Ответить
  • Чёрт_в_юбке Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member Автор темы

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 5 ноября 2014 10:54
    torneb:

    привести жену или мужа

    На несколько часов, ибо соседи имеют право писать жалобы во все инстанции - человек непрописан, а проживает, при том, что комплатежи делятся только на прописаных.

    Вот такую дикость слышу впервые. Ну уж если что - не вижу проблемы в том, чтобы разделить коммуналку на 1 человека больше.

  • torneb Senior Member
    офлайн
    torneb Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль
    Написать сообщение

    2599
    # 5 ноября 2014 10:58
    Asia:

    iuliia.novik.83:

    оговорить

    может лучше даже как-то письменно зафиксировать?

    и что вы с этой бумажкой делать потом будете?в суд пойдете, если сосед сортир не вымоет?))

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 5 ноября 2014 10:59

    torneb, нет, конечно. Просто если письменно, может хоть как психологически цепанет соседа :roll:

  • Чёрт_в_юбке Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member Автор темы

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 5 ноября 2014 11:00
    Asia:

    iuliia.novik.83:

    оговорить

    может лучше даже как-то письменно зафиксировать?

    Конечно, это было бы оптимально. Но вряд ли кто-то на это пойдёт. Я на днях ходила общаться с потенциальными соседями - так там вообще всё как попало: шкафчики на кухне общие, т.е. нет разделения, где чьи продукты хранятся; утром все собираются на работу / в школу одновременно и порядка пользования ванной как такогово нет; на кухне могут толпиться хоть все подряд и соседи считают, что никто никому не будет мешать. Я такой вариант отсеяла, т. к. представила, как семья из 4 человек по утрам + я улучшаем момент, как бы забежать в ванную, или все тусуемся за столом / у плиты - брррр....

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    liska712:

    Вот и меня в последнее время подобные мысли посещают. Фигня депозит в белках и в валюте - недвижимость быстрее дорожает. Лучше кредит выплачивать за своё жильё чем за съемное.

    Вот именно. По-моему, комната - это самый быстрый и логичный вариант на пути к полноценной квартире.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 5 ноября 2014 11:05
    iuliia.novik.83:

    По-моему, комната - это самый быстрый и логичный вариант на пути к полноценной квартире.

    Ну у меня был вариант - стройка вскладчину с подругой для последующей продажи дороже. Но тут доверять человеку надо.

  • Чёрт_в_юбке Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member Автор темы

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 5 ноября 2014 11:07
    Asia:

    iuliia.novik.83:

    По-моему, комната - это самый быстрый и логичный вариант на пути к полноценной квартире.

    Ну у меня был вариант - стройка вскладчину с подругой для последующей продажи дороже. Но тут доверять человеку надо.

    Я бы не рискнула.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 5 ноября 2014 11:08
    iuliia.novik.83:

    Asia:

    iuliia.novik.83:

    По-моему, комната - это самый быстрый и логичный вариант на пути к полноценной квартире.

    Ну у меня был вариант - стройка вскладчину с подругой для последующей продажи дороже. Но тут доверять человеку надо.

    Я бы не рискнула.

    Я ж говорю - доверять )) У меня прокатило )) Хотя квартиру строили на подругу.

  • kamelia Senior Member
    офлайн
    kamelia Senior Member

    769

    14 лет на сайте
    пользователь #183043

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 5 ноября 2014 11:19

    Ваше дело ввязываться или нет,но как вариант,можно ж с кем-то снимать квартиру и платить уже 200 уе,вместо 400. Либо если карьерного роста больше не предвидится и зп уже в потолок уперлась,то как вариант,устроиться на производство какое-нибудь с общагой,будете млн 5 зп иметь,но у вас же после оплаты аренды столько же и остается,но будете за общагу коммуналку платить,очередь сохранится,мот через год-два и на однушку дособираете.
    А вообще,если бы на рублевом депо года 2 подержали,то было бы у вас сейчас не 20 тыс,а 25- 30.

  • torneb Senior Member
    офлайн
    torneb Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль
    Написать сообщение

    2599
    # 5 ноября 2014 11:19
    Asia:

    torneb, нет, конечно. Просто если письменно, может хоть как психологически цепанет соседа :roll:

    вы наивно верите, что кого-то это цепанет нынче при всеобщем нигилизме?))

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..
  • ivanov-jr. Member
    офлайн
    ivanov-jr. Member

    187

    14 лет на сайте
    пользователь #242803

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 5 ноября 2014 11:21
    iuliia.novik.83:

    torneb:

    привести жену или мужа

    На несколько часов, ибо соседи имеют право писать жалобы во все инстанции - человек непрописан, а проживает, при том, что комплатежи делятся только на прописаных.

    Вот такую дикость слышу впервые. Ну уж если что - не вижу проблемы в том, чтобы разделить коммуналку на 1 человека больше.

    Это - не дикость. Лишний человек в квартире - лишние проблемы и неудобства. Сами ведь написали

    iuliia.novik.83:

    на кухне могут толпиться хоть все подряд и соседи считают, что никто никому не будет мешать. Я такой вариант отсеяла, т. к. представила, как семья из 4 человек по утрам + я улучшаем момент, как бы забежать в ванную, или все тусуемся за столом / у плиты - брррр....

  • двор-ник Member
    офлайн
    двор-ник Member

    380

    11 лет на сайте
    пользователь #731833

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 5 ноября 2014 11:39

    1. Комнату нужно покупать в двушке когда на подселении 1 человек.
    2. Как аукнется, так и откликнется (отношения между соседями)
    3. Комната в квартире имея 50 долей стоит не 50% стоимости всей квартиры, а гораздо дешевле.
    4. Вы имеете первоочередное право выкупа остальной доли.
    5. При хороших отношениях с соседями вы сможете им купить другую комнату, а их выкупить и стать собственником всей квартиры и обойдётся она на треть дешевле.

    Сделаем мир чище.
  • Чёрт_в_юбке Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member Автор темы

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 5 ноября 2014 13:18
    kamelia:

    Ваше дело ввязываться или нет,но как вариант,можно ж с кем-то снимать квартиру и платить уже 200 уе,вместо 400. Либо если карьерного роста больше не предвидится и зп уже в потолок уперлась,то как вариант,устроиться на производство какое-нибудь с общагой,будете млн 5 зп иметь,но у вас же после оплаты аренды столько же и остается,но будете за общагу коммуналку платить,очередь сохранится,мот через год-два и на однушку дособираете.
    А вообще,если бы на рублевом депо года 2 подержали,то было бы у вас сейчас не 20 тыс,а 25- 30.

    Я не хочу работать за 5 млн (после оплаты аренды у меня остаётся гораздо больше). Снимать тоже больше не хочется (даже с кем-то за 200 баксов) - охота иметь хоть небольшой, но свой угол; да и сбережения лучше всего в недвижимость вкладывать. Ну а на очередь уповать - вообще смешно, так до пенсии прождать можно.

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    ivanov-jr.:

    iuliia.novik.83:

    torneb:

    привести жену или мужа

    На несколько часов, ибо соседи имеют право писать жалобы во все инстанции - человек непрописан, а проживает, при том, что комплатежи делятся только на прописаных.

    Вот такую дикость слышу впервые. Ну уж если что - не вижу проблемы в том, чтобы разделить коммуналку на 1 человека больше.

    Это - не дикость. Лишний человек в квартире - лишние проблемы и неудобства. Сами ведь написали

    iuliia.novik.83:

    на кухне могут толпиться хоть все подряд и соседи считают, что никто никому не будет мешать. Я такой вариант отсеяла, т. к. представила, как семья из 4 человек по утрам + я улучшаем момент, как бы забежать в ванную, или все тусуемся за столом / у плиты - брррр....

    Если ко мне иногда будет тот же парень приходить - не вижу в этом ничего страшного, он же не собирается у меня дома готовить или часами в ванной париться.

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    двор-ник:

    1. Комнату нужно покупать в двушке когда на подселении 1 человек.
    2. Как аукнется, так и откликнется (отношения между соседями)
    3. Комната в квартире имея 50 долей стоит не 50% стоимости всей квартиры, а гораздо дешевле.
    4. Вы имеете первоочередное право выкупа остальной доли.
    5. При хороших отношениях с соседями вы сможете им купить другую комнату, а их выкупить и стать собственником всей квартиры и обойдётся она на треть дешевле.

    1. Двушку сложно найти. Посему рассматриваю и трёшки. Разумеется, ищу малонаселённые варианты (до 2 человек или до 2 человек с 1 ребёнком).
    2. Лично я готова жить с соседями в мире, изначально придя к компромиссу относительно общей территории.
    3. Именно.
    4. Да.
    5. Это да, но всё будет зависеть от района. Поскольку комнату рассматриваю как временный вариант, то в первую очередь выбираю по соседям и состоянию квартиры, если и то, и другое устроит, то до накопления на однушку могу пожить хоть в Курасовщине. Квартиру же как жильё на всю жизнь хотела бы в конкретном районе без вариантов.

  • lepisto2 Junior Member
    офлайн
    lepisto2 Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #365243

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 5 ноября 2014 14:22 Редактировалось lepisto2, 1 раз.
    iuliia.novik.83:

    torneb:

    привести жену или мужа

    На несколько часов, ибо соседи имеют право писать жалобы во все инстанции - человек непрописан, а проживает, при том, что комплатежи делятся только на прописаных.

    Вот такую дикость слышу впервые. Ну уж если что - не вижу проблемы в том, чтобы разделить коммуналку на 1 человека больше.

    и

    iuliia.novik.83:

    Если ко мне иногда будет тот же парень приходить - не вижу в этом ничего страшного, он же не собирается у меня дома готовить или часами в ванной париться.

    А ваш сосед видит в этом что-то страшное, вызывает участкового жалуется на незарегистрированного в квартире постороннего , не члена вашей семьи, который ущемляет его права (шумит, громко разговаривает, хлопает дверью, нарушает его покой, пользуется местами общего пользования- ванна, кухня, коридор). Даже если ваш парень ничего этого не делает, ваш сосед - собственник, и он прав. В лучшем случае адекватный участковый разрешит вашему гостю остаться до десяти вечера, если ваш сосед не будет его забрасывать жалобами, вызовами, требованиями составить протокол
    Ситуации могут доходить до абсурда

  • torneb Senior Member
    офлайн
    torneb Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль
    Написать сообщение

    2599
    # 5 ноября 2014 14:28 Редактировалось torneb, 1 раз.
    lepisto2:

    А ваш сосед видит в этом что-то страшное, вызывает участкового жалуется на незарегистрированного в квартире постороннего , не члена вашей семьи, который ущемляет его права (шумит, громко разговаривает, хлопает дверью, нарушает его покой, пользуется местами общего пользования- ванна, кухня, коридор). Даже если ваш парень ничего этого не делает, ваш сосед - собственник, и он прав. В лучшем случае адекватный участковый разрешит вашему гостю остаться до десяти вечера, если ваш сосед не будет его забрасывать жалобами, вызовами, требованиями составить протокол
    Ситуации могут доходить до абсурда

    ну высосите из пальца еще чего-нибудь :D Я просто тупо дверь в комнату не открою и все - ни участковому, ни суседу :D
    Да и сосед не последний день живет в комнате - тоже к нему гости ходят

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..
  • lepisto2 Junior Member
    офлайн
    lepisto2 Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #365243

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 5 ноября 2014 14:30

    Но вам вполне может и повезти, главное тщательно проверяйте комнаты, соседей
    P.S. Знакомым очень повезло, купили 2 комнаты в трешке, бывшие хозяева развелись, хозяин 3-ей комнаты жил у новой супруги, а свою комнату использовал для хранения велосипедов, каких-то вещей, заходил раз-два в месяц. Через пару лет созрел и продал свою долю им. Но обычно все не так радужно - скандалы, сенсации, расследования....

  • torneb Senior Member
    офлайн
    torneb Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль
    Написать сообщение

    2599
    # 5 ноября 2014 14:32
    lepisto2:

    Но вам вполне может и повезти, главное тщательно проверяйте комнаты, соседей
    P.S. Знакомым очень повезло, купили 2 комнаты в трешке, бывшие хозяева развелись, хозяин 3-ей комнаты жил у новой супруги, а свою комнату использовал для хранения велосипедов, каких-то вещей, заходил раз-два в месяц. Через пару лет созрел и продал свою долю им. Но обычно все не так радужно - скандалы, сенсации, расследования....

    слушаемся,кэп :lol:

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..
  • двор-ник Member
    офлайн
    двор-ник Member

    380

    11 лет на сайте
    пользователь #731833

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 5 ноября 2014 15:13
    lepisto2:

    Но вам вполне может и повезти, главное тщательно проверяйте комнаты, соседей
    P.S. Знакомым очень повезло, купили 2 комнаты в трешке, бывшие хозяева развелись, хозяин 3-ей комнаты жил у новой супруги, а свою комнату использовал для хранения велосипедов, каких-то вещей, заходил раз-два в месяц. Через пару лет созрел и продал свою долю им. Но обычно все не так радужно - скандалы, сенсации, расследования....

    Почти всегда так и бывает. Я так две двушки детям купил почти за пол цены. В первом случае купив другую комнату, во втором просто выкупив долю.

    Сделаем мир чище.
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 5 ноября 2014 23:59

    Покупать комнату сегодня, на пике цен - что может быть глупее?

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    torneb:

    lepisto2:

    Ситуации могут доходить до абсурда

    ну высосите из пальца еще чего-нибудь :D

    соседка моей знакомой вызывала участкового и требовала выселить малолетнего ребенка моей знакомой, который не был прописан в этой квартире. Дело доходило даже до суда. Крови она попортила моей знакомой немало.

  • torneb Senior Member
    офлайн
    torneb Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль
    Написать сообщение

    2599
    # 6 ноября 2014 08:37 Редактировалось torneb, 1 раз.
    AntonVict:

    соседка моей знакомой вызывала участкового и требовала выселить малолетнего ребенка моей знакомой, который не был прописан в этой квартире. Дело доходило даже до суда. Крови она попортила моей знакомой немало.

    И что?Кто мешал потом попортить кровь соседке?Да могла и ребенка прописать.Хоть временно что ли..
    В любой войне нет победителей..
    Ценник на комнаты вряд ли особо свалится - в пределах пары тысяч.
    Во-первых для многих это основной капитал для следующего этапа улучшения жилусловий и народ будет душиться за каждый доллар.Их и так у него не много для доплаты.
    Во-вторых ценник на них не такой конский как на однушки.
    В-третьих для многих это старт в пути обретения своего угла, и они понимают что лучше переплатить пару тысяч и купить хоть комнату но свою чем за полгода эту же сумму отдать чужому дядьке.
    Я мониторю рынок цен на комнаты - так вот он не снижается. На хрущи однокомнатные раз в 2 - 3 месяца подвижка на тысчонку есть.А вот на комнаты-нет.
    Парадокс - некоторые просят за 12 метров по 30 тысяч.Можете на риэлте посмотреть

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..
  • Чёрт_в_юбке Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member Автор темы

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 6 ноября 2014 09:48
    AntonVict:

    Покупать комнату сегодня, на пике цен - что может быть глупее?

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    torneb:

    lepisto2:

    Ситуации могут доходить до абсурда

    ну высосите из пальца еще чего-нибудь :D

    соседка моей знакомой вызывала участкового и требовала выселить малолетнего ребенка моей знакомой, который не был прописан в этой квартире. Дело доходило даже до суда. Крови она попортила моей знакомой немало.

    Платить немалые деньги чужой тёте за аренду при возможности приобрести свой мизерный уголок - что может быть глупее?
    Не думаю, что соседи монахи и к ним гости не приходят. А чтобы не возникало подобных случаев, я с соседями все нюансы от и до обговорю до покупки.