Ответить
  • Aldgi Member
    офлайн
    Aldgi Member

    187

    18 лет на сайте
    пользователь #35926

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 26 декабря 2019 13:35
    Slava62:

    добрый день тм 49 минск 4 т 2013 г хочу поставить двигатель кубов 125-150 какой двигатель станет без переделок спасибо

    Без переделок никакой, минимальные потребуются точно, НО имхо овчинка выделки не стоит.

  • lexa25 Senior Member
    офлайн
    lexa25 Senior Member

    1888

    15 лет на сайте
    пользователь #153909

    Профиль
    Написать сообщение

    1888
    # 11 января 2020 16:05

    так учит тут кто езде или посоветует кого ?

  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2056

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 12 января 2020 11:37
    lexa25:

    так учит тут кто езде или посоветует кого ?

    Посоветовать можно только мотошколу и то не каждую.
    Про обучение на скутере вообще не припомню в Минске такого.
    На велике тренируйтесь, принцип схож, главное ручку уметь крутить, а не вкл/выкл.

    Петанк в Беларуси.
  • i.pens Junior Member
    офлайн
    i.pens Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #493035

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 9 февраля 2020 20:32

    Приветствую. Подскажите, пожалуйста, мастера по скутерам из Гродно. Срочно нужна консультация. В личку. Спасибо.

  • snowbal9855 Junior Member
    офлайн
    snowbal9855 Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #684018

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 14 февраля 2020 14:02

    Привет всем. Собираюсь покупать мотоцик, прав пока нет, но мотик нужно перегнать в другой город, по месту регистрации, чтобы поставить на учет. Мотик покупаю в салоне. Будет счет-справка. Вопрос такой: может ли человек с правами без присутствия меня ехать на этом мотоцикле?

  • MultiGomel Junior Member
    офлайн
    MultiGomel Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #822146

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 14 февраля 2020 17:36
    snowbal9855:

    Привет всем. Собираюсь покупать мотоцик, прав пока нет, но мотик нужно перегнать в другой город, по месту регистрации, чтобы поставить на учет. Мотик покупаю в салоне. Будет счет-справка. Вопрос такой: может ли человек с правами без присутствия меня ехать на этом мотоцикле?

    Теоретически может. Но при остановке сотрудником ГАИ, на транспортном средстве без номерных знаков вы получите штраф.

  • ledok Senior Member
    офлайн
    ledok Senior Member

    1585

    13 лет на сайте
    пользователь #359889

    Профиль
    Написать сообщение

    1585
    # 14 февраля 2020 17:42

    MultiGomel, за что штраф?

  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    14 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 14 февраля 2020 18:55

    snowbal9855, я купил мот за год до того, как начал на нем ездить. просто так вышло. купил в Минске, регить надо было ехать в Бобруйск. год мот стоял без регистрации. я получил права и поехал регистрировать. сам. никаких вопросов не возникло. ))

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    MultiGomel:

    при остановке сотрудником ГАИ, на транспортном средстве без номерных знаков вы получите штраф.

    на моем был номер прежнего владельца. если номера нет вообще, то вероятность того, что остановят гораздо выше. ))) но это если мотобат. будут догонять. )) номер то сзади.. гаишники не так часто обращают внимание, если нет конкретных ориентировок. )

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • FoxyJun Member
    офлайн
    FoxyJun Member

    104

    4 года на сайте
    пользователь #2767090

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 14 февраля 2020 21:59

    Всем привет!
    Купил на грядущий сезон себе скутер и хочу испросить совета у более опытных товарищей. Меня интересует проблема поворота налево и разворота - наказывают ли за нарушение этого правила? Как вы лично решаете эту проблему - реально перекатываете скутер по переходу или не паритесь? Он ведь тяжелый, мой в снаряженном состоянии 100+кг весит, заколупаешься катать... Вообще наказывают за левый поворот гайцы или смотрят сквозь пальцы?
    Если стараться прокладывать маршрут максимально без левых поворотов, то может есть лайфхаки какие, как это сделать проще?) Навигатор как-нибудь настроить чтоли, я в Яндекс навигаторе поковырялся, настроек подобных не нашел, может где-то в другом приложении будет?
    Всем спасибо и скорейшего начала сезона :)

  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    14 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 14 февраля 2020 22:13
    FoxyJun:

    мой в снаряженном состоянии 100+кг

    )) мой 280....
    вообще, это правило актуально только для мелких скутеров, на сколько я помню.. не сталкивался ни разу.

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • FoxyJun Member
    офлайн
    FoxyJun Member

    104

    4 года на сайте
    пользователь #2767090

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 14 февраля 2020 23:39
    Pashik79:

    FoxyJun:

    мой в снаряженном состоянии 100+кг

    )) мой 280....
    вообще, это правило актуально только для мелких скутеров, на сколько я помню.. не сталкивался ни разу.

    Я про полтинник, да)) Забыл уточнить. Я не знаю, мож вы качок какой, но мне как-то нифига не легко толкать даже мой дырчик)) Ну а ваш 280 это уже какой-то макси, для вас конечно не актуальны мои проблемы))

  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2056

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 15 февраля 2020 00:51

    FoxyJun, за сезон на полтосе меня один раз остановили за езду по второму ряду. Проверили доки, погрозили и отпустили.
    Если ты не создаёшь реальных помех движению, поворачивай куда хочешь.
    Я иногда чтобы повернуть на проспекте Дзержинского налево заезжал направо на въезд на парковку магазина и ждал пока поток проедет, а потом выезжал в левый ряд и поворачивал налево.
    Но эти времена уже прошли)

    Петанк в Беларуси.
  • FoxyJun Member
    офлайн
    FoxyJun Member

    104

    4 года на сайте
    пользователь #2767090

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 15 февраля 2020 14:21

    mogoto, понятно, ну я на это и надеялся, что если аккуратно ехать и не создавать помех, то трогать особо никто не будет. Лан, посмотрим, если что, расскажу как с этим у меня получилось)) (надеюсь рассказывать будет нечего)
    А что с техосмотром? Мне продавец сказал, что на мопеды ТО вообще не смотрят

  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2056

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 15 февраля 2020 14:24 Редактировалось mogoto, 3 раз(а).
    FoxyJun:

    mogoto, понятно, ну я на это и надеялся, что если аккуратно ехать и не создавать помех, то трогать особо никто не будет. Лан, посмотрим, если что, расскажу как с этим у меня получилось)) (надеюсь рассказывать будет нечего)
    А что с техосмотром? Мне продавец сказал, что на мопеды ТО вообще не смотрят

    Главное понимать, что то, как ты передвигаешься по городу, в первую очередь влияет на твою безопасность. Будешь ездить безопасно для себя - не будешь и мешать никому особо.
    С опытом езды по определённым маршрутам будешь видеть на каком отрезке где можно ехать. Где-то можно в медленном потоке и в 3м ряду ехать, а где-то, где поток едет быстрее твоего полтоса, только в крайнем правом.

    ТО я бы прошёл. И страховку обязательно. Цена вопроса не та чтобы зажимать.

    пс: что за мопед?

    Петанк в Беларуси.
  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    14 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 15 февраля 2020 19:40
    mogoto:

    ТО я бы прошёл. И страховку обязательно. Цена вопроса не та чтобы зажимать.

    согласен. ) ТО на два года сразу проходишь. там внутрь не лезут, но всё должно работать. свет, стопы, габариты.. тормоза.. сигнал... я прошел минут за 15 вместе с оформлением.

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • ЕвгенийВладимирович Spinning team
    офлайн
    ЕвгенийВладимирович Spinning team

    276

    9 лет на сайте
    пользователь #1426007

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 15 февраля 2020 20:12

    FoxyJun, Катаюсь на 50сс с 2013 года,останавливали три-четыре раза,поворот не выключил и для проверки документов...
    Никак не решаю,даже не думаю об этом,езжу да и всё...

  • FoxyJun Member
    офлайн
    FoxyJun Member

    104

    4 года на сайте
    пользователь #2767090

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 15 февраля 2020 20:59

    mogoto, да я перестраховщик еще тот, так что с безопасностью думаю будет все нормально)) Страховку сделал. И в целом я рассуждаю так же, как и вы)
    МопЭд - Peugeot Speedfight 2
    Pashik79, на 2 года это я слышал только для новых, или я не прав? У меня б/у
    ЕвгенийВладимирович, вообще хорошо. А вы тоже в Минске живете? Это я к тому спрашиваю, что может у нас гайцов больше и, соответственно, вероятность остановок выше))

  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2056

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 15 февраля 2020 22:33 Редактировалось mogoto, 3 раз(а).

    FoxyJun, все мото проходят ТО раз в два года.

    Про Минск: друган весь прошлый сезон отъездил на моём старом Хорсе-полтосе(не могу его продать, косяк с документами) его ни разу не остановили. Ездил по Малиновке/Юго-Западу. Живёт и работает там. Плюс по своим делам но всё в основном по району.
    Тут как повезёт.

    Добавлено спустя 30 минут 33 секунды

    И каждому своё, конечно. У меня тоже друзья-товарищи годами пользуются полтосами. Но я не могу понять как можно больше сезона отъездить так. Два колеса это всегда свобода, но категория А даёт гораздо больше свободы)

    А ещё как ни крути обучение даёт очень ценные навыки управления двухколёсным.

    пс: мой Хорс хоть и косячный, но пока у него 100% результат. Сезон на нём -> получение категории "А" -> нормальный мот или скутер.
    Уже два человека по этому кругу прошло, весной отдаю третьему. Посмотрим)

    Петанк в Беларуси.
  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    14 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 15 февраля 2020 23:35
    FoxyJun:

    на 2 года это я слышал только для новых, или я не прав? У меня б/у

    для всех. мой бург тоже не новый. 2007 г. )

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • FoxyJun Member
    офлайн
    FoxyJun Member

    104

    4 года на сайте
    пользователь #2767090

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 16 февраля 2020 14:06

    mogoto, я по натуре человек спокойный, гонять (сильно) не склонен, возможно мне и хватит полтоса) Посмотрим, для меня это тоже эксперимент, не попробуешь - не узнаешь). Если душа захочет большего, то всегда можно пойти отучиться.
    Pashik79, тогда тем более надо ехать, сделать и забыть на 2 года)

    Мне вот какой вопрос не дает покоя. Как на МКАД себя вести? Вот простая ситуация: еду я себе по крайней правой. Можно и по обочине, но она имеет свойство резко заканчивать или сильно сужаться, придется перестраиваться часто, а это не есть гуд.
    И вот съезд со МКАД направо, моя правая полоса уходит только направо, за съездом может быть еще разметка какая-нибудь, по которой ездить нельзя, или уменьшение количества полос. И остается мне либо ехать направо, либо перестроиться левее, проехать этот съезд, далее опять принять правее и продолжить движение прямо. Все бы ничего, но вот при плотном потоке, имея скорость существенно ниже основного потока, как туда вклиниться, в соседнюю слева полосу?

    Красный квадратик - это я))

    1. Стоять с краю полосы со включенным поворотником и ждать окно? Рискую помешать потоку сзади идущих, поворачивающих направо.
    2. Повернуть направо вместе с полосой, далее найти место для разворота и вернуться на МКАД? Очень геморно, но в принципе, как вариант...
    3. Нарушая все запреты проехать прямо. Можно упереться в поворачивающих на МКАД, за съездом может быть уменьшение количества полос, да и вообще как-то не комильфо так нарушать

    Надеюсь я смог доходчиво изложить вопрос)