Ответить
  • kentaru Neophyte Poster
    офлайн
    kentaru Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #413390

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 10 июня 2023 20:03

    Подскажите, а есть сейчас в минске прокат скутеров какой ? В гугле вообще не находит, были медвединамопеде как я понимаю - но они закрыты сейчас.

  • Aldgi Member
    офлайн
    Aldgi Member

    187

    18 лет на сайте
    пользователь #35926

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 13 июня 2023 14:15
    kentaru:

    Подскажите, а есть сейчас в минске прокат скутеров какой ? В гугле вообще не находит, были медвединамопеде как я понимаю - но они закрыты сейчас.

    Ищите прокат мото, там же должны быть и скутеры!

  • Matthew33 Neophyte Poster
    офлайн
    Matthew33 Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #1950696

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 июня 2023 14:21

    Всем привет! Ищу и куплю ретро скутер. В любом состоянии.
    Куплю Honda Giorno, Honda Joker, Yamaha Vino, Suzuki Verde.
    @M33113 Телеграмм, можно здесь писать, отвечу!
    Благодарю за любой предложенный вариант.

  • Matthew33 Neophyte Poster
    офлайн
    Matthew33 Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #1950696

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 июня 2023 15:22

    С какими документами можно поставить скутер на учёт?
    Достаточно ли бумаги о покупке из магазина?

  • Aldgi Member
    офлайн
    Aldgi Member

    187

    18 лет на сайте
    пользователь #35926

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 15 июня 2023 16:21
    Matthew33:

    С какими документами можно поставить скутер на учёт?
    Достаточно ли бумаги о покупке из магазина?

    А сертификат с таможни? Без него ни как

  • Matthew33 Neophyte Poster
    офлайн
    Matthew33 Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #1950696

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 17 июня 2023 23:12 Редактировалось Matthew33, 1 раз.

    удалено

  • Aldgi Member
    офлайн
    Aldgi Member

    187

    18 лет на сайте
    пользователь #35926

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 19 июня 2023 14:11
    Matthew33:

    Aldgi:

    Matthew33:

    С какими документами можно поставить скутер на учёт?
    Достаточно ли бумаги о покупке из магазина?

    А сертификат с таможни? Без него ни как

    Всё что есть. С этой темой как-то надо выезжать, давать заднюю не вариант, скутер у меня)
    Уже видел на сайте правовед бай человек столкнулся с такой же проблемкой, данные в его "техническом паспорте" полностью идентичны моим, кроме того что в моём вписан левый дядька. Но с этим я уже потом разберусь.
    Короче, обратился в таможенные органы, буду связываться с минской таможней. Возможно, поднимут архивы, и там будет какая-то типа копия или подобная писюлька о растаможке. Может есть ещё идеи, что можно сделать в такой ситуации?

    Номер декларации у вас вписан, делайте запрос в таможню, получайте копию, платите утильсбор, прикладываете договор купли продажи и ставите на учет

  • Сыщик Member
    офлайн
    Сыщик Member

    331

    16 лет на сайте
    пользователь #126292

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 21 июня 2023 17:56 Редактировалось Сыщик, 2 раз(а).

    Слушал я ваши советы, а поступил как блондин - купил то, что с виду понравилось. Да еще и старый дешево. :roll: Перед покупкой думал как бы до дачи доехал, а там в гараж, разбирать всё, заказывать запчастей, если повезет, на 1000$... Приехал на дачу, а в гараже дрова, хлам и куча дачной работы. Так незаметно почти 900 км. проехал за две недели. Ручку газа на полную выкручивать не пробовал, разгоняюсь на 5-6 тысячах, по трассе до 70 км/ч - хватает (мне), да и страшно, что развалиться на ходу :)
    Посоветуйте мастерскую, где скажут что живого осталось, в идеале подскажут где купить расходники или даже впишут в какой-нибудь сборный заказ (велосипедисты так делают). Пока скутер ездит, очень трудно поставить на долгий ремонт. Если делать своими руками - точно долгий. Почитал темы на полудохлом не очень активном форуме МСК про резину и шиномонтаж - заказал City Grip.
    Раньше говорили знакомые доброжелатели - "Оторви жопу от велосипеда и начни что-то делать". Тут еще хуже получается - тоже самое, но с растущим животом и отдышкой в перспективе.

  • Aldgi Member
    офлайн
    Aldgi Member

    187

    18 лет на сайте
    пользователь #35926

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 22 июня 2023 10:24 Редактировалось Aldgi, 1 раз.
    Сыщик:

    Слушал я ваши советы, а поступил как блондин - купил то, что с виду понравилось. Да еще и старый дешево. :roll: Перед покупкой думал как бы до дачи доехал, а там в гараж, разбирать всё, заказывать запчастей, если повезет, на 1000$... Приехал на дачу, а в гараже дрова, хлам и куча дачной работы. Так незаметно почти 900 км. проехал за две недели. Ручку газа на полную выкручивать не пробовал, разгоняюсь на 5-6 тысячах, по трассе до 70 км/ч - хватает (мне), да и страшно, что развалиться на ходу :)
    Посоветуйте мастерскую, где скажут что живого осталось, в идеале подскажут где купить расходники или даже впишут в какой-нибудь сборный заказ (велосипедисты так делают). Пока скутер ездит, очень трудно поставить на долгий ремонт. Если делать своими руками - точно долгий. Почитал темы на полудохлом не очень активном форуме МСК про резину и шиномонтаж - заказал City Grip.
    Раньше говорили знакомые доброжелатели - "Оторви жопу от велосипеда и начни что-то делать". Тут еще хуже получается - тоже самое, но с растущим животом и отдышкой в перспективе.

    А какой форум сейчас не полудохлый? Люди с МСК в том числе и я находятся и тут и в чатах. То что вы купили себе геморой, так то сам себе злой буратино! Удивительные существа эти люди, вот говоришь советуешь и все равно надо купить кусок говна, потом думать как все это поднять с колен попутно вкладывая еще 1 цену. Я ничего против не имею, но, что бы получить ответы на свои вопросы, может хотя бы рассказал бы, что купил?

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14594

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14594
    # 22 июня 2023 10:39

    Aldgi, я так понял что он купил скутер и теперь ищет запчасти . Они ведь универсальные подходят ко всем моделям

  • Сыщик Member
    офлайн
    Сыщик Member

    331

    16 лет на сайте
    пользователь #126292

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 22 июня 2023 13:44

    Aldgi: За советы спасибо. Советы послушал и готов увидеть говно внутри - не расстроюсь. Я кидал объявление сюда для примера - х9 125 за 2000$, его и собрался покупать, но меня опередили, возможно я и помог продаже :) Купил ту же модель, но постарше, заметно хуже состоянием (внешне), вдвое дешевле. Ну не было ничего подходящего на барахолке из 125 для высоких людей.
    nook2004: Я еще не знаю какие запчасти мне искать, но хочу узнать, заказать заранее, что бы не ждать когда колом станет. На сегодня все работает. Вчера смотрел фильтр для масла: на Хevo 125 -13$, а на Х9 125 - 28$, но размеры и марка фильтра одинаковые :-? Вопрос насколько универсальные запчасти, что от чего может подойти и как это определить. Я 10 лет на велосипеде ездил, сейчас получил ВУ А1. Надо бы знак "70" приклеить.

  • Aldgi Member
    офлайн
    Aldgi Member

    187

    18 лет на сайте
    пользователь #35926

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 22 июня 2023 15:59

    Хevo 125 и Х9 125 механически ни чем не отличаются, фильтра одинаковые, вся механическая часть одинаковая, я вообще не помню что бы Хevo был 125сс, но даже если так, то там минимальные отличия и то, лишь в нескольких моментах это пластиком и расположением зеркал (на руле и корпусе)

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    А понять ушатный или нет очень легко, открутите крышку воздушного фильтра если в левом нижнем углу все в масле, то вам передает "привет" поршневая, и в этом случае не рентабельно менять только её, проще притащить мотор из Польши +800-1000$

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    И вообще что мешало попросить помощи и съездить с вами на осмотр, в этом случае вы бы конечно потратили рублей 80 но хотя бы были уверенны.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34920

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34920
    # 23 июня 2023 19:35

    А ,что из 500 ток у скутеров интересное , думал бургмана 650 , но сильно он замороченный и гиморойный, висит один за 2200.
    И вот на глаза попалса Априлио Скарабео 500. Владел кто таким??

    Не хочешь, не отвечай.
  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2056

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 24 июня 2023 00:28

    Сыщик, В любом случае велкам в клуб и наслаждайтесь техникой. Ну или мучайтесь с ней. Тут как повезёт)

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    TriveR, Главный плюс - большие колёса.
    По мне минус - не вытянуть ноги. Для высоких критично.
    С учётом кофров проблем с багажником быть не должно.
    По обслуге не лучше и не хуже всех..
    Короч нравится - берите!

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    И ещё перед сном:
    Вот вообще не понимаю возиться с А1. Сдайте вы уже на полноценную А и выбирайте из нормальных вариантов. Дешевле чем через год таки сдавать на А и менять мот.

    Петанк в Беларуси.
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34920

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34920
    # 24 июня 2023 02:07

    mogoto, у меня рост 173 , должно быть норм. В целом думаю хорошая замена Бургману 250....а то уже и так скоро 15 лет у нас.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Сыщик Member
    офлайн
    Сыщик Member

    331

    16 лет на сайте
    пользователь #126292

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 25 июня 2023 17:53 Редактировалось Сыщик, 3 раз(а).

    mogoto: Спасибо за доброе напутсвие :) Мучаться придется, если денег потребуется больше чем зарплата позволяет. Либо кредит либо ходи пешком и собирай. Сегодня понадеялся на хорошую погоду, встал пораньше и начал разбираться с проводами (не работал стопсигнал). Снял почти весь пластик, что бы проследить где не контачит от руля до стопа. Квест оказался интересным, но до конца разгадать не получилось - тучи надвигались, а разбирал во дворе. Осталось загадкой зачем провода идут в приборную панель и почему там обрывается сигнал, что может электроника сделать со стопами...? Отсоединил от приборной, соединил прямо и все работает. Несколько проводов с разъемами остались висеть в воздухе не подключены, зачем они не знаю, но было бы интересно разобраться. Заодно карбюратор подрегулировал и воздушный фильтр проверил, помыть, высушить не успел да и пропитку не купил еще.

    mogoto:

    Вот вообще не понимаю возиться с А1

    Логично, не первый раз слышу такое мнение, но не учитывается, что прав на "В" может не быть, а если автомобиль на практике не нужен, ездить на нем не нравится, а главное не зарабатывает человек на содержание, то и сдавать на "В" и учиться в мотошколе, что бы "быстро" получить полноценную "А"... :insane: Если нет "В" - первый год только А1 учись в мотошколе или сам сдавай (или я плохо читал тему о сдаче на "А" )

    Aldgi:

    если в левом нижнем углу все в масле, то вам передает "привет" поршневая,

    масло в воздушной камере есть, не лужа, но стенки влажные :(
    И еще вопрос как влияет на скутер торможение двигателем? Мне показалось очень удобным отпускать газ при виде красного потихоньку катиться, а докатился - уже зеленый и не надо останавливаться, ноги в лужу ставить :)

  • Aldgi Member
    офлайн
    Aldgi Member

    187

    18 лет на сайте
    пользователь #35926

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 26 июня 2023 12:44
    TriveR:

    А ,что из 500 ток у скутеров интересное , думал бургмана 650 , но сильно он замороченный и гиморойный, висит один за 2200.
    И вот на глаза попалса Априлио Скарабео 500. Владел кто таким??

    Бург 650 не геморойный, но надо понимать, что купить его можно за 5000, тогда можно ездить и не беспокоиться, я отъездил на 650 10 сезонов, а купить за 2200 так туда столько же и вкладывать.
    Что касательно скарабея, так двиг пиаджио мастер 500 самый распространенный и достаточно надежный, НО не любит масляного голодания как тлько уровень ниже минимума, поршневая говорит "пока", в остальном отличный скутер, как для города так и для дальних поездок.

  • svetlanatuvia Senior Member
    офлайн
    svetlanatuvia Senior Member

    778

    12 лет на сайте
    пользователь #438401

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 24 июля 2023 17:58 Редактировалось svetlanatuvia, 1 раз.

    Здравствуйте , земляки . Захотели в семью преобрести Хонду Супер Каб. Хороший выбор в Москве . Но там в магазине ответили что нельзя поставить на учёт в РБ технику 49куб. купленную в РФ . Больше ничего не добавили и молчат. Что за новости ? Как быть ? Кто то сможет хоть в двух словах пояснить ? Заранее благодарю .
    вот мопед из того же магазина . как его поставили на учёт ?

    https://moto.av.by/scooter/honda/dio/104409561

    Всё будет хорошо.
  • Aldgi Member
    офлайн
    Aldgi Member

    187

    18 лет на сайте
    пользователь #35926

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 25 июля 2023 11:25
    svetlanatuvia:

    Здравствуйте , земляки . Захотели в семью преобрести Хонду Супер Каб. Хороший выбор в Москве . Но там в магазине ответили что нельзя поставить на учёт в РБ технику 49куб. купленную в РФ . Больше ничего не добавили и молчат. Что за новости ? Как быть ? Кто то сможет хоть в двух словах пояснить ? Заранее благодарю .
    вот мопед из того же магазина . как его поставили на учёт ?

    https://moto.av.by/scooter/honda/dio/104409561

    Если ПТС (или ЭПТС) вам выдадут, значит поставите, в любом другом случае это недвижимость тут, т.к. в РФ это могло завозиться как угодно для избегания выплат налоговых сборов, только легально ввезенную технику сможете поставить на учет.

    Ну как вариант позвоните по объявлению и скажите что хотите в той же канторе купить скутер и распросите как ставили.

  • svetlanatuvia Senior Member
    офлайн
    svetlanatuvia Senior Member

    778

    12 лет на сайте
    пользователь #438401

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 26 июля 2023 11:25 Редактировалось svetlanatuvia, 2 раз(а).
    Aldgi:

    svetlanatuvia:

    Здравствуйте , земляки . Захотели в семью преобрести Хонду Супер Каб. Хороший выбор в Москве . Но там в магазине ответили что нельзя поставить на учёт в РБ технику 49куб. купленную в РФ . Больше ничего не добавили и молчат. Что за новости ? Как быть ? Кто то сможет хоть в двух словах пояснить ? Заранее благодарю .
    вот мопед из того же магазина . как его поставили на учёт ?

    https://moto.av.by/scooter/honda/dio/104409561

    Если ПТС (или ЭПТС) вам выдадут, значит поставите, в любом другом случае это недвижимость тут, т.к. в РФ это могло завозиться как угодно для избегания выплат налоговых сборов, только легально ввезенную технику сможете поставить на учет.

    Ну как вариант позвоните по объявлению и скажите что хотите в той же канторе купить скутер и распросите как ставили.

    Спасибо, Aldgi, за пояснение . Вот и московские "друзья" сегодня великодушно ответили
    - В РФ такая техника на учет не ставится.
    Поэтому и документооборот упрощенный.
    В ГАИ РБ с такими нашими документами не поставите на учет.

    Но я всё равно не понимаю, неужели этот преславутый ПТС такая непробивная стена ? Или может тогда нужно искать Супер Каб 110 кубиков? Или как то заказывать из Японии ? Ну не верю , что это прям невыполнимая задача. В РБ продают 2 трупа . Повезло родиться ... Люди , помогите пожалуйста купить Живой Супер Каб !!!

    Всё будет хорошо.