уточни в приёмной комиссии того ВУЗа, куда собираешься поступать. это будет самое надёжное.

    хотя вот тут http://rikz.unibel.by/doc/doc.html написано что

    10. Кроме перечисленных в пункте 9 настоящих Правил документов при необходимости дополнительно в приемную комиссию представляются:

    выписка из трудовой книжки (для абитуриентов, поступающих на заочную или вечернюю форму обучения);

    так что х.з, есть эта необходимость или нет....

    и может кто-нить в курсе (или мот креатив у кого проснется ), можно ли как-нить обойти такую штуку, как обязательное наличие трудовой книжки и (или) рабочего места?

    открой ИП. :D

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Vitus PDA Team
    офлайн
    Vitus PDA Team

    726

    20 лет на сайте
    пользователь #12937

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 6 июля 2008 18:11 Редактировалось Vitus, 1 раз.

    Такой вопрос, на повестке на медкомиссию на завтрашнее число (расписывался) написано иметь все анализы. Ввиду выходных иотсутсвия меня в городе я только завтра сдам анализы и они будут готовы послезавтра.

    Звонить говорить им или тупо придти без анализов, чтоб отправили или не отправили на др день?

    И еще на счет один день один врач, это к этой комисии? Как тогда поступать , просто уходить?

    Mess with the best, Die like the rest
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16457

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16457
    # 6 июля 2008 18:17

    Nikson1200,

    обманул...это не в законе, а в ИНСТРУКЦИИ о порядке организации и проведения учетно-призывной работы в военных комиссариатах...

    Гражданам, окончившим обучение в учреждениях образования Республики Беларусь или за границей и снова поступившим в учреждения образования независимо от формы обучения, вновь предоставляется отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве на период обучения. В последующем граждане, получившие отсрочки от призыва для продолжения образования, ежегодно в сентябре-октябре представляют в военные комиссариаты либо дипломатические представительства или консульские учреждения Республики Беларусь в государстве их временного пребывания справки, подтверждающие продолжение ими обучения в соответствующих учреждениях образования. При необходимости указанные справки могут быть истребованы военным комиссариатом района (города) либо дипломатическим представительством или консульским учреждением Республики Беларусь в государстве их временного пребывания из соответствующих учреждений образования.

  • Padarunak Neophyte Poster
    офлайн
    Padarunak Neophyte Poster

    9

    15 лет на сайте
    пользователь #136606

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 июля 2008 20:12

    Возможно кто то сталкивался с такой проблемой:

    Гражданам, отчисленным за нарушение дисциплины, неуспеваемость из учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, в том числе находящимся за границей, независимо от формы получения образования повторная отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования не предоставляется.

    Меня выгнали из университета 1 июня 2007г., указ этот вышел позже. До этого, в апреле, я уже был зачислен на подготовительные курсы в другой университет(в Германии) с получением статуса студента. Сначала я успешно стал на учёт в посольстве. Затем, в ноябре, мне сообщили, что консульство уже не имеет право ставить кого-либо на учёт и что я потерял право отсрочки.

    Кто нибудь пробовал решать эту проблему(возможно через суд) или у кого-нибудь есть мысли по этому поводу?!

    Заранее благодарен!

  • Zonda Neophyte Poster
    офлайн
    Zonda Neophyte Poster

    16

    15 лет на сайте
    пользователь #136613

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 6 июля 2008 21:14

    Padarunak,

    значит пойдешь в армию

  • Markello Senior Member
    офлайн
    Markello Senior Member

    2669

    16 лет на сайте
    пользователь #122557

    Профиль
    Написать сообщение

    2669
    # 6 июля 2008 23:24 Редактировалось Markello, 1 раз.

    Vitus ты первый раз проходишь комиссию в этом призыве или нет вот в чем вопрос + если из минска какой военкомат(фрунзенский или нет)?

    Если первый раз в этом призыве, то в принципе можешь опоздать на пару дней. У меня так было несколько раз. Так например мне нужно было явиться 2 января ну и конечно я не смог сдать анализы. Так я опоздал и почти все норм было (так же расписывался за повестку).

    Padarunak хз что те посоветовать по сему нестандартнаму делу, но есть идея и к сему пару вопросов

    1. Ты сам приносил в военкомат сведения о том, что ты студентом стал подготовительных курсов в другом университете(в Германии)

    2. Когда тебе в дверь последний раз стучался военкомат

    Вопросы к чему:

    ----- если ты не сообщал в военкомат, что консульство не даст бумагу о том, что ты студент, ты им не сообщал сам, то в принципе можешь подождать что будет

    ----- нада подумать, потом отпишусь

    Nikson1200 к тебе вопрос, как к гуру в этом деле. Я уже получил НГМ и жду военник, но немного заинтересовала заметка у меня в деле (а это стало бы "-" если бы возник какой-нить вопрос внутри военкомата)

    Суть: у мя повестки были на 5 мая, 10 июня и 27 июня. Внутри дела лежала запрос на мое имя в милицию о том, что я не явился по подписанной повестке НА 27 МАЯ. Что оч удивило. Меня там конечно не нашли, я там всего лишь прописан. Дальше обнаружил, что номера 2-ух моих мобильных телефонов написанных на деле МОЕЙ рукой стерты и написан "левый" + в деле на 2-ой странице список: дата и пометка, когда мне звонили и то, что я не ответил в период с 1 января по 1 июня, когда я им постоянно звонил и был на связи. Интерестно, как бы это все всплыло, если бы не было у меня НГМ и что посоветуешь делать, когда замечаешь в деле у себя такие вещи?

  • Vitus PDA Team
    офлайн
    Vitus PDA Team

    726

    20 лет на сайте
    пользователь #12937

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 7 июля 2008 00:02

    Markello, да первый раз завтра, тоесть сегодня. Так позвонить сказать или забивать?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (7 июля 2008 00:03)
    Основание: пункт правил 2.7, 2.14

    Mess with the best, Die like the rest
Тема закрыта