Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 30 июня 2008 09:34

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • CrazyMax Senior Member
    офлайн
    CrazyMax Senior Member

    2035

    20 лет на сайте
    пользователь #11987

    Профиль
    Написать сообщение

    2035
    # 17 декабря 2008 16:12

    Сходил на консультацию в обл.

    Кароч меня с 5 января ложат в госпиталь на обследование. Дали сволочи новый год отметить хоть.

    Кста попадаю ли я к текущему призыву или нет ?

  • mister_ss Senior Member
    офлайн
    mister_ss Senior Member

    798

    18 лет на сайте
    пользователь #60465

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 17 декабря 2008 16:20

    Зачислили меня в ССУЗ

    + 1 .

    Ljur, может вместе учиться будем :)

  • WHISKEY Senior Member
    офлайн
    WHISKEY Senior Member

    3030

    17 лет на сайте
    пользователь #90637

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 17 декабря 2008 16:44

    Позвонили из магистратуры,сказали что мол господин,выб пришли хоть показаться и здать кандидатские минимумы...а то послупили справку взяли,а дальше!??

    Пришел,ибо думаю призыв до 31января,а до 27-еще аж три месяца(март)...и говорю деканату,я мол учиться не хочу,пошел сюда от безисходности,чтоб не служить в 26лет....Ответ пишите заяву,что не успеваете сдать,придете якобы сдавать в апреле...иди ..:beer:ЛЮБЛЮ свой универ:))))

    Не в наших силах жить вечно,но в наших планах прожить ярко!!!
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 17 декабря 2008 17:25

    Этот день рожденья - порохом пропах...

    С сегодняшнего дня можно ногой дверь в военкомат открывать....

    Теперь думаю, сча за военником ломануться, или дождаться окончания призыва (чтоб комиссию не заперли проходить) и потом сходить...Хотя сча призыв круглый год :(

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 17 декабря 2008 17:40

    CrazyMax, текущий призыв до 31го января. так что если тя на недельку ложат то попадаешь

    WHISKEY, главное уметь с людьми разговаривать :super:

    le3Bue, 27 сення стукнуло?

    28 см 8)
  • mt_at Neophyte Poster
    офлайн
    mt_at Neophyte Poster

    3

    15 лет на сайте
    пользователь #152627

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 декабря 2008 19:09

    Начал проходить медкомиссию. Предварительно сделал в платной клинике снимок позвоночника, диагноз - сколиоз 2й степени, т.е. НГМ. (Также имеются снимки пятилетней давности с таким же диагнозом). Снимки и описание показал хирургу в военкомате, он сразу дал направление в 6 больницу на составление акта по этим снимкам. Отнес всё это в 6 больницу, врач, который там сидел,сказал, что описание из платной клиники им подходит и даже успокоил меня, что с таким сколиозом в армию не берут. :lol: За актом сказали прийти через несколько дней. И вот тут начинается. На следующий день мне звонят из 6 больницы и говорят, что они сомневаются в диагнозе, поставленным в НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ клинике (Лодэ), и мне нужно забрать снимки и отвезти их в гос. поликлинику, где по ним сделают новое описание, т.к. они считают, что это первая степень, а не вторая. Хотя вторая степень у меня уже более 5 лет, даже в школе по этой причине спецгруппа была. Непонятно что делать, то ли отказаться забирать снимки, то ли жалобу на них писать. В общем, подскажите, как лучше поступить в этой ситуации.

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 17 декабря 2008 19:48

    mt_at,

    Предварительно сделал в платной клинике снимок позвоночника

    это очень правильно, молодец.

    врач, который там сидел,сказал, что описание из платной клиники им подходит и даже успокоил меня, что с таким сколиозом в армию не берут. За актом сказали прийти через несколько дней. И вот тут начинается. На следующий день мне звонят из 6 больницы и говорят, что они сомневаются в диагнозе, поставленным в НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ клинике (Лодэ), и мне нужно забрать снимки и отвезти их в гос. поликлинику, где по ним сделают новое описание, т.к. они считают, что это первая степень, а не вторая.

    ну а чего ещё ожидать от этой системы, блин....

    то ли отказаться забирать снимки

    ну а толку. не хотят они писать вторую степень - и не напишут. я бы забрал снимки и "поработал" бы с врачами уже в поликлинике на предмет написания нужного диагноза в описании снимков. (как минимум - показать старый диагноз, новый диагноз из ЛОДЭ. как максимум - завявление на имя главврача поликлиники с описанием ситуации, копиями предыдущих диагнозов и просьбой(!) дать корректное описание снимков. кстати зачастую всякие такие заявления даже не надо пускать в дело по-настоящему - хватает просто показать врачу на месте - начинают понимать что с таким призывником лучше не связываться).

    ЗЫ. все описания (оригиналы) храни у себя. ну или хотя бы делай побольше копий (~10шт) на всякий случай.

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • nett Member
    офлайн
    nett Member

    464

    17 лет на сайте
    пользователь #68134

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 17 декабря 2008 22:13

    Ljur зря ты так, я вот и не думал что получится а получил НГМ, хотя учился на втором высшем. Так что ты подумай еще раз.

    Если вы такие умные, так чего же вы такие бедные (с)
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 18 декабря 2008 08:42

    Yuzik да, есть такое...

    Кста реклама-призыв (из соседней ветки):

    Устали от игрушечных виртуальных миров? Претят надуманные ролевые системы? Бесит несовершенный механизм прокачки персонажа? Брось ты это всё, это уже вчерашний день! Твоему вниманию предлагается абсолютно реальный ролевой проект в лучших традициях жанра survival RPG. Пройди путь от унижаемого всеми новичка до внушающего трепет и ужас гранда! Растянутая по времени на год эпическая сага о похождениях твоего героя займёт достойное место в событиях твоей жизни. Ультрарадикальные причёски, мегамодные шмотки military style, революционно нелинейный сюжет, каждый твой шаг влияет на весь ход проекта, своеобразный интеллект и реакция каждого из участников проекта не даст тебе заскучать на протяжении всего игрового процесса. Запись в проект - в военных комиссариатах любого района твоего города!

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2057

    17 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 18 декабря 2008 11:13

    ста реклама-призыв (из соседней ветки): Цитата:

    Устали от игрушечных виртуальных миров? Претят надуманные ролевые системы? Бесит несовершенный механизм прокачки персонажа? Брось ты это всё, это уже вчерашний день! Твоему вниманию предлагается абсолютно реальный ролевой проект в лучших традициях жанра survival RPG. Пройди путь от унижаемого всеми новичка до внушающего трепет и ужас гранда! Растянутая по времени на год эпическая сага о похождениях твоего героя займёт достойное место в событиях твоей жизни. Ультрарадикальные причёски, мегамодные шмотки military style, революционно нелинейный сюжет, каждый твой шаг влияет на весь ход проекта, своеобразный интеллект и реакция каждого из участников проекта не даст тебе заскучать на протяжении всего игрового процесса. Запись в проект - в военных комиссариатах любого района твоего города!

    Жжош :lol:

    Я от смеха чуть головой о монитор не ударился, при полной конторе народа :lol:

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • 50886 Junior Member
    офлайн
    50886 Junior Member

    55

    18 лет на сайте
    пользователь #50886

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 18 декабря 2008 12:23

    Решил пройти независимое обследование.

    Записался платно в "Республиканский центр медицинской реабилитации и бальнеолечения" на Макаёнка 17 к неврологу

    На приёме сказал, что спина болит уже 8 лет каждое утро.

    (На самом деле не так). Врач посочувствовал и отправил на рентген.

    Рентген пытались делать лёжа. Пришлось упрашивать.

    В итоге уговорил делать стоя.

    Во время рентгена пытался как мог расслабиться, не сводить лопатки вместе, слегка искривить позвоночник.

    Врач, посмотрев мой рентген, начал долго объяснять, что мне нужно следить за своей осанкой, сидячий

    образ жизни мне противопоказан, по возможности нужно отказаться от нагрузок на спину, сидеть за компьютером не более 30 минут, иначе я останусь инвалидом и прочая и прочая.

    Написал в консультативном заключении длиннющий диагноз, большинство слов в котором, к сожалению не присутствует в требованиях :(

    Я понимаю, что обитатели здешнего форума по образованию не врачи и слова эти ни о чём не скажут, но перечислю:

    Врождённое незарождение дужки позвонка, спондилоартроз, хондроз межпозвоночных дисков 1-ой степени, болезнь Шейермана-Мау,

    кифосколиотические деформации грудного отдела позвоночника диспластического генеза.

    Много слов, придя домой я так и не смог обнаружить их в требованиях к призыву.

    Есть диагноз, который мне удалось обнаружить в требованиях:

    Кифосколиоз 1-ой степени.

    Статья 66 пункт в)

    К пункту «в» относятся множественные аномалии развития хотя бы в одном отделе позвоночника в различных сочетаниях, приведшие к развитию остеохондроза III, IV степеней, сколиозу I и выше степеней...

    Вроде как НГМ. Аномалии развития присутствуют. Множественные.

    Но статья 66 пункт г)

    К пункту «г» относятся одиночные или множественные аномалии развития в одном отделе позвоночника; врожденные и приобретенные фиксированные искривления позвоночника (кифозы II, сколиозы I степени);

    А это уже ГО.

    Может быть у кого-нибудь будут мысли к какому пункту относится мой диагноз?

  • MaxZaitsev Senior Member
    офлайн
    MaxZaitsev Senior Member

    1328

    17 лет на сайте
    пользователь #86668

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 18 декабря 2008 12:34

    Я вот вчера ехал и думал. Ведь в условиях кризиса самое то переждать его в армии. Армии же ведь кризис нипочем. Короче, самое время...

    Вообщем, в ближайшие 30 лет точно не будет более благоприятного момента :)

    PS: Никого не агитирую.

    PPS: А сам болею - не могу я итить. Да и старый я уже...

  • ГРЫША Senior Member
    офлайн
    ГРЫША Senior Member

    2929

    17 лет на сайте
    пользователь #84829

    Профиль
    Написать сообщение

    2929
    # 18 декабря 2008 17:31

    забрал доки с больницы вот что в них написано:

    АГ2степени 3риск , пролабс 3.5мм.

    Я так понимаю с этим пол года я еще погуляю?

    Будь осторожен в своих желаниях, ведь они могут исполниться. (с)
  • And750 Senior Member
    офлайн
    And750 Senior Member

    1434

    17 лет на сайте
    пользователь #76227

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 18 декабря 2008 19:32

    Народ, кто в курсе когда последняя ОБЛ ПК в этом призыве.

    Ланкевич А.В.
  • ГРЫША Senior Member
    офлайн
    ГРЫША Senior Member

    2929

    17 лет на сайте
    пользователь #84829

    Профиль
    Написать сообщение

    2929
    # 18 декабря 2008 19:53

    кстати, призыв до 31.01?

    Будь осторожен в своих желаниях, ведь они могут исполниться. (с)
  • Sqz MPx Team
    офлайн
    Sqz MPx Team

    1931

    20 лет на сайте
    пользователь #18016

    Профиль
    Написать сообщение

    1931
    # 18 декабря 2008 20:06

    Мне подполковник из ленинского позвонил на днях и говорит - приходи, а то не успеешь) мы тебя ждём. Кто оттуда, как там в 23 поликлинике? Дофига народу счас?

  • geneticus Junior Member
    офлайн
    geneticus Junior Member

    62

    15 лет на сайте
    пользователь #142455

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 19 декабря 2008 08:02

    le3Bue, Весёлое начало дня, спасибо.. :super:

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 19 декабря 2008 10:19

    Народ. А вот чисто теоретически такой способ откосить от подписанной повестки возможен?:

    Допустим имеется подписанная повестка. Идем по ней в военкомат и говорим что СРОЧНО необходимо перепрописаться в другой район (ну если такая возможность есть разумеется). Прописка в другом районе -> смена военкомата. Снимаемся с учета в родном военкомате, а в новом на учет становиться не торопимся (затягиваем это дело на пол-годика). Понимаю что без этого не пропишут на новом месте, но побыть "бомжом" пол-годика не проблема (кстати есть ли какая-нибудь ответственно за несвоевременную постановку на учет?).

    Вопрос интересует чисто теоретически, т.к. летом по плану у меня должно быть переосвидетельствование (понимаю что искать поидее не будут, а сам к ним разумеется ни ногой, но рассматриваю самый жестокий вариант если повестку все-таки вручат:shuffle: )

    Также про запас рассматриваются варианты поступить в СУЗ на "пчеловода-дровосека высшей категории" :lol:, ну и еще как варинат сделать коррекцию зрения (у меня -5.5, по этой статье получил военник 3 года назад - пол года отсрочки это мероприятие долно дать).

    P.S. До 27 осталось 2 года.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 19 декабря 2008 10:35

    Derek™,

    у меня -5.5, по этой статье получил военник 3 года назад

    а зрение улучшилось или требования поменялись?

    почему думаете, что по истечении отсрочки вас призовут?

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • sashQ Member
    офлайн
    sashQ Member

    158

    17 лет на сайте
    пользователь #85822

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 19 декабря 2008 11:35

    Проверил на себе может ли невыездной гражданин Рб выехать за границу через Рф! успешно вылетел из домодедово и вернулся туда же)

Тема закрыта