Ответить
  • A1exey Junior Member
    офлайн
    A1exey Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #722281

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 26 июля 2023 11:36 Редактировалось A1exey, 1 раз.

    Здравствуйте уважаемые любители двухколесной техники. Рассматриваю вариант покупки скутера, что скажите?

    https://moto.av.by/scooter/suzuki/burgman/105085948

  • Сыщик Member
    офлайн
    Сыщик Member

    331

    16 лет на сайте
    пользователь #126292

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 27 июля 2023 08:00

    A1exey:

    riveR:
    Aldgi:
    бургман 400 хуже, для Минска он совсем не катит

    почему?

    потому как цепляет каждого лежачего полицейского

    И еще без цитат из прочитанных отзывов: за такую цену, скорее всего, состояние плохое, по фото состояние не определить, а состояние - главное в дорогой и старой технике. Эта модель, как реклама максискутерного мира :) Конечно, я тоже хотел такой купить.

  • Aldgi Member
    офлайн
    Aldgi Member

    187

    18 лет на сайте
    пользователь #35926

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 27 июля 2023 12:30
    A1exey:

    Здравствуйте уважаемые любители двухколесной техники. Рассматриваю вариант покупки скутера, что скажите?

    https://moto.av.by/scooter/suzuki/burgman/105085948

    Это продает вязынская контора, почитайте ветку "Мотошрот из вязынки", поймете почему не стоит вестись на цену, как только техника оказывается за пределами их территории, дальше проблемы становятся исключительно вашими.

    Добавлено спустя 37 минут 35 секунд

    Ну или как вариант обратиться к человеку знающему толк в такой технике, заплатить ему за осмотр 50-100$, чем попасть на сумму *10 а то и больше

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    svetlanatuvia:

    Aldgi:

    svetlanatuvia:

    Здравствуйте , земляки . Захотели в семью преобрести Хонду Супер Каб. Хороший выбор в Москве . Но там в магазине ответили что нельзя поставить на учёт в РБ технику 49куб. купленную в РФ . Больше ничего не добавили и молчат. Что за новости ? Как быть ? Кто то сможет хоть в двух словах пояснить ? Заранее благодарю .
    вот мопед из того же магазина . как его поставили на учёт ?

    https://moto.av.by/scooter/honda/dio/104409561

    Если ПТС (или ЭПТС) вам выдадут, значит поставите, в любом другом случае это недвижимость тут, т.к. в РФ это могло завозиться как угодно для избегания выплат налоговых сборов, только легально ввезенную технику сможете поставить на учет.

    Ну как вариант позвоните по объявлению и скажите что хотите в той же канторе купить скутер и распросите как ставили.

    Спасибо, Aldgi, за пояснение . Вот и московские "друзья" сегодня великодушно ответили
    - В РФ такая техника на учет не ставится.
    Поэтому и документооборот упрощенный.
    В ГАИ РБ с такими нашими документами не поставите на учет.

    Но я всё равно не понимаю, неужели этот преславутый ПТС такая непробивная стена ? Или может тогда нужно искать Супер Каб 110 кубиков? Или как то заказывать из Японии ? Ну не верю , что это прям невыполнимая задача. В РБ продают 2 трупа . Повезло родиться ... Люди , помогите пожалуйста купить Живой Супер Каб !!!

    Ну вы же сами ответили на свой вопрос, на учет не поставить БЕЗ ПТС точка!

  • A1exey Junior Member
    офлайн
    A1exey Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #722281

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 27 июля 2023 14:03

    Aldgi, Спасибо!!!

  • Сыщик Member
    офлайн
    Сыщик Member

    331

    16 лет на сайте
    пользователь #126292

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 27 июля 2023 14:20

    svetlanatuvia: получается 110 кубиков хороший вариант, ведь это уже не мопед, а мотоцикл и "преславутый" чаще всего есть, по правилам должен быть что у нас, что в России. Пишут, что при заказе из Японии ПТС так же имеется, но как заказать и есть ли проверенные посредники в РБ — не знаю, самому интересно.

  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1362

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1362
    # 7 августа 2023 11:12

    svetlanatuvia, вось чалавек рэгістраваў падобны транспарт у нашым ДАІ:

    ivnika:

    Итак (напомню на всякий случай - регистрировал китайский скутер, менее 50 кубов без ПТС)
    к пакету доков из магазина (договоры, акты приемки, декларация на ввоз в Россию, одобрение транспортного средства)
    добавил справку из таможни о статусе товара
    справку получал в минской региональной таможне (г. Минск, ул. Могилевская, 43, вход рядом с институтом повышения квалификации), для получения необходимо заполнить заявление (там на столе лежит образец или можно использовать вариант ниже), к заявлению приколоть (скрепкой или в файлике) копию договора покупки (с вами) плюс копию Российской декларации. Все это в ящик ставим (на входе рядом с турникетом). Можно отправить заказным письмом тот же пакет доков (заявление, копии договора и декларации)
    Через 4 дня выдали справку мол такой то товар, такой номер был ввезен для личного пользования и тд

    С пакетом доков от магазина и этой справкой зарегистрировали сегодня в МРО ГАИ Минск, Большое Стиклево, 83
    Вопросов лишних не было, зарегистрировали как мопед (так и в свид. о регистрации написано) выдали номер - все ок

    Начальнику Минской таможни
    Иванову Сергею Валерьевичу
    от Иванова Ивана Ивановича,
    проживающего по адресу: г. Минск,
    ул. Минская, д. 1 , кв. 1
    тел. +375 (29) 666-66-66

    Заявление
    В связи с требованием ГАИ подтвердить статус товара Союза скутера марки Vento Smart VMC BY49QT-2A, 2022 года выпуска, VIN-номер R4BB11111NJ111111, приобретённого по договору купли-продажи от 01.01.2023 №111.
    Приложение: - декларация на товары №11111110/111123/3044111
    - договор купли-продажи № 111 от 01.01.2023

    Ответ прошу выслать по адресу: 220022, г. Минск, ул. Минская, д. 1, кв. 1

    07.07.2023 Иванов И. И. ________________

  • слайм Junior Member
    офлайн
    слайм Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #478333

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 28 августа 2023 22:04 Редактировалось слайм, 1 раз.

    Добрый всем вечер. Ищу помощь в решении моей проблемы, может кто то поможет, история в общем такпя:
    Взял ребенку на подарок yamaha bws`50 98 г. в. из Японии. он наездил по деревне ну километров 50 за лето. Я тоже пару раз проехал, ну ничего особенного. Стоит отметить что я никогда не ездил на такой технике и как она должна ехать не знаю. Только заметил, что он иногда перестаёт разгоняться, а потом может с горки дальше разгоняться, меня это заинтересовало в чем может быть дело и я нарыл что нужно поменять грузики варика, мол они становятся современным овальные и могут западать, что и влияет на разгон. Прошла зима, купил грузики, взял немного легче что бы стал немного резвее на разгон.
    На следующее лето возникла необходимость эксплуатировать скутер самому в городе и я заметил что он до 30км/ч очень вяло, а далее нормально, что напрягает при езде, особенно при старте с перекрёстка. А тут ещё и сосед дал на джоге дал проехать, так он с места на свечку сразу стал, я был в шоке, мне нужно назвать чтобы разогнаться, а если хорошо ногами уперется в асфальт то он вообще не едет, стоит и ревёт.
    Так я целое лето возился с ним. Ещё я заметил что карб течёт, постоянно мокрый от бенза и расход больше 4 л. на сотню
    Этой зимой купил Китай карб и пружину торкдрайвера у установил и он немного лучше поехал, более менее уверенный старт уже с 20км в час, карб не течёт, расход в районе 3л. Но чтобы тронуться надо газовать, варик срабатывает после 4500 тыс. оборотов. 7700 тыс об. это скорость 45км в час.
    Понимаю что вариатор не настроен от слова совсем, может он вообще собран с разных частей вот и ищу может кто поможет добрым словом или проффесиональоным советом.
    P. S. а может вообще продать и не мучиться.

  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2057

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 28 августа 2023 22:54 Редактировалось mogoto, 1 раз.

    слайм, главный совет - не ожидать от полтосов неожидаемого.
    Мой старый Хорс 056 едет примерно как вы описали. В гору стартовать вообще не хочет. Крейсер 50-55км/ч.
    Расход при постоянном газе в пол менее 2х литров.
    Возможно надо карб настраивать. Может фильтр поменять. Может колёса спущены. Сцепление посмотреть.
    Одними грузиками точно ничего не решится.

    Петанк в Беларуси.
  • Aldgi Member
    офлайн
    Aldgi Member

    187

    18 лет на сайте
    пользователь #35926

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 31 августа 2023 12:06

    Я бы смотрел в сторону: ремня, сцепления, щек вариатора и грузиков, пружина торкдрайвера тоже имеет значение, но как можно было поменять карбюратор родной на китайский это вообще жэсть!

  • слайм Junior Member
    офлайн
    слайм Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #478333

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 31 августа 2023 22:38
    Aldgi:

    Но как можно было поменять карбюратор родной на китайский это вообще жэсть!

    А Вы найдите у нас адекватного продовца с нормальным ассортиментом запчастей для ремонта родного карбика.

  • Aldgi Member
    офлайн
    Aldgi Member

    187

    18 лет на сайте
    пользователь #35926

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 5 сентября 2023 09:23
    слайм:

    Aldgi:

    Но как можно было поменять карбюратор родной на китайский это вообще жэсть!

    А Вы найдите у нас адекватного продовца с нормальным ассортиментом запчастей для ремонта родного карбика.

    Было бы желание, карб не такой уж и редкий, уверен можно подобрать у нас, в крайнем случае предложений полно в польше, сервисы по доставке ни кто не отменял, на сегодняшний день проблемы не вижу.

    Добавлено спустя 8 минут 51 секунда

    Карбюраторы: Mikuni 150zl, Delorto 270zl,
    ремкомплект 25zl,
    мембрана 8zl

    Добавлено спустя 49 секунд

    и то все за 8 минут поиска одним глазом )

  • AlVM6678 Member
    офлайн
    AlVM6678 Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #342529

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 6 сентября 2023 17:01

    Доброго всем дня. Ищу лобовое стекло для Burgman 650 (с электро). Может кто продает?

  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2057

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 7 сентября 2023 01:37
    AlVM6678:

    Доброго всем дня. Ищу лобовое стекло для Burgman 650 (с электро). Может кто продает?

    а какое Гиви с Европы не вариант?
    по дешману всё равно не найти в РБ.

    Петанк в Беларуси.
  • Aldgi Member
    офлайн
    Aldgi Member

    187

    18 лет на сайте
    пользователь #35926

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 7 сентября 2023 12:54
    AlVM6678:

    Доброго всем дня. Ищу лобовое стекло для Burgman 650 (с электро). Может кто продает?

    Надо родное или туристическое ?

  • nick-city Senior Member
    офлайн
    nick-city Senior Member

    694

    12 лет на сайте
    пользователь #573554

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 9 сентября 2023 12:31

    А в телеграмме есть группа скутеристов?

  • Balloons Junior Member
    офлайн
    Balloons Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #175086

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 10 сентября 2023 22:23

    Добрый вечер всем. Может подскажете, под заказ запчасти на Vento Retro, интересует левое крепление зеркала. Очень схоже м другими моделями Vento

  • Aldgi Member
    офлайн
    Aldgi Member

    187

    18 лет на сайте
    пользователь #35926

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 11 сентября 2023 11:04
    nick-city:

    А в телеграмме есть группа скутеристов?

    есть в вайбере

  • nick-city Senior Member
    офлайн
    nick-city Senior Member

    694

    12 лет на сайте
    пользователь #573554

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 11 сентября 2023 15:47
    Aldgi:

    nick-city:

    А в телеграмме есть группа скутеристов?

    есть в вайбере

    как назывется или как найти? подскажите

  • Aldgi Member
    офлайн
    Aldgi Member

    187

    18 лет на сайте
    пользователь #35926

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 12 сентября 2023 15:26
    nick-city:

    Aldgi:

    nick-city:

    А в телеграмме есть группа скутеристов?

    есть в вайбере

    как назывется или как найти? подскажите

    Пишите в личку

  • ivnika Senior Member
    офлайн
    ivnika Senior Member

    597

    17 лет на сайте
    пользователь #68599

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 14 сентября 2023 08:41 Редактировалось ivnika, 1 раз.

    Друзья, может у кого завалялась инструкция на vento smart 1?
    Думаю можно и от другого похожего, главное чтобы там было толком описано когда проводить ТО и что делать при каждом.

    Спрашиваю потому как в той инструкции что дал магазин (а точнее гомельская контора) практически ничего нет, например на все ТО написано только "проверить" - проверить уровень масла - ВСЕ! Ни когда менять, ни на какое... Даже по срокам и километражу есть большие сомнения в правильности