Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 30 июня 2008 09:34

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • listenSKA Member
    офлайн
    listenSKA Member

    300

    16 лет на сайте
    пользователь #121595

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 20 декабря 2008 09:36

    le3Bue спасиб за просвещение:)

    уже ничем не увидишь
  • юпитер Member
    офлайн
    юпитер Member

    320

    16 лет на сайте
    пользователь #116023

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 20 декабря 2008 10:41

    Насколько соответсует действительности:

    1) Для того что бы прописаться, в другой городе не обязательно сниматся с воинского учета, а просто придти в военкомат, по новому месту прописки и там тебе просто поставят штампик.

    2) Тоже самое с пропиской, тоесть выписыватся не надо.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 20 декабря 2008 11:35

    Derek™, краткосрочными мерами (операция с отсрочкой 6 мес) замучаешься 2 года "косить"

    можно поступить на второе высшее - у меня так коллеги по работе косили (один в нархоз, другой в РТИ на дистанционное(!)). Проверено - работает :super:

    Но, правда, стоит денег :(

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 20 декабря 2008 11:48

    toledo, самый верняк - на пчеловода - дешево и сердито...:super:

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • Solmir22 Member
    офлайн
    Solmir22 Member

    369

    15 лет на сайте
    пользователь #152906

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 20 декабря 2008 15:57

    Консультации граждан по вопросам призыва

    В ходе проведения очередного призыва граждан на срочную военную службу Генеральным штабом вооруженных Сил Республики Беларусь в период с 26 ноября 2008 г. по 30 января 2009 г. организовано проведение консультаций граждан по вопросам призыва.

    Необходимую информацию можно получить, позвонив по телефону (8-017) 297-17-81 по вторникам с 15.00 до 17.00 или придя на прием в Государственное культурно-досуговое учреждение "Центральный Дом офицеров Вооруженных Сил Республики Беларусь" (адрес: г. Минск, ул. Красноармейская, д. 3, каб. № 14) по четвергам с 15.00 до 17.00.

    Предварительная запись на прием производится по телефонам:

    (8-017) 297-17-81, 297-18-77.

    В областных центрах и г. Минске консультации и запись на прием граждан по вопросам призыва на срочную

    военную службу проводятся:

    г. Брест:военный комиссариат области, ул. Пионерская, д. 40/3, каб. № 409. Телефоны для консультаций: (8-0162) 46-39-10, 46-38-61;

    г. Витебск: областной сборный пункт, ул. Ленинградская, д. 18, каб. № 14. Телефоны для консультаций: (8-0212) 36-42-26, 36-93-37;

    г. Гродно: областной сборный пункт, Озерское шоссе, д. 7, каб. № 20. Телефоны для консультаций: (8-0152) 77-03-68, 77-00-12, 74-06-60;

    г. Гомель: областной сборный пункт, ул. Б. Хмельницкого, д. 73, каб. № 14. Телефон для консультаций: (8-0232) 41-24-63;

    г. Минск: областной сборный пункт, ул. Плеханова, д. 24, каб. № 38. Телефоны для консультаций: (8-017) 296 44 99, 296-45-99 (для проживающих в г. Минске);

    областной сборный пункт, ул. Плеханова, д. 24, каб. № 12. Телефон для консультаций: (8-017) 296 47 99 (для проживающих в Минской области);

    г. Могилев: областной сборный пункт, ул. Крупской, д. 99, каб. № 23. Телефоны для консультаций: (8-0222) 24-23-63, 22-27-42.

  • sotok Neophyte Poster
    офлайн
    sotok Neophyte Poster

    22

    15 лет на сайте
    пользователь #152955

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 21 декабря 2008 00:05
    Connor McLaud:

    Решил пройти независимое обследование.

    Записался платно в "Республиканский центр медицинской реабилитации и бальнеолечения" на Макаёнка 17 к неврологу

    На приёме сказал, что спина болит уже 8 лет каждое утро.

    (На самом деле не так). Врач посочувствовал и отправил на рентген.

    Рентген пытались делать лёжа. Пришлось упрашивать.

    В итоге уговорил делать стоя.

    Во время рентгена пытался как мог расслабиться, не сводить лопатки вместе, слегка искривить позвоночник.

    Врач, посмотрев мой рентген, начал долго объяснять, что мне нужно следить за своей осанкой, сидячий

    образ жизни мне противопоказан, по возможности нужно отказаться от нагрузок на спину, сидеть за компьютером не более 30 минут, иначе я останусь инвалидом и прочая и прочая.

    Написал в консультативном заключении длиннющий диагноз, большинство слов в котором, к сожалению не присутствует в требованиях :(

    Я понимаю, что обитатели здешнего форума по образованию не врачи и слова эти ни о чём не скажут, но перечислю:

    Врождённое незарождение дужки позвонка, спондилоартроз, хондроз межпозвоночных дисков 1-ой степени, болезнь Шейермана-Мау,

    кифосколиотические деформации грудного отдела позвоночника диспластического генеза.

    Много слов, придя домой я так и не смог обнаружить их в требованиях к призыву.

    Есть диагноз, который мне удалось обнаружить в требованиях:

    Кифосколиоз 1-ой степени.

    Статья 66 пункт в)

    К пункту «в» относятся множественные аномалии развития хотя бы в одном отделе позвоночника в различных сочетаниях, приведшие к развитию остеохондроза III, IV степеней, сколиозу I и выше степеней...

    Вроде как НГМ. Аномалии развития присутствуют. Множественные.

    Но статья 66 пункт г)

    К пункту «г» относятся одиночные или множественные аномалии развития в одном отделе позвоночника; врожденные и приобретенные фиксированные искривления позвоночника (кифозы II, сколиозы I степени);

    А это уже ГО.

    Может быть у кого-нибудь будут мысли к какому пункту относится мой диагноз?

    Ситуация аналогичная. Тока у меня кифоз второй степени, остеохондров второй грудного отдела позвоночника, ну и скалиоз тоже второй, тока на облостной комиссии что-то "мутить" начинают... На городской все норм, поставили НГМ... На обл. комиссии мне дали акт, чтобы я пошел еще в одну ихнюю контору для описания снимка и для заполнения этого акта. Снимок описали, поставили мне скалиоз первой степени ну и выше перечисленные болячки((((( Так вот щепетильный вопрос, я годен или нет? Ведь у меня множественные анамалии по идее и не в одном отделе позвоночника или в одном, хз...

    Ответьте кто-нибудь, плиз. Может этот вопрос поднимался, но тут ситуация такая, что в одном пукте пишут одно, а в другом пишут тоже самое, тока ставится ГО.

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 21 декабря 2008 01:37

    sotok,

    Тока у меня кифоз второй степени, остеохондров второй грудного отдела позвоночника, ну и скалиоз тоже второй

    статья 66.

    к пункту "в" относится:

    <...>

    фиксированный сколиоз II степени

    <...>

    это НГМ.

    вопросы:

    а) акт или копии акта с диагнозом сколиоз II степени есть на руках? есть возможность сделать копию?

    б) куда тебя направили на повторное описание снимка?

    в) какой угол у сколиоза? можешь фотку/скан Акта выложить сюда?

    для начала необходимо:

    0. сделать платно в гос. клинике рентген спины стоя и получить диагноз сколиоз II степени.

    1. взять копию решения райПК о "негодности"

    2. сделать копии "Акта" с диагнозом сколиоз II степени

    3. уведомить облПК о наличии заболевания с просьбой вынести решение о присвоении НГМ. приложить копии решения райПК, Акта с нужным диагнозом, заключения из гос. клиники с нужным диагнозом

    4. запросить сертификат специалиста, проводившего повторное описание снимка и написавшего I степень.

    ЗЫ. если не из Минска, то райПК = горПК.

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2057

    17 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 21 декабря 2008 14:30

    sotok, Образцы заявлений, о которых упомянул Nikson1200, в предыдущем посте, есть в этой и предыдущей (№5) ветке.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Sqz MPx Team
    офлайн
    Sqz MPx Team

    1931

    20 лет на сайте
    пользователь #18016

    Профиль
    Написать сообщение

    1931
    # 21 декабря 2008 17:06

    сходил на медкомиссию, хирург дал направление на снимок спины, я сам попросил, и акт в онкодиспансер, по родинкам, 24 числа идти.

    Тётки из Ленинского посмотрели, и сказали - приходи 22, будет кто-то из ОблПК, посмотрит твои родинки. Я так понимаю, в любом случае перед ОблПК надо съездить в диспансер?

    в идеальном случае надо, что-бы в акте было написано точно как в расписании болезней?

  • GREN Member
    офлайн
    GREN Member

    309

    19 лет на сайте
    пользователь #31756

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 21 декабря 2008 20:28

    Уважаемый le3Bue подскажи, у меня подписана повестка где то уже год назад, никто ничего нечесался в военкомате, я не ходил с участковым по телефону поговорили я объяснил что не приду ничего не подпишу, он понял :), родителей какое то время донимал просьбами придти написать что я пропал где то, но никто не чего ему не написал и тем более не подписал :).

    И только вот не давно пришла по почте повестка и ушла в мусоропровод, а через 2 недели пришла из военкомата бумажка что типа если то же не приду то штраф на меня наложат, на скока я знаю из КоАП нужна моя подпись в протоколе или подпись двух свидетелей что я отказался подписывать что бы постановление а административном правонарушении вступило в силу, не подскажешь что да как.

    ИСКАТЬ, НАЙТИ И ПЕРЕПРЯТАТЬ!!!
  • oceansize Member
    офлайн
    oceansize Member

    360

    16 лет на сайте
    пользователь #107701

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 21 декабря 2008 20:45

    Народ.. тут люди пишут что можно в ССУЗ поступить на пчеловода.. в любое время года.. И пишут некоторые, что уже поступили.. Подскажите адреса чтоли этих Ссузов или сайты, если есть. Я НИЧЕГО в нете не нашел про Ссузы такие. Буду очень благодарен. Спасибо.

  • юпитер Member
    офлайн
    юпитер Member

    320

    16 лет на сайте
    пользователь #116023

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 21 декабря 2008 21:45

    Нужно ли сниматся с военского учета при смене места жительства, или можно просто сразу стать на воиский учет?

  • юпитер Member
    офлайн
    юпитер Member

    320

    16 лет на сайте
    пользователь #116023

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 21 декабря 2008 21:45

    Нужно ли сниматся с военского учета при смене места жительства, или можно просто сразу стать на воиский учет?

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 22 декабря 2008 03:04

    sotok,

    отказ от обследования в военном госпитале (нехрен давать себя обследовать этим зеленым в белых халатах - у них все здоровые):

    подправь под свой случай - город, адреса, болезни

    код выделить все

    Председателю Минской областной призывной комиссии –
    заместителю председателя облисполкома
    220030, г. Минск, ул. Энгельса, 4

    Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу
    220026, г. Минск, ул. Плеханова, д. 24

    Военному комиссару г. Минска
    220600, г. Минск, ул. Фабрициуса, 36

    от Призывника Хромого Больного
    220666, г. Минск, ул. Откосников, д. 13, корп. 2, кв. 12

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Сообщаю Вам, что ХХ декабря 200Х г. врачом-окулистом областной призывной комиссии я был направлен на дополнительное обследование в военный госпиталь. Однако все необходимые исследования для определения моей категории годности к военной службе уже были проведены в УЗ 3-я ГКБ г. Минска по направлению призывной комиссии ХХХХХХХХХХХХ района г. Минска, был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который был передан мною врачу-окулисту районной призывной комиссии для приобщения к личному делу призывника.

    Согласно статье 19 закона Республики Беларусь «О здравоохранении» гражданин Республики Беларусь имеет право получить медицинскую помощь в любой организации здравоохранения по своему выбору. Также, согласно статье 28 закона Республики Беларусь «О здравоохранении» гражданин имеет право отказаться от госпитализации или медицинского вмешательства.

    На основании вышеизложенного, а также учитывая тот факт, что все необходимые исследования для определения категории годности к военной службе, предусмотренные постановлением Министерства обороны и Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 21 июля 2008 за №61/122 «Об утверждении Требований к состоянию здоровья граждан при приписке к призывным участкам, призыве на срочную военную службу, службу в резерве…» были проведены &#40;как в государственном учреждении здравоохранения, так и в частном&#41;, я отказываюсь от обследования в военной медицинской организации, поскольку не доверяю врачам данного ведомства.

    « » ______________ 2008 г. _____________________ Призывник Х.Б.
    &#40;подпись&#41;

    это надо будет нести с собой на ОБЛАСТНУЮ комиссию. когда туда пойдёшь. но пока не подготовишься - туда не ходи - коня потеряешь

    :D

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 22 декабря 2008 03:16

    sotok,

    далее тебе нужна копия решения горПК о твоей негодности:

    код выделить все

    Председателю призывной комиссии г. Гродно
    2200ХХ, г. Гродно, ул. ХХХХХХХХХХХ, д. Х

    Заместителю председателя призывной комиссии – военному комиссару г. Гродно
    220013, г. Гродно, хххххх ххххх хххх

    от Призывника Хромого Больного
    220ХХХХХ ХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХ

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    хх-го декабря 2008 года призывная комиссия г. Гродно в соответствии со статьёй 36 закона Республики Беларусь «О воинской обязанности и воинской службе» приняла решение в моём отношении.

    На основании части 6 статьи 36 закона Республики Беларусь «О воинской обязанности и воинской службе»

    ПРОШУ

    1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии г. Гродно
    2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

    «ХХ» декабря 2008 г. __________________ Призывник Х.Б.
    &#40;подпись&#41;

    это тебе нужно нести в горПК. председатель призывной комиссии - это замглавы администрации города. военком это военком города. всё предельно ясно.

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Alixey Junior Member
    офлайн
    Alixey Junior Member

    57

    16 лет на сайте
    пользователь #113365

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 22 декабря 2008 08:00

    Скажите такой вопрос.Прошел медкомиссию,была жалоба на боли в спине,до этого ходил в поликлинику тоже по этой жалобе(сделали снимок написали кифоз 1 ст.),в обследованиях 2002 года ГО-4 (по зрению (миопия сл.степени и сколиотическая осанка),военкомовский хирург не воспринял мою жалобу,где и как можно переобследоваться.

  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 22 декабря 2008 08:47

    Уважаемый le3Bue подскажи, у меня подписана повестка где то уже год назад, никто ничего нечесался в военкомате, я не ходил с участковым по телефону поговорили я объяснил что не приду ничего не подпишу, он понял icon_smile.gif, родителей какое то время донимал просьбами придти написать что я пропал где то, но никто не чего ему не написал и тем более не подписал icon_smile.gif.

    Ну если внимательно читал мой предыдущий пост, то понял что повестка, по которой не явился год назад - это уже и не документ..Единственный момент - если это только не повестка на сборный пункт с вещами...Там как я понимаю уже уголовной ответственностью пахнет....

    И только вот не давно пришла по почте повестка и ушла в мусоропровод, а через 2 недели пришла из военкомата бумажка что типа если то же не приду то штраф на меня наложат, на скока я знаю из КоАП нужна моя подпись в протоколе или подпись двух свидетелей что я отказался подписывать что бы постановление а административном правонарушении вступило в силу, не подскажешь что да как.

    А что касается повесток, пришедших по почте в и в которой нет твоей подписи - схема стандартная...

    Для того чтобы наложить штраф, нужно составить протокол, для того чтобы составить протокол - нужно административное правнонарушение, для того чтобы совершить административное правнонарушение необходимо не явиться по подписанной повестке, а для этого повестка должна быть вручена надлежащим образом (под роспись)...Замкнутый круг...

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • CrazyMax Senior Member
    офлайн
    CrazyMax Senior Member

    2035

    20 лет на сайте
    пользователь #11987

    Профиль
    Написать сообщение

    2035
    # 22 декабря 2008 11:08

    кароч такая шляпа. Отправляли в облПК на консультацию внештатному терапевту. Тот написал - положить на обследование в госпиталь 5-го числа. Но для того чтобы туда положили надо направление из райПК. Сходил в рай, отдал своё дело и превед от терапевта. Сказали позвонят и позовут за направлением.

    Мот послать их к едрён батону, не брать трубку и ждать повестку какую нить. Время потяну.

  • alexmas Member
    офлайн
    alexmas Member

    299

    16 лет на сайте
    пользователь #124333

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 22 декабря 2008 11:30

    mister_ss,

    alexmas (цитата):

    Народ подскажите, из-за 2-го высшего военкомат откалебвался от кого-нибудь сдесь присутствующего???

    если с первого не поперли, а закончил или сам ушел, по своей воле.

    "Откалебываются" и от второго среднего специального

    Получаю диплом в марте, вот и задумался о 2-м высшем...

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас им просто не до нас.
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 22 декабря 2008 12:50

    CrazyMax,

    какие диагнозы есть? какие документы есть? зачем тебе в военный госпиталь ложиться? отказывайся, обследуйся у гражданских врачей. образец заявления на отказ от госпиталя несколькими постами выше.

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
Тема закрыта