Ответить
  • vendetta Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vendetta Senior Member Автор темы

    5319

    15 лет на сайте
    пользователь #134849

    Профиль
    Написать сообщение

    5319
    # 28 июня 2008 11:09

    Для выбора гладильных досок используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Покупал ли ты гладильную доску?
    На что обратить внимание?

    Выбор гладилок www[censored by Guerilla]by

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (29 июня 2008 13:09)
    Основание: пункт правил 2.9.3, 2.14

    remontinfo by
  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 28 июня 2008 22:06

    Брал себе 4 года назад на рынке за 65 000 рублей. В комплекте шла подставка для рукавов рубашек. Спицу для удержания шнура выбросил сразу же, т.к. от нее хлопот больше, чем пользы. В принципе доволен - свои деньги отрабатывает. Правда последних месяца три поскрипывать стала при глажке.

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • Squick Junior Member
    офлайн
    Squick Junior Member

    30

    15 лет на сайте
    пользователь #130334

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 29 июня 2008 22:38

    Подставка для рукавов - очень полезная вещь. Еще сам стол не должен быть слишком широким и тяжелым.

  • Mariah Junior Member
    офлайн
    Mariah Junior Member

    32

    16 лет на сайте
    пользователь #127186

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 30 июня 2008 09:07
    Squick:

    Подставка для рукавов - очень полезная вещь. Еще сам стол не должен быть слишком широким и тяжелым.

    Я глажу часто, люблю это делать, и мне кажется, что рукав - абсолютно бесполезная вещь :) И широкий стол намного удобнее узкого: более устойчивый и гладить белье значительно легче (если, конечно, не только носки гладить ;)). И антенна мне показалась удобным приспособлением :) Я купила белорусского производства доску, кажись, Venus в инет-магазине за 39 уе - самый, на мой взгляд, удачный вариант из недорогих.

  • vendetta Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vendetta Senior Member Автор темы

    5319

    15 лет на сайте
    пользователь #134849

    Профиль
    Написать сообщение

    5319
    # 30 июня 2008 22:37

    Согласен рукав почти не нужен, понадобиться наверно раз в год.

    Есть доски на металлической сетке, пар проходит сквозь белье и стол, тем самым полностью пропаривая ткань.

    Выбрал итальянскую доску GIMI, продуманно сделали и дизай красивый.:super:

    А нужен ли удлинитель к доске?

    remontinfo by
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 1 июля 2008 13:39

    видел стремянку с гладилкой в одном флаконе. можно ли такое брать или лучше взять отдельно стремянку и отдельно гладилку?

    http://lulu.shop.by/870/972/

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • ValB Senior Member
    офлайн
    ValB Senior Member

    780

    21 год на сайте
    пользователь #8623

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 1 июля 2008 14:27

    Интересный вариант.

    Скажу про белорусские гладилки за 60-70 тыс.

    Вариант неплохой но на 2 года, после начинает коробится и местами отваливаться от сварки сетка на гладильной поверхности, поверхность становится неровной и прогибается.

    029-7002605
  • bad_I Senior Member
    офлайн
    bad_I Senior Member

    1008

    16 лет на сайте
    пользователь #123525

    Профиль
    Написать сообщение

    1008
    # 1 июля 2008 15:45

    купили какую-то польскую на рынке Динамо, стоила то ли 50, то ли 70 тыс. 2 года назад. Сейчас только такие и продаются: легкие, с крашеной непонятной краской подставкой для утюга, к которой он прилипает, антенной для шнура, с сеткой на рабочей поверхности. Потом появлися мелкий деть, куча утюжки, и этот скрип и пошатывание просто замучали. В итоге мама подарила свою старую советскую - тяжелую, устойчивую, гладильная поверхность толстая и ровная, гладить - кайф, хотя я это дело не очень и люблю.

  • mrohau Senior Member
    офлайн
    mrohau Senior Member

    1514

    20 лет на сайте
    пользователь #13761

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 1 июля 2008 16:29
    Mariah:

    Squick:

    Подставка для рукавов - очень полезная вещь. Еще сам стол не должен быть слишком широким и тяжелым.

    ... мне кажется, что рукав - абсолютно бесполезная вещь :) И широкий стол намного удобнее узкого: более устойчивый и гладить белье значительно легче (если, конечно, не только носки гладить ;)). И антенна мне показалась удобным приспособлением :) Я купила белорусского производства доску...

    +1

    "Вся страна -- специалисты, одни мы, одиннадцать человек, играть не умеем..." (c) КВН РУДН
  • vendetta Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vendetta Senior Member Автор темы

    5319

    15 лет на сайте
    пользователь #134849

    Профиль
    Написать сообщение

    5319
    # 2 июля 2008 19:08

    На широкой доске очень хорошо гладить постельное белье! особенно когда его много. Да и брюки. джинсы!

    Насовые платки можно на узкой...:lol:

    remontinfo by
  • Marita Member
    офлайн
    Marita Member

    465

    17 лет на сайте
    пользователь #90754

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 6 июля 2008 20:51

    А я выбрала - золотую середину! Покупала ее в "Biggs" за 68 бел.руб. Аккуратненькая с метал.сеткой, красивый стильный чехол , не помню чье пр-во... вроде Англия...

    Короче она у нас как часть интерьера + функциональная, средних размеров, без рукавов (абсолютно бесполезная вещь) и др. ненужностей, быстроразборная и сборная, а главное - СУПЕРУСТОЙЧИВАЯ, пользуюсь около года - ничего не расшаталось. И сейчас вижу их в продаже, в крупных магазинах города и супермаркетах.

  • Stive Onliner Auto Club
    офлайн
    Stive Onliner Auto Club

    2382

    21 год на сайте
    пользователь #3207

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 7 июля 2008 13:35

    Прошёлся по рынкам\магазинам города Г.

    У нас разброс цен от 85 кБР до 185 кБР

    Зависит от страны изготовления, от Китая (для Белорусь) до Польши (дизайн Итали)

    Алюминиевые, цельнометаллические с толстыми ножками прорезиненными упорами, удлинителем, приспособой для глажки рукавов.

    бред - не могут они так стОить :(

  • vendetta Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vendetta Senior Member Автор темы

    5319

    15 лет на сайте
    пользователь #134849

    Профиль
    Написать сообщение

    5319
    # 10 июля 2008 19:06

    Stive, Гладильная доска стоит столько же сколько утюг!

    Покупая утюг за 50$ не думаю что купишь доску за 20...

    remontinfo by
  • Squick Junior Member
    офлайн
    Squick Junior Member

    30

    15 лет на сайте
    пользователь #130334

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 22 июля 2008 15:10
    vendetta:

    На широкой доске очень хорошо гладить постельное белье! особенно когда его много. Да и брюки. джинсы! Насовые платки можно на узкой...

    Ну если у Вас вся одежда - это джинсы и постельное белье, то это можно и на столе погладить или на диване. А если у одежды есть еще и рукава, а тем более, если вы сами умеете шить и шьете, то у вас будет не только подставка для рукава. ;)

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 22 июля 2008 16:25

    то это можно и на столе погладить

    ненавижу (правда это не в эту ветку) когда гладят на столе на кухне, как моя мама и теща :molotok: приходишь поесть, тут утюг и тряпки :cry:

    имхо доска должна быть широкой, но про наличие подставок я ничего не скажу, т.к. считаю, что гладить нужно костюмы и рубашки к ним, а остальное - не обязательно, главное аккуратно складывать на полках :znaika:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Squick Junior Member
    офлайн
    Squick Junior Member

    30

    15 лет на сайте
    пользователь #130334

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 23 июля 2008 12:44

    Ну вот я тоже считаю, что постельное белье и так хорошо. На первое же утро разница между глаженным и неглаженным незаметна.

    Но кроме рубашек и костюмов есть еще и юбки ;), которые вообще удобно гладить, одевая на доску, а не складывая пополам, а потом разглаживая замины. Ну не 52 я пока размера, очень далеко, не налезет моя юбка на широкую доску. :) А всякие складочки и кармашки удобнее разглаживать на подставке.

    Кто пользует доску не с прямыми краями, а такую изогнутую? Как она вам?

  • vendetta Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vendetta Senior Member Автор темы

    5319

    15 лет на сайте
    пользователь #134849

    Профиль
    Написать сообщение

    5319
    # 23 июля 2008 21:07

    Squick, есть доски у которых сама столешница выполнена в форме полумесяца (банана) для "элитных" хозяек, или скошенная на краю, последняя считается полупрофессиональной, т.к. удобно выглаживать одежду в разных труднодоступных местах, и действительно одевать или натягивать вещи на доску:znaika:

    remontinfo by
  • vendetta Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vendetta Senior Member Автор темы

    5319

    15 лет на сайте
    пользователь #134849

    Профиль
    Написать сообщение

    5319
    # 12 августа 2008 18:01

    Использую гладилку каждую неделю! Не представляю как раньше люди на столе гладили!??:D

    remontinfo by
  • vendetta Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vendetta Senior Member Автор темы

    5319

    15 лет на сайте
    пользователь #134849

    Профиль
    Написать сообщение

    5319
    # 26 сентября 2008 19:36

    Кто-нибудь пользуется металлизированным чехлом для гладильной доски? лучше чем х/б? есть разница?

    remontinfo by
  • VDNX Member
    офлайн
    VDNX Member

    332

    17 лет на сайте
    пользователь #80075

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 26 сентября 2008 23:47

    Купили за 57тыщ самую мелкую и легкую в Просторе. Имхо тихий ужас: скрипучая, шатается в любом положении, краска на ногах облезла задолго до вскрытия упаковки, подставка для утюга отсутствует. Но в любом случае лучше, чем на кухонном столе:)