Ответить
  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 6 июля 2017 20:23
    Saytonn:

    Всем привет,вот такой вопрос,скутер Минск ТМ49,едит ли он больше 50(не с горки)?стоит какой нибудь ограничитель?И может кто делал на нем прямоток?

    Обычный китаец, может ехать и 70 км/ч смотря сколько ты весишь.

  • LAVRIK1989 Member
    офлайн
    LAVRIK1989 Member

    140

    12 лет на сайте
    пользователь #425276

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 10 июля 2017 11:19

    Нужен ремень вариатора на aprilia sportcity 200 (2005г) 940х22 мм, где можно купить, посоветуйте, а то не могу найти, в городе Минске

  • Kirillov_1989 Member
    офлайн
    Kirillov_1989 Member

    111

    10 лет на сайте
    пользователь #1154908

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 11 июля 2017 20:27
    Saytonn:

    Всем привет,вот такой вопрос,скутер Минск ТМ49,едит ли он больше 50(не с горки)?стоит какой нибудь ограничитель?И может кто делал на нем прямоток?

    Мой ТМ49 и до 80 разгоняется (по спидометру). 60-70 в городе держать может (приходится изредка).
    Но я так не езжу. Я сторонник того, что полтосик больше 50 км/ч душть не стоит. Всю жизнь езжу 40-50 км/ч на нём и почти за 12 тыс. пробега никакой поломки, бегает как молодой. Я вешу 70. Масло лью хорошее каждые 2 тыщи.
    Хочешь резвости и скорости - купи мотоцикл!)

  • LAVRIK1989 Member
    офлайн
    LAVRIK1989 Member

    140

    12 лет на сайте
    пользователь #425276

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 19 июля 2017 21:45

    Ребят нужен совет, установил ремень вариатора на 1 см короче, через км 30 начало скрипеть(свистеть) колеса при езде ну или так на выключенном рукой крутил тоже самое, в чем может быть проблема?

  • diankn Neophyte Poster
    офлайн
    diankn Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2251571

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 21 июля 2017 02:28

    Кстати, кто что думает про скутер хонда такт ? Многие говорят что это одна из самых популярных серийных моделей, только вот в продаже их почти нет. Никто не знает, куда все пропали? Хотелось бы найти разные предложения, сравнить цены, но ничего в интернете не нахожу

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 21 июля 2017 19:29 Редактировалось YAUHEN83, 3 раз(а).
    diankn:

    Кстати, кто что думает про скутер хонда такт ? Многие говорят что это одна из самых популярных серийных моделей, только вот в продаже их почти нет. Никто не знает, куда все пропали? Хотелось бы найти разные предложения, сравнить цены, но ничего в интернете не нахожу

    Потому что они древние, поэтому и пропали.

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    В мотобарахолке есть две штуки AF-51

  • Monstrik Senior Member
    офлайн
    Monstrik Senior Member

    577

    18 лет на сайте
    пользователь #50719

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 3 сентября 2017 18:17

    Добрый вечер. Подскажите, в минске шиномонтаж для скутера есть? А еще больше интересует правка дисков

  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 4 сентября 2017 02:15
    Monstrik:

    Добрый вечер. Подскажите, в минске шиномонтаж для скутера есть? А еще больше интересует правка дисков

    Небольшая подборка, не претендующая на полноту, но должно хватить: https://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=2&t=13727

    Kot Matroskin
  • Davinci Senior Member
    офлайн
    Davinci Senior Member

    1191

    23 года на сайте
    пользователь #154

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 4 сентября 2017 22:03 Редактировалось Davinci, 1 раз.

    администрация скутерклуба молчит... надеюсь, все живы.. Вот меня интересует... Зарегистрировался на сайте, создал тему (по выбору скутера), написал сообщение.. сколько ждать модерации? пол-дня прошло! В современном интернете это просто НЕДОПУСТИМО!! (если культурно выражаться!!)

    Добавлено спустя 50 секунд

    Kot Matroskin©, вроде вы там один из главных? в чём дело?

    Не всё так просто, как кажется.
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 4 сентября 2017 22:17
    Davinci:

    администрация скутерклуба молчит... надеюсь, все живы.. Вот меня интересует... Зарегистрировался на сайте, создал тему (по выбору скутера), написал сообщение.. сколько ждать модерации? пол-дня прошло! В современном интернете это просто НЕДОПУСТИМО!! (если культурно выражаться!!)

    Добавлено спустя 50 секунд

    Kot Matroskin©, вроде вы там один из главных? в чём дело?

    Я там администратор сайта.

    Ситуация, подобная вашей, на деле встречается редко. Потому что большинство сообщений на премодерацию не попадает вообще -- они или сразу публикуются, либо отправляются автоматически в спам. На премодерацию отправляются подозрительные сообщения. Которые вроде как и не спам, но очень похожи на него (много ссылок в одно сообщении, как у вас, или сообщение вроде как не совсем соответствует тематике раздела или сайта).

    Kot Matroskin
  • Davinci Senior Member
    офлайн
    Davinci Senior Member

    1191

    23 года на сайте
    пользователь #154

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 4 сентября 2017 22:27 Редактировалось Davinci, 1 раз.

    Kot Matroskin©, вроде вы там один из главных? в чём дело?

    Я там администратор сайта.

    Ситуация, подобная вашей, на деле встречается редко. Потому что большинство сообщений на премодерацию не попадает вообще -- они или сразу публикуются, либо отправляются автоматически в спам. На премодерацию отправляются подозрительные сообщения. Которые вроде как и не спам, но очень похожи на него (много ссылок в одно сообщении, как у вас, или сообщение вроде как не совсем соответствует тематике раздела или сайта).

    спасибо, посодействуйте... а сообщение как раз пытался создать как можно более полное. с картинками, которые не сразу пропадут и с описанием. так чтоб для других было удобно и на будущее.. даже на пост я потратил пару часов и оформил его так чтобы информация не потерялась и была полезна другим и читабельна всем..

    Не всё так просто, как кажется.
  • Saytonn Neophyte Poster
    офлайн
    Saytonn Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1777228

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 сентября 2017 15:59

    Добрый день,может кто подскажет где купить крышку вариатора на минский тм49

  • словарь Neophyte Poster
    офлайн
    словарь Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #469200

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 7 октября 2017 11:44

    Если у меня медсправка для категории В , можно ли с ней проходить техосмотр на мопеде ? Спасибо .

  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 7 октября 2017 12:08
    словарь:

    Если у меня медсправка для категории В , можно ли с ней проходить техосмотр на мопеде ? Спасибо .

    Увы, нет. При прохождении медосмотра графу Ам должны были оставить не вычеркнутой. Иногда вычёркивают просто так, чтоб ты ещё раз на комиссию пришёл. Просто спрашивают, какая категория нужна, и остальные вычёркивают.

    Kot Matroskin
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16574

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16574
    # 10 октября 2017 17:13 Редактировалось Metallector, 3 раз(а).
    Kot Matroskin©:

    можно ли с ней проходить техосмотр на мопеде ? Спасибо .

    ненадо на ТО вапще ездить---на мото с ТО ето моветон---гаёвые смотрят тока права и страховку---я уже 2-ва сезона---ниразу нештрафовали за ТО---половина без всего ездит а вы на ТО собрались :lol:

    Gumanoid
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 16 октября 2017 13:07

    Metallector, каждый сам для себя решает, нарушать ему закон или нет.

    Kot Matroskin
  • JEKA1976 Senior Member
    офлайн
    JEKA1976 Senior Member

    1057

    9 лет на сайте
    пользователь #1524853

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 16 октября 2017 15:20
    Metallector:

    Kot Matroskin©:

    можно ли с ней проходить техосмотр на мопеде ? Спасибо .

    ненадо на ТО вапще ездить---на мото с ТО ето моветон---гаёвые смотрят тока права и страховку---я уже 2-ва сезона---ниразу нештрафовали за ТО---половина без всего ездит а вы на ТО собрались :lol:

    меня за этот сезон 2 раза тормозили, первый предупреждение, второй 2 базовые

    8029-1287540
  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 17 октября 2017 07:57
    Metallector:

    Kot Matroskin©:

    можно ли с ней проходить техосмотр на мопеде ? Спасибо .

    ненадо на ТО вапще ездить---на мото с ТО ето моветон---гаёвые смотрят тока права и страховку---я уже 2-ва сезона---ниразу нештрафовали за ТО---половина без всего ездит а вы на ТО собрались :lol:

    Так а в чём проблема пройти ТО на скутере (мопеде) там 2 копейки заплатил и все налог на мопеды платить не надо и езди со спокойной душой.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Другое дело когда объем равен мотоциклу, но тут каждый выбирает сам.

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16574

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16574
    # 18 октября 2017 13:46 Редактировалось Metallector, 4 раз(а).
    YAUHEN83:

    Так а в чём проблема пройти ТО на скутере (мопеде) там 2 копейки заплатил и все налог на мопеды платить не надо

    Скутера разные бывают---да и зачем платить если можно спокойно неплатить?---тем более што катаеш всего полгода в году---считаю глупо

    ведь кроме ТО на моте надо ещо Много чего платить ---туже страховку---да ещо Всё ето платить на Основном Авто---если всё ето платить то мало непокажется :znaika:

    ето я делюсь с Новичками---небойтесь---совсем необязательно Всё соблюдать :super:

    впервое время будя Новичком платил---потом забил---так значительно дешевле

    Gumanoid
  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 18 октября 2017 14:22
    Metallector:

    YAUHEN83:

    Так а в чём проблема пройти ТО на скутере (мопеде) там 2 копейки заплатил и все налог на мопеды платить не надо

    Скутера разные бывают---да и зачем платить если можно спокойно неплатить?---тем более што катаеш всего полгода в году---считаю глупо

    ведь кроме ТО на моте надо ещо Много чего платить ---туже страховку---да ещо Всё ето платить на Основном Авто---если всё ето платить то мало непокажется :znaika:

    ето я делюсь с Новичками---небойтесь---совсем необязательно Всё соблюдать :super:

    впервое время будя Новичком платил---потом забил---так значительно дешевле

    Я наоборот на машине не плачу, а на мото плачу, т.к. к двухколесному транспорту всегда повышенное внимание. А на машине тянись в потоке. :super: